Что делать, если СОБАКА ОТРАВИЛАСЬ на улице

07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Ну пока я не одного конкретного случая в последнее время не знаю. А что кто-то там сказал, они могут специально говорить *NO* Очень давно отравился овчар из 18 дома, в гаражах, которые на холмах, так там крыс травили, он схватил. Даже до дома не дошел. Фортом звали. Из дома напротив лабрадор красавец, Йорк, гулял на самовыгуле, когда это было еще повсеместно, на помойке постоянно шарился, там и цепанул что-то. И года два назад в соседнем подъезде у мужичка отравился пес, типа лайки, к церкви он часто ходил, подозреваю, что там схватил. Вот это конкретные случаи. Но они были достаточно давно.
 
08.08.2012
357
0
16
Мои зверушки
Эрнестюшка- тыковка (далматин), Тигрулик - гламурная центровая (из Шарика), Чип - котофей 20 лет убежал на радугу
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Мы живём на Пресне, и *HELP* сегодня от собачников поступила информация, что догхантеры чем-то обработали траву в районе Малой Грузинской улицы и на близлежащих к ней. Своим я не разрешаю в городе есть траву в приницпе, но они попыток сожрать ее никогда не оставляют. Так что теперь ухо и глах востро надо держать. Вроде бы одна собака уже в реанимации.
 
29.06.2015
100
0
16
Электросталь
Мои зверушки
Сайт из Шереметьевского приюта, на передержке, но очень люблю парня!
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Млин.((( Сайт постоянно её кушает, но тут я не слышала о догхантерах и смертельных случаях...А теперь начиталась и мурашки по коже.. =-O
 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Химки, район Проспект Мельникова уже две отравившихся собаки одну вытянули, другая под капельницами, результат анализов яд. Будте все очень осторожны.
 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Похоже первую еще не вытянули резкое ухудшение, хозяйка говорит что собака никогда ничего не подбирала на улице есть предположение что она чего то понюхала. Резко понизилась температура стул одна кровь три дня не ест.
Пишу для таких как я у меня собака ничего не подбирала и я была спокойна похоже зря, пожалуйста, будьте очень осторожны.
 
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Химки, район Проспект Мельникова уже две отравившихся собаки одну вытянули, другая под капельницами, результат анализов яд. Будте все очень осторожны.
************************************************************************
А как сделали эти анализы? Это обычно сложная экспертиза, ее просто так не сделаешь. Мне очень интересно.
 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Про анализы сказано было хозяевами я не уточняла у меня не было повода им не доверять. Собака (золотистый ретривер) выжила хотя пока еще под капельницами ну хоть пить начала и не рвет. Если Вас это интнресует я их позже спрошу
 
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Да, если можно. Потому, что анализ на различные отравляющие вещества делают только очень специальные лаборатории МВД, и то, после открытия уголовного дела, или по спецзапросу. Узнайте, пожалуйста, если Вам не трудно.
 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

yulechka сказал(а):
Да, если можно. Потому, что анализ на различные отравляющие вещества делают только очень специальные лаборатории МВД, и то, после открытия уголовного дела, или по спецзапросу. Узнайте, пожалуйста, если Вам не трудно.
Что я узнала- первый анализ крови был сдан в 101 далматинце, там очень долго решали, что случилось с собакой и при этом делали капельницы, не спрашивайте какие, не знаю. Собаке становились все хуже и хуже, в конце концов владельцам сообщили, что не знают чем помочь. Лечить согласилась Малахова Юлия Юрьевна из ветклиники на Молодежной, они принесли туда те анализы, что были и плюс сдали кал. Вот по последним анализам поставили диагноз отравление. Я бы еще прикрепила анализы, но хозяева были в таком состоянии, что долго вспоминали куда их дели, похоже оставили в клинике. Это все что я смогла выяснить. :(
 
19.01.2013
1 908
10
38
45
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Наиболее часто догхантеры применяют в приманках изониазид: лекарственное средство, используемое при лечении туберкулёза. Выпускается он в виде таблеток по 300мг, которые быстро всасываются через ЖКТ. Летальная доза 50мг/кг веса собаки, но даже при меньших дозах, риск потерять животное очень велик. В отличие от людей, принимающих препарат по назначению инфекционистов, в организме собак, вследствие меньшей активности фермента N-ацетилтрансферразы, изониазид эффективно не метаболизируется. Образующийся комплекс изониазид-пиридоксин приводит к выраженному дефициту пиридоксина и снижению выработки гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК). ГАМК ответственна за процессы торможения в ЦНС, контролирует кровообращение в головном мозге, основным жизненноважным является её антигипоксическое действие. Выраженный дефицит ГАМК приводит к дискоординации, судорогам и быстрой гибели собак. Изониазид очень быстро всасывается. Первые признаки отравления проявляются уже через 30-40 минут. Слюнотечение, атаксия, пена изо рта, рвота с кровью, судороги, одышка, гибель животного в течение 3 часов.

Что может сделать владелец?


1. Вызвать рвоту (только у собаки в сознании без судорог!)
-а. поваренная соль чайная ложка на корень языка или в виде насыщенного раствора внутрь
или
-б. перекись водорода 3% 1:1 с водой (то есть, 1,5%) внутрь-доза условна, столько, чтобы вызвать рвоту, в процессе доставки в клинику
2. Ввести внутримышечно антидот ПИРИДОКСИН (вит.В6) из расчёта 1мл на 5кг веса собаки.
3. Применение энтеросорбентов малоэффективно ввиду быстрой всасываемости изониазида.
 
19.01.2013
1 908
10
38
45
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Отравление крысиным ядом (зоокумарином). Крысиные яды обладают антикоагулирующим действием, подавляя выработку фермента эпоксид редуктазы витамина К, участвующего в процессах синтеза факторов свёртывания. В организме собаки нарушается образование протромбина в печени, увеличивается порозность стенок капилляров, что приводит к массовым внутренним кровотечениям. Клиническая картина: одышка, анемия слизистых, выраженная слабость, рвота с кровью, стул с кровью, носовое кровотечение, подкожные геморрагии. Антидотом является витамин К1 (конакион, канавит-но не викасол!) из расчёта 5мг/кг веса собаки (первая инъекция должна быть в такой дозе, но одной инъекцией не обойтись!). Конакион продаётся в ампулах 10мг/1мл, то есть, одной ампулы достаточно для собаки весом 2кг. Среднестатистический владелец обычно способен сделать внутримышечную инъекцию препарата. Если рвоту вызвать не удалось (перекись водорода 1:1 с водой внутрь или ложка поваренной соли с небольшим количеством воды на корень языка), можно дать энтеросгель внутрь, так как препарат (зоокумарин) всасывается медленнее, чем изониазид, в этом есть смысл. Животное незамедлительно должно быть доставлено в ветеринарную клинику для проведения интенсивной терапии.
 
06.12.2013
42
9
8
47
Мои зверушки
Злата - кане корсо, Элвис - бульмастиф, Лордик - чудо-чудное, кошка Капитолина.
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Обратите внимание, пожалуйста! Петиция на РОИ (это то, что имеет реальный шанс стать законопроектом! если наберет 100 000 голосов) о введении уголовной ответственности для догхантеров активно голосуется "против" самими догхантерами! Очень активно накручиваются голоса буквально за часы! Не пожалейте времени, зарегистрируйтесь на госуслугах и проголосуйте за инициативу:
https://www.roi.ru/22786
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

В долгопрудном две собаки отравились сегодня на смерть =-O :'( жесть какая-то *WALL*
 
03.10.2013
3 477
279
48
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

м. Юго-западная, парк усадьба Боргородское - отрава на площадке, вдоль Ленинского от дома 111 до 119. Трупики бездомных собак :'( 2 собаки уже постарадали, находятся в клинике под капельницами.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:->
 
24.08.2015
38
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Рыжий - ПиКовский кот, Вася - кошка. А вообще я собак люблю =)
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

В инстаграме я репостила (ник тот же) фото от ротткоманды. В Наро-Фоминском районе раскиданы кости куриные, нашпигованные булавками. =-O
Фото сейчас вставить не могу, к сожалению
 
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Химки левобережье - идет травля собак. Сильнодействующее вещество. Отравленные палки, с которыми играют собаки.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

*ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*, и до палок добрались....что же делать...как жить и быть спокойным за свое животное?!?!?!?!?
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

наша подружка отравилась реагентами, слава богу откачали! будьте внимательны, не давайте есть снег!!!