ДАНА-тигровая девочка со слож. судьбой (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

они все, не зависимо от породы, проверяют хозяина на прочность! Дал слабинку и ты уже в доме не хозяин- это я знаю по себе.
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

lenok сказал(а):
при чём тут энергетика не понимаю %) собаки очень чётко чувствуют страх-и начинают манипулировать человеком..и порода тут не важна
наверно лучше вернуть её в шарик
Энергетика важна. Собаки чувствуют малейшие эмоциональные колебания хозяев и прочих людей, не только страх. А манипулировать начинают, это да. Ув. Lebedeva, выхода два. Либо все люди в семье прекращают бояться собаку и ведут себя по отношению к ней как спокойные лидеры, доминируют, либо (особенно если не уверены, что справитесь) собака просто не подходит вам по характеру. В последнем случае действительно её лучше отдать.
 
02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

St_Klaus , Вы правы.
Я считаю, что новые хозяева Даны должны прислушаться к вашим словам и сделать свой выбор!
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

Попробуйте посмотреть здесь http://perevodchik-s-s.do.am/blog/2 Ролики по поводу спокойного доминирования человека над собакой.
Вы именно стаффа хотели изначально? Если это не обязательное условие, взгляните вот на это чудо: viewtopic.php?f=71&t=2182 Великолепный вариант для ребёнка.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

Последние несколько месяцев эта передача-моя любимая. Его пес Дэдди и стал моим самым прекрасным мечтанием. Так я и остановилась на питбулях, а появилась Стаффка Данка.
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

Лена, давайте мы заберем Дану. Не нужно долго писать и оправдываться ни Вам ни нам... По разным причинам не сложилось...Я и вчера и сегодня разговаривала с Вашим мужем, в любое время Дану мы забираем.
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

Тогда тем более Вы понимаете о чём я. Осталось только не очеловечивать собаку и не позволять ей делать то, что Вы не хотите, чтобы она делала. С первого дня. Вам понадобится много терпения. Искренне желаю успеха в нелёгком деле воспитания Данки. *GIFT*
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

marianna сказал(а):
Лена, давайте мы заберем Дану. Не нужно долго писать и оправдываться ни Вам ни нам... По разным причинам не сложилось...Я и вчера и сегодня разговаривала с Вашим мужем, в любое время Дану мы забираем.
Может, так действительно будет лучше. В Шарике полно спокойных собак. :)
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

У Цезаря все просто. Я знаю, что собака не человек.Ее не надо жалеть в настоящем,надо напомнить ей, что она собака, чтобы она забыла о своей породе. Но она прет.Она многого боится. Она ходит за нами с мужем по пятам, а более для нее никого нет.На известные жесты не реагирует, я же не знаю, с какой силой надо переключать ее. Но уже понятно, что сына и кошку надо от нее держать отдельно.Здесь я не нашла ни одного человека, который дал бы совет.Причитать все могут, жалеть и плакать. А вот реальная ситуация. И мы остались с Данкой и ее проблемами.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

В мире полно спокойных собак. У нас живет эта собака. И НАДО сделать ее спокойной. КАК?
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

У меня раньше были овчарки, но стаффы - с ними, наверное, никто не сравнится: они умеют читать мысли, на каком - то, сверх - уровне, чувствуют людей. Их невозможно обмануть. Дана чувствует, что вы хотели - не ее. Пытается доказать (очень по - своему), что она - сильная, смелая, поэтому Она - НУЖНА Вам. Ей очень - очень трудно...Конечно, лучше ее отдать Человеку, который захочет, именно, - ЕЕ - из дома, не возвращая в "Шарик". Но отдать - надо. Потому, что Вы ее, хоть и жалеете, но - боитесь. Страх, вообще, при общении с собакой, должен быть только в одном случае - бояться ее потерять.
Не надо мучиться самим и нервировать собаку.
У моей Геллы, как она у нас появилась, был ЖУТКИЙ стресс - такая ложная беременность - у меня и у всех - волосы дыбом были. Не буду описывать страсти, скажу одно - при всем этом, ее - НИКТО не боялся, все - жалели и нянькались с ней. Больше этот кошмар не повторился. Она ПОЧУВСТВОВАЛА Любовь и поняла - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, мы ее - Никому, НИКОГДА не отдадим!!!Сейчас это - наша Зайка и Котенок, для которой наш дом - крепость, которую надо охранять. Наша семья - Стая, которую надо Защищать.
Я завтра же начну пиарить Дану. Очень - очень жалко и ее, и - Вас.
 
02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

а может с кинологом позаниматься?
У меня с детства были кошки и сейчас есть кот и я всегда им под хвост "дула" :-D И думала,что так же можно вести себе с собаками :-| :-| :-| И когда наш шилопопик нас чуть до сердечного приступа не довел своими выходками, я поняла,что все- так дальше продолжаться не может..........................................После первого же занятия с кинологом и моим осознанием,что такое собака- поведение собаки изменилось ттттттттттттттттттттттт
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

Вряд ли для взрослых людей важно оправдаться перед кем-то.Главное, что люди сами перед собой правы. Я спрашиваю совета и ищу помощи. А мне предлагают самый простой вариант.Данка волнуется и не знает, что от нее требуется. И пока я не могу ее направить.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

Я НЕ БОЮСЬ ДАНКУ!!! И МУЖ НЕ БОИТСЯ!!! Она напала на сына и мы боимся за него. Она напала на кошку.И за нее мы боимся. КАК научить Дану принять их в нашу стаю??? Вот и вся проблема!!!
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

Lebedeva сказал(а):
И пока я не могу ее направить.
Именно это она и чувствует. Сложно давать какие-то конкретные советы, т.к. эту собаку я, например, не видел. Но одно совершенно определённо: ни в коем случае нельзя позволять собаке агрессию, направленную на ребёнка. За этим нельзя просто наблюдать или пытаться отвлечь её лаской (получится поощрение). Встаньте на сторону сына, она должна чётко уяснить, что он для неё неприкасаем, он важнее, он выше. И не прекращайте воспитание до полного подчинения, сдаваться нельзя.
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

Lebedeva сказал(а):
Я НЕ БОЮСЬ ДАНКУ!!! И МУЖ НЕ БОИТСЯ!!! Она напала на сына и мы боимся за него. Она напала на кошку.И за нее мы боимся. КАК научить Дану принять их в нашу стаю??? Вот и вся проблема!!!
Это ВЫ с мужем и сыном (кошку пока опустим) принимаете Данку в свою стаю. А не Данка будет принимать в свою стаю кого-то из вас. Это ключевой момент. Она - самый младший "рядовой" сейчас, во всяком случае по отношению к людям. С кошкой их помирить, думаю, сложнее. Это будет целый комплекс регулярных мероприятий.
 
02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

St_Klaus сказал(а):
С кошкой их помирить, думаю, сложнее. Это будет целый комплекс регулярных мероприятий.
хахахахахахах, на счет кошки....как правило собаки лучше относятся к кошкам,чем они к собакам :-| Наш Вася,который лишний раз зад с дивана не поднимал, первые две недели на Лаки так кидался,что отташить его не могли :-|
и на праздниках ездили по гостям и везде кошки, так Лаки к ним играть,а они на него кидаются :-|
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

Анна Межевикина сказал(а):
St_Klaus сказал(а):
С кошкой их помирить, думаю, сложнее. Это будет целый комплекс регулярных мероприятий.
хахахахахахах, на счет кошки....как правило собаки лучше относятся к кошкам,чем они к собакам :-| Наш Вася,который лишний раз зад с дивана не поднимал, первые две недели на Лаки так кидался,что отташить его не могли :-|
и на праздниках ездили по гостям и везде кошки, так Лаки к ним играть,а они на него кидаются :-|
Вот-вот. Кошкам сложнее объяснить правила поведения с собакой, чем наоборот :-D
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

Наша кошка успокоилась быстро, она при Данке ходила мимо. Она всех принимает.Но сегодня она пошла не просто мимо, а хотела познакомиться и подошла поближе примерно на 70 см(при этом Дана спала!!!)В мгновение Дана сделала и рык и рывок, я(СЛАВА БОГУ!!!) была между. Кошку Тишку отбросила, Данку толкнула. Теперь Тишка никуда не ходит. А Дана ее везде вынюхивает.А ведь кошка-само спокойствие. Тоже из приюта и так меня нашла, как только звери могут своих находить-интуичить и гипнотизировать...
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДАНА -- тигровая девочка со слож. судьбой2008(ИСПЫТАТЕЛЬ

Насчет кошки: С первой кошкой я "знакомила" Геллу (которая, при малейшем мяуканье из другой комнаты, кидалась, как сумасшедшая, на дверь, с диким воплем, под мат соседей) - 1,5 месяца. Сначала, я ее "уговаривала" не волноваться, разговаривала с ней, объясняла, что Лика - старенькая, НАША кошка, ее нельзя обижать.Когда Гелла находилась в невменяемом состоянии (кошка подходила с другой стороны двери) - я очень - очень разочарованно и с укором, как маленькому ребенку, говорила :" Ай - яй - яй!!! Как тебе не стыдно - такая большая и сильная, а на маленькую кошечку - кричишь! разве ХОРОШИЕ девочки так - делают? Ай - яй - яй!!! Мне стыдно за твое поведение!" Потом, с другой, жалостливой интонацией, словно плакала, говорила : " Ты меня так расстраиваешь, Гелла!"
Странно, но только ЭТО ее Останавливает! На повышение интонации, или резкие звуки, она реагирует, совсем иначе, готовясь к обороне...или - атаке...
Постепенно, Гелла привыкла к запахам и звукам Лики. Потом, в первый раз, перед утренней прогулкой, уже в шлейке и наморднике, я посадила ее возле дивана, сын ее - крепко обнял и держал, а сама - принесла на руках кошку, постояла с ней минуту - в дверях со словами: "Лика- Наша кошка! Ее надо Любить! Мы и ее, и - тебя - любим!" Унесла, закрыла и пошла с Геллочкой - на прогулку. И так - неделю. Потом, проходила по комнате с Ликой, потом - мимо нее, с кошкой на руках. Потом, перед прогулкой, возле порога, открывала дверь в комнату, в которой сидела кошка. Потом, возвращаясь с прогулки, сын держал кошку на руках, на некотором расстоянии, чтоб собака видела - кошка - здесь живет и никуда не уходит.
Кстати, постоянно меняла их местами - то в одной комнате - кошка, то - в другой. Собака - соответственно, тоже.
Постепенно мы пришли к тому, что кошка встречала нас с прогулки, а Гелла, в наморднике, подходила и нюхала ее. Потом - мы их, опять, разводили. Постепенно, время нахождения рядом, после гуляния, увеличивалось. И когда мы увидели, что интерес сошел - к обыденности, то сняли намордник.
Сейчас это - две подружки.
Со второй кошкой знакомство и дружба были - еще быстрее:после Лики, Гелла,за неделю, приняла Джуди.
Главное - последовательность и методичность, как при приеме лекарств...
Насчет сына...У меня не было страха за сына...Ему - 11 лет и до Геллы у нас были и овчарка, и стаффочка. Сын считал, что это Он должен защищать собаку...У него, изначально, другая ситуация... Поэтому, по поводу отношений с ребенком, посоветовать ничего не могу...Они должны подружиться...Здесь нужна помощь опытного кинолога.