ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ (2017) (на радуге 22.02.19)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
у Дарси какаято фигня вылезла на передней лапе между подушечек. Вот если смотреть большая подушечка и над ней маленькие под пальцами- фигня четко над большой посерединке. Лапа чуток отекла, Дарси хромает и пытается это место вылизывать. Сфоткать не дает, ну и на тапок это сложно сделать. Завтра попробую попасть к ветеринару, если вдруг к утру само не пройдет
 
23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Баба-Яга сказал(а):
у Дарси какаято фигня вылезла на передней лапе между подушечек. Вот если смотреть большая подушечка и над ней маленькие под пальцами- фигня четко над большой посерединке. Лапа чуток отекла, Дарси хромает и пытается это место вылизывать. Сфоткать не дает, ну и на тапок это сложно сделать. Завтра попробую попасть к ветеринару, если вдруг к утру само не пройдет
Надеюсь,что ничего серьёзного... может наколол?!
Пусть побыстрее пройдёт!
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
сбежала с работы втихаря пораньше, прилетела вести его к врачу - а Дарси такой "какая болячка? Хозяйка, у тебя глюки. Вот они лапки - одинаковые, и прыгаю я нормально, и хромать даже не пытаюсь" До врача таки дошли, Дарси сделал на нее страшные глаза (возможно и зубы пока я не смотрела), и нам сказали а давайте распухнет обратно - тогда и придете посмотрим, а щас зачем лишний раз собачку нервировать, вон он как скачет резво....

Но планово показаться куданибудь более серьезно чем местный ветврач терапевтического направления. У нас периодически клинит задние лапки. На днях лапу задрал а обратно разогнуть не может - метров пять проскакал на трех, расклинило. Я это еще в приюте раза три замечала, но списывала на споткнулся пальчик больно. Дома наблюдать проще, со сна такое бывает. Сейчас у доктора заодно про это спросила - она сказала идти именно к хирургу, и делать снимок - вполне может быть старый перелом. Учитывая наше отношение к палкам в руках у человека - перелому я не удивлюсь. Из доступного по добиралову у нас Беланта, попробуем туда сходить
 
23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Самого оптимистичного прогноза Дарсиной лапе!
Ну надо же... *SCRATCH*
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Сегодня выяснили, что палки мы не любим только дома. Утром на прогулке радостно нырнул в кусты, вытащил оттуда приличных размеров ветку и ходил с ней гордый. Дворников выполняющих свою работа с метлой или лопатой игнорирует. А вот дворник с лопатой на плече идущий мимо был грозно облаян, причем со всех сторон, еле уговорила дальше идти.

Лапы мыть не любит, причем как вода на лапках вызывает неприязнь, так и очень не нравится когда держат лапку а особенно трогают подушечки лап. Но при этом заносить в ванну понадобилось всего два раза, теперь просто говорю чтоб запрыгивал - Дарси прыгает, а потом уже показательно корчит обиженную морду.
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Только что чуть не съел мопса, мирно сидящего под липой. Растащила, дала по шее - стоит огрызается, на меня тоже. Спросила точно ли он мне это сказал - сел по команде и лицо мне облизал. Мопс бесповодочный, хозяйка к нам даже не подошла, дождалась в сторонке пока ее собака к ней подойдет. Весь асфальт вокруг в слюнях, у Дарси на шее тоже слюни, крови я не заметила, нигде.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
бедный мопс. не повезло с хозяйкой.
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Дарси очень не любит ходить в ванну. Поэтому когда приходим с улицы старается показать, что сильно занят и никуда не пойдет. А когда рядом есть к кому пристать с обнимашками - то пристает, жалуется на жизнь и прячется от уговоров идти в ванну. Вот как то так прячется:







 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
и продолжаем КВН)) Дарси меня своими придумками прям поражает иногда. Когда в клетке начинает бузить - брешет либо жрет лежак, пытаюсь с ним бороться пульверизатором. Практически сразу крокодил понял что ходить мокрым ему не нравится, поэтому теперь, когда я в него брызгаю он поворачивается мордой и ловит воду пастью - пьет он так. В итоге воспитательный процесс не выгорел *PARDON*
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Сегодня доехали до ветеринарки, нас сразу отправили к ортопеду. Из хорошего - у Дарси нет дисплазии.
У нас "латеральный вывих коленной чашечки". (Еще бы понимать что все это значит). Сейчас будем пить Корис, наблюдать и следить за весом - набирать нельзя категорически. Так как клинит лапку нам два-три раза в неделю, то можно пока на этом остановиться, если будет прогрессировать - то только операция. ПО операции ценник минимум 20 000
Ездили в Беланту, сначала записались к Тарасовой, он нас сразу на ортопеда перенаправила, доктор Поселов. Лапы все прощупали, сделали снимок. Очень подробно на макете доктор показал нашу коленку, объяснил что и как будут оперировать если что, объяснил что если не оперировать то есть вероятность воспаления и возможность разрыва связок, и что если бы клинило по несколько раз в день, то на операцию было бы срочно, а так можно пока не торопится. Сначала выписал на выбор два препарата из того что у них есть в продаже, но я спросила про Корис (так как он у меня есть), доктор поискал в интернете, почитал состав и сказал что его тоже можно, состав аналогичный.
Дарси во время осмотра конечно всех хотел съесть, мне даже сказали что в стационар если что его никто тут не возьмет, прооперируют и забирайте. Из забавного - лежит Дарси, держу его за шею и передние лапы, ему заднюю гнут и щупают, Дарси рычит, клацает зубами, потом отвлекается, поднимает голову, лижет мне нос, и обратно возвращается к руганию на врача. На стол для осмотра я его поднимала, а вот рентген делать стол пониже, он туда по команде сам запрыгнул. В автобусе туда обратно ехали вообще идеально.
 
23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Валя, хорошо что сходили к врачу. *YES*
Хорошо, что можно пока поддерживаться лекарствами.
Если речь всё-таки будет идти об операции, говорите, я частично помогу. Понятно, что это недёшево...
Вам всем здоровья!
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Марина, спасибо за поддержку! Если будем делать операцию то основная помощь нужна будет с транспортом, я безлошадная. Ну и то что восстановление после операции месяцев 4-6 напрягает.
 
23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Баба-Яга сказал(а):
Марина, спасибо за поддержку! Если будем делать операцию то основная помощь нужна будет с транспортом, я безлошадная. Ну и то что восстановление после операции месяцев 4-6 напрягает.
Пока не думайте об операции. И про восстановление особенно...
Возможно, консервативно можно будет долго поддерживать...
Привет каштановому!
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Непонятно кто кого научил, Дарси с тараканищем радостно жрут снег. Хорошо хоть чистый, свежевыпавший
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Баба-Яга сказал(а):
Непонятно кто кого научил, Дарси с тараканищем радостно жрут снег. Хорошо хоть чистый, свежевыпавший
Вы не одиноки в любви к снежному фрешу :-D :-D :-D
 
23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Баба-Яга сказал(а):
Непонятно кто кого научил, Дарси с тараканищем радостно жрут снег. Хорошо хоть чистый, свежевыпавший
Значит в организме не хватает... снега! :-D :-D
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
ChekaMarina сказал(а):
Баба-Яга сказал(а):
Непонятно кто кого научил, Дарси с тараканищем радостно жрут снег. Хорошо хоть чистый, свежевыпавший
Значит в организме не хватает... снега! :-D :-D
да он вообще снег любит))

фотки утром на бегу



 
15.02.2014
2 314
4
38
Мои зверушки
klemente - кадебо, Феля-Булка - метисик
600 (из 3100) на СБ
*GIFT* *GIFT*
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
просто так есть Корис Дарси не стал - он вообще решил что это игрушка такая прикольная и ее надо под диван пулять. Три дня давала с творогом - начал сильно мягче какать, теперь экспериментируем с вот такими паучами




кучу фоток никак не выложу, и видюшку где Дарси кота уговаривает из клетки свалить