ДЕБРА - ТИГРОВАЯ ПИТКА! ДВЕ НЕДЕЛИ СКИТАЛАСЬ В ДОМОДЕДОВО! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

01.03.2018
154
269
63
Мои зверушки
Ульф, Вайджери, Буся
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
Дебозаврик у нас уже чуть больше 3-х месяцев))

У нас всё хорошо: бегаем, прыгаем, спим на кроватке)) С Тузькой они уже совсем оббандились - кошек, белок и других собак гоняют только вместе :bq::ag: а недавно даже спать начали рядом

Гуляют они тоже очень смешно) я называю этот режим "колбаску колбасит" - если Дебрик кого-то увидит или почует на улице, то до конца прогулки она будет наворачивать вокруг нас с Тузькой круглая, но зато как зайдёт в подъезд моментально успокаивается

Вообще Деба максимально семейная девочка: у нас не так много и людей, и собак с которыми ей нравится общаться. Постепенно привыкам к незнакомым людям:первое время она вообще отказывалась ко всем подходить и ходила за мной хвостиком, а сейчас уже потихоньку разрешает другим людям С ХОРОШЕЙ КАРМОЙ :ag: её гладить, особенно если они и Тузе нравятся



Дебра так и не терпит до двухразрвого выгула, зато кое-кому, во избежание окончательной смерти паркета от вздутия, перепал дневной выгул) и вот, пока я на работе, собаки страдают, гуляя под дождём :ag:



Со здоровьем тоже пока тьфу-тьфу-тьфу всё ок. На мясе Деба стала супер-шёлковой, но недели две назад воспалилось ухо,благо Галина Ивановна нас отремонтировала

Кстати, поездку в приют Деба тоже перенесла нормально. Думала, что у неё будет истерика, но нет) она выбрала спокойно-оборонительную позицию - не подпускала ко мне ни одну собаку, которой я хоть как-то нравилась. "Эта девчонка уедет отсюда только со мной, а ну ка разошлись! " :am::am::am:(а вот Рич мог тусоваться рядом совершенно спокойно, думаю не стоит говорить, что мое сердечко разбито)
 
Последнее редактирование:
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
@Натан

Да-да-да, на этот трюк ушли месяцы тренировок и медитаций под тибетскими водопадами:ag::ag::bq:

Но и на самом деле я очень сильно напрягла своего внутреннего кинолога, чтобы объяснить ей, что нужно давать лапку)

Если у нас ещё получится играть в перестрелку, будет совсем круто!!! Но это ещё даже Тузя не освоил:blush2:
 
  • Like
Reactions: Натан
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
А мы научились играть в игрушки :ag::ag::ag:

Если раньше Деба играла только в канатик и то только с очень большой заведенностью со стороны человека, то сейчас она сама тусуется со всеми игрушками, иногда может просто принести их на кровать или в лукошко и пожевать, САМА ПРИНОСИТ типа поиграй со мной


 
Последнее редактирование:
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
При желании мы даже умеем играть в аппорт, но это требует слишком громких криков от меня на площадке:bk:
 
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
А ещё терпеть до 3-х выгулов так и не научились, но зато успешно теперь ходим на пелёночки

Маленький спойлер: скоро будет супер милое видео с кружочками-поворотиками:ad::ag::blush2:
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
А мочу сдавали, нет ли цистита? Если нет, то, может, пропалин вам поможет?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
такая она прям крошечка-ховрошечка, хочется затискать пирожочек :ba::aw:
 
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
@SvRv

Рог оленя) чистим им зубки

Вообще прикольная штука, старший (лайка) к нему более равнодушен, а вот Деба со своим даже спит иногда - погрызет-погрызет, заснёт, потом проснётся опять пожует :vygul-sobaki::vygul-sobaki:

 
Последнее редактирование:
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
А мочу сдавали, нет ли цистита? Если нет, то, может, пропалин вам поможет?

Ой, даже не знаю :be: у нас проблемы с туалетом были с самого начала, так что с циститом мы это не связывали, хотя я и читала, что он у неё был, соответственно ничего и не сдавали. Почитала про сироп, может и поможет :bk: хотя как мне кажется, у неё просто не помещается всё в пузике: если её утром не кормить, то до 7 вечера точно до терпит, а если с завтраком, то где-то через пару часов ей захочется в туалет. В выходные выходим на попис, а в будни никого и нет дома. Но вообще мы уже впали в дзен с пелёночками - не так-то и хлопотнр
 
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
такая она прям крошечка-ховрошечка, хочется затискать пирожочек :ba::aw:

Ой она уже тисканная-перетисканная! Даже ложится уже не мордочкой поближе к руке а попой, чтобы лишний раз не чмокнули

У мамы так она вообще стала любимицей: два кусочка девочке, один мальчику
 
Последнее редактирование:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
вот так девочки и прощаются со стройной талией :ag::ag: