ДЕБРА - ТИГРОВАЯ ПИТКА! ДВЕ НЕДЕЛИ СКИТАЛАСЬ В ДОМОДЕДОВО! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
Вот и закончился наш первые полдня! *вух*

Только пришли расчехлились-помылись с нормальной вечерней прогулки ( выходили и в 6, но в парке было столько народу, что я решила, что оно мне не надо и через 20 минут мы уже забегали домой )

С послушанием-поведением всё очень хорошо! Она настолько ориентирована на человека ( теперь уже меня :smile:), что моментально реагирует на интонацию, что очень-очень удобно (с командами-словами всё плохо). Прогулка тоже оооочень удалась

А вот в ванночку мы пока залезаем толко на ручках, и лапки мыть очень не любим :oops:


С кобелём моим они тоже поладили, не любовь с первого взгляда, конечно, но сами по себе не конфликтуют)) а даже когда выясняют отношения, то делают это без агрессии:bt:просто такие собо-разборки) рыки-гавки, все дела. Как в итоге оказалось Деба настоящая собственница, и гладить я могу только её:ad:


По поводу туалета Дебра просто умница! Все дела, как настоящая леди, она делает только на улице






 
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
Дебочка умница! Дома ведёт себя хорошо, по 7-8 часов терпит спокойно (пока будем гулять по 3 раза в день)

На улице оба ведут себя идеально! Гуляю с ними сама на одном поводке - очень удобно)) На кошек собак Дебе фиолетово, а вот птички выглядят очень интересно) Может конечно у Тузи это стресс, но мне кажется, что он стал спокойнее по отношению к другим кобелям, мб стал увереннее себя чувствовать на прогулке, хотя еще рано судить.

Дома спокойно тусуются - спят в одной комнате по своим местам, периодически конечно всё ещё крысятся из-за ревности, но намордники даже не одеваю (распихиваю их по санузлам успокаиваться и через 5 минут выходят как ни в чём не бывало)

Сейчас оба дрыхнут после 2-х часовой прогулки, так что у меня тоже передышка)

фотка размытая, но очень милая :ag:

 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Мила, вы молодец! :gruppa-podderzhki-1:
 
  • Like
Reactions: Анастасья
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
Второй день тоже прошёл удачно! Опять только пришли с утренней прогулки)

Вчера ходили вечером в дальнюю часть парка, где запускают самолёты, и Дебра ооочень заворожённо на них смотрела)) Потом на ужин попробовала дать мясо с овощами ( как мы её потом планируем кормить ) - съела всё до последней крошки, и переварилось всё на утро тоже хорошо

Собаки потихоньку притераются: Деба перестала ревновать к Тузе во вселенских масштабах, но когда я начинаю только его гладить, подсаживается поближе, прижимается к ноге/руке и подставляет спинку. Тузя уже потихоньку тоже начинает ей интересоваться: вчера вечером прямо перед прогулкой они немного поиграли в квартире, сегодня после завтрака тоже, но всё еще не совсем ей доверяет. Приучаю их сейчас вместе лежать на кровати, пока Тузя соглашается за еду, но как только вкусняшки заканчиваются, и Дебра начинает к нему лезть (просто нюхать-изучать, даже без разборок), ему становится некомфортно, он сначала подскаливается, а потом слезает. Но Дебра настоящая умничка в плане его личного пространства, конечно, я их выгуливаю по полной, но она к нему старается особо не лезть. Большую часть дня Деба проводит на лежаночке, а утром-вечером валяемся с ней на кроватке, чтобы не особо создавать конкурентную среду

Сегодня утром еще ходили на площадку, маленькие барьерчики она уже берёт, а вот жердочки (бума) пока побаивается.

По поводу других собак, агрессии на девчонок у неё нет, вчера знакомились с нашей подружкой двориком, а сегодня с девочкой бультерьером - с обеими всё хорошо



 
Последнее редактирование:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Долгой и счастливой совместной жизни в любви, гармонии и взаимопонимании)
 
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
Всё! у нас начался детский сад дома - игры периодически на всю квартиру)) с прогулками тоже всё хорошо, немного их сократила, но квартира всё еще цела) а по опыту, сколько примерно нужно с ними гулять, чтобы мебель оставалась жива?) понятное дело, что тем больше, тем лучше, но по 5-6 часов, как в первые дни, просто физически нет времени с ними гулять



 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 134
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Ну такая у Дебры моська-это что-то:ba:
 
  • Like
Reactions: Сузуки
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
@Анастасья

На самом деле, в жизне она нереальная симпапулька, просто, видимо, фотографироваться не очень любит:bk:
 
  • Like
Reactions: Натан

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 134
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
Мы наконец-то помылись, оказывается Дебра метис питбуля с шелковым пуфиком :ag: Серьезно,она оооочень мягкая

А ещё наконец-то вчера привезли обновки, которые были заказаны аж на прошлое воскресенье :diablo: Новая парадно-выходная шлейка и игрушки ей очень понравились , а вот намордник дамочке не по душе))

По поводу поведения всё хорошо! Учим сейчас её не приставать дома к Тузе, и не пытаться таскать подушки - почему-то ей нравятся именно они, а те же мои плюшевые игрушки до сих пор живы))) в остальном всё шикарно


Наконец нашла собак на улице, которые ей не нравятся, и она настоящая умничка, чуть-чуть порыкивает на них в вибро режиме (так, чтобы их хозяева не слышали:ag:) и отходит


 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
До чего мила :ba:
 
  • Like
Reactions: OlgaRu

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Дааааа, такая сладуся :ba::ba:
 
01.03.2018
154
269
63
Мои зверушки
Ульф, Вайджери, Буся
а по опыту, сколько примерно нужно с ними гулять, чтобы мебель оставалась жива?)
У всех по разному. Попробуйте нагружать из на прогулках не только физически, некоторые от занятий быстро устают.
Но не всегда нагрузка помогает. Ну поспят они, если вы на работе проснутся раньше чем вы приедете домой и начнут отрываться. Вдвоем то веселее:)
Мои разносили все, не пережил битву даже диван. После было принято решение как то их огораживать от объектов которые они хотят поломать. Купили большой вольер и присоединили его к большой клетке. Конструкция эта занимается пол комнаты, ну зато все цело.
 
  • Like
Reactions: MilaB
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
У нас всё хорошо! уже играют вместе на площадке, а позавчера даже заснули спинка-к-спинке на кроватке :ba::ba::ba:

На площадке уже освоили чисто символический барьер в две перекладинки, бум ( жердочку) , окоп и даже пирамидку через очень большое Дебрино нихачу. (с площадки видео нет, гуляю вообще без телефона - может как-нибудь дойду с ним, поснимаю)

С другими собаками, как и слюдьми, она ведёт себя очень осторожно: до 3-й встречи не играет, а только нюхает-присматривается, но у нас уже появились подружки бультерьер и дворик

А сегодня дебра перенесла первую доставку мяса))):ag::ag::ag: Не отходила сначала от пакетов, потом от ванной, где оно размораживается, а теперь от духовки. Кстати, она у нас достаточно хорошо подхудела: если раньше она быля совсем батончиком, то сейчас у неё даже талия есть








 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
А у меня видосики с мясом не открываются..
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Спасибо за такие позитивные и тёплые приветы из дома!)
 
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
@Грачева Юлия

Это приюту спасибо за такую прекрасную девочку:blush2::stydno-devushka::ba::vygul-sobaki:

Мы вчера сидим с подругой на площадке ( как раз она снимала видео с играми), дебра подошла к нам, плюхнулась на лавочку, и мы с Полей почти одномоментно сказали: " Такое ощущение, что она всегда была, только раньше не пыталась согнать Тузю с кровати"