ДОНАЛЬД - рыжий стафф из Донецка (2018)

T

TaLila

Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Суровый урок преподнесла Доше новая жизнь.В вечерних сумерках побежали в лес.Там вдоль реки кто то прошел на лыжах и меня эта лыжня выдерживает.Дональда и наст держит.Раньше река как то не вызывала у него любопытства.Сегодня он сходу спустился с высокого сугроба на узкую полоску льда незамерзшей речки и ,естественно,тут же лед под ним лопнул.Доша искупался и самому не выбраться.Вытянул его за лапы и галопом домой :) Еще не раз будут такие истории-и в болото залезет принять грязевую ванну,и за утками рванет по весеннему разливу.
А вот Кармелито в новых реалиях в квартире.Без Доши-тот живность мелкую на дух не переносит
 
T

TaLila

Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)





 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Так парни сейчас не вместе ?
 
T

TaLila

Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Пришло время поделиться некоторыми новостями,Рассказывать их раньше,было преждевременным.Новости не из разряда плохих или хороших,хотя,имея в виду причину их появления,они,безусловно,позитивные
Когда приехали Кармель с Дональдом,у меня гостила мама.Она вообще то приезжает часто-летом тем более-грядки,сад.Вечер собаками был потрачен на знакомство с территорией,со мной и мамой.Все было ровно и без осложнений-без малейших.Собаки провели первую ночь на новом месте возле меня,мать-в комнате за закрытыми дверями.Утром,выгуляв собак,шевелился по дому по мелочам.открываются двери и к нам выходит мама в халате...И вот тут и случилось то,что я меньше всего ожидал-Дональд завилял было хвостом,но Кармель будто увидел самого своего заклятого врага-его реакция на мать,была прямой и жесткой агрессией,ничем не спровоцированной.Дональд не успел сориентироваться до того.как я среагировал-буквально оттащив Кармеля от матери.Было сделано внушение Кармелю и корректировка сложившейся ситуации,,насколько позволял мой опыт.С этой минуты за Кармелем был установлен непрерывный контроль.но я не видел прежде такого бескомпромиссного агрессивного настроя собаки,а я пол жизни со стафами.Будто ночью кто то просто переключил тумблер в голове у Кармеля-с добродушного рубахи-парня на заряженную торпеду.Спустя сутки,Кармелем была сделана вторая попытка-более удачная-укус в руку и в ногу.При этом он буквально был генератором нездоровой атмосферы в доме-это нервировало и Дональда.,который тоже проходил адаптацию к новым условиям и был,мягко выражаясь,начеку-зондировал все на предмет угрозы.Мать уехала.Собаки обжились,расслабились.и снова нежданчик от Кармеля-началось иерархическое противостояние-буквально все,с чем играл Доша,должно было быть отнято и принадлежать Кармелю На первых порах это не вызывало у Дональда раздражения,но чем мягче он реагировал на попытки доминирования Кармеля,тем тот становился наглее.Я видел.как быстро угасали сильные и веселые собаки,вынужденные уступать лидерство более молодым и амбициозным.А Доша,в его 9 лет,вовсе не похож на собаку преклонного возраста...и Кармелю очень быстро пришлось это уяснить.В общем ,если и была дружба нежная у них в приюте,то в новых реалиях она была как то подзабыта.
Все проявившиеся качества Кармеля,сами по себе,не являются ни хорошими,ни плохими-такими их делают лишь требования людей к конкретной собаке.И,если,нежная собачья дружба не прошла испытание новой реальностью-это не повод для меня самому расставлять их на иерархической лестнице-кто то из них обязательно бы страдал при таком раскладе.И уж тем более не повод возвращать Кармеля в приют по совокупности причин-при всем открывшемся,Кармель отличный пес,которому-всего лишь-нужна"своя поляна",на которой он будет и царь и Бог.И такая поляна была-трешка в городе,где у Кармика своя комната,в которой он,впрочем,не желает даже спать-предпочитает с котом,рядом с кроватью жены и ребенка,которых он,кстати, сразу признал и полюбил.Гуляет не менее 4 часов в сутки,а в выходные все вместе в деревне-такая формула оставляет собак-и Дошу и Кармеля полными собственного достоинства и они терпимо друг к другу относятся.
Кармель ласковый и открытый,Доша,как в том фильме-.."донна Роза,я старый солдат..и не знаю слов любви..."-вчера первый раз!положил мне голову на колено и прикорнул-это,наверное,для него запредельное проявление доверия
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

=-O Ребят , я может туплю, можно еще раз дислокацию , четко , для тех кто в танке - Дональд живет на даче с хозяином , Кармель в квартире с женой и ребенком?
Или ? Между Доником и Кармелем был конфликт , с дракой или без ?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Zelenka сказал(а):
=-O Ребят , я может туплю, можно еще раз дислокацию , четко , для тех кто в танке - Дональд живет на даче с хозяином , Кармель в квартире с женой и ребенком?
Все правильно.
 
25.02.2018
25
30
13
55
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Кармель




 
25.02.2018
25
30
13
55
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

суок сказал(а):
...""Вы уж извените но Вы забрала собак из ПРИЮТА.Где собака яко бы временно находиться и профессионализм работников заключается в том чтобы собаке обеспечить надлежащий уход и содержание.И это делается в приюте хорошо-собаки все здоровы,обработаны,сыты и выгулены. Несмотря на то что на каждого работника приходиться несколько десятков собак люди стараются максимально насколько возможно протестировать собаку на их отношение к людям,кошкам,детям....Увы конечно это недостаточно и желающие взять собаку могут приезжать в приют гулять и общаться с выбранным псом хоть каждый день в течении месяца или даже месяцев и получить для себя ПОЛНУЮ характеристику.Хотя и она окажется совсем не ПОЛНОЙ т.к. если Вы опытный человек,то наверно понимаете что оказавшись дома это будет уже ДРУГАЯ собака...Да и прожив дома месяц другой а может быть и год это опять таки будет другой пес чем тот который приехал в первый день... Опытный человек прекрасно осознает что первые недели собака находиться в колоссальном стрессе и на этом поведение ее совсем иное....
...""

хотелось бы быть правильно понятым-только факты-я посмотрел в приюте трех собак.Видел своими глазами,что -конкретно Цезарь-запуган-и есть от чего-чуть шаг в сторону-за губу и до боли вверх.Я обратил на это внимание,потому,что ранее никогда такой хери не видел-собаки стелятся к земле при окрике работника-к сожалению не помню его имя-они боятся удара поводком или другого мгновенного наказания.
Я наблюдаю Дональда месяц и вижу,что хорошего в нем осталось от прошлой жизни-жизни до приюта.А что,скорее всего,приобретенное в приюте-мое мнение на этот счет-когда у него случается непредсказуемый срыв на агрессию,от которой он сам страдает морально и очень переживает буквально через секунду после вспышки.Опять же-мое мнение-он 3 года был в приюте и если бы это была психологическая травма из доприютской жизни,она врядли бы напоминала о себе.Я прекрасно понимаю,что на всех собак не хватает времени.но есть Доша,кредо которого-"не трогай меня ,пока сам не попрошу,и останешься цел"и катализатор такого поведения-недоверие и страх,которые всплывают автоматически из подсознания.А теперь вспомним,что собаке 9 лет...
У нас с Дошей все в порядке- он очень любит технику-не боится ни мотоцикла,ни работающего компрессора-видно частенько бывал в таких местах-из гаража просто не выгнать.Меня просили отписывать-я и отписываю- как есть-не вижу смысла что то приукрашивать-думаю с недоверие его пройдет со временем-иногда он действительно оттаивает конкретно :) и это происходит все чаще
 
T

TaLila

Пасем соседей.Чувство собственности и инстинкт охранника, у Доши,кажется, гипертрофированы...птичкам летать нельзя.Интересно,как он будет реагировать на кротов...Он настолько самодостаточный пес,что иногда мне кажется,что мы соседи по комуналке, или он здесь для выполнения какой то миссии,в которую меня не посвятили....Наконец то начал отслеживать меня в лесу-раньше,где с поводка отпустишь.там и якорь бросал-можно было бы вернуться через час и найти его на том же месте...в этом смысле они с Кармелем противоположности


 
17.09.2013
398
0
16
Мои зверушки
Кошки: Мышильда, Барбариска, старикан Пупс, Джеки (из ШРМ) и другие хвостатые
Вот Карамель вонючка ( Должен быть по гроб жизни Доше благодарен, что вытащил его из приюта...
Спасибо за терпение!! А жена тоже опытный человек с собаками, полагаю.
 
T

TaLila

Сегодня выставлялись ульи.Пчелы Доше не очень понравились-кусаются.поэтому он их ловил и давил зубами.Уж не знаю-сколько раз он был укушен,но полтора часа,пока ульи выставлялись под яблони,он находился в возбужденном состоянии










 
23.02.2017
158
8
18
Мои зверушки
Крейн - стафф, Ханна - чихуа, Пуля - кошка
Может не стоит его к улиям подпускать? Если его покусают? Асфиксия же может быть, если не успеете укол сделать...
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Victoria сказал(а):
Может не стоит его к улиям подпускать? Если его покусают? Асфиксия же может быть, если не успеете укол сделать...
Из поста похоже ясно, что его уже покусали , если он ловил и давил их зубами , мои тоже так пытаются делать , я запрещаю , один раз были проблемы с укусом в язык , пришлось экстренно давать супрастин и пережить много неприятных минут . Приключения это круто и весело , если они не доводят до беды ....
 
21.05.2015
2 778
23
38
Как Дональд и пчелы?
У Кармеля есть новости, а тут *SCRATCH*
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Здорово что собакам комфортно, а главное у каждого свое место, собака из приюта, это сюрприз дома (плюсы и минусы есть всегда), может быть все что угодно, хорошо что справляетесь.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
weron-123 сказал(а):
"У Кармеля есть новости, а тут *SCRATCH*.Ответ:вот ссылка в группу.Дональд и Кармель https://vk.com/club163341896
так и там тоже последние новости о Доше в начале апреля только, вот всё и волнуется, как он там перенес пчелиные укусы
 

weron-123

Новичок
05.03.2018
10
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Как будто и не кусали.Ему эти пчелы,как слону дробина.
 
25.02.2018
25
30
13
55
Мои зверушки
неизвестно
Zelenka сказал(а):
Victoria сказал(а):
Может не стоит его к улиям подпускать? Если его покусают? Асфиксия же может быть, если не успеете укол сделать...
Из поста похоже ясно, что его уже покусали , если он ловил и давил их зубами , мои тоже так пытаются делать , я запрещаю , один раз были проблемы с укусом в язык , пришлось экстренно давать супрастин и пережить много неприятных минут . Приключения это круто и весело , если они не доводят до беды ....
Пчела-они такие-они везде.И пытаться охранять собаку от пчел,дело безнадежное.Доша уже понял ЧТО такое пчелы-никакоо кайфа от поимки :) и больше не пытается их приструнить.Вот ежики его волнуют очен.Как,впрочем и кошки,птички и даже комары с мухами.
что касается наших отношений.За два месяца собака ни разу не была наказана-выговоры получала,это раза 3,но кратковресенные и носящие профилактический характер.Пес открылся,думаю,процентов на 70.просто еще не было ситуаций,когда будет понятна вся степень доверия собаки ко мне,а искусственно их создавать не буду :) Просто интеллектуальный потенциал собаки велик, и со временем Доша выкидывает все новые фокусы своих возможностей и характера.На днях его оругивал за задавленную курицу-пес или действительно был растроен моей реакцией или профессионально симулировал-вытирал левой лапой слезу типо из глаза...Вот так.После этой штукия был растроган и ругать его расхотелось
 
T

TaLila

Может я идиот, или лыжи не едут!
Мне до сих пор не понятно!
Донольда Кармеля брали парой- почему же они живут раздельно?