Два кобеля в одной квартире

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

28.10.2010
257
3
18
Мои зверушки
Яр (питося из Шереметьеских), Брюс (еще один нахлебник! питось-террорист!) и Семик (мой маленький котик)
Ну прям "побои"-смешно)))) Тогда наказывайте его своим способом за рык и недовольство, но он должен понять, что за этим будет наказание.
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Marino4ka сказал(а):
Ну прям "побои"-смешно)))) Тогда наказывайте его своим способом за рык и недовольство, но он должен понять, что за этим будет наказание.
ДА, ЭТО Я УЖЕ ПОНЯЛА, СПАСИБО *GIFT*
ну не "побои" конечно.. не подобрала синоним :-[

Еще раз всем большое спасибо за советы! будем стараться!
 
10.12.2012
68
0
16
46
Мои зверушки
Тигровый красавец и умница Перик
Алекс сказал(а):
Льва бы в эту темку... По идее это банальная ревность, но собаки должны смириться с тем, что места в стае распределяет вожак.
Ну вот я и зашел в тему :) Алекс, это поведение действительно банальное, но это не ревность. Ревность в человеческом понимании вообще собакам не свойственна, как бы кощунственно сейчас не звучали мои слова. Судя по описанию ситуации стаффорд воспринимает добермана как равного себе в новой стае, поэтому нейтрально к нему относится, а вот доберман пытается показать новому члену стаи, что тот ниже его по рангу, поэтому задирает его. Это обычное территориальное поведение взрослой собаки. Для добермана нарушилась привычная для него система, а т.к. он еще и королем всегда себя чувствовал, то он пытается контролировать отношения в стае и к сожалению в данный момент у него это получается.

Проблема решается за 1 день!!!, а не за месяцы и терпеть это нельзя. Вожак стаи хозяин и хозяин должен показать собакам, что только он решает кто где по иерархии и необходимо срочно забрать инициативу из лап добермана в руки хозяев

И еще одна ремарка - чем дольше они будут сидеть в клетках, тем дольше будет конфликт, т.к. любое сдерживание усиливает конфликт, хоть клетка, хоть привязь.

Я щас кратко обрисую как это сделать и если нужно будет могу приехать и помочь и если вы почуствуете что не сможете сделать то, что я щас опишу, то лучше звать меня, посколько неудачная попытка только укрепит власть добермана.

Делается в два этапа:
1) Одеваете на обоих соб намордники, рывковые цепочки с поводочками и выпускаете из клеток. Предварительно убираете из комнаты все что может падать, греметь и шуметь от соприкосновения с собачьими телами. Выпускаете питомцев из клеток, сами спокойно садитесь на стульчик и очень спокойно наблюдаете, от вас не должно исходить никакого страха и прочих нервных эмоций. Собаки нюхаются и как только добер начинает прессовать стаффика говорите очень строго "нельзя" и вваливаете по самое нихачу ОБОИМ КОБЕЛЯМ!!!! всегда ОБОИМ - они оба никто, они самые последние члены стаи и они РАВНЫ. Как только вы объясните им на понятном для собак языке в качестве вожака стаи, все конфликты будут исчерпаны.
2) Для закрепления первого этапа вы можете на прогулке найти какую-нибудь горку, собак запречь в упряжку, прицепить какой-нибудь груз, например покрышку, и заставить их вместе ее тянуть. На более борзого пса одеть рывковую цепочку и если будет попытка порычать или швырнуться на вторую собаку, вы очень легонько рывковой цепочкой поддергиваете его в перед, что означает примерно следующее "эй не отвлекайся, надо вместе тянуть груз вперед".

Вот примерно так.
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
levfr сказал(а):
Выпускаете питомцев из клеток, сами спокойно садитесь на стульчик и очень спокойно наблюдаете, от вас не должно исходить никакого страха и прочих нервных эмоций.
Так у вас, профессионалов, всё просто... :)
P.S. Когда профи рядом, как-то всегда спокойно себя ощущаешь, так что лучше первый раз не одному это делать, ИМХО.
 
10.12.2012
68
0
16
46
Мои зверушки
Тигровый красавец и умница Перик
Алекс сказал(а):
levfr сказал(а):
Выпускаете питомцев из клеток, сами спокойно садитесь на стульчик и очень спокойно наблюдаете, от вас не должно исходить никакого страха и прочих нервных эмоций.
Так у вас, профессионалов, всё просто... :)
P.S. Когда профи рядом, как-то всегда спокойно себя ощущаешь, так что лучше первый раз не одному это делать, ИМХО.
Согласен *GIFT* Я вообще стараюсь в открытом доступе подобные советы не давать, т.к. кривое их применение ни к чему хорошему не приводит.
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
levfr сказал(а):
Алекс сказал(а):
Льва бы в эту темку... По идее это банальная ревность, но собаки должны смириться с тем, что места в стае распределяет вожак.
Собаки нюхаются и как только добер начинает прессовать стаффика говорите очень строго "нельзя" и вваливаете по самое нихачу ОБОИМ КОБЕЛЯМ!!!! всегда ОБОИМ - они оба никто, они самые последние члены стаи и они РАВНЫ. Как только вы объясните им на понятном для собак языке в качестве вожака стаи, все конфликты будут исчерпаны.
Лев, добрый день! хочу Вас поблагодарить за отклик)
не могли бы Вы мне объяснить, что значит "ввалить обоим кобелям" ? я слышала разные версии на эту тему. Например, что бить руками нельзя. и вообще куда им ввалить? :-[
 
10.12.2012
68
0
16
46
Мои зверушки
Тигровый красавец и умница Перик
Зависит от наглости и насколько увлечены разборками собаки. "ввалить" - это может быть как резкое одергивание рывковой цепочкой, так сильный пинок в грудь например. Главное Вы должны делать это спокойно и без нервов. Наказание должно быть одинаковое для обоих вне зависимости кто начал разборки. Как только собаки успокоятся дайте им лакомство прямо через намордники. Если лакомство спровоцирует новый виток агрессии все повторяете. Потом поочередно давайте собакам команды и хвалите и угощайте за выполнение.
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
levfr сказал(а):
Я вообще стараюсь в открытом доступе подобные советы не давать, т.к. кривое их применение ни к чему хорошему не приводит.
Ну да, это сродни лечению аллергии у ребенка по советам с форума домохозяек. Помнится первые несколько занятий наш инструктор дрессировал меня, а не собаку. Собаки все же более предсказуемы, чем хозяева и потому основная задача кинолога научить человека с зачастую закостенелыми неправильными привычками правильному обращению с животным. Так что рекомендую всем периодически освежать свои навыки дрессуры под наблюдением профессионалов. (Хотя может только я такой склеротик-перестраховщик *SCRATCH* )
 
10.12.2012
68
0
16
46
Мои зверушки
Тигровый красавец и умница Перик
Алекс сказал(а):
levfr сказал(а):
Я вообще стараюсь в открытом доступе подобные советы не давать, т.к. кривое их применение ни к чему хорошему не приводит.
Ну да, это сродни лечению аллергии у ребенка по советам с форума домохозяек. Помнится первые несколько занятий наш инструктор дрессировал меня, а не собаку. Собаки все же более предсказуемы, чем хозяева и потому основная задача кинолога научить человека с зачастую закостенелыми неправильными привычками правильному обращению с животным. Так что рекомендую всем периодически освежать свои навыки дрессуры под наблюдением профессионалов. (Хотя может только я такой склеротик-перестраховщик *SCRATCH* )
К сожалению таких "склеротиков-перестраховщиков" очень мало и как раз тяжелее всего работать с людьми, у которых уже была собака до этого и после ее смерти появилась другая. Когда человек заводит щенка в первый раз, он слушает кинолога открыв рот, а вот человек имеющий "опыт" очень любит пропускать советы мимо ушей полагая что сам все знает. Но если подумать, у человека собака прожила допусти лет 10-12, воспитанием занимаются первые 3-4 года жизни собаки, что озночает, "опытный" собаковладелец не занимался воспитанием собаки 6-8 лет и чего он помнит? плюс методики все поменялись с того времени :)
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Ога, нам потом Алексей тоже объяснил, что можно применять цепочки рывковые и таким образом их знакомить. :) Видимо, нам просто повезло и мы без них обошлись. :)
Правда, соседи до сих пор, кажется, в шоке и молчат как то подозрительно (более того, электрик у меня даже плиту проверять не пошел, от соседки вышел и сказал, что знает, что у меня все с проводкой просто отлично). :-D
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Yaska сказал(а):
электрик у меня даже плиту проверять не пошел, от соседки вышел и сказал, что знает, что у меня все с проводкой просто отлично. :-D
:-D
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Делюсь результатами.
Пытались одеть намордник на Лакки (гигантский стафф переросток) - бесполезное занятие - снимает в секунду. Ему нужен видимо специальный какой-то...
Одела на обоих электроошейники дома, выпустила из клекток. Предворительно выгуляли, но не кормили.
Лакки тут же ломанулся прижиматься ко мне (он не знает что делать в таких ситуациях, а инициатива поностью отсутствует, так что для него пока что это норма). Тоха побежал на разведку по периметру квартиры. Потом подошел ко мне, пытаясь подвинуть Лакки. Лакки ломанулся от него к двери и сел как бедный родственник на коврик при входе. Его реально сильно били. Он боится сделать что-то сам и принимать решения.Тоша нашел игрушку, стал играть. Лакки заинтересовался. Потом как-то очень резко они оба оказались в клетке Стаффа. Я чуть не умерла от страха за щена.
Прикрикнув на Добера чтобы вываливался из чужого дома, они пулей оба выскочичли оттуда. Потом опять игрушка.
Затем я их обоих посадила на попы и стала по очереди давать команды (за это они получали вкусняшки).
Через 2 минуты таких упражнений отпустила опять бегать по квартире. Отойдя Лакии резко напрыгнул на Тошу, но я так и не успела понять с какой целью - поиграть или подмять под себя. Явно не кусал. Прикрикнула на обоих, дала по ушам. После того как они успокоились - развела опять по клеткам. До сна оба были в игноре и жутко из-за этого переживали. Сегодня пойду с обоими гулять в коробку на площадке. Попробую их выпустить на более свободном пространстве.

В принципе, когда нет дома ребенка, при постоянных повторениях, думаю все должно уладится. Правда мне кажется, что стафф все равно будет предъявлять периодически права на лидерство над Добермашей.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Ой, мамочки!!! %)
Намордник сверху с перемычкой? Он не должен снять такой. Если что, отличные белорусские намордники, неснимаемые и нервущиеся, можно купить на птичке в Мастере (411 павильон, вроде или 401? не помню точно, все продавцы знают, где он).
Все таки подстрахуйте их намордниками... А то стреееееемнооооо... %) =-O
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Yaska сказал(а):
Намордник сверху с перемычкой? Он не должен снять такой.
+1 Такой сложно снять. Продаются в любых сетевых зоомагазинах.
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Купили в бетховине. Не подошел - Лакки снял его за пару сек. Поехали поменяли на поменьше - не снял, но псинка в нем дышать не может. В общем... сложное это дело на метиса такого найти. 9 марта по совету одного знакомого поеду посмотрю с рук - привозят из европы и перепродают хорошие оригинальные вещи для тренировок собак и прочей всякой всячины.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Езжайте ночью с пятницы на субботу на птичий рынок на Белую дачу. Там в Мастере найдете то, что доктор прописал. Прям с Лакки езжайте. И не дорого, в половину дешевле от магазинных цен и цен на птичке днем. :)
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Караул!!! Мой мелкий Тоша стал писать на диван!!!!!!
Мама дорогая... мстит что - ли за Лакки?! =-O
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Аня, ну говорили же Вам - не надо очеловечивать собак :-D
Метит территорию от притязаний конкурента, только и всего.
Мол, это всё моё *HI*