Два кобеля в одной квартире

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
+10000000....
один доказывает другому, что он здесь главнее...
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Yaska сказал(а):
Как дела? Притираются собаки?
Потихоньку.. вчера намордник купили обычный, мягкий... отрезали когти, вроде держится, не снимает.
Гуляем вместе, смешнючие такие, как будто к соревнованиям по синхронному плаванию готовятся - один сядет какать, тут же рядом второй пристраивается, один отряхивается, и второй копирует)

Я еще побаиваюсь гулять с Лакки - все-таки не очень хорошо его знаю, но привыкнем! Основная опасность для нас - собаки без поводков.. дико нервничаю...
Тошка вроде чуть успокоился, не стала я ему давать успокоительных, купила побольше косточек и зап. частей коровы (уши, хвосты, ноги и все такое). Чуть если нервничать начинает - сразу погрызть ему что-то даю. Он тогда перестает на Лакки внимание обращать, сидит грызет)))
Лакуся славный мальчик! Очень хороший, и очень умный))) вчера играть начал потихоньку, проявлять себя)) а то все боялся что-то не так сделает и что его ударят.. У него кстати, ушки по краям отморожены были - шерстка вылезает клочьями :( Ветеринар мазь прописала.
Дочка так вообще с него не слезает - тискает как мишку))))

В общем, все спокойно в датском королевстве))))))) только родители конечно в шоке)))))
Парень в любви и заботе)
завтра фотки выложу)
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
отлично! с нетерпением жду фоток :)
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Ogoniok сказал(а):
Потихоньку.. вчера намордник купили обычный, мягкий... отрезали когти, вроде держится, не снимает.
Гуляем вместе, смешнючие такие, как будто к соревнованиям по синхронному плаванию готовятся - один сядет какать, тут же рядом второй пристраивается, один отряхивается, и второй копирует)
Вот Вы просто умнички!!!!! УРА!!! Правильно все поняли. *THUMBS UP*
Наши кобелюки так же себя ведут, как два дурака. Если один писать пристраивается, второй лезет посмотреть, что же там такое. А потом еще и обязательно переметит. :-D
 
10.12.2012
68
0
16
46
Мои зверушки
Тигровый красавец и умница Перик
Молодцы!!! Справились *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Ну как же приятно такие новости читать!!!!!!!!!!!!
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Всем добрый день!
у нас новый период в жизни собаки Лакки. Он начал писать в углу квартиры (проверено - со здоровьем все ок) и разбрасывать все что найдет из вещей. Научился шкаф открывать - вытаскивает все, играет, видимо, а я приходя вечером с работы по квартире одежду слюнявую и погрызаную собираю. Наказывала. Ругала. Все то же самое. Прихожу домой, он сразу садится в угол, весь сжимается и ждет что бить будут (по старой привычке). Я его один раз носом ткнула, второй, бесполезно. Все продолжается в таком же режиме. Достала клетку, посадила на два дня туда. С перерывом на прогулки и поесть. Не помогает. Подскажите, что делать? Бить не хочу и не буду.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Вот козёл какой безрогий. Ну и пусть тогда живёт в клетке, раз не помогает.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Клетка. Плюс, очевидно, он не устает на прогулке - энергия из него прет, вот и безобразит... Стоит увеличить нагрузки.
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Опять написал! Дождался меня с работы, пришла, выпустила его. Он гордо вышел, подошел к тому самому место и стал писать!!! Я стою ору - а он с невозмутимым видом продолжает...
Хны( ну что с этим кабАнищем делать?

Засунула обратно в клетку - так он так огрызаться начал! Зубами клацает, стоит рычит... Скотина огромная, он же мне голову отгрызет - не заметит! Ударила его по морде. Сижу на работе переживаю, что псину стукнула.... :(

И что с ним делать тоже не понимаю..
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
У нас такое произошло один единственный раз - вскоре после того, как мы забрали Мэта домой. Поехали как-то в приют, вернулись домой, он нас радостно встретил, очень внимательно обнюхал, а потом пошел в комнату и при нас же нагло нассал на ковер. Типа, "ах вы по другим собашкам шаритесь - вот я вам сейчас!"
Был сурово наказан, выгнан из комнаты и ночь просидел привязанным у входной двери. С тех пор луж не делал никогда, видимо, осознал.
По-моему это доминирование своего рода - "что хочу, то и делаю, а вы, хозы, мне не указ!"
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Скот съел расческу и постельное белье....

Был опять посажен в клетку. На этот раз без агрессии. Вечером погуляла. Приходим домой - такого щенка невинного и понимающего состроил. Стоит перед квартирой, не входит, пока не позову, глазки вниз опустил, скромняга. К миске подошел - сел. Сидит ждет, пока разрешу поесть. Разрешила. Так он собака-подлизака отвернулся, подошел ко мне, голову на коленки сложил и стоит с такими несчастными глазищами, вроде как виноват, сам знаю, но ничего поделать не могу :-[ Ну как его не погладить?! :-D

Был прощен. Спал в кровати. Пришел ночью так тихооонько морду свою гигантскую на меня сложил - думал не замечу! :-D :-D :-D
потом так же тихонько (по его мнению) рядом со мной оказались ноги, а там уж и попа пришла)) и все хрен знает сколько кг рядом пристроились))))

Отправлю на мясокомбинат скотину если сегодня если сожрет что-то еще :-D :-D
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Убить упрямую тварь ]:->
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Вчера Лакки подрал Тошку. Сильно. Я дома была одна. Растаскивала пол часа. Лакки вцепился намертво. Потом выяснилось - и не раз...
Просто пришла домой. Просто они оба кинулись облизывать меня. Дверь не успела закрыть, как Лакки в секунду вцепился в горло щену, как это делал раньше с дворовыми.
за ошейник не смогла оттянуть. За уши тоже. За хвост. Не помогало. Выхода не было. Тоша хрипел. Никого рядом.
засунула руки в пасть - оказалось, это не так страшно, когда любимый щен задыхается. разжала зубы. Еле оттащила. Три пореза. Не страшно.
В воскресенье в три часа еду кастрировать.
Сидит в углу. Голову опустив. Он скот умный очень, понял все. Ждет.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
пока держимся.
 
03.10.2016
112
2
16
52
Владимирская обл
vk.com
Мои зверушки
АПБТ Чак 11 лет
если нужно разжать пасть то лучше не совать пальцы в зубы, придушить ошейником или поводком или разжать зубы специально заготовленой палочкой. Лучше её иметь при себе.
а по поводу того что писает, так это демонстрация "что хочу то делаю, и что мне за это будет?" \m/
мой тоже подобное вытворял. Когда я начал брать в квартиру собак на передержку он не писал а какал под дверь комнаты, в которой была собака. Я 2 раза ругал как щенка, но на 3-й раз, когда он приготовился к конфликту, спрятался в шкаф чувствуя свою вину, я просто проигнорил. И это подействовало. Не факт конечно что подействует в Вашем случае.
Ситуаций в которых происходит эмоциональный всплеск нужно будет избегать. Конечно с приходом в дом в дом Лакки счастье Тошки закончилось, поэтому я не беру других собак на ПМЖ, понимаю что Чак единоличник...даже когда собака попадает ко мне на передержку у него развивается лёккгкая форма психоза. На улице с кобелями может играть, если те не доминируют, https://www.youtube.com/watch?v=4R6NY64bKBc
хотя дома играет и с суками, даже на кровать пустил
https://www.youtube.com/watch?v=wM6P9ytbNNE https://www.youtube.com/watch?v=RWQDb_IH07c
и мало того мини булька его не пускала на кровать, но это всё в форме игры.
очень рекомендую зайти на сайт http://perevodchik-s-s.do.am/load/ тут много видео на тему воспитания, коррекции и дрессировки. Методы работают хоть и снято в виде телешоу.