ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ! (на радуге 23.12.18)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Стафятина-питбулятина наглючая)))
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Серьезное личико! :-D
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Ой, какой серцеед вымахал
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Сердцеед задал нам жару в последние три дня, это был кошмар-за несколько дней, несмотря на адекватное, вроде, лечение, Джагга разодрал небольшую ранку, предположительно мокрую экзему, в обширный 10 сантиметровый абсцесс. И возила я его, со 2-го дня начала проблемы, в клинику, и вызывала врачей на дом, и консультировалась с разными, как я люблю, чтобы анализировать мнения. А они были разные: многие настаивали на том, что эти собаки чувствительны к жаре, влажности и у них при смене климата начинаются такие экземы. Кто-то грешил на подкожного клеща. Краевая лаборатория дает результат соскоба только через 10 дней, поэтому по-любому лечение вслепую, по симптоматике. Я разделяла мнения тех, кто считал, что это изначально аллергическая реакция плюс последующее занесение инфекции лапой, т.к. протиовозудное лечение, наружное и инъекционное, не дало желаемый результат сразу, он часто чесал это место задней лапой, перевязки не давали достаточного барьера. В итоге, сделали ему кучу всего-антибиоики, иммуномодуляторы, еще, профилактически, против экто- и эндо- паразитов и к сегодняшнему дню абсцесс стал спадать, собак ожил. Кстати, как на мой вкус, так резко лучше стало от промываний крепким раствором банальной марганцовки, которую, наконец, с большими трудами тут удалось добыть. Не заменимая, как выяснилось, вещь.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Да, порой, самые простые средства оказываются - самыми эффективными... *YES* Стаффопиты - очень аллергичные ...Вот такие они...слааабенькие деточки! *PARDON*
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Ох, Гуль, я сегодня самолично убедилась в их кошмарной аллергичности-на глазах за секунды из пибуля пес стал толстым бульдогом, брыли расползлись, уши налились и весь пятнами пошел. А все из-за обработки раны человечьим пантенолом-вет сказал, что марганцем больше не надо, т.к. он сушит, а корки начали трескаться, надо смягчать. Сказал, детским кремом, а я подумала что в ранку крем не комильфо и спросила его, можно ли обрабаывать пантенолом. Сказал-вполне можно. Обработала, на свою голову.. Засунула распухшего зюзика в машину и понеслась в ближайшую аптеку за супрастином, только к вечеру пес стал опять своих размеров, после 1,5 тб. Но рана-экзема мне его по-прежнему не нравится-заживает, но плохо и края плотные, не пойму, почему. Сегодня, спустя 5 дней после первого укола, вкололи 2ую инъекцию дермокоцида, может, поможет.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Ацербин в обычной аптеке поищите, спрей.
Панологом ещё мажут, но это ветпрепарат и с ним проблема в полном отсутствии.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Для размягчения можно Левомеколем помазать.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Ок, чуть отойду от вчерашнего шока, и чего другое попробую. Вет в самом начале, когда Джагге еще не вколол антибиотик, тоже левомеколь, в том числе, рекомендовал, но мне понравилось действие марганцовки и все время, пока шел гной я промывала ею. А сейчас вроде подзажило, но все равно, медленно идет восстановление и вот корки сильные. А спреев Джагга и до пантенола боялся, не знамо как, а теперь и подавно не подойти будет. Потому-да, попробую левомеколь. Тьфу-тьфу, чтобы обошлось, а то у меня инфаркт будет, если опять его раздует.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
На левомеколь аллергии не видел, но у вас всё впереди :-D
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Не-не-не, позади уже, скромные силы мои на исходе, не переживу, ежели опять. Замечу, жара стоит не реальная и эффект от аллергической реакции может превзойти мыслимое.. Пациент предпочитает в жару валяццо на диване в доме-фото только что:
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Самое то!!! Прохладный кожаный диванчик)))))))
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
SvRv сказал(а):
Самое то!!! Прохладный кожаный диванчик)))))))
Именно: самое то, все понимает-не дурак вздремнуть в прохладе на сквознячке, с открытым балконом!
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
шикарные условия у пациента *THUMBS UP*
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Свет, перед процедурой(любой), минут за 20,- таблетку супрастина - вовнутрь.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Да, Гуля, буду начеку теперь. Хотя вот левомеколь, по совету уважаемого Devolorian, лег идеально, никакой аллергии не вызвал и Джагге явно даже понравилось его действие. И мне тоже-корки размякли и стали кое-где отваливаться, а под ними чистая здоровая кожа.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
_Светлана_ сказал(а):
Да, Гуля, буду начеку теперь. Хотя вот левомеколь, по совету уважаемого Devolorian, лег идеально, никакой аллергии не вызвал и Джагге явно даже понравилось его действие. И мне тоже-корки размякли и стали кое-где отваливаться, а под ними чистая здоровая кожа.
Кожу из-под корочек лучше пару дней хлоргексединчиком пообрабатывать...
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Кожу из-под корочек лучше пару дней хлоргексединчиком пообрабатывать...[/quote]

Ок, спасиб!
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Джагга явно пошел на поправку, т.к. хулиганит и носится вдвое прежнего, наверстывает, видать, за то время, когда скучный лежал. Сегодняшнее утро: лежанку Марты перевернул, предварительно победоносно пописав на ее место, кошку загнал на дерево, залез снизу в мой сарафан, когда я при нем стала в йоговскую позу собаки. Получились 2-е типа собаки- в горловине сарафана 2 головы :), он подо мной, я сверху, соответственно, мою старую зол. цепь порвал, но она мне и не нравилась)). Зашедшую с утра юную соседку всю издоминировал, пришлось самолично отгонять, а он, как бешеный поросенок, круг, убегая от меня, вокруг дома сделает, и- снова успевает подбежать- ее пообнимать.
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
%) поднакопил энергии