ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ! (на радуге 23.12.18)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
yulechka сказал(а):
Это не его вина *PARDON* Его никто не спрашивал. Но характер-то у него от этого не стал лучше на стопитьсот :-D
У него еще и воспаление было, судя по записям в теме. Так что там по показаниям.
А по характеру, ну блин не ангел ]:-> Я бы даже сказал, козлятина та ещё.
 
07.01.2012
3 465
977
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Удачи Вам в воспитании. А как же "кинологи"? Хотя, не верю я ни в каких "кинологов", туфта это всё. Были бы реальные кинологи (слабо верю в их существование), не было бы Сайта и т.д. и т.п. Вернее, они бы были, но уже давно счастливо жили бы дома. У меня впечатление, что "кинологи" занимаются только с теми собачками, которые хотят им подчиняться :-D :-D :-D

Пы.Сы. Светлана, извините за флуд в Вашей теме :)
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
yulechka сказал(а):
Удачи Вам в воспитании. А как же "кинологи"? Хотя, не верю я ни в каких "кинологов", туфта это всё. Были бы реальные кинологи (слабо верю в их существование), не было бы Сайта и т.д. и т.п. Вернее, они бы были, но уже давно счастливо жили бы дома. У меня впечатление, что "кинологи" занимаются только с теми собачками, которые хотят им подчиняться :-D :-D :-D

Пы.Сы. Светлана, извините за флуд в Вашей теме :)
Советы Ирины помогают сгладить углы в общении с Даней.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
yulechka сказал(а):
Удачи Вам в воспитании. А как же "кинологи"? Хотя, не верю я ни в каких "кинологов", туфта это всё. Были бы реальные кинологи (слабо верю в их существование), не было бы Сайта и т.д. и т.п. Вернее, они бы были, но уже давно счастливо жили бы дома. У меня впечатление, что "кинологи" занимаются только с теми собачками, которые хотят им подчиняться :-D :-D :-D

Пы.Сы. Светлана, извините за флуд в Вашей теме :)
Нет, тема не моя: я не ТС, и я не модератор, а если бы спросили меня, то это не флуд. Ибо, с моей точки зр., в теме о псе обсуждение вопросов дрессуры или собачьего здоровья более чем уместно. И крайне интересен для меня, в том числе, личный опыт комментаторов, т.к. то, что мне близко, я беру в учет в общении с Джаггой. Т.е., в итоге, многое написанное, героя темы коснется напрямую :) А если говорить о личном опыте от общения с кинологами, то он у меня мал, но очень положительный, я писала выше, как в связи с Джаггой брала несколько занятий. И те принципы установления обратной связи с собакой и контакта, кот. он мне продемонстрировал, я использую по сей день. И да, одним из открытий для меня было то, что собака не «подчиняется» , а устанавливается обратная связь, контакт, и когда собака поймет, чего из того, что она хочет делать, хозяина сейчас порадует, она именно это сделает. Никакого принуждения, а взаимосвязь, контакт. Он мастерски владеет невербальными, поятными животному сигналами с одной стороны, а с другой, умеет считывать поведение пса, а в результате диалог.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
_Светлана_ сказал(а):
yulechka сказал(а):
Удачи Вам в воспитании. А как же "кинологи"? Хотя, не верю я ни в каких "кинологов", туфта это всё. Были бы реальные кинологи (слабо верю в их существование), не было бы Сайта и т.д. и т.п. Вернее, они бы были, но уже давно счастливо жили бы дома. У меня впечатление, что "кинологи" занимаются только с теми собачками, которые хотят им подчиняться :-D :-D :-D

Пы.Сы. Светлана, извините за флуд в Вашей теме :)
Нет, тема не моя: я не ТС, и я не модератор, а если бы спросили меня, то это не флуд. Ибо, с моей точки зр., в теме о псе обсуждение вопросов дрессуры или собачьего здоровья более чем уместно. И крайне интересен для меня, в том числе, личный опыт комментаторов, т.к. то, что мне близко, я беру в учет в общении с Джаггой. Т.е., в итоге, многое написанное, героя темы коснется напрямую :) А если говорить о личном опыте от общения с кинологами, то он у меня мал, но очень положительный, я писала выше, как в связи с Джаггой брала несколько занятий. И те принципы установления обратной связи с собакой и контакта, кот. он мне продемонстрировал, я использую по сей день. И да, одним из открытий для меня было то, что собака не «подчиняется» , а устанавливается обратная связь, контакт, и когда собака поймет, чего из того, что она хочет делать, хозяина сейчас порадует, она именно это сделает. Никакого принуждения, а взаимосвязь, контакт. Он мастерски владеет невербальными, поятными животному сигналами с одной стороны, а с другой, умеет считывать поведение пса, а в результате диалог.
Помимо собачки кинологу надо проводить занятия ещё и с хозяином этой собачки.
Сайты-Цезари-Бастионы - это пример отсутствия у предыдущих хозяев желания заниматься со своей собакой. Даже самого мягкого и пушистого пёсика можно отсутствием внимания и неверным подходом довести до состояния полной неадеватности.
Тут вопрос работы с собакой в целом. К сожалению испоганить поведение животному гораздо проще, чем довести его до ума.
Плюс ко всему нужен индивидуальный подход к собаке, семье и текущим условиям. А у нас к сожалению получается, что Крэк в первую ночь дома ложиться спать в одной комнате с хозяином. Данилу предлагают запирать в клетку(не считаю это чем заоблачным, но к сожалению клетку подходящего размера просто некуда разместить). Выход есть из любых ситуаций, но все ситуации надо обсуждать индивидуально и во всех случаях лучше "перебздеть", чем "недобздеть" и конечно надо реально оценивать свои силы. И конечно не брать сломя голову собаку, не присмотревшись к ней очень внимательно и не поняв заранее как ты будешь с ней работать/жить.
 
07.01.2012
3 465
977
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
По-моему Сайты-Бастионы - это не отсутствие желания заниматься с собачкой, а наоборот целенаправленное занятие, только не в том направлении :-D
Вопрос в том, можно ли это переделать? Кинолог Орлов про Бастиона сказал, что нельзя. Что он может, теоретически, "убив" собаку, заставить ее бояться и не кусать одного конкретного человека, но переделать нельзя.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
yulechka сказал(а):
По-моему Сайты-Бастионы - это не отсутствие желания заниматься с собачкой, а наоборот целенаправленное занятие, только не в том направлении :-D
Вопрос в том, можно ли это переделать? Кинолог Орлов про Бастиона сказал, что нельзя. Что он может, теоретически, "убив" собаку, заставить ее бояться и не кусать одного конкретного человека, но переделать нельзя.
В итоге всех этих кусачих заберёт себе Муса, ибо только он с ними более-менее справляется.
Хозам старым за такое воспитание собак надо памятник ставить...на кладбище.
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Devolorian,+ много-много!!!!!
Хорошие кинологи есть!!! Всё дело в хозяевах!
yulechka, без обид... Когда пишите, про располневшую "вещь" среднего рода, помните, что можете обидеть хозяев кастрированных кабелей. Зайдите в тему Морриса и попробуйте найти эту "вещь"... Я за кастрацию всех не племенных кобелей, но уважаю иную точку зрения. У меня сейчас два кастрата и если кто не знает об этом, никогда не догадается. Опять всё зависит от хозяев. И из не кастрата можно сделать располневшую "вещь" мужского рода.
Светлана, простите за флуд! Удачи Вам с Джаггером!!!!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Да уж, таких собак сложно "переделать", что очень грустно :( я можно опять в пример свою грымзочку приведу? Когда она кидалась на всех и вся, включая меня, я пошла к кинологам и все в один голос говорили, что такую собаку не изменить, что её ждет ветклиника со шприцом и не ходите с ней по площадкам, она покалечит кого-нибудь. Такой вердикт вынесли 8!!!! школ и кинологов!!! Орлов сказал, что её не исправить до состояния идеальной собаки, но клетка месяцев на 10-12 - и вы сможете собаку хоть как то контролировать (жрать меня не будет). Сейчас я добилась, чтобы она не обращала внимания на улице на людей, но это только со мной. Когда она гуляет с другими, (я в отпуске когда) то она целенаправленно идет в атаку((( поэтому гуляют с ней только в намордниках. Здесь главное собаке показать, что хозяин - вожак, в любом случае, в драках, в еде, в спанье, в играх - во всем. Некоторые собаки не воспринимаю ничего, кроме силы, некоторым достаточно увидеть бесстрашие хозяина. К каждой собаке надо искать подход, но не всегда получается найти этот подход самому, нужна помощь кинолога. А найти нормального кинолога - очень сложно. Но они есть.
 
07.01.2012
3 465
977
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Вот какая поганка :-D Кстати, я только что заметила, что Вы живете в Пушкино. Очень часто его проезжаю по дороге на дачу, езжу по "пьяной" дороге, Ярославка всегда стоит, по ней уже давно ездить невозможно *NO*
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
SvRv сказал(а):
Да уж, таких собак сложно "переделать", что очень грустно :( я можно опять в пример свою грымзочку приведу? Когда она кидалась на всех и вся, включая меня, я пошла к кинологам и все в один голос говорили, что такую собаку не изменить, что её ждет ветклиника со шприцом и не ходите с ней по площадкам, она покалечит кого-нибудь. Такой вердикт вынесли 8!!!! школ и кинологов!!! Орлов сказал, что её не исправить до состояния идеальной собаки, но клетка месяцев на 10-12 - и вы сможете собаку хоть как то контролировать (жрать меня не будет). Сейчас я добилась, чтобы она не обращала внимания на улице на людей, но это только со мной. Когда она гуляет с другими, (я в отпуске когда) то она целенаправленно идет в атаку((( поэтому гуляют с ней только в намордниках. Здесь главное собаке показать, что хозяин - вожак, в любом случае, в драках, в еде, в спанье, в играх - во всем. Некоторые собаки не воспринимаю ничего, кроме силы, некоторым достаточно увидеть бесстрашие хозяина. К каждой собаке надо искать подход, но не всегда получается найти этот подход самому, нужна помощь кинолога. А найти нормального кинолога - очень сложно. Но они есть.
Советы Орлова и его команды помогли наладить контакт с Данилой, когда мы его привезли домой. Теперь работаем с Ириной, она нам мозг на место ставит.
Повторюсь: "Индивидуальный подход должен быть в каждом случае".
И ещё очень хорошо, что мы взяли период адаптации и постоянно навещали Даню в приюте. Если бы забрали его "с наскока" всё было бы гораздо хуже. С Джагой Светлане в этом плане проще, она его забрала в состоянии "закукливания психики" после жутких условий и переезда в Москву. С его щенячьим характером она смогла собаку привести в состояние удобное ей.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Читаю про жесткач с другими псами и еще раз удивляюсь такому везению нереальному, что Джагга ко мне тогда подошел в приюте.: я-то как хоз-никакая и достанься мне мало-мальски доминирующая псина, я со своей суетливостью и идущими от меня противоречивыми сигналами, совсем бы с ней не справлялась. А этот пес на редкость мирный и все еще меня признает старшей. Хотя только что задоминировал пришедшего работника, на этот раз увесистого амбала, а не субтильного, как ранее, которого реально замучал приставаниями. Вообще работать ему не давал, хватал за руки-ноги, царапал и набрасывался. Не агрессивно, нет, а типа, играл, но, втихую, как он любит, зажимал и сильничал. Пришлось запереть на балконе, пока тот работал.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
))))) бедный работник!!! :-D ну так Джага в Вас почувствовал близкого по духу "товарисча" и решил отрываться на других :-D :-D :-D
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
SvRv сказал(а):
))))) бедный работник!!! :-D ну так Джага в Вас почувствовал близкого по духу "товарисча" и решил отрываться на других :-D :-D :-D
Да, он пытался было вежливо отпихивать, а Джагга это очень любит, считая, что тот в игре, раз такие церемонии и токо еще больше заводится от пиханий.. Джагга привык, если что в его поведении не по мне, я на корню сразу это пресекаю низкими тембрами и резким тоном. Когда я застала это безобразие, с работника уже пот градом тек, и он изо всех сил ежесекундно спихивал с себя наскакивающего Джаггу, застенчиво поясняя, мол, "наверно я ему кошками своими пахну". Ага, ему тогда все заходящие во двор кошками пахнут, ибо всех тискает. Но-по-разному, есть явные предпочтения. Для меня загадка-почему. Заходят одни незнакомые ему люди-спокоен, пристает, но без азарта. А других прямо затрах...ет.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Сегодня +30, опять жара, фоты засвечиваются, но-какие есть:

 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Только что сфотала игры Джаггина с любимой котэ, но, как всегда, плохо видно. Но понятно, потому выложу. На первых они забрались под тренажер, Джагга над кошей, а на третьей, совсем затемненной, видны только их очертания, но зато самая удивительная сцена-кошка с выгнутой спиной трется о Джаггу и урчит и ему это дело явно нравится

 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Ну точно, мечта.. Светлана, поздравляю с полугодовой годовщиной с ним под боком *GIFT* +\- в эти даты
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Присоединяюсь к Жене!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Как один день эти полгода. Спасибо большое за него.
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
_Светлана_ сказал(а):
Как один день эти полгода. Спасибо большое за него.
И Вам спасибо за него *GIFT* *GIFT* *GIFT*