ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ! (на радуге 23.12.18)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Гуля сказал(а):
Неженка такой! Слааадкий заяц!!!
Ага. И даже порой забываешь, с кем на самом деле имеешь дело- :) -
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Natali171986 сказал(а):
Он такой прикольный))
Чем бы Джагга не занимался, прикольность неизменна. Банальный разгрыз свиньи происходит со своей драматургией, не шуточными страстями, на которые Дгаггин мастак сам себя заводить. Отгрыз свиного хвоста-в 3-хактах:
Завязка:

Кульминация:

Финал, он же итог:
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Каждый новый день приносит новые доказательства Джаггиного возмужания. На днях завалил под себя и довольно долго удерживал карабкающегося из-под него годовалого кане корса, который, хоть и щен, а в размерчике раза в полтора побольше Джагги. Затем впервые покусился на место вожаков, разок проявив агрессию в явном виде и ко мне, и к мужу. Причем, случилось это в аккурат в той же ситуации, в которой выпадала из адеквата наша прежняя собака-боксерша, а именно в ситуации близости своей еды и присутствия в квартире гостей, суеты. Я спрашивала кинолога, что делать, если пес начинает агрессировать, ответ был- избегать таких ситуаций и не лезть в ситуацию, не будучи уверенной, что собака согласна с твоим статусом вожака. Причем, когда я наблюдала, как кинолог избегает таких ситуаций, я как не понимала, так и не понимаю, по каким нюансам поведения собаки он считывает, что надо изменить свое поведение и не нарываться. Для меня ситуация агрессии всегда неожиданна и внезапна. Пример: сто раз забирала из пасти всякую еду, например, прихваченные кости на улице, и вынимала прям-таки, залезая непосредственно в пасть. Чему Джагга, естественно, сопротивлялся, уворачивался. И ничего. А в описываемом случае Джаггиной агрессии я всего лишь протянула руку к нему, грызущему съедобную палочку для очистки зубов, с невинной целью собрать крошки около. Окрысился, сделал бросок, напрягся весь. У стоящего позади него мужа сработал рефлекс, он тут же схватил его за ошейник, оттягивая его от меня, Джагга сделал бросок и на его руку, держащую ошейник. Все это, повторюсь, на фоне общего возбуждения в квартире, суеты, гостей. Далее резким пинком мы его втолкнули с криками «фу, аяяй, нельзя!» в карцер-ванную и приказали "сидеть, тихо!". Он нехотя выполнил команду, сел. (Как предыдущую псину, мы приучили Джаггу успокаиваться в ванной комнате. Даем тихо посидеть минут по 5, дальше хвалим, что спокойно сидел, даем вкусняшку.) Джагга, когда выпустили, хотя был напряжен более, чем обычно, потом успокоился, может, чуть возбужденнее был и все.
Вопрос к знающим-если уже случилась у пса агрессия, как правильно повести себя в этот момент, чтобы не дать ему взять лидирующее положение, если сам в своем статусе не вполне уверен? Понятно, что лучше избегать таких ситуаций, а если не получилось и вот она, ситуация? Просто оставить пса в агрессивном состоянии-это вроде как проиграть, уступить наезду. А продолжать лидировать, несмотря на агрессию, как это сделали на автомате мы в тот первый раз, в определенный момент может ведь не сработать и вообще чревато..
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Светлана,думаю, вообще надо стараться избегать ситуаций, где"еда" и "суета - гости", в одной комнате с собакой.
"Спокойствие, только спокойствие!" Ведь ребенок нервничает,чувствует себя неуютно - потому и "показывает зубы". Если Вы видите, что Джагги стал возбужден более обычного, надо его успокоить и, как правильно Вы делаете - увести в другую комнату.
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
поддерживаю Гулю. никакой еды, вкуснях и манипуляции с ними, когда дома гости. это стрессовая ситуация для собаки, не надо экспериментов над психикой. выгулять побольше перед приходом гостей и закрыть в отдельной комнате.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Гуля сказал(а):
Светлана,думаю, вообще надо стараться избегать ситуаций, где"еда" и "суета - гости", в одной комнате с собакой.
"Спокойствие, только спокойствие!" Ведь ребенок нервничает,чувствует себя неуютно - потому и "показывает зубы". Если Вы видите, что Джагги стал возбужден более обычного, надо его успокоить и, как правильно Вы делаете - увести в другую комнату.
marianna сказал(а):
поддерживаю Гулю. никакой еды, вкуснях и манипуляции с ними, когда дома гости. это стрессовая ситуация для собаки, не надо экспериментов над психикой. выгулять побольше перед приходом гостей и закрыть в отдельной комнате.
Спасибо большое, учтем(муж тоже прочел и согласился). Вы правы, очевидно,я несвоевременно ему ту косточку для зубов дала, хотя это было не в той комнате, где гости, т.к. все равно, будучи из-за гостей уже возбужден, видимо, начал ее защищать. И играть с ним с его игрушками при гостях, наверное, не стоит? Все, конечно, лезут "поиграть с собачкой", а я, поскольку напрягаюсь, чтобы чего не вышло, перехватываю инициативу и сама с ним играю, но чувствую, что нервен, т.к. посторонние. Игрушки же тоже может из-за гостей начать охранять?
Кстати, "закрыть в другой комнате" Джаггу невозможно-не переносит одиночества. Точнее-я не представляю, как его приучить к этому, все, чему мы его смогли научить-это самостоятельно успокаиваться, сидя в ванной , если начудил или возбудился. На ванную мы вырулили потому, что вход в нее из прихожей и если кто ненадолго заходит, то удобно Джаггина там оставлять до ухода посетителя(терпит до 10 минут максимум). Вообще после праздников с едой мальчуган побил свой личный рекорд-28кг 100гр, неподъемен стал. Но шустр и весел еще больше обычного.
Барин охлаждается в "карцере"-
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Охлаждается в карцере - это без игрушек, света и под холодненькой водичкой... :-\
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Devolorian сказал(а):
Охлаждается в карцере - это без игрушек, света и под холодненькой водичкой... :-\
Ага-ага: там уже такой медвед, что если че ему не понравится, то "без игрушек, света" под водой скорее буит кое-кто другой-
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
_Светлана_ сказал(а):
Devolorian сказал(а):
Охлаждается в карцере - это без игрушек, света и под холодненькой водичкой... :-\
Ага-ага: там уже такой медвед, что если че ему не понравится, то "без игрушек, света" под водой скорее буит кое-кто другой-
Кто дома хозяин?
Сядет как миленький :-D
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Света, стаффопиты - "болонки" и "КОТЯТА" для своих....А, в остальном... - телохранители и блюстители порядка, как ни крути.... *PARDON*
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Сегодня Джагга сказал, что Мск-не Дагестан, и дважды за 15 минут утренней прогулки попросился "на ручки" погреть лапы. Выглядит это так: я приседаю, беру его на руки и грею в шубе лапы. Отогревшись он спрыгивает и еще перебежками какие-то там свои дела у деревьев быстро делает и, жалобно оглянувшись, опять начинает поджимать лапки. Я искала ему сапожки, но ни одни не удержались: слетают с лап за несколько минут. Мне кажется, что какие-нибудь мягкие, тонкие не слетали бы, но не вижу таких в продаже. Вообще с обувью для собак плоховато-в основном, только для болонок и прочей мелочи, а средние размеры трудно найти. Не знаю, что придумать.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Natalis03 сказал(а):
Обратитесь к Свете SvRv *YES* Ботиночки,одежда все есть.
Спасибо большое, учту. Только что съездили с ним в магазин, очередное на пробу подобрали:
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Опробировали,переваливается, как утка, но пока вроде не скинул-

 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Очередные сапожки пришлось пока положить на полку-сгодятся на 15 минутные прогулки, но, видимо, из-за соприкосновения поверхности кожи с материалом сильнее подмораживается поверхность лап-при получасовой гульбе лапы покраснели, особенно сверху, где дермантин и ткань. Теперь лижет розовые лапы, наверное, болят. Другой вариант причины покраснения-возможно, у него аллергия на материал сапожек. В любом случае, пока лапы не придут в норму надевать их не буду. Пока мы перешли на защитный воск для собак "айда гулять" и гуляем из-за холода минут по 15. Воск очень хорошо защищает, мне он оч. нравится как защита от агрессивной среды, жаль от холода не особо, видимо, спасает.
 
03.10.2013
3 474
279
48
У нас такой же воск: от холода он и не должен защищать, защищает он от реагентов и прочей бяки *YES*
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Как лапы поправятся, снова попробую сапожки и, как вариант, попробую под них еще навощить этим воском лапы, мож воск защитит лапы от контакта с дермантином..( Не носки же под сапоги надевать?? Надо было на меху сапоги для собак!)
 
03.10.2013
3 474
279
48
Мы носки одеваем :-D По другому теряем боты, а покупать каждый раз уже надоело *WALL*
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Natalis03 сказал(а):
Мы носки одеваем :-D По другому теряем боты, а покупать каждый раз уже надоело *WALL*
Вах, а что, есть обычные, т.е. не прорезиненные внизу носки для собак?? Я не знала, а то купила бы сапожки не точно по размеру, а побольше. Эти как раз, с точки зрения крепости сидения на лапках, отимальны, и затягиваются 2-мя отменными липучками. Но вот, видимо, из-за отсутствия носков, идет обморожение сверху, где тонкое покрытие у сапожек, подушечки лап вроде в норме, т.к. снизу утолщенная подошва.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Звездный мальчик! *KISSING* *KISSING* *KISSING*