ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ! (на радуге 23.12.18)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Кастрировать Джагу!!!!! >:eek:
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Natali171986 сказал(а):
Я в курсе откуда он и как он жил ранее. В свое время он очень любил тренироваться. Был очень активным. Что там у них потом случилось мне не интересно было.
Если что знаете про него-расскажите, интересно. Он и сейчас очень активный, невероятно верткий, быстрый-это не отнять. Но вот когда этим летом на даче сбежалось куча взрослых псов к течной суке, Джагга пасовал и выглядел, как подросток. Тянуть-то поводок, чтобы успеть за всеми-тянул, но вид был не матерый, пасовал. (Хотя, как ни странно, эта сука-метис немецкой овчарки, крутилась как раз вокруг нас, интересуясь именно Джаггой и игнорируя роскошных ротвейлера и нмца-овчара. Помню, так и гуляли всю неделю собачьей свадьбой из десятка дебелых кобелей с сукой, Джаггой и мною в центре кучи малы.) Потому я надеюсь, что не развязан-слишком молод был к тому же.
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
_Светлана_ сказал(а):
Natali171986 сказал(а):
Я в курсе откуда он и как он жил ранее. В свое время он очень любил тренироваться. Был очень активным. Что там у них потом случилось мне не интересно было.
Если что знаете про него-расскажите, интересно. Он и сейчас очень активный, невероятно верткий, быстрый-это не отнять. Но вот когда этим летом на даче сбежалось куча взрослых псов к течной суке, Джагга пасовал и выглядел, как подросток. Тянуть-то поводок, чтобы успеть за всеми-тянул, но вид был не матерый, пасовал. (Хотя, как ни странно, эта сука-метис немецкой овчарки, крутилась как раз вокруг нас, интересуясь именно Джаггой и игнорируя роскошных ротвейлера и нмца-овчара. Помню, так и гуляли всю неделю собачьей свадьбой из десятка дебелых кобелей с сукой, Джаггой и мною в центре кучи малы.) Потому я надеюсь, что не развязан-слишком молод был к тому же.
Я знаю не много про него. Знаю, что у него хорошие матчевые крови. На него очень надеялись в определенных кругах. Очень был активный. Хорошо занимался. У меня знакомый хорошо был знаком с его хозяином. Что потом произошло, я не знаю. Не интересовалась. С финансами проблемы начались что ли. Таким образом он оказался в приюте. Можете у Ирен спросить. Она возможно больше про него расскажет
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Спасибо. Если не ошибаюсь, в приюте он пробыл немного, недели две, пока я его не увидела. Точнее, пока я его не нащупала в складках моей шубы, куда он забрался, пока я ожидала на передержку совсем другую собаку. Он был весь в ранках, и, главное, он был нереально худой, с тусклой перхотной шерстью от явно адового питания. Не понимаю, как это у бывшего хозяина могло сочетаться с ожиданиями достижений, т.к. банально, ко всему прочему, у пса был явный авитоминоз. И это я его увидела уже после 2 недель интенсивного откорма в приюте, потому остается догадываться, каков он сразу прибыл непосредственно от хозяина, у которого он "хорошо занимался", очевидно, отчаянно не доедая. Я понимаю: сушка и все такое, но есть предел и есть запредел-на фотах, что были на авито выставлены хозяином собака в запредельно плохом состоянии и с затравленными глазами. Поэтому, как я понимаю, кроме всего прочего, именно это послужило толчком для волонтеров, из гуманных соображений спасающих собак этих пород, к тому, что бы сменить собаке условия содержания.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
SvRv сказал(а):
Кастрировать Джагу!!!!! >:eek:
Пока держусь, но уже вскорости могу подумать рискнуть разводом! Так как Джаггин перманентно испытывает мое терпенье своим кошачьемартовским скулежом, а муж сказал, если мне не жаль эти прекрасные фаберже ради моего комфорта, он мне больше не он, а сосед! :) Вот интересно-ну почему у нас во дворе и парке-все собаки, как собаки! Тишина и покой в округе. И только мы воем! Что, все кругом кастраты? Или все не развязаны, и только Джаггин имеет такой опыт? Или это в породе-такие душераздирающие мартовские песнопения? Я, кстати, припоминаю, что и на юге он единственный, кто пел серенады, остальные молча оккупировали суку, а мой-все больше соловьем сутками напролет заливался!
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
_Светлана_ сказал(а):
Спасибо. Если не ошибаюсь, в приюте он пробыл немного, недели две, пока я его не увидела. Точнее, пока я его не нащупала в складках моей шубы, куда он забрался, пока я ожидала на передержку совсем другую собаку. Он был весь в ранках, и, главное, он был нереально худой, с тусклой перхотной шерстью от явно адового питания. Не понимаю, как это у бывшего хозяина могло сочетаться с ожиданиями достижений, т.к. банально, ко всему прочему, у пса был явный авитоминоз. И это я его увидела уже после 2 недель интенсивного откорма в приюте, потому остается догадываться, каков он сразу прибыл непосредственно от хозяина, у которого он "хорошо занимался", очевидно, отчаянно не доедая. Я понимаю: сушка и все такое, но есть предел и есть запредел-на фотах, что были на авито выставлены хозяином собака в запредельно плохом состоянии и с затравленными глазами. Поэтому, как я понимаю, кроме всего прочего, именно это послужило толчком для волонтеров, из гуманных соображений спасающих собак этих пород, к тому, что бы сменить собаке условия содержания.
Я не была знакома лично с хозяином и не хотела бы, если честно. Я считаю, что если ты держишь матчевую собаку, то и содержание должно быть по настоящему матчевым. Хорошая еда, правильные тренировки. Без этого собака даже с супер происхождением и потенциалом ничего не покажет. Еще раз повторюсь, я не знаю точно, что за ситуация у бывшего хозяина. Вроде денег не было. Хотя может это только слова, а собака просто не показала достойного результата и его решили слить.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Natali171986 сказал(а):
Я не была знакома лично с хозяином и не хотела бы, если честно. Я считаю, что если ты держишь матчевую собаку, то и содержание должно быть по настоящему матчевым. Хорошая еда, правильные тренировки. Без этого собака даже с супер происхождением и потенциалом ничего не покажет. Еще раз повторюсь, я не знаю точно, что за ситуация у бывшего хозяина. Вроде денег не было. Хотя может это только слова, а собака просто не показала достойного результата и его решили слить.
Вот полностью согласна, да. На мой вкус, собакин имеет отличный спортивный характер и физические данные, но не агрессивен, потому похоже на слив, да. Упорство и тяга там выдающиеся, но скорее для какого-нибудь вейтпуллинга. Подумываю, чем бы его правильным грузануть, так как отъелся и пора прокачать, а то муж, видя как едва перевожу дыхание, приходя после прогулок, говорит, что я похожа на персонажа из анекдота, который случайно нагнулся на ипподроме и почувствовал, как надели седло. "-И чего?""-Пришел вторым!"
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
У него отличные физические данные. Попробуйте вейт. Думаю пойдет. Еще очень хорошо бы купить ему шкуру и пусть висит. Отличное занятие.
На счёт того, что он пасует на улице перед другими собаками. Не знаю, как в его случае, но очень многие матчевые питы вне ринга ломятся от других собак. А в ринге работают отлично. И такое бывает. Что было непосредственно с вашей собакой никто уже не скажет.
У Вас очень хорошая собака, с хорошим потенциалом. Займите его чем-нибудь полезным, что бы он с прогулки приходил и падал от усталости. У него тогда и сил не будет на эти соловьиные трели. А лишить его Фаберже Вы всегда успеете. Хотя я не вижу смысла без медицинских показаний это делать.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Natali171986 сказал(а):
У него отличные физические данные. Попробуйте вейт. Думаю пойдет. Еще очень хорошо бы купить ему шкуру и пусть висит. Отличное занятие.
...Займите его чем-нибудь полезным, что бы он с прогулки приходил и падал от усталости. У него тогда и сил не будет на эти соловьиные трели. А лишить его Фаберже Вы всегда успеете. Хотя я не вижу смысла без медицинских показаний это делать.
Шкуру это как? Была у меня мысль, что поет он у меня от недогруза. Небось, вымотался бы, не до песен бы было, вы тут, видимо, в своем предположении скорее правы. К слову, ради своего комфорта я никогда бы и не стала, только вынужденно, если совсем бы затерроризировал доминированием или только по мед показаниям, а пока вроде с этой стороны показаний нет. У меня была мечта ему, в том числе, беговую дорожку, но механические нереально большие, а электрические дороговаты-от 40.000руб. и выше. Сейчас я в стадии выбора грузовых всяческих шлеек, чтоб потяжелее. Хотела было на даче ему повесить какую-нибудь шину для прыжков и захватов, но решительно не нашла достаточно ровного места для этого-горный участок и боюсь травм, так как начинает прыжок на одной высоте, а приземлиться может метров на несколько ниже. Пока других мыслей нет. Будут идеи-велкам.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
по поводу вейтпуллинга почитайте тему Дэнди, как им за пару лет унробили практически молодую собаку, наградив серьезными проблемами с позвоночником и не только.
относительно питания и нагрузок есть смысл консультироваться только со специалистами.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Anyxcore сказал(а):
по поводу вейтпуллинга почитайте тему Дэнди, как им за пару лет унробили практически молодую собаку, наградив серьезными проблемами с позвоночником и не только.
относительно питания и нагрузок есть смысл консультироваться только со специалистами.
Я в курсе перегибов. Я вообще против профессионального спорта не для здоровья, а для достижений. Удовлетворение дешевых амбиций, что в человечьем профи-спорте, что в собачьем. Вейт, как направление, рассмотриваю потому, что наблюдая за его склонностями, вижу, как пес предпочитает не столько динамические нагрузки, сколько тягловые. Ему нравится это дело. Стоит только ему почувствовать вес и сопротивление, впадает в азарт.
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
Шкуру это как? Была у меня мысль, что поет он у меня от недогруза. Небось, вымотался бы, не до песен бы было, вы тут, видимо, в своем предположении скорее правы. К слову, ради своего комфорта я никогда бы и не стала, только вынужденно, если совсем бы затерроризировал доминированием или только по мед показаниям, а пока вроде с этой стороны показаний нет. У меня была мечта ему, в том числе, беговую дорожку, но механические нереально большие, а электрические дороговаты-от 40.000руб. и выше. Сейчас я в стадии выбора грузовых всяческих шлеек, чтоб потяжелее. Хотела было на даче ему повесить какую-нибудь шину для прыжков и захватов, но решительно не нашла достаточно ровного места для этого-горный участок и боюсь травм, так как начинает прыжок на одной высоте, а приземлиться может метров на несколько ниже. Пока других мыслей нет. Будут идеи-велкам.
Шкуру коровы покупаете и вешаете. Очень любят. И гораздо лучше всяких канатов. Что касается дорожки. Можно купить электрическую б-у. Я находила тысяч за 5-7. Своему тоже планирую. С вейтом нужна правильная шлейка. И постепенное увеличение нагрузок. Что касается прыжков. Очень полезно прыгать именно вверх. А не в длинну. И когда вешаете канатик, вешайте так, что бы он мог задними ногами стоять. Очень важно, что бы была амортизация. Очень полезно для поясницы
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
О, спасибо большое. Маюсь: столько разных мнений про шлейки, кто что говорит. Изначально думала взять профильную для стафопитов с нагрузкой в холке. Моя цель не хитрая-дать псу некоторую нагрузку, чтоб не залеживался. До лета, т.е. до дачи далеко, в квартире не разбежишься, а на улице я его не снимаю с поводка, т.к. убегает. Из того, что могу себе представить в рамках имеющихся ограничений-это шлейку с весом и бег.дорожку, потому думаю в эту сторону. Б/у очень бы рада была купить, но единственное, что из б/у недавно было-для мелких пород за 25000.
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
_Светлана_ сказал(а):
О, спасибо большое. Маюсь: столько разных мнений про шлейки, кто что говорит. Изначально думала взять профильную для стафопитов с нагрузкой в холке. Моя цель не хитрая-дать псу некоторую нагрузку, чтоб не залеживался. До лета, т.е. до дачи далеко, в квартире не разбежишься, а на улице я его не снимаю с поводка, т.к. убегает. Из того, что могу себе представить в рамках имеющихся ограничений-это шлейку с весом и бег.дорожку, потому думаю в эту сторону. Б/у очень бы рада была купить, но единственное, что из б/у недавно было-для мелких пород за 25000.
Берите человеческую дорожку. Б/у не жалко. Шлейку только не надо. Если уж грузы, то лучше ошейник
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Natali171986 сказал(а):
Берите человеческую дорожку. Б/у не жалко. Шлейку только не надо. Если уж грузы, то лучше ошейник
Да, в эту сторону тоже думала, но боюсь, не будет бегать на месте хотя бы 5 минут, если не будет способов надежной фиксации. Сначала надо бы посмотреть в реале, получится ли. Ибо на сегодня все результаты уроков с инструктором полугодичной давности благополучно нивелированы и пес мной малоуправляем. Благо, что не агрессивен, но делает, только то, что сам хочет, а я токо видимость создаю, что я не против, чтоб совсем уж Предводителем себя не чувствовал :) Ок, про утяжелители я все продолжаю читать и советоваться, и учту ваше мнение по поводу ошейника, как минимум, весьма многие думают так же, как и вы, что от ошейника спина страдает меньше, правда, возникает вопрос, зачем ему накачка шеи и лап, короче, подумаю. С моей спиной, кстати, травмированной в молодости акробатикой и воздушной эквилибристикой, я отлично знаю, как ее легко травмировать :-( И именно она не дает мне с собакой сейчас сколько-нибудь приемлемо заниматься-не могу нагнуться, совсем. Видимо, попробую подумать в сторону того, чтобы поискать кого-то неподалеку от меня(м.Водный стадион или Речной), чтобы за приемлемые деньги хотя бы раз в неделю нормально с собаком занимался, на площадке у меня при наблюдении инструктора не получается все из-за той же спины, мне надо, чтобы без плотного привлечения меня. Сейчас, по снегу особенно тяжело с подвижным образом жизни, летом-то на даче он с этажа на этаж раз 20-30 за день только побегает и то хорошо, а в квартире не разгонишься. Сейчас с мужем в парк его поведем, когда мы вместе, я не так боюсь спускать с поводка, потому, если не будет много других собак, сегодня хоть побегает.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Сегодня в парке: сначала озирает подведомственные окрестности, выбирая, куда бы рвануть-

рванул, а мы привычно сделали вид, что тоже туда очень хотели :) -

остановился перевести дух, к нашей радости-

аж с минуту согласился порадовать нас видом в наморднике-

 
07.01.2012
3 465
977
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Мне костюм очень нравится *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
yulechka сказал(а):
Мне костюм очень нравится *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Да, удачный: плащевка высокого качества, мягчайшая, не шуршит, а подкладка нежная, пушистая, он охотно его надевает. Джаггер, можно сказать, представлен в рекламном ролике магазина, где куплен комбез(см. видео с практически единоутробной сестрой)-
http://www.r-training.ru/page/shop
Похож нереально и выражением и окрасом, да?
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Все последние дни валяюсь с простудой и высокой температурой. И вдруг Джаггер, в обычном режиме не дающий мне даже на 10 минут замешкаться с временем выхода на прогулки, теперь, как только наступало его время, стал тихо ложиться со мной рядом и смирно лежать. Положит свою бошку мне на плечо, как будто понимает, что мне плохо и не до гульбы, и лежит! Это при том, что раньше, стоило только немного с утра полениться-подремать, он забирался мне на голову и начинал стучать-сучить по моей голове передними лапами, что тот заяц с барабаном в рекламе энерджайзер, пока не встану! Или носом подрывать под одеяло, пока не выдавит меня с постели.. А сейчас все эти дни его выводят в не привычном для него режиме те, у кого находится для этого время-то муж, то соседка. На днях муж признался, что когда он выводил его в первый день моей болезни, оказывается, он забыл затянуть Джаггеру ошейник, который мы для прогулок застегиваем очень туго, т.к. иначе может выкрутить свою маленькую упрямую бошку. А дома расслабляем, чтоб не давило. В результате, Джагга тут же убежал от мужа, а муж понесся за ним. Говорит, что бежали так довольно долго, пока Джагга не остановился, наконец, у столика в чужом дворе рядом с пирующей алкашней. Муж говорит, что они все замолчали и уставились в опасливом недоумении на нашего недотыкомку, будто не сразу поняли, что это не виденье, вследствие распития. А Джагга, как у себя дома, стал привычно тусить промеж ног сидящих, пока не подбежал муж. Говорит, Джагга удивился, когда увидел знакомое лицо, и обрадовался, дал себя посадить на поводок. Муж признается, что несколько дней отходил от стресса и ждал, когда мне полегчает, чтоб рассказать.
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
Он склонен к побегам что ли? Почему сбегает?