ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ! (на радуге 23.12.18)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Natali171986 сказал(а):
Он склонен к побегам что ли? Почему сбегает?

Склонен-не то слово! Поскольку побегать-то хоцца, а мы его держим в 99% на поводке. Пару раз случалось, убегал у меня(на юге). Один раз, когда купался, на речке. Я отпустила, думала, далеко все равно не отплывет, это же не бег. А он каак рванул в речные дали, совершенно без оглядки, а потом, вижу, выбрался на берег где-то вдали и минут 10 мы пребывали в шоке, крича во все горло, типа, "Зюзя, Джаггер, вернись!" Но выскочил, по итогу, из-за кустов возле нас, т.е. дал крюк и вернулся, но проверять еще, контролирует ли ситуацию, я не проверяла и не уверена, что контролирует. Может, сам себе решает побегать и вернуться, а может и заплутает. Другой раз выскользнул из неплотно закрытой калитки из-за той течной *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*, что разок появилась у нас в поселке, выше я писала. Ну, то есть, не то, чтобы прям за ней, а в этот период. Я тоже, помню, бежала за ним в жару по горам, пока он не остановился и накрыла его, как только цветочек понюхал. Удивился мне, помню, тоже и оскорблен был тем, что я его силком за ошейник волокла, т.к. поводок не успела захватить, когда он вдруг просочился в калитку.
PS Роскошный у вас рисунок на аве.
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
_Светлана_ сказал(а):
Natali171986 сказал(а):
Он склонен к побегам что ли? Почему сбегает?

Склонен-не то слово! Поскольку побегать-то хоцца, а мы его держим в 99% на поводке. Пару раз случалось, убегал у меня(на юге). Один раз, когда купался, на речке. Я отпустила, думала, далеко все равно не отплывет, это же не бег. А он каак рванул в речные дали, совершенно без оглядки, а потом, вижу, выбрался на берег где-то вдали и минут 10 мы пребывали в шоке, крича во все горло, типа, "Зюзя, Джаггер, вернись!" Но выскочил, по итогу, из-за кустов возле нас, т.е. дал крюк и вернулся, но проверять еще, контролирует ли ситуацию, я не проверяла и не уверена, что контролирует. Может, сам себе решает побегать и вернуться, а может и заплутает. Другой раз выскользнул из неплотно закрытой калитки из-за той течной *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*, что разок появилась у нас в поселке, выше я писала. Ну, то есть, не то, чтобы прям за ней, а в этот период. Я тоже, помню, бежала за ним в жару по горам, пока он не остановился и накрыла его, как только цветочек понюхал. Удивился мне, помню, тоже и оскорблен был, как я его силком за ошейник волокла, т.к. поводок не успела захватить, когда он вдруг просочился в калитку.
PS Роскошный у вас рисунок на аве.
Спасибо за рисунок)))) А не хотите попробовать по возможности позаниматься с кинологом? Может как-то справитесь с этим. У меня лайка такая была. Стоит оказаться без поводка, убегала сразу куда глаза глядят. Сейчас же мой зверь всегда следит. Чутко реагирует на изменение моего направления движения, голос и свист. Один раз я спраталась за деревом, он не видел. Очень перепугался, когда меня не увидел в поле зрения. Зато был безумно рад когда нашел. Попробуйте может еще рулетку. Или может ошейник с шокером. Только его надо использовать под присмотром кинолога.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Не поняла про рулетку. Конечно, надо бы заниматься с кинологом, но я уже писала, что пыталась, но совершенно не смогла продолжать из-за больной спины, а занятия-это непрерывные нагибы к собаке-поощрить, что-то с земли поднять и т.д. Летом в своем дворе, когда я им могу заниматься, он и следит глазами, и "ко мне" иногда выполняет. Однако, улица его манила, и когда убегал, то не слушался. Сейчас, в период обострения болей из-за холодов-совсем никак не могу с ним заниматься, увы.
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
_Светлана_ сказал(а):
Не поняла про рулетку. Конечно, надо бы заниматься с кинологом, но я уже писала, что пыталась, но совершенно не смогла продолжать из-за больной спины, а занятия-это непрерывные нагибы к собаке-поощрить, что-то с земли поднять и т.д. Летом в своем дворе, когда я им могу заниматься, он и следит глазами, и "ко мне" иногда выполняет. Однако, улица его манила, и когда убегал, то не слушался. Сейчас, в период обострения болей из-за холодов-совсем никак не могу с ним заниматься, увы.
Рулетка помогает гулять комфортно. Взять метров на 8, например. Вроде и гуляет почти свободно, и в тоже время, под контролем. Вы поправляйтесь. Вы не очень далеко от меня живете. К сожалению у меня сейчас очень мало времени, а то могла бы приехать и погонять его. Если будет возможность, помогу с прогулками.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Natali171986 сказал(а):
Рулетка помогает гулять комфортно. Взять метров на 8, например. Вроде и гуляет почти свободно, и в тоже время, под контролем. Вы поправляйтесь. Вы не очень далеко от меня живете. К сожалению у меня сейчас очень мало времени, а то могла бы приехать и погонять его. Если будет возможность, помогу с прогулками.
А, прогулочная рулетка. Дак у нас она давно есть, я где-то выше про нее уже писала, 5 метровая, самая лучшая, крепкая, там какой-то супер матерьял особо прочный. К сожаленью, собачке-то комфортно, но не хозяину, в моем случае. Ибо когда тянет внезапно и резко вся сила удара на ладонь, а если еще с внезапным разворотом, так не удержать однозначно, ладонь вывихивается. А эти резкие изменения направления движения, когда лента впивается под мое колено, т.к. она оказывается на этом уровне.. У меня одно время под коленкой были не проходящие порезы от этого "супер прочного материала", т.к. режет как лезвие, пока не наловчилась вертеться юлой вместе с ним :) Слава богу, он бешено тянет не всегда, а периодами, очевидно, если где-то течная, потому сейчас я с рулеткой гуляю, да, чтобы бегал по 10 метров(5+5). Кстати, когда разгоняется на эти 10 метров-надо хвататься за что-нибудь, такая сила удара, я уж не представляю, если 16 метров бы бежал(8+8), это очень много, в моем случае. Сегодня ниссего отлично вел себя на прогулке, чинно-блаародно, как не мой собак :)
О, спасибо за предложение, общение с ним-реальное удовольствие: ласковый и забавный пес.
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
_Светлана_ сказал(а):
Natali171986 сказал(а):
Рулетка помогает гулять комфортно. Взять метров на 8, например. Вроде и гуляет почти свободно, и в тоже время, под контролем. Вы поправляйтесь. Вы не очень далеко от меня живете. К сожалению у меня сейчас очень мало времени, а то могла бы приехать и погонять его. Если будет возможность, помогу с прогулками.
А, прогулочная рулетка. Дак у нас она давно есть, я где-то выше про нее уже писала, 5 метровая, самая лучшая, крепкая, там какой-то супер матерьял особо прочный. К сожаленью, собачке-то комфортно, но не хозяину, в моем случае. Ибо когда тянет внезапно и резко вся сила удара на ладонь, а если еще с внезапным разворотом, так не удержать однозначно, ладонь вывихивается. А эти резкие изменения направления движения, когда лента впивается под мое колено, т.к. она оказывается на этом уровне.. У меня одно время под коленкой были не проходящие порезы от этого "супер прочного материала", т.к. режет как лезвие, пока не наловчилась вертеться юлой вместе с ним :) Слава богу, он бешено тянет не всегда, а периодами, очевидно, если где-то течная, потому сейчас я с рулеткой гуляю, да, чтобы бегал по 10 метров(5+5). Кстати, когда разгоняется на эти 10 метров-надо хвататься за что-нибудь, такая сила удара, я уж не представляю, если 16 метров бы бежал(8+8), это очень много, в моем случае. Сегодня ниссего отлично вел себя на прогулке, чинно-блаародно, как не мой собак :)
О, спасибо за предложение, общение с ним-реальное удовольствие: ласковый и забавный пес.
Сколько он весит? Просто со своим я тоже иногда на рулетке гуляю.В нем от 30 до 33 кг было в зависимости от времени. И вроде все норм было с разгонами. Только один раз он меня в пруд чуть не утащил. За уточками в пруд ломанулся. А я по траве в шлепках скользила. Ну тогда как разрешу дела, постараюсь до вас доехать и погонять. А по поводу ошейника.Не пробовали шлейку? Мне кажется, что она лучше, раз собака умеет выворачиваться из ошейника.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Да, да, шлейка очень удобная!Из нее не вывернется. *YES*
Кокос у нас, тоже, гулена. %) И Геллочка - достаточно самостоятельная. \m/ А вот Мэт - почти умничка:мужа слушается. *YES*
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Natali171986 сказал(а):
Сколько он весит? Просто со своим я тоже иногда на рулетке гуляю.В нем от 30 до 33 кг было в зависимости от времени. И вроде все норм было с разгонами. Только один раз он меня в пруд чуть не утащил. За уточками в пруд ломанулся. А я по траве в шлепках скользила. Ну тогда как разрешу дела, постараюсь до вас доехать и погонять. А по поводу ошейника.Не пробовали шлейку? Мне кажется, что она лучше, раз собака умеет выворачиваться из ошейника.
Не, он не умеет выворачиваться, если, конечно, не забыть застегнуть ошейник на последнюю дырку перед прогулкой, потому я предпочитаю ошейник, а не шлейку, которая тоже, разумеется, есть. У нас есть все :)
Дом-склад разнообразного собачьего снаряжения. Только намордников 3 штуки-2 кожаных+1 пластиковый, все разные модели подбирали, в расчете на то, что хоть один понравится, но пока никакой не прижился. Джагга весит немного, даже на пару кило меньше 30 кг, однако, дело не только в весе, как оказалось. У меня моя предыдущая псина весила даже побольше, но никакого сравнения в силе удара, когда внезапно он рванет. Это впечатляет-то, какой у него внезапный разгон. Такой порш кайенчик :) В конце поводка иногда от разгона у него получается кульбит в воздухе. Дело не столько в том, что тянет и не в самом большом весе, а в дикой мышечной силе и внезапной скорости. Собак выдающийся, когда в азарте.
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
Давно хотела спросить. А зачем дома ошейник?
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Natali171986 сказал(а):
Давно хотела спросить. А зачем дома ошейник?
Да вроде очевидно то, зачем.. Внезапный звонок в дверь-курьер, почта, врач-собаку удобно придержать, переместить и т.д. Бывают нештатные ситуации(я их описала выше)-неудобно, если пса в этот момент взять не за что. Пес же не с щенячьего возраста у нас, а всего лишь менее года, потому мало ли что, а ошейник позволяет контролировать ситуацию. Я уж не говорю, что, например, как-то раз электрик туда-сюда в подъезд к щитку выходил и в какой-то момент пес выскользнул за ним в подъезд. А оно нам надо..?
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
А, понятно. Просто мы никогда дома ошейник не носим. Мне жалко как-то. Да и не удобно. Я за шкирман всегда оттаскиваю. :) :) :)
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Не хилое у вас снаряжение!!! *THUMBS UP* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Natali171986 сказал(а):
А, понятно. Просто мы никогда дома ошейник не носим. Мне жалко как-то. Да и не удобно. Я за шкирман всегда оттаскиваю. :) :) :)
Джагга-собственник: любит свои вещи и отслеживает их местонахождение ! Он любит все свои поводки, шмотки, а кожаный ошейник особенно: если его ненадолго снимаешь, то Джаггин беспокойно кружит, пока держишь в руках, а стоит встряхнуть им, как песа тут же шею с удовольствием подставляет.

Гуля сказал(а):
Не хилое у вас снаряжение!!! *THUMBS UP* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Некоторые ошибочно думают, что мы тут главные.. но по количеству, чьего тут больше всего, Джагга далеко впереди!
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
_Светлана_ сказал(а):
Natali171986 сказал(а):
А, понятно. Просто мы никогда дома ошейник не носим. Мне жалко как-то. Да и не удобно. Я за шкирман всегда оттаскиваю. :) :) :)
Джагга-собственник: любит свои вещи и отслеживает их местонахождение ! Он любит все свои поводки, шмотки, а кожаный ошейник особенно: если его ненадолго снимаешь, то Джаггин беспокойно кружит, пока держишь в руках, а стоит встряхнуть им, как песа тут же шею с удовольствием подставляет.

У нас так с игрушками, с которыми мы играем только на улице. Когда приходим домой, он потом 10 раз проверит, не потеряли ли их по дороге домой :-D
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Natali171986 сказал(а):
У нас так с игрушками, с которыми мы играем только на улице. Когда приходим домой, он потом 10 раз проверит, не потеряли ли их по дороге домой :-D
Ой, смешно как! :)
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
_Светлана_ сказал(а):
Natali171986 сказал(а):
У нас так с игрушками, с которыми мы играем только на улице. Когда приходим домой, он потом 10 раз проверит, не потеряли ли их по дороге домой :-D
Ой, смешно как! :)
Они все смешные!!!! :-D :-D :-D
 
05.02.2015
27
0
1
Мои зверушки
Стафф Дуня (05.02.1993-05.01.2007).. Мой ангел... Моя любовь... и ВЕЧНАЯ БОЛЬ в моем сердце....Питбуль Ти-шоколадный крысёныш и курильский бобтейл Кузьма.
_Светлана_ сказал(а):
PS Роскошный у вас рисунок на аве.
Действительно роскошный *THUMBS UP*
Не знаете чья это собака нарисована в ФШ?
 
05.02.2015
27
0
1
Мои зверушки
Стафф Дуня (05.02.1993-05.01.2007).. Мой ангел... Моя любовь... и ВЕЧНАЯ БОЛЬ в моем сердце....Питбуль Ти-шоколадный крысёныш и курильский бобтейл Кузьма.
[quote="Natali171986"
Спасибо за рисунок))))[/quote]
Здравствуйте! А это Ваша собака на аватарке?

Просто так похожа на мою и мне точно такой же рисунок с фотографии моей ЛИЧНОЙ собаки делала моя знакомая.

Вот фотография с которой делали в ФШ рисунок.


И делалось это для копирайта:







Скажите, а почему Вы свою личную собаку не ставите на аватарку? %)
 
05.02.2015
27
0
1
Мои зверушки
Стафф Дуня (05.02.1993-05.01.2007).. Мой ангел... Моя любовь... и ВЕЧНАЯ БОЛЬ в моем сердце....Питбуль Ти-шоколадный крысёныш и курильский бобтейл Кузьма.
07.01.2012
3 465
977
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
А я-то вспоминаю, на каком форуме ещё видела :-D *THUMBS UP*
Вспомнила!