ЭНАКИН СКАЙУОКЕР - ни разу не гулявший малыш с метровой цепи.

28.09.2020
150
375
63
50
Мои зверушки
Дэкс - амстафф
:ag::ag::ag: Все в лицах так красочно описано!!!! Настя - СУПЕР МАТЬ ДРАКОНОВ!!! И талантливый повествователь жизни!
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Да, Настя наша талантлива во многом. Зайдите почитайте ее статьи на Дудусик Дог яндекс дзен. Очень увлекательно!
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от нашей Насти:

Энакин Скайуокер

Очень интересный дракон: умный, хороший и очень сдержанный. «Я старый солдат, и я не знаю слов любви» - это про него

Он не любит телячьи нежности, он не любит, когда его «жамкают» за щечки и тискают. Эник культурно отходит в сторону, а если я уж совсем его достану, то просто отбрасывает меня лёгким движением головы . Если он хочет общения, он подходит сам: на прогулке он просто прижимается к моим ногам, и мы стоим так минут 10, пока я глажу его бока и целую (спокойно, не засасывая его вантузом) его крупную макушку. Этот дракон с достоинством. Это не пупсик дупсик Ланя, который весь - трогай меня везде и да, пожамкай меня полностью и поцелуй каждый миллиметр моих брылечек)) Эник более спокоен в своих проявлениях чувств, оттого его нежность весьма приятна

Эник очень хорошо слушается. Он прекрасно знает запрещающие команды. И это меня очень радует. Потому что остановить 80 килограммов дракона на льду для меня было бы весьма проблематично . А так короткое «нет» останавливает его сразу....


...кроме тех случаев, когда он играет в поводок! В этот момент команды ему надо отдавать как раз эмоционально! Сколько раз, когда он разыгрывался, я пыталась говорить ему тихо, но строго: «нет». Нет, вот тут как раз Энику нравятся буря эмоций и выразительность. Пока не скажешь что-то типа «да долбаный карась!» или «да твою ж налево, нет», он не остановится и будет с рыком тянуть зубами поводок)) а, да, ещё надо обязательно обратиться к нему полным именем! «Энакин, долбаный карась! Нет сказала!» вот тогда он сделает круглые невинные глаза, выплюнет поводок и пойдет дальше

Ну а что? У каждого дракона есть свои фишки и к каждому идёт своя «инструкция». У Ноэля, например, инструкция будет толщиной с руководство по эксплуатации супер современного компьютера для центра управления космическими полетами в Хьюстоне. Типа: обеими руками не трогай, за ошейник не бери и прочее. А у Эника так, пару страничек)))

Классный он)) люблю его
URL=http://vfl.ru/fotos/fc90e73432631261.html]
[/URL
#dudusik_энакинскайуокер #кавказскаяовчарка #дудусикдог
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти:

Роскошный владыка ситхов Энакин Скайуокер

Хорош дракон! Красивый, огромный, умный и без всякого второго дна

Решили мы с Сергеем, что готов Эник включаться в работу по воспитанию юных драконов, и познакомили его с Ланей

Знакомство прошло весьма удачно. Ланя сразу стал играть с Эником, бешено носясь вокруг него, а Эник отнёсся к Дупсику весьма доброжелательно. Так как мы были вдвоём не удалось заснять видео, но в следующий раз обязательно все запечатлею

Не все же дядь Шубе отдуваться)) пусть и Эник поработает))

#dudusik_энакинскайуокер #dudusik_ланселланнистер #кавказскаяовчарка #дудусикдог
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
#dudusik_dog
Новости от Насти:

Энакин Скайуокер - дракон на выданье

Сейчас могу с уверенностью сказать: Эник полностью готов уехать домой в новую жизнь! Он потрясающий: умный, очень уравновешенный, слушающий хозяина и готовый учиться новому и хорошему. А какой он огромный и красивый, вы и сами видите)

Эник не особо любит телячьи нежности, как я говорила, ему больше нравится похлопывание по спине и поглаживания по голове, без навязчивых вантузных поцелуев и тискания за щечки (что люблю я)

Эник за уважительное отношение

Он ищет прежде всего друга, человека, который не будет его бояться, пойдёт к нему открыто и уверенно станет его вожаком

Эника нельзя бояться и щемиться от него по углам)) он не сделает ничего плохого, повторюсь, он очень умный и уравновешенный мальчик!

Вчера познакомили его с Рейной, и, несмотря на отвратительное поведение сюки, Эник повёл себя в стиле дядь Шубы: спокойно, с лёгким презрением в адрес рычащей Рейны

Будущий Шуба у нас растёт)))

Эник спокойно реагирует на мое присутствие в вольере: он не охраняет миски и игрушки, спокойно даёт размахивать там метлой и вообще не нервничает

Золотой дракон

Поэтому и хочется быстрее его пристроить уже))

Пристраиваеся наш дракон только в Москву и в Московскую область.
8 916 816 85 03
Анастасия

#dudusik_энакинскайуокер #кавказскаяовчарка #дудусикдог
 
16.02.2020
3 847
16 252
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Как же Настя любит своих дракончиков. Когда ее вижу в приюте все время улыбается , если не явно то глазами. Скорее всего в прошлой жизни она была драконьей матерью Терезой , и в этой трепетно следит за ними !!! Настю с ее дракончика с наступившим Новым годом и удачи во всех ее делах!
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Как же Настя любит своих дракончиков. Когда ее вижу в приюте все время улыбается , если не явно то глазами. Скорее всего в прошлой жизни она была драконьей матерью Терезой , и в этой трепетно следит за ними !!! Настю с ее дракончика с наступившим Новым годом и удачи во всех ее делах!
Спасибочки, я ей передам! Вас тоже с наступившим Новым годом и спасибо за любовь к нашим Медвежонам! А Настя у нас их и правда очень очень очень любит!
 
02.04.2019
5 264
19 312
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
А я сегодня с дядьШубой познакомилась.:) Такой галантный уравновешенный мужчина! :ba:Подошёл, обнюхал, разрешил погладить и наговорить ему комплиментов и с достоинством удалился в сопровождении Насти.(Или она в его сопровождении):ad:
Прошу прощения, что не в теме дядьШубы:blush2:
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
А я сегодня с дядьШубой познакомилась.:) Такой галантный уравновешенный мужчина! :ba:Подошёл, обнюхал, разрешил погладить и наговорить ему комплиментов и с достоинством удалился в сопровождении Насти.(Или она в его сопровождении):ad:
Прошу прощения, что не в теме дядьШубы:blush2:
Да, пан Шубичек у нас такой. Дружелюбный и полный бесконечного собственного достоинства, он же пан Ректор Института Благородных Кавказов.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти:
Попытки сделать селфи с Эником обычно всегда заканчиваются провалом

Эник не любит стоять на месте, ему всегда надо тыгыдыкать вперёд, оставляя пугающие местных жителей отпечатки лап

А вообще он стал замечательный! Супер пёс, которого очень очень хочется уже отправить домой. Но, скорее всего, как и в случае с Ниганом, народ испугается его размеров

Будем ждать гигантоманов

#dudusik_энакинскайуокер #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/3d6ffee933156456.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/40829ebe33156463.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/1e8cee6333156467.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/04030c2b33156485.html]
[/URL
 
Последнее редактирование:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
В Москву пришла снежная буря

Если честно, я даже не помню, когда в последний раз выпадало столько снега за сутки. Ночью дул сильный ветер, и с вольера Эника сорвало плёнку, и весь вольер превратился в сугроб. Хорошо, хоть Эник помещается в будку

Утром я пошла разгребать снег, а Эник активно мне помогал

Снегоуборочная техника наша)))

После этого я вывела его гулять, чтобы протоптать Эником тропинку для других драконов. Но я была послана. Эник аккуратно пробежался маленький кружочек, сделал свои дела и убежал в вольер. Сама работай грейдером - взгляд Эника был красноречив

#dudusik_энакинскайуокер #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/cc693b4d33318643.html]
[/URL
 
Последнее редактирование:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти:

Энакин - барахольщик

Ну не смог он пройти мимо выкинутого на помойку матраса. Решил помочь утилизировать его)) ведь мелкие кусочки легче упаковать в контейнер

#dudusik_энакинскайуокер #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/232ccc4833355963.html]
[/URL
 
Последнее редактирование:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от нашей Насти:
Немного про Энакина

2 видео, снятые в разные дни, показывающие реакцию Эника на стаю дворняжек)) ему вообще наплевать, кто там бежит сзади. Эник уверен в себе и в своих силах, он знает, что при необходимости сможет дать отпор им всем, поэтому спокоен

Вообще он становится похож на Шубу: спокойствие, уверенность в себе и выдержка

Шикарный дракон. Надеюсь, скоро появятся у нас адекватные ручки, и драконы на выданье начнут разъезжаться по домам

#dudusik_энакинскайуокер #кавказскаяовчарка #дудусикдог

URL=http://vfl.ru/fotos/6dad862a33526032.html]
[/URL

 
Последнее редактирование:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти:

Несколько интересных фактов об Энике

он очень любит своё имя. Причём имя полное - Энакин. На «Эника» он особо не реагирует, но стоит только сказать «Энакин», как он тут же обращает на меня внимание и ждёт продолжения. Хорошо хоть не надо каждый раз говорить ещё и фамилию, Скайуокер

Стоп фраза Эника - долбаный карась. Именно этой фразой я отучила его от разных плохих привычек. Дисциплинирует его «карась»

Энакин четко понимает, что живет в стае, и за своих порвёт. Если мы заходим в приют, а в нашем углу ходят чужие, и драконы орут, Эник летит в ту сторону на всех парах, ведь «братве» нужна помощь. Кто не успел спрятаться...не знаю, что будет, все обычно успевают) да и чужие к нам заходят только по ошибке, вообще проход в логово посторонним закрыт

Энакин очень похож по характеру на Шубу: спокойный, уравновешенный, разумный мальчик, который с возрастом станет еще умнее. Эник готов гулять с подрастающим поколением и незнакомыми людьми, все в стиле Шубы. Завуч наш он

У Энакина самые длинные зубы, которые я когда либо видела у собак. Поэтому его боятся наши рабочие

Энакин - наш основной кандидат на пристройство, так что, надеюсь, этой весной он найдёт свой дом

#dudusik_энакинскайуокер #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/98c7176f33666943.html]
[/URL
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Я от "карася" просто в эйфорию впадаю.))) у нас с Ленкой Родиной в свое время, да, и сейчас практикуется, было в ходу емкое понятие "винегрет". Поскольку собак было много всегда и на "кушать" и "гулять" реакция была одна - затоптать мать, и было придумано слово - замена. Хватило на довольно долгое время.))) Потом они фишку просекли и пришлось придумывать новое слово.)))
Лучших и самых добрых ручек мальчику!!! Скорее домой карасику)))
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Новости от нашей Насти:
Немного про Энакина

2 видео, снятые в разные дни, показывающие реакцию Эника на стаю дворняжек)) ему вообще наплевать, кто там бежит сзади. Эник уверен в себе и в своих силах, он знает, что при необходимости сможет дать отпор им всем, поэтому спокоен

Вообще он становится похож на Шубу: спокойствие, уверенность в себе и выдержка

Шикарный дракон. Надеюсь, скоро появятся у нас адекватные ручки, и драконы на выданье начнут разъезжаться по домам

#dudusik_энакинскайуокер #кавказскаяовчарка #дудусикдог

URL=http://vfl.ru/fotos/6dad862a33526032.html]
[/URL

Пересмотрела видео с дворняжкой. Удивительной выдержки пёс. Он напрягся на доли секунд, когда мать увела в другую сторону от потенциальной жертвы))) дальше был вот этот эпичный момент с опИсыванием кустика и все, мир, покой и радость от прогулки. Дело сделано, назойливому хвосту указано на место. Молодчина просто.