ЭНДИ - стафф, кобель, 8 лет. (2018) СРОЧНО УВЕЗЛИ В БИОКОНТРОЛЬ (на радуге 07.02.20)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.08.2013
33
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Кузя - йорк
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

Да, мы быстры)) сдала анализ в шанс био на Беговой.
С Кузей они хорошо. После прогулки Кузя беснуется-сушится, а Энди рядом прыгает....потом подходят ко мне, смотрю: а у Кузи вся спина мокрая и шерсть дыбом! А спину мы не мыли...зато ее вымыл Энди)))))
Один раз даже спали рядом на полу. Оба валяются, растянулись на всю комнату)))

кстати, д/р у Энди 07.08.09 !!!!
так что ему 5 лет.
Он великолепный! прохожие хвалят и спрашивают почему такой толстый))) На прогулке, конечно, тянет...но надо просто чуть его подвоспитать)
А еще он тапочки приносит!!!!!! Правда, только один тапок и отдавать не очень любит!))
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

Может на Россию его возьмем? Как он к собакам и к скоплениям людей?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

TiksS сказал(а):
кстати, д/р у Энди 07.08.09 !!!!
так что ему 5 лет.
Как ни считаю, 5 не получается *SCRATCH*
Или как только ему исполнилось 4 года + 1 день, он сразу 5-летним считается?
Либо сейчас на дворе уже 2014-й год? %)
 
02.08.2013
33
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Кузя - йорк
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

Как ни считаю, 5 не получается
Или как только ему исполнилось 4 года + 1 день, он сразу 5-летним считается?
Либо сейчас на дворе уже 2014-й год?
Я сильно туплю, извините :-[
 
02.08.2013
33
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Кузя - йорк
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

Может на Россию его возьмем? Как он к собакам и к скоплениям людей?
В субботу у нас в парке было народу как на Арбате+куча велосипедистов, детей и др.
Мы шли мимо них всех. Он тянет, но мы все же шли по команде "рядом"...Он пытался тыкнуться носом в прохожих, но из любопытства.
Но в городе по улицам Я его еще не водила. Гостей тоже пока не звала.
Он адекватен к людям, но недовоспитан чуток..Надо чтобы кто-то еще на него посмотрел,наверное, так как Я ручаться не могу за него..Если ПОСТОЯННО его контролировать - он будет шелковым.
Но охраняет: один раз начал было лаять на проходящего таджика с большим мусорным мешком в руках. Но тут же пресекла его - и все ок.
 
02.08.2013
33
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Кузя - йорк
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

к нам только что заходила гостья- он ее облизал и обцеловал всю! Она тоже в него влюбилась! вообщем, мачо настоящий!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

Значит можно брать на выставку.
 
02.08.2013
33
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Кузя - йорк
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

Эта девушка, которая была у нас,позвонила и предложила отвезти Энди к врачу!!!Ура! Машина есть! Она может в пятницу! Теперь нужно определиться с клиникой...подскажите, пожалуйста!
 
06.03.2012
1 343
1
36
37
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

Насть, на выставку точно можно - в плане характера и поведения.
Тань, с машиной хорошо, но давай подождем результаты анализа? Может и не надо вовсе на УЗИ. А куда ехать и когда точно, я скажу, это м. Планерная. Но может и вообще не нужно будет. А на выставку в субботу или в воскресенье девушка не сможет его привезти? Это в Крокус Экспо, утром начало.
 
06.03.2012
1 343
1
36
37
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

Таня не может Энди больше держать. Помогите кто-нибудь с передержкой?
Пес совершенно беспроблемный, писаться перестал.
 
02.08.2013
33
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Кузя - йорк
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

Сегодня Энди не знаю где и откуда нашел игрушку (мы все игрушки убрали, не знаю -может эта где-то закатилась).
Играл и грыз. Когда Я проходила мимо стал рычать.
Ранее он рычал если хотела взять миску (она была пустая, Я хотела дать добавку ему). Этот рык Я не оставляла -отводила в др.комнату, запирала.
От него с игрушкой не отошла. Стояла над ним, попросила маму принести намордник. В это время сказала ему Сидеть! Он сел но продолжал рычать. И тут Кузя подошел. Энди прихватил его. Но Я стояла сверху него в это время и прихватила Энди. Кузю он отпустил. У Кузи ни одной царапины..ничего! Т.е.это было просто доминирование.
НО все видела мама...Со стороны, конечно, страшно. И слава Богу что все обошлось.
Энди тут же надела намордник. И уложила его на пол на бок, продолжал рычать, но потом сдался.
Мне нужно было Срочно на работу...Закрыла в комнате. Через час открыла. Он спокойный дружелюбный. Сняла намордник.Опять закрыла в комнате.

Сейчас купила успокоительные.
Он встречает как ни в чем не бывало.

Я так понимаю что это привычное для него поведение - когда дело касается миски и игрушки...поэтому и отдали его хозяева. Может, Я ошибаюсь, конечно.

Теперь конфликт с мамой. Объясняю что это доминирование, результат неправильного воспитания...но у нее стресс теперь.
 
02.08.2013
33
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Кузя - йорк
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

Объяснила маме ситуацию. Что нужно до субботы его оставить, а потом на выставку и в приют.
Но у нее неоднозначное мнение.
 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

"неоднозначное мнение" - можно конкретнее? =-O
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

ох, читаю это и вспоминаю себя. мне 12 лет было, когда на меня свалился полугодовалый стафик (девочке щеночка привезли) я по незнанию отбирала у него кости, а он, естественно рычал. родителей никогда не было дома и мы были предоставлены сами себе...и я его воспитывала: давала кость, пыталась отобрать, он рычал, я начинала его лупить %) и это продолжалось до тех пор, пока он не стал трястись и без рыка отдавать кость...боже. сейчас бы я на такое никогда не отважилась :-D как мы не попали в сводку "стаф загрыз 12-лет. девочку" - не знаю :-D
Tikss - ВЫ ОЧЕНЬ СМЕЛАЯ :-D сейчас бы я ни за что не подошла бы к рычащему стафу
 
02.08.2013
33
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Кузя - йорк
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

сейчас бы я ни за что не подошла бы к рычащему стафу
У меня сложилось мнение (когда много читала и смотрела про собак, разговаривала с собаковладельцами), что если собака рычит и Я отступлю назад от нее - будет хуже. Что это показатель что она сильнее.
Я не лезла руками забирать игрушку! Не поднимала на него руку! Не лупила. Просто стояла над ним, не отступая, а наоборот слегка двигаясь на него. Дала команду Сидеть. Он сел. Надела намордник (кот.мама принесла). И стала его укладывать на пол на бок. Он рычал. Но т.к.Я не отступала-стал слушаться. Успокоить удалось.

Я допускаю, что что-то неправильно делала....Но у меня так отложилось: не отступать перед собакой!...
 
02.08.2013
33
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Кузя - йорк
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

"неоднозначное мнение" - можно конкретнее?
"Эта собака съест Кузю а потом меня. Немедленно отдай." - слова мамы. Объясняю что это дурное воспитание, что если хотел бы съесть - давно бы уже съел. И что отдам как только найдется передержка.
НО Я поняла что в семье у всех должно быть ЖЕЛАНИЕ заниматься собакой. Иначе - конфликт, к сожалению. Энди ей нравится, но воспитывать она не готова...ну и не обязана.

Ситуация на сегодня:
Мы с Энди гуляли в парке больше 2,5 часа. С риджбеком, стаффом и пр.девочками. Он бегал и играл (на поводке был, конечно).
Пришли домой - он никакущий. Сел и сидит -отдыхает. Говорю маме: Теперь будет спать полдня.
Ушла гулять с Кузей. Через 15 мин.звонок мамы: Энди на меня рычит.
Прибегаю - она хотела убрать крошки еды с пола в коридоре,кот.Энди оставил. А он стал рычать. Меня встретил как ни в чем не бывало. Я его проигнорировала. И в комнате закрыла.
 
02.08.2013
33
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Кузя - йорк
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

Так что пятница (завтра) - крайний день когда могу его держать.
Не уверена что найду машину чтобы в субботу везти его на выставку. Короче, пока непонятно.
 
02.10.2013
86
0
6
41
Москва
Мои зверушки
Гера - стафф. Рыжий ребенок 13-ти лет
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

elenaelena сказал(а):
ох, читаю это и вспоминаю себя. мне 12 лет было, когда на меня свалился полугодовалый стафик (девочке щеночка привезли) я по незнанию отбирала у него кости, а он, естественно рычал. родителей никогда не было дома и мы были предоставлены сами себе...и я его воспитывала: давала кость, пыталась отобрать, он рычал, я начинала его лупить %) и это продолжалось до тех пор, пока он не стал трястись и без рыка отдавать кость...боже. сейчас бы я на такое никогда не отважилась :-D как мы не попали в сводку "стаф загрыз 12-лет. девочку" - не знаю :-D
Tikss - ВЫ ОЧЕНЬ СМЕЛАЯ :-D сейчас бы я ни за что не подошла бы к рычащему стафу

Ой, со всем согласна :-D все так же
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

TiksS сказал(а):
Так что пятница (завтра) - крайний день когда могу его держать. Мне очень жаль.
Типичный кобель, что с него взять. Слабое звено нашел и выкобенивается :(
Спасибо за передержку!
 
02.08.2013
33
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Кузя - йорк
Re: Энди - Стафф, кобель, 4 года. Хотят избавиться

Типичный кобель, что с него взять. Слабое звено нашел и выкобенивается

Да, согласна) Но не думаю, что он вот так рычит за еду и игрушку впервые именно в нашей семье!!! Уверена, что это поведение было ТИПИЧНЫМ и ПРИВЫЧНЫМ у прежних хозяев! в этом-то и проблема...Поправьте, если Я ошибаюсь...