ЭРИДА-коровка белосерая из Эко Царицино (2016)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
У нас пол приюта красоток, а вторая половина красотунов :-D а вообще каждый написал своё мнение...я написала своё. Если хозяйка собаку любит зачем сразу забирать..может просто помочь ...
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Надя, расскажите подробнее, как она удрала? Хочется понять ситуацию изнутри. Для тех, кто не в курсе, эта собака спит и видит, как она сбегает от хозяина, что говорит о ее небольших умственных способностях :-D .
 
05.03.2015
361
0
16
56
Москва Зеленоград 1р-он
Мои зверушки
Брабус-любимый стафф на радуге,Азик-котейка,Влад-чудо шилопопое ,Габи-котопес малявочка
Любящий хозяин так легко не сдастся!!!! И что бы не говорили будет бороться за любимую собаку. А здесь как чемодан, " хотите- забирайте". Может в следующий раз и искать не будет....
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Varta сказал(а):
Надя, расскажите подробнее, как она удрала? Хочется понять ситуацию изнутри. Для тех, кто не в курсе, эта собака спит и видит, как она сбегает от хозяина, что говорит о ее небольших умственных способностях :-D .
Ась, ну надо тогда кординально менять амуницию. Если кинолог советует ходить на удавке - то это не значит, что надо везде в ней ходить. На собачьей площадке - да, не всегда же на прогулках. В конце-концов, одеть шлейку и удавку, и перестегивать на площадке на удавку. Если собака удирает от хозов - это повод задуматься, что я делаю не так. И наши советы не должны уходить в пустоту, мы все не по одному году собачники, и можем посоветовать что и как.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Anfisa2014 сказал(а):
обратно в приют после домашней жизни? Жалко девочку
Конечно жалко!!!Конечно в приюте хуже и не сравнить...Можно дать еще попытку.Закончится ли она трагедией или нет сейчас ни кто не скажет.Ситуацию может взять под контроль только человек,который критически подойдет к ситуации(а не к чужим постам людей которые озабочены судьбой собаки) и сделает выводы.Но хочу все-таки написать что за все 6 лет которые я нахожусь на форуме такие истории заканчивались печально.И возврат собаки в приют было бы меньшем злом для нее
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Я и пытаюсь понять, в какой момент произошла ошибка..
 
20.06.2016
149
0
16
34
Москва
Мои зверушки
Детки-конфетки: Кассиопея - американский стаффордширский терьер, дурнина и нежнятина; Рэй - овчароллис
Я с ней гуляла, мы занимались, учили команду "рядом". Собака при этом ходит на удавке. Но я её не душу, как тут писали, я не занимаюсь самодеятельностью, работаю, как показал кинолог.
Я наклонилась, чтобы поправить удавку (ринговку) под уши, поднять ее с шеи на то место, где она должна быть. Кася выскользнула и убежала. На подзыв не среагировала.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
вот именно для таких случаев нужна шлейка: пока поднимаете удавку - держите за шлейку. и все.
а в предыдущие разы как получилось убежать?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
SvRv сказал(а):
вот именно для таких случаев нужна шлейка: пока поднимаете удавку - держите за шлейку. и все.
а в предыдущие разы как получилось убежать?
Да, что-то дополнительное нужно, ошейник или шлейка. И БДЕЕЕЕЕТЬ...не расслабляться.
Свет, шлейку надеть не главное, главное не забыть держать ее во время манипуляций.
 
20.06.2016
149
0
16
34
Москва
Мои зверушки
Детки-конфетки: Кассиопея - американский стаффордширский терьер, дурнина и нежнятина; Рэй - овчароллис
И да, изначально мы занимались в специальной площадке. Но это не решает проблемы, что Кася во время прогулки тянет и вырывается. В площадке она идеально ходит рядом и без поводка. Соотвественно, мы стали выходить и заниматься за пределами площадки, чтобы она адекватно себя вела не только в замкнутом пространстве, но и на улице. Я не гуляю на удавке, я её использую для занятий.
Собака склонна к побегам. И в приюте об этом знали. Я не могу предусмотреть все: перегрызание поводка, вылезаете из ошейника, из шлейки, выбегание из площадки, когда кто-то пытается зайти. Для меня это каждый раз сюрприз.
Я не знаю, может правда проблема во мне. Я не была готова к тому, что собака не тянется к человеку, а напротив, пытается от него сбежать всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
Я хочу для неё лучшей жизни, я потому и взяла собаку из приюта, а не купила щенка. У моих родителей живёт вторая собака, которую я тоже взяла в приюте, Рэй. Я его фото выкладывала в теме. Я с ним тоже занималась, даже гораздо меньше, чем с Касей. Но он прекрасно слушается, он тянется с людям.
А она вроде слушается, выполняет команды, в глаза смотрит, хвостом машет. А потом ее словно переклинивает, и она не видит-не слышит ничего
 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
А она вроде слушается, выполняет команды, в глаза смотрит, хвостом машет. А потом ее словно переклинивает, и она не видит-не слышит ничего[/quote]
Моя дурында тоже выделывалась только в путь и убегала и изображала как я ей не нужна, паразитка. Спасибо нашему кинологу Ире и её терпению *GIFT* теперь у меня почти идеальная собака очень меня любящая :)
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
NadezhdaTsss сказал(а):
Хотя ни одного совета не прозвучало.
:( :( :(


Еще один совет .. приобрести GPS для нее
Вот тут есть отличия моделей , чтоб подобрать для себя лучший вариант
http://moysignal.ru/gps-trekery-i-mayak ... sobak.html

Современные производители предлагают множество ошейников для собак с GPS или же отдельных трекеров. Они различаются по функциям, размерам и другим критериям. При выборе той или иной модели нужно обращать внимание на несколько характеристик:

Время работы. Тем, кто планирует использовать ошейник для собак с GPS на природе, лучше выбирать варианты с большей емкостью аккумулятора.
Корпус. Он должен быть надежным, чтобы выдержать любое, даже самое активное животное. Охотничьим собакам необходимы модели, устойчивые к грязи, пыли и воде.
Связь. Лучше покупать собачьи ошейники со спутниковой связью, ведь сотовая часто пропадает при прогулке по лесу.
Клипса. Стоит приобретать трекеры с металлической клипсой. Так вы обеспечите сохранность сразу двух «зайцев»: собаки и передатчика.
Дополнительные функции. Например, тревожная кнопка. На ошейник можно повесить брелок с надписью. Прочитав ее, неравнодушный человек нажмет кнопку, благодаря чему хозяин сможет находить животное.


Есть очень моделей миниатюрного вида ... и Если у Вас ошейник идет отдельный с адресником, то и GPS туда повесить..
А на втором уже заниматься и ходить ...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
NadezhdaTsss сказал(а):
. Хотя ни одного совета не прозвучало.
вот куууча советов
SvRv сказал(а):
Оденьте шлейку, ошейник, все, чтобы собака не убегала!
Belozerskaya сказал(а):
оденьте на неё любой нормальный ошейник (вон весь приют на зоомастере,80% домашних тоже),затяните его нормально и не будет у вас никто никуда убегать.
Thumbelina сказал(а):
Нормальный ошейник плюс поводок с карабином и только так гулять, зная её особенность к бегам.
SvRv сказал(а):
стоит задуматься о смене кинолога и смене удавки на поводок.
Redfox сказал(а):
Посоветую наверно строгач, хоть тут много и не сторонников их....
Раньше тоже была не сторонником их, но сейчас это мне помогло ...

http://smiddog.ru/sprenger/%d1%83%d1%81 ... 0%bc%d0%b8

Брать нужно из нержавеющей стали .. добавка меди и никеля не брать .... хоть они и дешевле ...
во первых аллергическая реакция возможна, во вторых оставляют темные пятна на шеи ... особенно видно на светлых собаках...
Усиленный с двумя кольцами ... помимо крепежа который защелкивается .. два кольца соединенных на ошейнике не дают натягиваться креплению ...это как двойная застежка ..
в комплекте 10 звеньев .. одевать надо впритык шеи, но не давить ... у нас 8 застежек одето..
После того как настроите ошейники по шеи, надо звенья и крепеж подогнуть пласкогубцами ...
Доставщик ошейников поможет и научит ..
это не как удавки-строгачи продающиеся в бетховене ...
вылезти из него не реально ... так как он вплотную идет .. при носке безкомфорта не доставляет собаке ...
При натягивание собака останавливается так как звенья давят на шею .. Звенья не острые и достаточно крупные
Я гуляла и с Эридой и сейчас гуляю со своим... у нас проблем с прогулками побольше чем с Эридой ... она хотяб без зооагресии ... Тянут оба, но Эрида сама по себе легче и ее проще одернуть ....
На простом ошейнике когда гуляла с Каней- он мне 2 раза плечо выбивал ..
Слишком резко тянет .. точнее при видя собаки он просто бросался .. даже если собака вдалеке ...
Я никогда ... не при какой боли в руке .... его не отпускала и не отпущу .. поэтому страдали руки ..
Полтора месяца (даже месяц) достаточно, чтоб приучить собаку ходить рядом, без обучения специальных команд ....

п.с. Уже две недели гуляем без строгача, на обычном кожаном ошейнике ...
Гуляю в развалочку на длинном ( 8 метровом) поводке ... курю как говорится, пока он вокруг меня бегает ...проблем с прогулками нет ..

осталась зооагрессия но и тут мы работаем ... с девками уже научились ладить ) и гулять рядом ) на занятиях к кабелям тоже нет агрессии ... но во дворе ужасная ...

По мне данный ошейник лучше , чем УДАВКА ...
SvRv сказал(а):
надо тогда кординально менять амуницию. Если кинолог советует ходить на удавке - то это не значит, что надо везде в ней ходить. На собачьей площадке - да, не всегда же на прогулках. В конце-концов, одеть шлейку и удавку, и перестегивать на площадке на удавку. Если собака удирает от хозов - это повод задуматься, что я делаю не так..
 
26.04.2013
839
151
43
Мои зверушки
Малышка - почти лабрадор, рыжий хулиган Фенечка
Стесняюсь спросить... как поживает собака-побегайка :-[ :-[ :-[
 
20.06.2016
149
0
16
34
Москва
Мои зверушки
Детки-конфетки: Кассиопея - американский стаффордширский терьер, дурнина и нежнятина; Рэй - овчароллис

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Хорошо оснащена сбруей *THUMBS UP* :-D