ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас...

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

grifon сказал(а):
Не надо меня вычислять. Мое имя Вам все равно ничего не скажет. К ПиКу я, слава Богу, не имею никакого отношения.
"Мое имя слишком хорошо известно, чтобы его называть..." (с). Сериал, блин... :-D
 

grifon

Новичок
17.06.2011
8
0
1
Мои зверушки
кот Мурзик
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

Добрый день всем форумчанам. Я – мама Симы. Зарегистрировалась под этим ником моя приятельница, которая приехала в Москву по делам и остановилась у нас. Естественно, она знает обо всей этой истории, поскольку это для нас самая больная и обсуждаемая темя. Вот она и решила внести свой голос в общий хор. А сейчас я сочла необходимым сказать несколько слов в защиту нашей семьи в целом и Симы в частности. Мне не очень понятна сложившаяся ситуация вокруг Симы, когда из нее сделали козла отпущения и притчу во языцех. Видимо, это связано с тем, что она младше всех. Итак, разрешите представиться: меня зовут Екатерина Николаевна, мне 52 года. Я закончила биологический факультет Московского государственного университета, в настоящее время работаю как индивидуальный предприниматель в области полиграфии и дизайна. Мама моя, т.е. Симина бабушка имеет красный диплом Казахского государственного университета, кандидат химических наук. У меня три дочери – старшей 28 лет, средней 27, Сима самая младшая, ей 15 лет, закончила 9-й класс. Старшая дочь замужем, в настоящее время воспитывает ребенка, ждет второго. Средняя дочь закончила Тимирязевскую сельскохозяйственную академию, защитила диплом на «отлично», сейчас получает второе высшее образование в качестве переводчика научной литературы. Кто-то назвал нас «Семейкой Адамсов». Хотелось бы узнать, какими критериями он руководствовался. Это по поводу семьи.
Что касается ситуации с Евой, то я ее воспринимаю очень болезненно. Мы привязались к собаке, полюбили ее, она для нас была своя. Возили ее на дачу, на семейные выезды в лес. Ева очень привязалась к Симе, любила ее откровенно больше всех. То, что нужно было делать по предписанию врачей, Сима делала: давала лекарства, промывала ей анус и опухоль – очень бережно, чтобы не причинить Еве боль. Я сама давала Еве АСД, когда его прописал врач, потому что у Симы не получалось дать так, чтобы не проливать большую часть на пол. Наташа регулярно навещала Еву, я лично относилась к ней как к доброй знакомой, и я ни разу не слышала от нее никаких замечаний. Лично мне было очень странно и горько, когда Наташа обманула меня, забрав Еву под предлогом очередной сдачи анализов, а на самом деле передав ее команде ЛИрины. Я считаю, что все дела, даже не самые приятные, нужно делать открыто, без лжи. Сима очень горюет, это для нее очень серьезный удар – в первую очередь, в отношении доверия к людям. Нам очень трудно свыкнуться с мыслью, что Ева из домашней обстановки вдруг оказалась в клинике в чужой казенной обстановке, одна, без близких людей. Я лично стараюсь не думать, что она там чувствует. Естественно, мы хотим вернуть ее обратно, поэтому мы ездили в эту клинику, разговаривали с лечащим врачом, которая сказала, что клиника против операции, что ЛИрина настаивает на операции, и врачу эта позиция непонятна, что никакого особого лечения Ева не получает, разве что вазелиновое масло для облегчения стула. Клиника нам Еву не отдала, я думаю, в первую очередь, потому, что не хочет терять деньги. Мне непонятна позиция форума в том, что почти все считают, что Еве лучше находиться в клетке, чем у нас. Также непонятно, почему боятся стресса, если Ева увидит Симу, и не боялись стресса, когда ее вырвали из привычной обстановки и потащили в неизвестность. Бедная собака достаточно натаскалась за свою жизнь, можно было бы гуманнее к ней отнестись. У нас она чувствовала себя по-разному, но в целом неплохо, очень любила играть на улице в мяч, в снежки, с палками и т.п. Аппетит был в целом нормальный – иногда она не хотела есть по полдня, иногда не могла наесться, а наличие других собак только усиливало его. Отношения с другими собаками у нее были вполне мирными, она на них порыкивала, но никаких драк никогда не было.
Что касается других животных, то дело было не без недостатков, но никаких такс и других зверей никто никакими битами не бил, ребра не ломал, уши не отрывал. Кто может подтвердить такие зверства – только одна из дам с ПИКа, которая при этом не присутствовала. Однако многие почему-то всю эту клевету повторяют. Один котенок действительно пострадал от таксы, однако тут тоже много преувеличений – на куски его никто не рвал, мы оказались невнимательными и не успели остановить собаку, она схватила его за плечи и, видимо, повредила нерв. Я консультировалась с ветеринаром, он сказал, что, скорее всего, нерв оказался ущемлен и что это практически не поддается лечению. Котенок, увы, умер.
Вообще с осени прошлого года, по моим приблизительным подсчетам, через Симины руки прошло не менее 20 собак и 10 кошек, не считая котят, только один котенок погиб и один пес сбежал. Те, кто обвиняют Симу в том, что она врала в трубку, что боксер сидит рядом с ней, а при этом он уже сбежал, пусть вспомнит себя в нежном возрасте, когда они боялись признаться в каких-то своих ошибках. Если есть среди вас люди, ни разу не солгавшие за всю жизнь, я выражаю им свое восхищение. Кстати сказать, хозяева к нам приводят собак и по второму и по третьему разу. Я думаю, это о чем-то говорит.
Теперь несколько слов о дамах с ПИКа, которые привезли к нам Лумиса. Я имею в виду Феофанию и Эстелу. Они помогли Симе привезти его от прежней хозяйки. Мы сразу же сводили его к ветеринару, ему сделали все необходимые манипуляции с ушами, поставили капельницу, прописали кучу лекарств. Мы все это купили – на свои, между прочим, деньги, которые нам никто не вернул – больше 5 тысяч рублей. Два раза в день его нужно было обрабатывать, делать уколы и один раз в день ставить капельницу. В один прием уходило по 10 шприцов. Сначала капельница у нас не получилась, и я предложила Симе попросить помощи в консультациях у форума. Явились эти две дамы уже после часа ночи, вели себя весьма бесцеремонно, начали вмешиваться в лечение, рвать катетер из лапы, распоряжаться. Кое-как от них отделались. А на следующий день приехали опять, хотя их никто не приглашал, и, пользуясь тем, что Сима была одна дома, под предлогом лучшего обследования Лумиса насильно забрали собаку и уехали. Потом два дня врали по телефону, что у него лишай, и что нужно сделать анализы, поэтому он должен побыть в стационаре, и они обязательно его вернут – завтра ближе к вечеру, а потом открыли откровенную клеветническую кампанию против Симы. Странно, почему у добропорядочных участников форума не возникло ни одного вопроса непосредственно к Симе и почему люди так охотно верят лгунам. Несколько дней назад одна из них позвонила Симе и угрожала ей физической расправой.
Я думаю, мало таких, кто свой подростковый период прожил без проблем и не так уж много таких, кто в этом возрасте занимался достаточно серьезным и ответственным делом. Это я о Симе.
Какие будут вопросы?
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

Здравствуйте! Почему бы Вам,с Симой, не встретиться с Лириной, лично, и не поговорить? Думаю, Вам бы удалось ее убедить в том, о чем Вы пишите. Ведь, пока что, она, тоже, рассуждает о вас, только со слов других людей.При личном знакомстве, возможно, она бы рассмотрела вариант, после обследования, вернуть вам Еву? Ведь, и Вы о ней рассуждаете, только с чужих слов....
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

grifon сказал(а):
...почему люди так охотно верят лгунам.
потому что "люди не воспринимают чистую правду, равно как и чистую ложь. Лучше всего воспринимается смесь правды и правдоподобного вымысла" (с)
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

Гуля сказал(а):
Здравствуйте! Почему бы Вам,с Симой, не встретиться с Лириной, лично, и не поговорить? Думаю, Вам бы удалось ее убедить в том, о чем Вы пишите. Ведь, пока что, она, тоже, рассуждает о вас, только со слов других людей.При личном знакомстве, возможно, она бы рассмотрела вариант, после обследования, вернуть вам Еву? Ведь, и Вы о ней рассуждаете, только с чужих слов....
Гуль, ты о чем.... людям удобно думать так и никак иначе, что Шереметьево - гадюшник, Ирен - помешанная на баблосах тетка, пристраивающая собак на бои, Сима - малолетняя садистка - и только они одни все делают правильно и во благо собак.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

Тему, наконец - то, на ПиКе, открыли.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

grifon, спасибо! *GIFT* Правда, гораздо комфортнее, когда Вас ни в чем не подозревают? :-D А то в теме Евы игры в шпионов не приветствуются, народ нервный очень... >:eek: :-D
 
14.12.2009
2 097
0
36
38
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

Гуля, не обольщайся по поводу ЛИрины... С ней договориться оооочень трудно, особенно если она пошла на принцип (а именно так я расцениваю ее поведение). С Симой некрасиво получилось, не знаю кому верить, но вся ситуация неприятна... Кстати, кто-нибудь следит за темой на ПиКе, как там Ева себя чувствует, а то я там редко бываю?
 
23.10.2010
148
0
16
Мои зверушки
Чейси, Чена - стафф
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

Еву собрались перевозить на передержку во Владимирскую область в вольеры.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

Лен, откуда знаешь? Я спросила, в теме. Попросила озвучить условия передержки... :(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

Еву - в вольер??? =-O ]:-> че за хрень?
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

ЕленаРос сказал(а):
Еву собрались перевозить на передержку во Владимирскую область в вольеры.
небось еще и за деньги, не менее 5000 в месяц?. в ростов отказались везти за бесплатно.... эх..........
 
23.10.2010
148
0
16
Мои зверушки
Чейси, Чена - стафф
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

Не угадала - 6000 рублей в месяц, стоимость передержки.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

Девчонки, а почему нельзя к Симе?
 
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

В начале мая Сима katrusia забрала себе на кураторство с ПиКа пит буля, которому требовался мед уход, из темки - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176010 . Как оказалось, там в темке отозвались помочь машиной для визита к врачу две форумчанки - Юля Феофания и Катя КЛЕО. С их слов, приехав на передержку, они увидели, что Сима абсолютно не может оказывать данной собаке мед уход (с их слов при них у Симы из рук упала на пол иголка от капельницы, а она её подняла с пола и начала вставлять обратно псу) + они увидели болтающегося на дверной ручке забитого Барри (что я сама видела за несколько дней до них). Девушки в ужасе от всего увиденного обманом забрали собаку от Симы и больше ей не отдали.

О Барри - это щенок, который был у Симы на передержке. Щенок не был социализирован, он испортил на передержке много вещей, не терпел до выгула. Потом там возник какой-то конфликт у Симы с куратором (Сима уже не хотела его из-за таких проблем у себя держать, а куратор на тот момент не могла забрать щенка + там что-то из-за финансов). В итоге по словам Симы щенка она так привязывала к цепи последние 1-2 недели (я не помню, сколько она сказала). За щенка постоянно заступалась мама Симы, они много из-за этого ругались. Это единственная жестокость, которую я видела на этой передержке. Больше ни с кем и никогда на моих глазах такого не происходило. И никогда ни одна собака от Симы не шарахалась (как этот щенок). Все наоборот к ней тянулись. Придя домой написала куратору этой собаки обо всём в ЛС, так как телефона её не знаю. После того, как куратору начала поступать похожая информация от других форумчан, бывших на передержке, куратор всё таки постаралась собаку забрать.
Маша Calypso (куратор) забрала щенка с передержки 19 мая (его забрали ручки). 30 мая она оставила отзыв о передержке - http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 63903&st=0

В начале на передержке со щенком всё было хорошо, вот, например, мнение самого куратора в 1ом посте от 03.04.2011 когда щенок был на данной передержке : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156294
"03.04.11. Барри ожил на новой передержке, малыш готов к пристройству! Эльфа везем на другую передержку, где он, надеюсь, не будет страдать от своих страхов. Щенки социализированы и спешат поскорее переехать в свой постоянный и настоящий дом! ..."

Мнение Ирины (ЛИрины) о Симе полностью базируется на мнении Юли Феофании, человека, которого та знает и доверяет.


Позже я узнала, что на передержке что-то случилось с таксиком (уже после того как забрали Еву), сидевшим там и каким-то котёнокм. Что именно с таксиком, я не знаю, но он изначально был в очень плохом состоянии, у него был лейкоз и крайнее истощение.
Кошек я там практически не видела и даже количества котят не знала, они жили с мамой в ванной.
Официальный ответ от ТаксКО, что же там произошло на ПиКе ещё не написан. Для интересующихся - позвоните им сами. Там прекрасная команда, абсолютно адекватные девушки, которые всё объяснят, что там реально было и чего не было.

grifon, я 105 раз всем и вся и во всех темках писала, что я абсолютно согласна, что Сима эту собаку очень любила и та её тоже. Это видно всем, кто их видит вместе. К Еве было абсолютно другое отношение, ни как к передержечной собаке. В тот день 7ого июня, когда Евку увезли. Я звонила и писала Симе, чтобы она подошла проститься с собакой. Но та вовремя телефон не увидела/ не услышала и собаку увезли. Времени пока мы ждали было прилично.
Передержку Симы внесли в ЧСи как позже нам написали модераторы, это была одна из причин того, что нашу темку не переносили в Скорую для сбор денег на обследование. Собирать денег на эту передержку тоже было нельзя. Да, и если бы собаке действительно понадобился серьёзный мед уход, Сима бы не смогла его оказывать. Она сама была с этим согласна, хотя безусловно, постараться это сделать хотела. Все 4,5 мес, что была Ева у Симы - это была единственно возможна передержка для данной собаки. Другие передержки искались и ни одной мной (та же Маша Calypso и Катя КЛЕО были готовы помочь. Но не у кого так и не получилось).
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

Блин, а на то, что собака столько жила у Симы и было все нормально, никто внимания не обращает...
 
23.10.2010
148
0
16
Мои зверушки
Чейси, Чена - стафф
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

А мне вот интересно, почему нет новых фото Евы? Вроде бы к ней все прям толпой ездят, общаются. А фото нет. И запихнуть ее на передержку стараются подальше от Москвы. Что в Москве нет передержек за 6000 руб. Еще в теме озвучен долг почти 16000 руб. Если учесть, что с Евой были отданы 9000 руб. Сами посчитайте во сколько ее сидение в стационаре обошлось. Лечение ей постоянного не проводилось. Написали в теме, что даже таблетки перестали давать.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

А где это все написано на ПИКе? Поскольку я обещалась помогать Еве, то мне это очень важно.
 

Temple

Новичок
02.06.2011
2
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас

[quote="Salamata"
Мнение Ирины (ЛИрины) о Симе полностью базируется на мнении Юли Феофании, человека, которого та знает и доверяет.[/b][/quote]
Враньё. Юля Феофания не знакома с ЛИриной. Никогда с ней не пересекалась в темах, никогда не виделась и никогда не разговаривала.