ФРЕДДИ- метисик из той же компании для отстрела(2016) (НА РАДУГЕ 28.03.2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

23.12.2015
292
0
16
Мои зверушки
Стафф Арчи
Re: ФРЕДДИ- метисик из той же компании для отстрела(ИСПЫТАТЕ

Фредик *KISSING*
Спасибо большое за привет из дома *GIFT*
 
23.12.2015
292
0
16
Мои зверушки
Стафф Арчи
Re: ФРЕДДИ- метисик из той же компании для отстрела(ИСПЫТАТЕ

Как там Фредюшка? :)
 

Тахиаташ

Новичок
14.09.2016
3
2
3
Мои зверушки
нет.
Re: ФРЕДДИ- метисик из той же компании для отстрела(ИСПЫТАТЕ

Давно ничего не писал про Фредди. Итак, собакен мой потихоньку оттаивает, хотя тяжелое прошлое пока видно. Очень боится, что его будут бить. Не любит, шарахается, если его трогают сзади, в смысле, если он не видит того, кто трогает. В остальном, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Вот по порядку и расскажу. Когда Фредди освоил будку, в дом заходить отказался наотрез. Всё, у него есть свой собственный угол, где ему всё нравится, его не выгонят, ему уютно и тепло. Даже в рождественские морозы, когда у нас ночами опускалось до -34, Фредди домой не пошел. Вернее, сбежал. Я его обманом затащил, но он лег перед выходной дверью и с тоской смотрел в сторону улицы. Я курю, потому он протиснулся мимо меня, когда я вышел подымить. Выскочил, и виновато так смотрит: типа, ну лучше мне здесь, извини. Мы настаивать не стали. Однажды утром он скрипел и на одном его боку не таял иней - всё равно в дом не пошел. Кормежка. Определились с меню. Варим очень жидкие каши (почти супы) из перловки, пшеничной и пшенной крупы. Не в перемешку, а по очереди. Рис, вермишель, овес - без удовольствия, гречу отвергает с негодованием. Кашки его на бульоне, обычно курином. То есть берем пачками суповые наборы, шеи, иногда головы, лапы, варим бульон, всыпаем крупу, остужаем - вуа ля! В особо холодные дни добавлял ложку сливочного масла. Пробовал растительное, отменили, понос. Кормили сначала по опыту моего пса в деревне, дважды в день. Всё было нормально, но с наступлением настоящих холодов перешли на трехразовое кормление. И он привык. Теперь, в оттепели на два раза не можем перейти - он обижается. Типа, "а где моя ночная порция?" Последнее кормление позднее, чтоб не замерз - вот и привык. Не спит, паразит, пока не покормишь. И взлаивает, напоминая. Вообще у него оказался роскошный голос, сочный и красивый. Лает - заслушаешься. Ночью пристегиваем его на поводок, днем бегает без привязи. Сначала он очень похудел, правда, выглядел при этом хорошо. Здоровый пес, с широкой грудью и развитой мускулатурой. Теперь немного поправился, но не тот колобок, что приехал из приюта. Терпеть не может расчесывания, потому чешем не очень. Он прям страдает и норовит сбежать. Ходит нечесаный. Зато очень любит, когда его гладят и чешут за ушком и шею. Встречает нас, входящих в калитку всегда так, словно нас не было неделю, даже если мы отъезжали в магазин на полчаса. Вообще не очень любит оставаться один, постоянно проверяет наличие кого-нибудь дома. Свет горит в окне, мелькают фигуры - пес спокоен. Хозяйкой выбрал жену. Если она уезжает - сидит вне будки и неотрывно пялится на калитку. Ждет. Потом сходит с ума от счастья, скачет как заяц (очень высоко умеет прыгать!) и подставляет голову под руки, когда она возвращается. Не любит, когда идет снег. Прячется в будке. Зато на дождь не обращает никакого внимания. Мокрый, как мышь - но с удовольствием гуляет, занимается своими делами, не обращая никакого внимания на падающую с неба воду. Иногда встряхивается - и бродит дальше. Думал, может протекает крыша в будке, потому он на улице? Нет, в будке совершенно сухо, просто ему пофиг дождик. Будку свою любит до самозабвения. Очень ревнует, когда мы лезем в нее поправить подстилку. Сначала подстилали ватин стеганый, но он его вытаскивал и таскал по всему участку. Бросит его в снег - и ложится сверху. Перед морозами я запихал ему дополнительно старый бушлат. Сначала он злился, что без его одобрения, теперь привык и очень рад. Он научился спину укрывать им. В общем, всё у нас нормально, пёс доволен жизнью, здоров и весел.
 
  • Love
Reactions: Инна Роб
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ФРЕДДИ- метисик из той же компании для отстрела(ИСПЫТАТЕ

*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *THUMBS UP*
 
23.12.2015
292
0
16
Мои зверушки
Стафф Арчи
Re: ФРЕДДИ- метисик из той же компании для отстрела(ИСПЫТАТЕ

Божечки, какой рассказ... *IN LOVE* Я зачиталась...Спасибо вам большое за такую заботу о парне!
А Фредди певун значит?))
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: ФРЕДДИ- метисик из той же компании для отстрела(ИСПЫТАТЕ

Тоже никогда не слышала его голоса.
Мы заезжали к Фредди в гости 12 марта.
Получилось так, что приехали в отсутствие хозяев, но по договоренности с ними.
Заехали по дороге из приюта, чтобы оставить небольшую посылочку для Фредди.
Фредди привел себе подружку. Рыжая девочка, средних лет, похожая на метиса шарпея,
покрупнее его. Александр рассказывал, что несколько дней она ночевала около забора и
никуда не уходила, потом они пустили ее на участок, теперь живет у них.
Пообщались через забор. Нас узнал, порадовался, но довольно сдержанно.
Вроде как, я вас помню, но хозяева у меня теперь другие, другая жизнь и хозяйство на мне.
Деловитый такой. Выглядит хорошо, похудел, помолодел даже на вид.
Фото выложу позже.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: ФРЕДДИ- метисик из той же компании для отстрела(ИСПЫТАТЕ

Вспомнила про фото.



 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ФРЕДДИ- метисик из той же компании для отстрела(ИСПЫТАТЕ

*KISSING* *THUMBS UP*
 
21.02.2017
693
104
28
Москва
Мои зверушки
Чильда - Шереметьевская лайка
Гоша - скотч-терьер
Фредди и его команда передают привет!

 

Тахиаташ

Новичок
14.09.2016
3
2
3
Мои зверушки
нет.
28 марта 2021 года Фредди умер. Опухоль позвоночника. Он неделю был на обезболивании, но легче ему не становилось. Скулил и лаял, видно было, что ему больно. Вызвали ветеринара. Он и сказал, не мучьте собаку. Задние ноги на рефлексе, он ими не управляет. И ему очень больно. Усыпили. Это был отличный пёс. Спи спокойно, дружище. Я надеюсь, я сгладил немного тебе последние годы. Прощай.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
16.02.2020
3 850
16 262
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Фредди мягкой травки и пушистых облачков. Александру и хозяйке Фредди низкий поклон и большое спасибо , что сделали счастливой жизнь приютской собаки . Очень вам соболезнуем.