ФРЭД - МАРЕММА! (КУРАТОР maremma_help) (на радуге 03.05.21)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня, 06.06.20 - Фрэд получил Бравекто
Вес - 37 кг
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: superdusya

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Фрэди сегодня мне обрадовался, и это было взаимно. Конечно, возврат не прошел бесследно, он нервничает и активничает больше, чем до отъезда. Ну делать нечего - будем приводить в чувство и все начинать сначала - восстанавливать доверие и старую дружбу:ad:
Немного пообщались с ним, он подставлял бока и попу почесать))) Аккуратно брал угощение и изображал цирковую собаку - скакал до потолка:ag:
После прогулки, уже вечером, привели взвесить его, он поначалу упирался и вредничал, но на мое "сидеть" уселся на весах и замер:bf: Эта команда у него просто на "отлично" :good:
Ему очень нужно общение, он завзятый "пищевик", но еда не единственное что для важно, ему нужно общение и впечатления. Фрэд не прост, у него в анамнезе жестокое обращение, которое не способствует тотальному дружелюбию и тем не менее, он очень ласковый и веселый, он способен по-настоящему оценить доброту по отношению к себе. Ему предстоит долгий путь, чтобы вернуть веру в людей, но Фрэд показывает свою готовность пройти его, а это немало...
 
12.05.2014
754
2 517
93
Мои зверушки
неизвестно
Фрэда можно брать на прогулку? Я поняла про запретную зону ошейника, а еще чего точно нельзя делать (что конкретно у него может вызвать приступ паники)?
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Фрэд регулярно получает внимание и прогулки, от этого он прям расцвел :ba:
Сегодня погуляли, потусили в выгульнике, все было в удовольствие ему))) Есть небольшая ложка дегтя - снег набивается в пушистые лапки и Фрэду больно((( но он и вида не подает, чуть прихрамывать начинает, но все равно использует каждую минуту прогулки на полную катушку:bs:
В выгульнике проявлял чудеса покладистости - ласково терся об ноги и настойчиво совал свою голову под руку, чтобы погладили (и угостили, конечно:ag:) Очень порадовал:good:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Что может быть хуже тихо гаснущей надежды… надежды на кров, надежды на то, что ты кому-то все-таки нужен в этой жизни… что и с тобой может случится это прекрасное – чья-то любовь…
Фрэд так и живет… надежда тает, проходит месяц за месяцем, а он все еще в приюте… отчаянно радуется любому вниманию, даже просто услышав свое имя от мимо проходящего человека, Фрэд неимоверно счастлив… ведь его заметили… и это очень грустно видеть…
Фрэд еще очень молод, ему около трех лет. С ним весьма жестоко обращались его прежние хозяева, поэтому доверять всем без разбора он не умеет, однако, как любая собака, все же живет настоящим – отвечает добром и лаской тем, кто добр и ласков с ним. Очень любит прогулки, приучен к поводку, знает основные базовые команды.
Ищем для белокурого красавца самый лучший дом и умелого, опытного хозяина. Фрэд пристраивается исключительно в частный дом с большой территорией, можно в вольер (не на цепь!!!). Если есть какая-то живность (овцы, козы), то Фрэд с удовольствием будет ее пасти и охранять территорию.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Наверно вселенная услышала мой неопубликованный пост о пристройстве Фрэда, ведь иначе как чудом, сегодняшний отъезд Фрэда домой, я назвать не могу:yahoo:
Просто случай и "химия" сделали счастливыми многих людей и одну собаку. И радостно и боязно, но больше, конечно, радостно :stydno-devushka:
У меня было ощущение, что именно этих людей Фрэд ждал целый год... а они - его...
Так пусть же все сложится, пусть Фрэд станет, наконец-то, по-настоящему домашним и счастливым! :ba::ba::ba:








 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Круто!!! Две белые собаки рядом...
Пусть все сложится, искренне!!!

ЗЫ Не могу не думать помывках и расчесываниях. На мой взгляд, хозяева таких собак почти герои :ag:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Круто!!! Две белые собаки рядом...
Пусть все сложится, искренне!!!

ЗЫ Не могу не думать помывках и расчесываниях. На мой взгляд, хозяева таких собак почти герои :ag:
У них шерсть похожа на самоедскую, грязь на ней держится пока мокрая, а высыхает и сама отваливается, а с расчесыванием - да... Но единожды вычесав как следует, дальше становится проще. И гложут меня подозрения, что Фрэд не маремма, а все же пиреней... вторая собака у ребят тоже пиреней, к тому же кобель :eek:. Я очкую, конечно, но вроде все пока мирно:vygul-sobaki:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
грязь на ней держится пока мокрая, а высыхает и сама отваливается
Вот. А я так об автомобилях весной всегда говорю :ag:
Собаки мудрее людей. Пары кобелей живут, частенько, до старости бесконфликтно. Даст то бог, все получится. Любуюсь. :smile:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Фрэд не знает что ему делать со свободой:ag: Поэтому дурачится под присмотром старшенького Сени.



А вообще то, что есть Сеня оказалось большим плюсом, хозяева говорят, что он наставляет Федю (Фрэда), показывает как у них там принято вести себя собакам и иногда тихонько лижет Федю, как бы успокаивает, типа "не волнуйся, все будет хорошо" :ba: Федя, по старинной привычке, уже несколько раз пытался защищаться в непонятной ситуации (никто не пострадал). Оно и понятно, все для него настолько новое и непривычное, что очень страшно. А еще выяснилось что у Феди ночные кошмары, он плачет и кричит во сне как человек,:cray: прошлое с побоями в клетке, пока не отпускает парнишку :ac: От этого одно лекарство - забота, стабильность и, конечно же, любовь к собаке...
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Радость наполняет сердце, когда такие собачки как Фрэд обретают семью. Сеня в роли наставника поможет быстрее адаптироваться в новой, неведомой для Фрэда обстановке и разобраться в жизненном укладе семьи. Какое замечательное новое имя дали - Федя. Это имя пахнет домашним, дачным теплом , вязаным свитером на человеческой руке, которая ласково и не спеша гладит голову . А я почему то не волнуюсь. Он ведь теперь просто Федя.:ba::vygul-sobaki:
Фрэд не знает что ему делать со свободой:ag: Поэтому дурачится под присмотром старшенького Сени.
А вообще то, что есть Сеня оказалось большим плюсом, хозяева говорят, что он наставляет Федю (Фрэда), показывает как у них там принято вести себя собакам и иногда тихонько лижет Федю, как бы успокаивает, типа "не волнуйся, все будет хорошо" :ba: Федя, по старинной привычке, уже несколько раз пытался защищаться в непонятной ситуации (никто не пострадал). Оно и понятно, все для него настолько новое и непривычное, что очень страшно. А еще выяснилось что у Феди ночные кошмары, он плачет и кричит во сне как человек,:cray: прошлое с побоями в клетке, пока не отпускает парнишку :ac: От этого одно лекарство - забота, стабильность и, конечно же, любовь к собаке...
:ba:
 
Последнее редактирование:
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Кто-кто в теремочке живет?
Кто-кто в невысоком живет?:ba::vygul-sobaki::vygul-sobaki:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Кто-кто в теремочке живет?
Кто-кто в невысоком живет?:ba::vygul-sobaki::vygul-sobaki:
Мареммо - пиринейцы там живут. И верно службу несут.
Очаровательная пара.
Прекрасная тема. Теперь моя любимая :ba:
 
16.04.2020
9
23
2
51
Химки
Мои зверушки
Дина, Черныш, Робин, Монтана и +3 скоро
У них шерсть похожа на самоедскую, грязь на ней держится пока мокрая, а высыхает и сама отваливается, а с расчесыванием - да... Но единожды вычесав как следует, дальше становится проще. И гложут меня подозрения, что Фрэд не маремма, а все же пиреней... вторая собака у ребят тоже пиреней, к тому же кобель :eek:. Я очкую, конечно, но вроде все пока мирно:vygul-sobaki:
Лен, я обалдела от новости.Всего самого наилучшего Фреду.Буду скучать по этому белому медведю♥.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Новости с полей :ag:
Ребята, впечатлившись ласкучестью Феди (так буду его называть), взяли на себя слегка повышенные обязательства по вычесыванию колтунов, за что поплатились... :be: торопливость хороша не в этом случае. Двое суток - это вообще не срок, ни для чего... Зато теперь всем все понятно и Федя выступает лишь в качестве наблюдателя пока чешут Сеню.
Решимость хозяев пока не покинула и я уповаю на то, что и не покинет до самого установления крепкой дружбы и доверия... Федя, будь паинькой:vygul-sobaki:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.