ФРЭД - МАРЕММА! (КУРАТОР maremma_help) (на радуге 03.05.21)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Ээх. Табуретка в помощь... Вредный какой...
Терпения, терпения и ещё раз терпения...
Уж сколько грабли не учили, а сердце верит в чудеса :ag:
В случае Феди я очень хочу верить в людей, и то что трудности первых суток их не напугали, (а ведь в доме есть дети), вселяет надежду. Сеня очень помогает находить правильные решения в сложных ситуациях. По сути он учит детдомовца жизни в семье. Роман (хозяин) говорит что даже не знал о таких способностях своего пса и именно появление Феди выявило педагогические таланты. Сене 8лет, Феде около 3-х, они как отец и непослушный сын, которого нужно на путь истинный наставить:ad: Кстати по поводу детей - Сеня недвусмысленно показал Феде что дети под его защитой и на них нельзя даже смотреть косо... я вообще в некоей прострации от всего этого... неужели реально судьба и два года в приюте, с клеймом злобаря, были ради этого?

И еще там еще два кота живут, так вот Федя им понравился и он их тоже принял доброжелательно.:bf:
Все же первые дни непростой собаки в новом доме - это тот еще нервяк для всех причастных :stydno-devushka:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Уж сколько грабли не учили, а сердце верит в чудеса :ag:
В случае Феди я очень хочу верить в людей, и то что трудности первых суток их не напугали, (а ведь в доме есть дети), вселяет надежду. Сеня очень помогает находить правильные решения в сложных ситуациях. По сути он учит детдомовца жизни в семье. Роман (хозяин) говорит что даже не знал о таких способностях своего пса и именно появление Феди выявило педагогические таланты. Сене 8лет, Феде около 3-х, они как отец и непослушный сын, которого нужно на путь истинный наставить:ad: Кстати по поводу детей - Сеня недвусмысленно показал Феде что дети под его защитой и на них нельзя даже смотреть косо... я вообще в некоей прострации от всего этого... неужели реально судьба и два года в приюте, с клеймом злобаря, были ради этого?

И еще там еще два кота живут, так вот Федя им понравился и он их тоже принял доброжелательно.:bf:
Все же первые дни непростой собаки в новом доме - это тот еще нервяк для всех причастных :stydno-devushka:
Яркий пример подобного воспитания старшим младшего мы можем с удовольствием наблюдать в темах Настиных драконов, кавказов. Шуба умудряется держать в узде всех Настиных подопечных.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Федя и первые в его жизни настоящие домашние игрушки :ba:
 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Умаялся... жизнь какая-то слишком насыщенная стала:ad:


 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Тему пересматриваю и перечитываю. Такое огромное удовольствие осознавать, что все было не зря. Но все равно, безусловно, не развязываемся...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Тему пересматриваю и перечитываю. Такое огромное удовольствие осознавать, что все было не зря. Но все равно, безусловно, не развязываемся...
Все сложно там, поэтому расслабиться пока не получается ... Федя чудит, что было ожидаемо. Одна надежда на то, что Роман и его семья окажутся упорней...
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Все сложно там, поэтому расслабиться пока не получается ... Федя чудит, что было ожидаемо. Одна надежда на то, что Роман и его семья окажутся упорней...
Терпение и труд...
У меня практически все чудят с переменным успехом. Но это не значит, что я меньше их люблю и берегу. Главное, чтобы эта субдоминанта именно сейчас не тронул детей и женщину. Роман, уверена, с ним найдёт общий язык. А дальше дело техники. И подручных средств.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Терпение и труд...
У меня практически все чудят с переменным успехом. Но это не значит, что я меньше их люблю и берегу. Главное, чтобы эта субдоминанта именно сейчас не тронул детей и женщину. Роман, уверена, с ним найдёт общий язык. А дальше дело техники. И подручных средств.
Женщина там очень даже характерная, в обиду себя не даст, дети воспитаны правильно, с пониманием что такое большая собака. Но, конечно, ситуации бывают разные... главное чтобы Федя не перешел черту, тогда можно будет слегка выдохнуть. Он дома-то всего ничего, вот и проверяет границы, берет на слабО. Лучше сейчас все про него понять, а не спустя месяц, когда он вдруг перестанет быть няшкой, а все уже расслабились.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Меня Марсель, САО, шесть лет на слабО берет. У нас у всех, я думаю, чёткая уверенность, что с нашими (а сюда я отношу всех представителей собак, имеющих серьёзных предков) расслабляться нельзя вообще никогда. Не в переутрированном смысле, конечно. Но рука на пульсе должна лежать.
Тоже переживаю, конечно. Но именно эта ситуация мне предельно интересна, сильные люди, сильные собаки. Маленькое уточнение. Собаки, я так понимаю, живут в доме? Не вольерного содержания?
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Маленькое уточнение. Собаки, я так понимаю, живут в доме? Не вольерного содержания?
Да, принципиальная позиция хозяев, нет ограничения пространства как такового.
Сейчас как раз разговаривала с хозяйкой, меня проняло до глубины души то, что не только Роман так нацелен на поиск взаимопонимания с Федей, но и его жена и дети тоже!!! Я с ней говорила со слезами... благодарности:ba: Такой эмоциональности у меня не вызывало ни одно пристройство (даже любимчиков). :blush2:
Они все Федю понимают и принимают, это волшебство какое-то... А он перестал охранять миску, дает одевать ошейник, выполняет все команды и даже просто сказанное "Федя, еду кошачью нельзя!" !!! :vygul-sobaki: Его принял даже зооагрессивный (я об этом не знала!) Сеня :shock:! Да, все пока не без эксцессов, но... Федя учится и люди учатся :ba::ba::ba:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Долго не писала, ибо все не очень-то гладко... Федя не привык еще, Сеня приболел и не может в полной мере осуществлять надзор, так что наш приемыш голову поднял и периодически чудит... Я уже ни в чем не уверена... переживаю, периодически плачу (как кисейная барышня) и пытаюсь вложить свое видение ситуации в голову практически незнакомым людям... Ребята хорошие, и вроде мы на одной волне, но получается не очень :ac:
Вызвали зоопсихолога, ждем вердикт.
 
11.01.2020
755
1 558
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Жаль, если не получится мирного сосуществования. Но два крупных кобеля,мне кажется, проблематично. У меня есть знакомая, и ей пришлось съехаться с дочкой, у одной был ротвейлер/дева/, а у другой - амстаф/дева/. Амстафа пристроили в другую семью, не смогли ужиться. Но у меня жили одни девочки, правда, мелкие, все дружили. :):bk::ba:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Жаль, если не получится мирного сосуществования. Но два крупных кобеля,мне кажется, проблематично. У меня есть знакомая, и ей пришлось съехаться с дочкой, у одной был ротвейлер/дева/, а у другой - амстаф/дева/. Амстафа пристроили в другую семью, не смогли ужиться. Но у меня жили одни девочки, правда, мелкие, все дружили. :):bk::ba:
А я знаю случай (лично своими ушами от заводчицы слышала, когда забирала чиха, когда то), что у неё в племенном питомнике младшие *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* насмерть загрызли старшую. Просто потому что постарела и была более медлительна, раздражала. :bk:
И у меня бои регулярно между суками. Все индивидуально. Очень и очень.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
И, кстать, в отношении совместного проживания собак уже наших пород, бойцов и пастухов. Вам породники подтвердят на личных примерах с передержек, что, кобели, даже крупняк и растравленные, при грамотной постановке до старости живут в согласии. *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* бьются насмерть. Ровно также и в ринге, самые страшные, жестокие бои всегда между суками. Они же и самые денежные, естественно. Но они на выбывание. Кобели быстро загораются и так же быстро тухнут, слава богу. У Оли Суок, вон, если темы её перечитать и не полениться, наши бойцы, кобели, на которых клейма убийц ещё ПиК поставил, жили с её овчаром вполне комфортно. Ну, да, не без греха, но кастрюля побеждала, обычно :ag:
Вот, например, кусочек из темы Стивена. Это называется "было бы желание". :bs:

... мальчики "повздорили" и напрочь отбили желание это сделать.
Камнем преткновения стал пакет с зеленью....Стивен полагал что ОН должен его первым нюхать :-D .У Хана был другой взгляд на эту ситуацию...Он посчитал что пакет нужно нюхать вдвоем :-[ ...Ни кто не хотел менять свою точку зрения.Пришлось принять меры по регулированию конфликта и рассадить мальчиков по разным углам.Но вечером эти двое провоцировали друг друга полным ходом...Были наказаны оба за нарушение мирных соглашений...Дом снова стал мирным и бесконфликтным...
 
Последнее редактирование:
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Долго не писала, ибо все не очень-то гладко... Федя не привык еще, Сеня приболел и не может в полной мере осуществлять надзор, так что наш приемыш голову поднял и периодически чудит... Я уже ни в чем не уверена... переживаю, периодически плачу (как кисейная барышня) и пытаюсь вложить свое видение ситуации в голову практически незнакомым людям... Ребята хорошие, и вроде мы на одной волне, но получается не очень :ac:
Вызвали зоопсихолога, ждем вердикт.
Закрыть в вольер и не кормить сутки. Не хочет по хорошему, значит, пусть будет по плохому. Зоопсихолог не поможет. Помогут магические п****ли. Слишком много свободы для приютского кобла это плохо. Предлагаю на неопределённое время сделать его лишенцем, понизить статус. А то вознесся, царь, бл...
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Долго не писала, ибо все не очень-то гладко... Федя не привык еще, Сеня приболел и не может в полной мере осуществлять надзор, так что наш приемыш голову поднял и периодически чудит...
Прошу прощения, а Сеня приболел не по вине Феди, случайно?
ИМХО, возвращаясь к моему предыдущему посту, я бы не давала этой собаке свободного доступа всюду вообще. Вольер и выгул по определённой территории в строго определённое время. И все получится. Традиционный расклад то получился, детдомовское поведение. Переживаю за Сеню и хозяев...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Прошу прощения, а Сеня приболел не по вине Феди, случайно?
ИМХО, возвращаясь к моему предыдущему посту, я бы не давала этой собаке свободного доступа всюду вообще. Вольер и выгул по определённой территории в строго определённое время. И все получится. Традиционный расклад то получился, детдомовское поведение. Переживаю за Сеню и хозяев...
Сеня приболел по причине обострившегося артрита, Федя ни при чем, но сразу воспользовался моментом, нарычал за миску, хотя до этого все было норм. Про вольер я им сто раз сказала, ни маремы, ни пиренеи не приспособлены к жизни в доме, их удел - вольный выпас и сон в снегу, их суть в этом. К сожалению, вольера у них нет, этот вопрос обсуждаем. Идеально было бы Феде жить в вольере с двухразовым выгулом и запретом на вход в дом, Сене в доме (он так привык), на ночь выпускать на участок Федю - пусть бдит. Но, как я писала выше, могу лишь предложить, а последуют ли люди моему совету - им решать. Только вот судьба Феди на кону...
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Про вольер я им сто раз сказала, ни маремы, ни пиренеи не приспособлены к жизни в доме, их удел - вольный выпас и сон в снегу, их суть в этом. К сожалению, вольера у них нет, этот вопрос обсуждаем. Идеально было бы Феде жить в вольере с двухразовым выгулом и запретом на вход в дом, Сене в доме (он так привык), на ночь выпускать на участок Федю - пусть бдит.
Идеально. :bs::good:
Донести бы...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.