ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(2012)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Спасибо Яна *GIFT*
Я в своей жизни встречала людей желающих за счет собаки показаться круче %) и это был владелец стаффа. У Флоры с его собакой была взаимная не любовь, так вот однажды когда мы гуляли без поводка в большой компании собак, то он отпустил свою молодую собаку и та естественно понеслась к нам, а за ней горе-хозяин с криком оставь-оставь пусть подерутся =-O . Глупо конечно с его стороны, Флора была опытнее в этих делах....и благо я умела разнимать собак. Но сам факт. Так же он надевал на собаку шлейку с грузами и заставлял ее прыгать через остроконечный забор =-O . Разве этого человека можно назвать уверенным в себе? Он и пытался "выезжать" за счет собаки *WALL* . Потом собаку выкинул на мороз, а другой добрый человек-собачник подобрал ее и теперь она живет в компании с кане-корсо. Я поняла что это именно та собака по их обоюдной агрессии моей Флоры к этой собаке. Да и большинство наших злобырей сидят у нас только по вине хозяина который не правильно воспитал и захотел с помощью собак и быть круче \m/ *WALL* .
Вообще нельзя всех под одну гребенку, у нас и в "ручках" встречаются подобные экземпляры, да и скажем тот человек который воспитывал Еву или Сайт - вряд ли был уверен в себе.
Мы то конечно не такие :)
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Flora сказал(а):
Спасибо Яна *GIFT*
Я в своей жизни встречала людей желающих за счет собаки показаться круче %) и это был владелец стаффа. У Флоры с его собакой была взаимная не любовь, так вот однажды когда мы гуляли без поводка в большой компании собак, то он отпустил свою молодую собаку и та естественно понеслась к нам, а за ней горе-хозяин с криком оставь-оставь пусть подерутся =-O . Глупо конечно с его стороны, Флора была опытнее в этих делах....и благо я умела разнимать собак. Но сам факт. Так же он надевал на собаку шлейку с грузами и заставлял ее прыгать через остроконечный забор =-O . Разве этого человека можно назвать уверенным в себе? Он и пытался "выезжать" за счет собаки *WALL* . Потом собаку выкинул на мороз, а другой добрый человек-собачник подобрал ее и теперь она живет в компании с кане-корсо. Я поняла что это именно та собака по их обоюдной агрессии моей Флоры к этой собаке. Да и большинство наших злобырей сидят у нас только по вине хозяина который не правильно воспитал и захотел с помощью собак и быть круче \m/ *WALL* .
Вообще нельзя всех под одну гребенку, у нас и в "ручках" встречаются подобные экземпляры, да и скажем тот человек который воспитывал Еву или Сайт - вряд ли был уверен в себе.
Мы то конечно не такие :)
Таня,ты права)просто мне слава богу знакомы только ответственные владельцы стаффопитов)хорошо,что воочию я не наблюдаю неадекватов....
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
И дай Бог только ответственные и встречались. Больше ответственных хозяев-больше понимания нашей породы *THUMBS UP*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Да полудурошных хозяев питостаффов полно! Иначе откуда у нас в приюте столько выброшенных собак?
Лично знаю недоноска, который завел питбуля, чтобы быть круче. Сам дрыщ дрыщем, собака адски невоспитанная, постоянно спускается с поводка и грызет других собак. Сам хозяин комментирует это так: "он все равно будет драться". Мамаша у хозяина, кстати, такая же недоразвитая. В том году, после того как пит сцепился с нашим Мэтом (наш шел на поводке, пит, естественно, без) мы конкретно вызверились на обоих. С тех пор как видят кого-то из нас, сразу бегут брать пита на поводок. Но все равно же спускают, сволочи! ]:-> Ношу с собой шокер в надежде испытать его на ублюдочном хозяине. Пита таки жалко - он не виноват, что хозяин - чмарь.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Сегодня 3 месяца как Ильф у нас *GIFT*
Подведу итоги)
Корм мы подобрали,ест он его с аппетитом,даже добавки просит)))Может поправиться?)ну хоть чуть-чуть,а?) :) смотрю на его ребра и жалко его,как будто не доедает ребенок :) К слову сказать,Настя нам этот корм сразу советовала,но у нас негде было взять его на пробу.А теперь мешок будем заказывать)
С котами хорошо!Так что,кто боится брать взрослого стаффа к котам-не бойтесь,главное терпение(это не ко всем стаффам относится :-D )
Поводок не тянет,спасибо Льву *GIFT* и рывковой цепи)
За три месяца Иля пару раз написял и пару раз накакал дома)Первый раз не наказали,он сделал второй-последовало наказание-он все понял)Он вобще очень понятливый,просто наглый)))
Спит теперь только со мной(с моей стороны) на диване-всю ночь,бывает начинает двигать нас и муж оказывается почти на полу,просыпается и тоже начинает двигать нас с Ильфом-скидывает его :-D я-самое пострадавшее лицо оказываюсь в этой ситуации,т.к сплю посередине :-D
Садки вроде прекратились(ТТТ),ну как прекратились,он только подходит с таким намерением-сразу орешь ему НЕТ,ну и он уходит,как будто мимо проходил)Теперь он их делает на всех собак,что тоже не очень приятно...Вобще странно такое его поведение-Иля далеко не доминант...или может он культурный доминант :-D
Вобщем у нас проблема только в том,что мы с легкостью сдадим дисциплину НЕугс :-D На улице мы ведем себя отвратительно,особенно если на горизонте другая собака...без строгача его успокоить нереально просто...Думаю,тут нам поможет Лев и индивидуальные занятия...Кстати дома он ведет себя отлично...
Еще раз всем спасибо за нашего мальчка *GIFT* И за имя его-всех улыбает кличка Ильф)))хорошо,когда стафф вызывает такие эмоции :)
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Яна, у вас 3 месяца, кстати примите мои поздравления *GIFT* У меня Флора 11 лет живет и вчера мне наложила ООООООГРОМНУЮ КУЧУ посреди коридора, я когда дверь открывала "почувствовала" неладное :-D Потом убралась с комом в горле и конечно не ругала детку, решила что к большим деньгам. :-D Не знаю с чем связано подобное поведение, возможно просто не дотерпела, еду мы не меняли, обижаться не на что.....бывает *PARDON*
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
поздравляю с первым совместно прожитым счастливым кварталом :) *GIFT*
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Flora сказал(а):
Яна, у вас 3 месяца, кстати примите мои поздравления *GIFT* У меня Флора 11 лет живет и вчера мне наложила ООООООГРОМНУЮ КУЧУ посреди коридора, я когда дверь открывала "почувствовала" неладное :-D Потом убралась с комом в горле и конечно не ругала детку, решила что к большим деньгам. :-D Не знаю с чем связано подобное поведение, возможно просто не дотерпела, еду мы не меняли, обижаться не на что.....бывает *PARDON*
спасибо)не,ну если Илька наложет спустя 11 лет -мы ему слова не скажем)))))пенсионерам вобще скидки)
ты ж понимаешь,у нас то это была проверка)))
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
yasya сказал(а):
Flora сказал(а):
Яна, у вас 3 месяца, кстати примите мои поздравления *GIFT* У меня Флора 11 лет живет и вчера мне наложила ООООООГРОМНУЮ КУЧУ посреди коридора, я когда дверь открывала "почувствовала" неладное :-D Потом убралась с комом в горле и конечно не ругала детку, решила что к большим деньгам. :-D Не знаю с чем связано подобное поведение, возможно просто не дотерпела, еду мы не меняли, обижаться не на что.....бывает *PARDON*
спасибо)не,ну если Илька наложет спустя 11 лет -мы ему слова не скажем)))))пенсионерам вобще скидки)
ты ж понимаешь,у нас то это была проверка)))
Яна, понимаю что ситуации разные. Я хотела сказать что вы не одни такие, ну и пожаловаться на мою "бабуську" :-[
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
И Я ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Сегодня ездили в Беланту...
Илька со вчерашнего дня стал хрипеть,во время учащенного дыхания(когда бегает,играет).Сегодня так страшно захрипел от гуляния с большой палкой,что мы бросив все,повезли его в клинику.+ кровь была в слюне(чуть-чуть)...Т..к воображение у меня хорошо работает,я уже рисовала картины пневмонии,острого бронхита,застряла игрушка в горле и т.д
Слава богу,все обошлось...трахеи чистые,инородного тела нет,дыхание чистое...Врач предположила,что он поранил гортань....Мы решили пару дней подождать,и если не пройдут хрипы,сдадим мазок из горла на хламидиоз,чумку,аденовирус и микоплазмоз(очень надеюсь,что это не пригодится).
Спросила про свой наболевший вопрос про яички(я все переживала,что они потемнели у него)-это пигментация.
Почистили параанальные железы.Врач интересовалась про сточенные клыки-ну что мы могли ответить?
Как я и догадывалась,у Ильки травма хвоста,она небольшая,и ее в принципе не видно,но если приглядеться,то видно,что хвостик чуть надломлен....Врач сказала старая травма сухожилия...Что некоторые для выставок специально перерезают в этом месте сухожилия у собаки,что бы хвостик красиво свисал вниз =-O
 
про клыки. У собак с которыми фрисби занимаются, быстро стачиваются клыки, тарелка вращается, собики ловят, она им еще по зуам немного вращается.

Попробуйте купить ему тарелку, может он уже наученный :)
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Mirumir сказал(а):
а как хрипел носом или горлом?
горлом,как будто что-то там застряло и мешает дышать...чем чаще и глубже дыхание,тем громче хрипы :(
когда не бегает,дома,например,все ок...а как с мужем играть начал(у них вольная борьба :) ),так кряхтел..