ИВАКС - ИВАНОВО! ХОЗЯИН УМЕР! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.09.2021
18
135
28
Москва
Мои зверушки
Брон
Сегодня Ирэн Александровна попросила новостей, поэтому напишу здесь.
Если коротко, то всё в порядке.
Перешли на новый корм Forza10. Несколько дней как принимаем витамины с дрожжами Excel 8 in 1.
За полтора месяца мы немного схуднули и адаптировались к более продолжительным нагрузкам. Ориентируюсь на его активность на прогулках (например, готовность бегать со мной в горку. Раньше он предлагал паузу, а теперь я)))

Возникли проблемы с общением с младшим сыном. Не воспринимаем это как проблему, скорее как задачу.
Так как у нас закончился курс занятий с первым кинологам, то обратились к кинологу Андрею (см. тему про Дизелька). Провели занятие. Получили ответы, поняли что нужно скорректировать.
Планирую занятия продолжать.

В гости приезжали бабушки(наши родители) ко всём отнёсся положительно. Доставку воды всегда встречает предупреждающим лаем.

Продолжаем работать над командами. Андрей показал, что стоит доработать. Хотим добиться более стабильных удержаний "сидеть" и "лежать", а также энергичного подзыва.

 
12.09.2021
18
135
28
Москва
Мои зверушки
Брон
Всех с праздником. Свежие фотки и новая обратная связь.
В целом всё хорошо.
Как и писал ранее мы похудели и улучшили свою форму. К слову Андрей посоветовал ещё немного похудеть. Благодаря его советам начали играть на улице (раньше Брону это было не интересно). Прогулки стали активнее.
На мой взгляд у собаки все ещё недостаточно крепкие задние ноги, при том что достаточно массивен в груди. В общем на прогулках используем каждую горку и лестницу, чтобы энергично по ней подниматься.
Тем не менее у нас уже видны мускулы))
Фотка с утренней прогулки. Успели поймать солнышко, чтобы сфоткаться


P. S. Едим хорошо, 12 кг ушли за 25 дней.
 
12.09.2021
18
135
28
Москва
Мои зверушки
Брон
Сегодня экспериментально выяснили: Если прогулка длится 4,5 часа, то после неё собака не пытается поиграть с тобой в пуллер, а ест и отправляется спать)
Да и забыл написать, что 4 ноября дали очередную порцию Симпарики.
 
12.09.2021
18
135
28
Москва
Мои зверушки
Брон
Незаметно прошёл ещё один месяц. Всё хорошо. Готовимся к зиме ;)
У нас отличная новость. Я нашёл способ как давать возможность собаке выкладываться физически и ментально.
Мы нашли в парке место с несколькими подъёмами и используем их для тренировок.
Если раньше это было хаотично, то теперь всё сложилось в систему из 12-15 спринтов в гору. (С перерывами конечно, так чтоб сохранить интерес).
Вообще физическая активность собаки для меня была задачей. Потому что мы не готовы носится просто так, к апортированию теряем интерес, даже с другими собаками нам не сильно интересно. Мы любим быть рядом со мной, нюхать всё, гулять. Но если так, то 1-1,5 часовая прогулка не даёт нужного эффекта, даже когда их две в день. Пёс приходит и хочет играть дома. Андрей (кинолог) помог улучшить ситуацию. Теперь мы можем играть с пуллером на улице, но у нашего пса свой подход, он хватает пуллер и не тянет на себя, а пытается подойти в плотную и удерживать, периодически мотая головой. В таком режиме сделать так чтобы он устал сложно. Это как бегать с ним в двоем. Ты сразу понимаешь, что ты в таком режиме можешь гулять пару разьв неделю, а потом тебе надо тупо восстановиться))) а он так может/хочет каждый день!!
В итоги нашли наше спасение. Им оказалась комбинация команд: сидеть с удержанием и ко мне (энергично), которое мы делаем на склоне, двигаясь с паузами вверх. Я миксую дистанции и задачи, чтобы сохранять интерес. Ну а Брон радостно несётся ко мне и к кусочку лёгкого))).
Раньше у него был чуткий сон. Я на кухне, он кухне дремит, я к детям, он тоже к ним, мы спать, он ещё может какое то время укладываться. А тут спит крепким сном))
 
01.11.2020
494
637
27
31
Каждая прогулка это физ нагрузка? А что плохого что он приходит домой и хочет играть дома?
 
  • Like
Reactions: Наталья К
12.09.2021
18
135
28
Москва
Мои зверушки
Брон
Каждая прогулка это физ нагрузка? А что плохого что он приходит домой и хочет играть дома?
Нет, не каждая. У нас две прогулки в день. В сумме 2,5 часа. В выходные 3.
Подобные спринты практиковать только начали. И на выходных это было утром с нагрузкой, вечером ходим-гуляем. Сколько таких прогулок будет в неделю пока не ясно.

Не имел ввиду, что играть дома плохо. Возможно выразился неоднозначно. Я имел ввиду, что если собака сразу после прогулки хочет продолжения веселья, то прогулка не выполнила своей функции. А "добрать" в условиях квартиры в нужном объёме вряд ли получится.
Мы играем дома тоже, но для собаки как мне кажется это вообще не активность))
 
25.09.2019
2 418
3 355
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
берегите лапки. большие нагрузки могут навредить
 
12.09.2021
18
135
28
Москва
Мои зверушки
Брон
берегите лапки. большие нагрузки могут навредить
Спасибо. Конечно бережём.
То, о чем я пишу, это не первый этап.
Сначала мы просто гуляли. Потом начали целенаправленно гулять по сложному ландшафту. Благо у нас на Озёрной с этим всё ок. Приводили в тонус.
Потом начали некоторые отрезки пробегать. Бегали вместе с ним. В начале было видно, что он устаёт, но он быстро пришёл в форму, с которой я не могу конкурировать))
Вот и искали новые возможности.
 
18.10.2021
1 314
2 645
113
Москва
Каждая прогулка это физ нагрузка? А что плохого что он приходит домой и хочет играть дома?
А что плохого в нагрузках если они адекватные и с постепенным нарастанием? Бег вверх в плавную горку всегда рекомендуют. Для усиления мышц задних ног. Бег по ровной местности тоже хорошо. И кардио нагрузка опять же. Правильно выгулять собаку, дать выход энергии на улице важно. И потом они же стафы) мощные и сильные).
 
25.09.2019
2 418
3 355
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
А что плохого в нагрузках если они адекватные и с постепенным нарастанием? Бег вверх в плавную горку всегда рекомендуют. Для усиления мышц задних ног. Бег по ровной местности тоже хорошо. И кардио нагрузка опять же. Правильно выгулять собаку, дать выход энергии на улице важно. И потом они же стафы) мощные и сильные).
Парень метис, не стафф. Жил в будке. У нового хозяина около 3 месяцев. Не надо форсировать. Столько порванных связок у приютских собачек. Успеет мышцы накачать.
 
01.11.2020
494
637
27
31
А что плохого в нагрузках если они адекватные и с постепенным нарастанием? Бег вверх в плавную горку всегда рекомендуют. Для усиления мышц задних ног. Бег по ровной местности тоже хорошо. И кардио нагрузка опять же. Правильно выгулять собаку, дать выход энергии на улице важно. И потом они же стафы) мощные и сильные).
Собаки все разные , у них также бывает разное настроение. Мне кажется иногда собака просто хочет погулять , понюхать вокруг и сходить в туалет ) незнаю сужу по своим . Иногда выходили я предлагала играть , бегать .. но если не хотела ну ок , просто прогуляемся)
 
  • Like
Reactions: Наталья К
12.09.2021
18
135
28
Москва
Мои зверушки
Брон
Друзья, спасибо, что делитесь своим опытом и переживанием.
Не тревожьтесь, в нашем случае нет ни форсирования, ни чрезмерных нагрузок.
Всё по любви)).
У Брона есть возможность и ходить-нюхать, и просто гулять. А бегать, когда он занимается он, ему нравится, он же сам бежит, хотя мог бы просто подойти. (И сам решает с какой скоростью).
А вот бегать просто так галопом по кустам, как это делают многие собаки он не хочет.
Дома у нас тоже игры есть. Просто другие. Дома он "урурур, смотри какой я котик"))
 
12.09.2021
18
135
28
Москва
Мои зверушки
Брон
Чтобы не пропадать надолго, размещаю фото с прогулки в среду. Утеплились к зиме, одели для теста, так как по ощущениям пока не мерзнем.
Закупили воск для лап))

 
Последнее редактирование модератором:
12.09.2021
18
135
28
Москва
Мои зверушки
Брон
Всем доброго дня. Хотел сообщить, что у нас всё в порядке. На новогодние праздники уезжали к бабушкам в Самару. Собака конечно с нами. Ехали на поезде, так как у нас двое детей, то мы выкупали купе и по правилам РЖД могли перевозить собаку без каких либо допов.

Это был первый опыт поездки.
В метро и поезде Брон спокоен, а вот такси ему не очень нравится((( в дороге беспокоен.

Перед поездкой мы пару недель периодически использовали намордник на прогулках, дабы приучить собаку.
В итоге кожаный намордник быстро поменяли на конструкцию из полимеров в которой нет плотного прилегания. В нём собака не пыталась его снять.

Гуляем, ждём весну, холод не любим((
 
16.02.2020
3 860
16 277
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Всем доброго дня. Хотел сообщить, что у нас всё в порядке. На новогодние праздники уезжали к бабушкам в Самару. Собака конечно с нами. Ехали на поезде, так как у нас двое детей, то мы выкупали купе и по правилам РЖД могли перевозить собаку без каких либо допов.

Это был первый опыт поездки.
В метро и поезде Брон спокоен, а вот такси ему не очень нравится((( в дороге беспокоен.

Перед поездкой мы пару недель периодически использовали намордник на прогулках, дабы приучить собаку.
В итоге кожаный намордник быстро поменяли на конструкцию из полимеров в которой нет плотного прилегания. В нём собака не пыталась его снять.

Гуляем, ждём весну, холод не любим((
Ивакс путешественник :yahoo:. Как же здорово читать и смотреть счастливые приветики из дома !!! :privetik::vygul-sobaki: