ЯЛМА - ЯКУТСК! СМЕРТНИЦА ППЖ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
ей бы загородный дом с большим участком
Добрый день! Неужели не было звонков на это чудо? Ищу хорошие ручки среди знакомых, всё недостойными кажутся кандидаты. То грубые (егерь); то гламурные слишком: дунет-дёрнет Ялма - и на свободе; то условия мне кажутся ужасными для такой славной девчонки. Но не сдаюсь, хочется для неё счастья. Повезло же Лейкиной подружке Аське. Была затюканная 6-месячная брошенка из приюта. Теперь - хозяйка загородного дома. Пусть и Ялме повезёт. Так хотелось навестить и поддержать девочку,если можно; с Ташей приедем.Но вот когда - не знаю, 19 или 20 июня, скорее всего. Потрясающие фотографии! :zhyuri-ocenki::clapping::clapping:
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 657
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Добрый день! Неужели не было звонков на это чудо? Ищу хорошие ручки среди знакомых, всё недостойными кажутся кандидаты. То грубые (егерь); то гламурные слишком: дунет-дёрнет Ялма - и на свободе; то условия мне кажутся ужасными для такой славной девчонки. Но не сдаюсь, хочется для неё счастья. Повезло же Лейкиной подружке Аське. Была затюканная 6-месячная брошенка из приюта. Теперь - хозяйка загородного дома. Пусть и Ялме повезёт. Так хотелось навестить и поддержать девочку,если можно; с Ташей приедем.Но вот когда - не знаю, 19 или 20 июня, скорее всего. Потрясающие фотографии! :zhyuri-ocenki::clapping::clapping:
Вот только весу в ней никак не 34-37, а скорее всего 45)) наверное во время взвешивания незаметно одну ногу на пол поставила)) и дури в ней на все эти 45 кило)) нужен ей частный дом и лучше без других животных, Ялма не потерпит в свой адрес оскорблений от других собак и побежит на разборки, а удержать её может только физически крепкий мужчина, поэтому сидим и мечтаем о частном доме с большой территорией и хорошим вольером!
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
и дури в ней на все эти 45 кило))
Ах,какая женщина, восхищаюсь ею бесконечно. В обиду себя и хозяев не даст. Но на прогулках как себя ведёт доброжелательно, вычёсывается спокойно. Самая красивая девочка. А дурь - это породная беда ))). У всех свои недостатки.Думаете. Лейюшку к лику святых можно причислить? Подбирает всё,что плохо лежит.Если я не вижу. Сегодня Юля попросила СВЯТУЮ СОБАЧКУ повести. И вот,пожалуйста,слопала что-то. Я не разговариваю с Лейкой уже час. Самое страшное наказание.Вздыхает,в глаза заглядывает, брови домиком.Сломаюсь,конечно, скоро,прощу.Страшно просто,что отрава. Надеюсь Ялму воочию увидеть, поразила меня она своими габаритами не в бровь, а в глаз :kosichki-dybom:.
 
  • Wow
Reactions: Bulbano
12.05.2014
761
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Я не разговариваю с Лейкой уже час. Самое страшное наказание.Вздыхает,в глаза заглядывает, брови домиком.
А собачка-то даже не понимает почему вы себя так ведете! Она слопала кусок, и уже забыла про него. У собак не работает отложенное наказание. Игнор это действительно жестоко. Пока учите неподбор, ходите в наморднике.
ПС: простите, что в теме Ялмы....

Ялма безусловно эффектная женщина, но учиться хорошим манерам ей, сидя в приюте, очень и очень долго.
И плевать она хотела на волонтеров, ей надо сходить на разборки, она пойдет и потащит за собой упирающегося ногами проводника.
Счесать валенок, называемый шерстью - фигушки, для этого же надо постоять/посидеть на одном месте хотя бы полминутки. Как только заканчивается жранина под носом, императрица встала и пошла по своим делам, а свита из последних сил мотыляется на другом конце поводка:kosichki-dybom:

Тут просто ей жарко
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Ладно,насчёт доброжелательна на прогулках и вычёсывается спокойно - беру свои слова обратно, просто ранее видео были про это ))). Ну вот и определился мой круг обязанностей, когда приедем к ней в гости с Ташей ))). С коварным фурминатором за пазухой. Лейка пережила его вполне спокойно. Думаете, она была КРАСИУШЕ? Желтый косматый Кинг Конг :ag::ag::ag:. Моя вторая специальность - парикмахер :bf:. Отбелили,причесали. Терпения и любви к капризным клиентам не занимать:vygul-sobaki:. Ялма, ты попала! Твои будущие семьи в очереди подерутся, когда красоту доведём до совершенства.
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ПРИЮТА. Как и ожидала, Ялма чудесная девчонка.Конечно,манеры грубоваты.Но она понятливая, как многие большие собаки.Говорю ей, что несмотря на мощное свое телосложение, у меня очень нежная кожа. Мне больно,когда дают лапу в лицо,например.Смотрит в душу нереальными глазами своими, слушает.Если почаще говорить с ней и заниматься,прогресс не заставит себя ждать.Сердце доброе.И терпеливая очень.Как же ее пришлось нещадно продирать:местами и впрямь валенки, где подшёрсток свалялся.Она ни разу не пискнула,только голову свою огромную красивую поворачивала и вопросительно так смотрела:ты ещё не всё?Может,порезвимся и погуляем?Когда процедура её совсем достала,взяла руку мою,с фурминатором вместе,в пасть и слегка пожевала.Очень нежно.Объясняю, что причёска для женщины - 80% успеха.Нашла пустую пластиковую бутылку,показала,как весело ею хрустеть.Согласился ребёнок, стрижка была закончена.Наобнимались мы с ней от души.Куриных пупков и индейских грудей поели.Подарки огромные наложили.И гулять не надо!Поревела я, как без этого.Она в глаза заглядывает, лицо лижет:я что-то не так делаю?Чудесная девчонка.Миску с водой ей принести попросила,Ялма так аккуратно вокруг маневрировала.Не разлила. Но когда кошака увидела,так рванула резко, что стало жаль проводников,которые с ней гуляют. Да,уж, ... Но не могу, очень нравится.Она оооочень большая и дикая,но с достоинством,слышит и слушает. И смешная. Таша видео сняла,как Ялма пьет из моей бутылки.Рядом целый тазище воды.Я ей предложила - она из вежливости пила.По капельке. Я думала, сердце мое лопнет: как же девочке нужны дом и семья.Пишу и реву.А Лейка с Кошей со мной не разговаривают,обнюхали сердито так, переглянулись: дичью пахнет, мать шлялась явно. Ревёт целый вечер.Хорошо,у Вики гости, можно поколядовать и получить вкусняшек. А то от голода усохнешь! Смешные такие мои, любимки ненаглядные. Вам повезло. А сколько бедолаг страдает...Потом ещё чесался Илюша - нежнятинка рыжая, скромный и нежный мальчик,даже пузо расчесать дал.А затем пришла, яхта "Беда". По имени ЁЛКА. Суетная,визжала,как потерпевшая,когда чесалась, устроив мне контузию: ухо заложило от возмущенных воплей.Наступила в миску,разлила воду, завела всех пацанов.Такой хор мальчиков-зайчиков устроили! )))И при этом добрейшая,нежная и хитрющая: можешь расчёсывать,но с условием - должна чесать руками мне шею. -У меня их две только! -Не мои проблемы! )))Тоже нагуляла подарков около меня,довольная в вольере улеглась и затихла.Таша привезла с УЗИ амстаффика,сняла намордник.Он меня первый раз видел-на ручки залез...Добрый,как котенок,трется большой головой своей. Никакой агрессии к другим. А сколько пережил! Алабайка,соседка Илюшина,руки все облизала.Двойник Лейкин с черной наклейкой обкокетничался.Понимаю умом,что всех не приголубишь.Но сердце протестует.Не только моё.Так и появляются Шарики...:ba::ba::ba:
 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ПРИЮТА. Таша привезла с УЗИ амстаффика,сняла намордник.Он меня первый раз видел-на ручки залез...Добрый,как котенок,трется большой головой своей. Никакой агрессии к другим. А сколько пережил
:ba::ba::ba:
Это чудесный Гуливеро- Лилипуто :ag:
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Это чудесный Гуливеро- Лилипуто :ag:
Реально чудесный.Он живёт сегодняшним днём, где вокруг него только добрые лица.Не копается в прошлом,где всё было очень плохо,где были боль и страдания. Вы не успеете подумать,хотите ли именно его.Он своей улыбкой поставит жирную точку в ваших сомнениях.Как обаятельный Миронов: "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять?" А реально,жизнь так коротка, хватайте своё счастье за неутомимый рыжий хвост-пропеллер. Извините,что в теме Ялмы: вдруг их заметит один человек с большим сердцем и большим домом:ag::ag::ag:. Ведь позитивные красивые собаки - это такое счастье.
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Огромное,диковатое, прекрасное 45-кг-мовое чудо с пронзительными глазами,добрым характером и неуклюжими манерами. ПРИДЕТСЯ ЗАНЯТЬСЯ ВАШИМ ПЕРЕВОСПИТАНИЕМ,ТОВАРИЩ ЯЛМА. Дёргает поводок на 120 кг. Повернулась-прищемила мне палец.Хорошо,что Лейка мне их все убила,чувствительность пропала.Руки в синяках( я-неженка),ноги в царапках.А счастья - полные закрома.И что удивляет - добрейшее существо,хоть и великанша.Представьте себе: пришла чужая тётка.С пуходёркой (оранжевая,болючая).Напала внезапно.Не говоря ни слова.Правда,отдых на ловлю индейки давала.Ялма ни кусочка не уронила.Начала клоки выдирать."Съесть её,эту тётьку,что ли? А кто индейку кидать будет, привязали-то меня далековато от сумки с вкусняшками"-примерно так думала Ялма.Ни разу никакой агрессии не выказала.Но иногда,когда больновато было, так внимательно смотрела :kosichki-dybom:...Когда 2 часа прошло почти, уморилась,правда.Потому как фурминатор в дело пошёл.Взяла с ним вместе мою ручонку мелкую в пасть.Глаза озорные,красивые.Нежно держит,хвостом машет. Как же я завидую будущим владельцам этой девчонки.Она умеет слушать и голову набок наклоняет.Просто одичала без общения. Я не могла :vygul-sobaki: налюбоваться. Пыталась команду СИДЕТЬ с ней поучить.Не вышло,хм. Я руку подниму, а она спокойно вкусняшку отнимает, т.к. намного выше. Меня только мой московский сторожевой так унижал :ag::ag::ag: . Решила,что я для Ялмы гость, парикмахер и вкуснодаватель, а дрессировщики ей нужны высокие ))).
 
Последнее редактирование:
12.05.2014
761
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
С Ялмой почему сложно гулять? - потому что не слышит, не видит, тащит как танк (вынуждая стирать обувь в ноль когда вкапываешься пятками в землю), орет, бросается на собак, и все это от перевозбуждения.

Я очень люблю в работе с собаками использовать шлеечки, правильные, эргономичные. Но размерчик у Яли эксклюзивный, поэтому для нее все handmade.
Шлейка, конечно не решает всех проблем, но снижает возбуждение настолько, что собака начинает видеть мир вокруг, почти у всех на почве спокойствия включается мозг и, вуаля, собачка-то оказывается очень вменяемой и комфортной.

Первую прогулку мы использовали страховочный поводок (чтобы Диму точно никуда не утащила;), но это оказалось излишним.
Ялму можно и нужно гулять на шлейке, (если что, шлейку я всегда привожу с собой, бываю по выходным), справятся даже девушки, но обязательно вдвоем. Она любит вокруг себя внимание и суету.
Королева Севера как-никак, Царица полей и ее Собачье Императричество.
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Красавица
 
  • Like
Reactions: Bulbano
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Это то, о чём я думаю?! Любофф?! Уже ура?. Было бы здорово...Молодые, энергичные хозяева, утомившие Ялму - это предел мечтаний:yahoo::yahoo:
 
  • Like
Reactions: Bulbano
10.05.2017
2 669
11 147
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Это то, о чём я думаю?! Любофф?! Уже ура?. Было бы здорово...Молодые, энергичные хозяева, утомившие Ялму - это предел мечтаний:yahoo::yahoo:
Нет , эти ребята - Слава, Маша и Соня волонтеры , которые приезжают гулять с доберманом. Ребята обратили свое внимание на уличных собак и теперь уделяют им внимание, чему я лично очень рада. Им давно нравилась Ялма и вот они взяли ее на прогулку !
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Нет , эти ребята - Слава, Маша и Соня волонтеры , которые приезжают гулять с доберманом. Ребята обратили свое внимание на уличных собак и теперь уделяют им внимание, чему я лично очень рада. Им давно нравилась Ялма и вот они взяли ее на прогулку !
Ялма устала! И притихла.Как мало ребёнку надо для счастья... Замечательные ребята. А Ялма-то умница какая: разгонится, подлетит к девушке, обозначит слегка и назад.Это вам не лабрадор - уже на лопатки уложил бы или карман оторвал от счастья.Она классная:ba::ba::ba:.
 
Последнее редактирование: