ЯСНА-Свиблово. Стаффочка возрастная в подъезде!УМЕРЛА!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЯСНА-Свиблово. Стаффочка возрастная в подъезде!

Вчера перед офисом упала :( капец просто.... перенервничала... зрелище не для слабонервных. Отдышалась, успокоилась, пошла на своих....
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: ЯСНА-Свиблово. Стаффочка возрастная в подъезде!

:(
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Re: ЯСНА-Свиблово. Стаффочка возрастная в подъезде!

Извиняюсь, не очень понимаю медицинские документы, что с ребенком? Сердце? Это случаем не она сидит справа в офсе в манеже?
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ЯСНА-Свиблово. Стаффочка возрастная в подъезде!

ответа нет.
по кардио обследованию критичного ничего нет. все старческое. тахикардия.
по узи все ок,по рентгену ничего не видно.
допускаю,что у нее опухоль в районе трахеи, которая мешает ей полноценно вдыхать. Продолжать обследования не реально- собака однажды от нервов может просто не вдохнуть
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Re: ЯСНА-Свиблово. Стаффочка возрастная в подъезде!

Belozerskaya сказал(а):
ответа нет.
по кардио обследованию критичного ничего нет. все старческое. тахикардия.
по узи все ок,по рентгену ничего не видно.
допускаю,что у нее опухоль в районе трахеи, которая мешает ей полноценно вдыхать. Продолжать обследования не реально- собака однажды от нервов может просто не вдохнуть
а, она старенькая???!!! =-O =-O =-O выглядит шикарно... эх. теперь на доживание?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЯСНА-Свиблово. Стаффочка возрастная в подъезде!

еще бы найти такое..... :( :'( :'( *HELP*
 
05.03.2015
361
0
16
56
Москва Зеленоград 1р-он
Мои зверушки
Брабус-любимый стафф на радуге,Азик-котейка,Влад-чудо шилопопое ,Габи-котопес малявочка
Re: ЯСНА-Свиблово. Стаффочка возрастная в подъезде!

Приступы похожи на мои астматические. Помимо аллергии , когда сильно волнуюсь и нервничаю, задыхается тоже начинаю. Астматические ингаляторы может попробовать?
 

Saadet

Новичок
15.01.2017
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЯСНА-Свиблово. Стаффочка возрастная в подъезде!

Я живьем видела собаку в очереди на УЗИ, на бронхиальную астму не очень похоже (по опыту собственной астмы, астмы дочери и кота). Но бывает еще сердечна астма. Как она выглядит? И почему язык синеет?
 

Saadet

Новичок
15.01.2017
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЯСНА-Свиблово. Стаффочка возрастная в подъезде!

Могу на пробу сальбутамол привезти.
 
27.05.2015
830
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ЯСНА-Свиблово. Стаффочка возрастная в подъезде!

SvRv сказал(а):
Вчера перед офисом упала :( капец просто.... перенервничала... зрелище не для слабонервных. Отдышалась, успокоилась, пошла на своих....
Я тоже при этом приступе присутствовала... Думала, что щас рядом лягу и скончаюсь от разрыва моего сердца... Невозможно было спокойно смотреть на то, как Ясна пыталась вздохнуть, а у неё это не получалось. Язык и дёсны при этом стали какого-то бело-серого цвета, слюна с пеной, глаза навыкате, пытается вздохнуть, но это у неё не получается... Бедная девочка! :'( Легла на снег, как-будто у неё лапы отказали и так несколько минут пролежала. Мы её поднимать не стали, чтобы лишний раз не тревожить. Я чуть не расплакалась от моего бессилия чем-то ей помочь... Может, конечно, это не моё дело, но не совсем понятно: зачем её к окулисту-то водили, если ей и до этого, в клинике на приёме, было плохо? Очень похоже на большие проблемы в сердечке, тут уж, по-моему, не до проверки зрения! *NO*
 
26.10.2016
256
26
28
Мои зверушки
Берта-стаффи, 3 кота
Re: ЯСНА-Свиблово. Стаффочка возрастная в подъезде!

У меня на передержке была сука амстафа в возрасте восьми лет, хозяин умер, проблема была аналогичная, но не была такой серьезной. Она сначала, так же не могла вокруг двора пройти, ложилась, часто дышала. Я давала ей боярышник в форме таблеток из обычной аптеки ок.180 руб. Если дать по 1/4 утром и вечером, то она становилась спокойнее и с сердцем получше, если дать 1/2 таблетки, то спала. Потом состояние улучшилось, мы ходили свободно гулять. Затем уже не у меня ходила на занятия, по ОКД.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЯСНА-Свиблово. Стаффочка возрастная в подъезде!

А почему не рассматривают то что это эпилепсический приступ.
У меня сейчас собака с первичной стадией эпилепсии,так вот при этом заболевании тоже бывает что и потеря сознания и пена....Если это не сердце,то я бы этот диагноз тоже не исключала.
 
27.05.2015
830
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ЯСНА-Свиблово. Стаффочка возрастная в подъезде!

Потери сознания не было, в том-то и дело. При эпилептическом припадке должны быть конвульсии, у Ясны их точно не было. И была не просто пена, а очень сильное слюнотечение с пузырями. Трудно описАть словами сам приступ, который мы видели, но это был явно не эпилептический припадок. Я видела несколько раз эпилептические припадки у других собак, а сердечные приступы у моей собаки видела, увы, не один десяток раз за 10 месяцев его болезни, так-что вряд ли бы перепутала припадок с сердечным приступом.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЯСНА-Свиблово. Стаффочка возрастная в подъезде!

Девочка ушла.... :'( гуляла у офиса, внезапно упала на бок и остановилось сердце.... :'( :'( мягкой травки :'(
 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Бедная малышка :'( :'( :'( мягкой травки девочке
 
26.04.2013
839
151
43
Мои зверушки
Малышка - почти лабрадор, рыжий хулиган Фенечка
Беги малышка :'( :'( :'( :'(
А так хотела общения...
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Даже не верится, такая девочка хорошая :'( :'( :'(
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
:'( :'( :'( :'( :'(
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Ох, какая новость... беги... :'(