ЯХРОМ - ЯКУТСК! ХАСКИ ИЗ ЯКУТСКОГО ППЖ! (2020)

10.05.2017
2 619
10 888
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Всем добрый день! Яхром живет у нас уже больше недели. Моё состояние счастья не описать словами. Он идеальный пёс! Дома очень спокойный. Наш кот с каждым днем всё больше привыкает к Яхрому и уже не прячется по углам))
Гуляем с Яхромом 3 раза в день часами. Он очень выносливый, я с ним даже бегаю)) С другими собаками хорошо ладит, очень любит общаться и играть. Если другая собака начинает на него лаять, то он не лает в ответ.
Дома ничего не грызет из мебели. Были попытки порвать носки (именно женские его интересуют), но я теперь их сразу прячу и Яхром спокоен.
На улице сразу рвется в лес, ему там очень нравится. Любит закапываться в снегу. Поводок уже так сильно не тянет, как в начале.
Сейчас обучаю его команде сидеть, уже есть прогресс. Вообще по нему видно, что он очень умный.
Также причесываем его по вечерам, бабушка уже хочет связать носки, т.к. шерсти очень много))


Как чудесно , что Вы зарегистрировались на форуме и теперь рассказы о домашней жизни Яхрома будут из первых уст:bq:
Девочки в приюте тоже собирали шерсть и вязали носки и варежки )
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
добро пожаловать! :bq:

дааа)) будет у Вас теперь завод не только по уничтожению женских носков, а по изготовлению теплых для всех членов семьи!) Яхром просто таким образом избавляется от конкурентов :ag::ag:
 
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
Всем доброе утро! Яхром у нас уже месяц живет. За этот месяц они уже успели подружиться с котом, нюхаются, играют)) Вообще я ласково Яхрома называю Яша, и он прекрасно откликается на Яшу. Яша очень хорошо ладит с людьми, познакомился с моими родственниками, даже не лаял ни разу. Мы уже выучили команду "Сидеть". Теперь учимся команде "Дай лапу". Погода сейчас идеальная для Яши, он очень любит снег, любит закапываться. Я так понимаю под снегом он слышит мышей и часто пытается их разыскать)) С другими собаками стал вести себя более раскованно, играет и всегда тянется к ним. Я продолжаю причесывать Яшу и собираю шерсть для будущих носков. Спит он у нас на диване, тоже его очень полюбил. Яша теперь понимает, что если я начинаю одеваться, то мы идем гулять, даже звать его не надо. Я уже говорила, что он очень умный. Недавно мы смотрели фильм про хасок и он с удовольствием его смотрел)) Любим его всей душой.



 
10.05.2017
2 619
10 888
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Всем доброе утро! Яхром у нас уже месяц живет. За этот месяц они уже успели подружиться с котом, нюхаются, играют)) Вообще я ласково Яхрома называю Яша, и он прекрасно откликается на Яшу. Яша очень хорошо ладит с людьми, познакомился с моими родственниками, даже не лаял ни разу. Мы уже выучили команду "Сидеть". Теперь учимся команде "Дай лапу". Погода сейчас идеальная для Яши, он очень любит снег, любит закапываться. Я так понимаю под снегом он слышит мышей и часто пытается их разыскать)) С другими собаками стал вести себя более раскованно, играет и всегда тянется к ним. Я продолжаю причесывать Яшу и собираю шерсть для будущих носков. Спит он у нас на диване, тоже его очень полюбил. Яша теперь понимает, что если я начинаю одеваться, то мы идем гулять, даже звать его не надо. Я уже говорила, что он очень умный. Недавно мы смотрели фильм про хасок и он с удовольствием его смотрел)) Любим его всей душой.



Я думаю уже можно поздравлять с окончанием испытательного срока :clapping::gruppa-podderzhki-1:
 
10.05.2017
2 619
10 888
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
Всем добрый день! Яша живёт у нас уже 2 месяца. А такое чувство, что дольше. Наверно это из-за того, что я всю жизнь мечтала о собственной собаке))
Как я уже писала, мы выучили команду "сидеть", а теперь умеем и "лежать"))) Горжусь Яшей очень сильно.
Сейчас на улице достаточно холодно и снега много, поэтому мы иногда бегаем по огромным сугробам)) Яша и ложится в них, и закапывается, я получаю огромное удовольствие от прогулок.
Единственное, многие собачники почему-то боятся хаски и не дают понюхаться с их собаками. Есть, конечно, у нас уже и друзья среди собак, это обычно стаффы, лабрадоры и охотничьи породы. А вот овчарки нас не особо любят))
Один раз мы гуляли по нашему лесу и впереди шел мужчина с собакой метрах в 50-ти от нас. Яша просто не мог удержаться, ему очень надо было их догнать. Нам пришлось пробежаться. Когда мы их догнали, то я объяснила хозяину, что Яша не мог не понюхаться с вашей собакой)) Далее оказалось, что эта собака тоже из вашего приюта! И поводки с ошейником у нас одинаковые)) Это вроде был стафф (я просто не очень в них разбираюсь), его забрали весной из приюта, он прожил года 3 у вас. Я кличку не знаю. Очень было приятно пообщаться с хозяином, и приятно видеть единомышленников, которые тоже взяли собаку из приюта!
Часто читаю, что люди возвращают собаку обратно в приют, потому что она разносит дом в хлам)) Я этого не боюсь, т.к. у меня есть кролик декоративный (сейчас живет с моим братом). Так вот моя крольчиха разносила дом покруче любой собаки и мы её всё равно очень любим. Ей кстати 10 лет будет в этом году) А Яша дома вообще ничего не испортил, он спокойный, как наш кот)
В будущем надеюсь построить свой дом и взять у вас вторую собаку. Честно, не понимаю, как у вас ещё не забрали всех хасок. Они ведь такие прикольные, веселые собаки))



 
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
Всем привет! Яша с нами уже 3 месяца. За это время я очень много узнала о породе хаски. Подписалась на husky help и многих других. Не ожидала, что так много хаски нуждаются в помощи, что они постоянно убегают или их просто выбрасывают на улицу. В общем в инстаграме у меня теперь одни собаки))
У Яши всё хорошо. Поправился на пару тройку кг с того момента, как мы его взяли. Ведет себя по прежнему хорошо. Я недавно устроилась на работу, Яша привыкает к этому. Стал даже прыгать в кровать, видимо очень скучает. Поэтому мы теперь ещё дольше гуляем по вечерам, чтобы восполнить нехватку общения.
Мы теперь гуляем в наморднике, т.к. Яша очень любить пылесосить на улице. А чтобы отнять у него это приходиться бороться. Плюс прибавим сюда людей, которые раскидывают отраву. Да, такое встречается в моём районе. Поэтому многие собачники здесь, кто уже потерял своих собак, ходят только в наморднике.
Также мы перешли с ошейника на шлейку. Потому что один раз на прогулке он у меня вылез из ошейника. Я очень сильно испугалась и приняла решение перейти на шлейку. Все наши знакомые с хасками тоже ходят со шлейками.
Ещё недавно мы были у ветеринара, потому что Яша съел какую-то тряпку на улице (оказалось это были носки, благо они быстро вышли). Но на рентген мы всё равно сходили. Там всё было чисто. Но наш врач на рентгене увидел, что у Яши был старый перелом хвоста. Я так понимаю, что это случилось задолго до того, как он попал к вам в приют. Врач сказал, что на его жизнь это не влияет. Перелом сросся, но неправильно. Хвост рогаликом у Яши поэтому не закручивается. А под его толстой шерстью этого не видно вообще.
Кстати, у нас тут уже 4 собаки из вашего приюта. Так что я периодически всех вижу. Здесь вообще идеальное место, чтобы жить с собакой, т.к. лес рядом с домом. Гуляем мы только там. Очень радует, что собачников много и Яше есть с кем пообщаться.
Из игрушек Яша больше всего любит мячики и игрушки нашего кота. Так что иногда я сразу с обоими играю, так даже веселее)



Свежего фото с улица пока нет, везде очень грязно, а хочется Яшу сфотографировать на красивой местности))
 
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
Всем привет! Яша с нами уже почти 5 месяцев. Недавно первый раз свозила его в Зеленоград к родителям. В машине чувствовал себя хорошо. Единственное его пугает когда стекло поднимается и опускается)) Очень непривычно было гулять нам в Зелеке, т.к. хаски я там вообще не встречала. Все к нам подходили и спрашивали про Яшу. Было очень приятно. Вот за что я люблю Зеленоград - это то, что там достаточно чисто, чтобы гулять без намордника. Даже в лесу никто не сидит и не жарит шашлык, как у нас в Путилково. Гуляли с Яшей почти целый день, очень хотелось показать ему мои родные места. Мне кажется, он тоже получил удовольствие от прогулки.
Яша наверно здесь единственный пёс, который носит сразу 2 адресника. Один на ошейнике (специально его купили под адресник), второй висит на шлейке. Я просто каждый день в инстаграме наблюдаю, как теряются хаски, убегают и вырываются с поводков, делают подкопы на участках. Поэтому хочется обезопасить Яшеньку. Также планирую купить пояс для прогулки с собакой, чтобы дополнительно пристегивать поводок к поясу. Я понимаю, что многие думают, что хаски не такие тяжелые и удержать их реально. Но я Вам скажу так, если собака увидит что-то такое, что очень её заинтересует, то удержать её реально тяжело. Пару раз Яша у меня так срывался внезапно, ронял меня, возил по земле. И дело тут не в его весе, а в его силе. Он очень сильный))
Также у нас недавно случилось неожиданное пополнение в семье. С утра перед работой обнаружили маленького кота у нас на этаже. Сам он зайти на этаж не мог, т.к. открыть 3 тяжелых двери коту нереально. Поиск хозяев не увенчался успехом и мы приняли маленького котика в нашу семью. Реакция Яши была забавной. Этот котик очень похож на нашего кота и Яша сначала не понимал, почему он вроде похож на нашего, но он не наш))) За неделю они принюхались к друг другу, и сейчас спустя почти месяц уже дружат.
Ну и немного свеженьких фотографии)





 
10.05.2017
2 619
10 888
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Всем привет! Яша с нами уже почти 5 месяцев. Недавно первый раз свозила его в Зеленоград к родителям. В машине чувствовал себя хорошо. Единственное его пугает когда стекло поднимается и опускается)) Очень непривычно было гулять нам в Зелеке, т.к. хаски я там вообще не встречала. Все к нам подходили и спрашивали про Яшу. Было очень приятно. Вот за что я люблю Зеленоград - это то, что там достаточно чисто, чтобы гулять без намордника. Даже в лесу никто не сидит и не жарит шашлык, как у нас в Путилково. Гуляли с Яшей почти целый день, очень хотелось показать ему мои родные места. Мне кажется, он тоже получил удовольствие от прогулки.
Яша наверно здесь единственный пёс, который носит сразу 2 адресника. Один на ошейнике (специально его купили под адресник), второй висит на шлейке. Я просто каждый день в инстаграме наблюдаю, как теряются хаски, убегают и вырываются с поводков, делают подкопы на участках. Поэтому хочется обезопасить Яшеньку. Также планирую купить пояс для прогулки с собакой, чтобы дополнительно пристегивать поводок к поясу. Я понимаю, что многие думают, что хаски не такие тяжелые и удержать их реально. Но я Вам скажу так, если собака увидит что-то такое, что очень её заинтересует, то удержать её реально тяжело. Пару раз Яша у меня так срывался внезапно, ронял меня, возил по земле. И дело тут не в его весе, а в его силе. Он очень сильный))
Также у нас недавно случилось неожиданное пополнение в семье. С утра перед работой обнаружили маленького кота у нас на этаже. Сам он зайти на этаж не мог, т.к. открыть 3 тяжелых двери коту нереально. Поиск хозяев не увенчался успехом и мы приняли маленького котика в нашу семью. Реакция Яши была забавной. Этот котик очень похож на нашего кота и Яша сначала не понимал, почему он вроде похож на нашего, но он не наш))) За неделю они принюхались к друг другу, и сейчас спустя почти месяц уже дружат.
Ну и немного свеженьких фотографии)





С прибавлением Вас :ba::D котик очаровательный ! и очень здорово , что они с Яшей подружились !
 
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
С прибавлением Вас :ba::D котик очаровательный ! и очень здорово , что они с Яшей подружились !
Спасибо)) Мы тоже не могли пройти мимо его очаровательности)) а ты тоже из Путилково или мне показалось?
 
  • Love
Reactions: Bulbano
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
Всем привет! Яшенька с нами уже полгода. До сих пор не могу привыкнуть, что у меня есть собака))) Так сильно я о ней мечтала всю жизнь.
Я часто всем говорю, что не я выгуливаю Яшу, а он меня. Я действительно ему очень благодарна за ежедневные прогулки.

С середины мая и почти до конца июня мы не гуляли в лесу т.к. было много клещей. Яша, конечно, обработан Бравекто. Но я нет и меня один раз в нашем лесу укусил клещ. Я на самом деле их очень боюсь. Но всё обошлось, я отнесла клеща на экспертизу и он оказался чист))

В это же время Яша очень сильно линял, я не успевала пылесосить дома каждый день. И мы приняли решение сходить к моей подруге грумеру на экспресс линьку или как я называю "Обдув подшерстка". Ну что я могу сказать об этой процедуре? Яша очень хорошо вёл себя с грумером. Вся процедура длилась часа три. По окончании "обдува" я Яшеньку не узнала, он стал как игрушечный))) Было ощущение. что его подстригли. Но нет, его не стригли, это так меняется вид собаки после вычесывания подшерстка. Конечно, было заметно сразу, что Яше будто самому легче стало. Шерсти в доме стало меньше процентов на 80. Но я не могу сказать, что этого эффекта хватает надолго. Сейчас прошло меньше месяца после процедуры и шерсть возвращается. Но мы не планируем больше в этом году идти на обдув)))
Когда была адская жара, то было тяжело не только Яше, но и котам. Благо у нас есть кондиционер. Он реально нас спас. Яша с котами постоянно лежали под ним и охлаждались. На улице мы старались много времени не находиться, чтобы не получить солнечный или тепловой удар. Плюс купили для Яши специальную бутылку-поилку. Он с радостью из нес пьет.
Познакомились с несколькими новыми хаски в нашем районе. Яша их просто обожает. Хочет постоянно играть. Он у нас вообще очень игривый парень))

Просто хочу еще раз сказать "Спасибо" Вам за Яшу. Я уже не представляю своей жизни без него. Всем знакомым рассказываю про ваш приют. Многие люди действительно не знают, что так много прекрасных собак нуждаются в доме и любви.





 
10.05.2017
2 619
10 888
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Всем привет! Яшенька с нами уже полгода. До сих пор не могу привыкнуть, что у меня есть собака))) Так сильно я о ней мечтала всю жизнь.
Я часто всем говорю, что не я выгуливаю Яшу, а он меня. Я действительно ему очень благодарна за ежедневные прогулки.

С середины мая и почти до конца июня мы не гуляли в лесу т.к. было много клещей. Яша, конечно, обработан Бравекто. Но я нет и меня один раз в нашем лесу укусил клещ. Я на самом деле их очень боюсь. Но всё обошлось, я отнесла клеща на экспертизу и он оказался чист))

В это же время Яша очень сильно линял, я не успевала пылесосить дома каждый день. И мы приняли решение сходить к моей подруге грумеру на экспресс линьку или как я называю "Обдув подшерстка". Ну что я могу сказать об этой процедуре? Яша очень хорошо вёл себя с грумером. Вся процедура длилась часа три. По окончании "обдува" я Яшеньку не узнала, он стал как игрушечный))) Было ощущение. что его подстригли. Но нет, его не стригли, это так меняется вид собаки после вычесывания подшерстка. Конечно, было заметно сразу, что Яше будто самому легче стало. Шерсти в доме стало меньше процентов на 80. Но я не могу сказать, что этого эффекта хватает надолго. Сейчас прошло меньше месяца после процедуры и шерсть возвращается. Но мы не планируем больше в этом году идти на обдув)))
Когда была адская жара, то было тяжело не только Яше, но и котам. Благо у нас есть кондиционер. Он реально нас спас. Яша с котами постоянно лежали под ним и охлаждались. На улице мы старались много времени не находиться, чтобы не получить солнечный или тепловой удар. Плюс купили для Яши специальную бутылку-поилку. Он с радостью из нес пьет.
Познакомились с несколькими новыми хаски в нашем районе. Яша их просто обожает. Хочет постоянно играть. Он у нас вообще очень игривый парень))

Просто хочу еще раз сказать "Спасибо" Вам за Яшу. Я уже не представляю своей жизни без него. Всем знакомым рассказываю про ваш приют. Многие люди действительно не знают, что так много прекрасных собак нуждаются в доме и любви.





Спасибо Вам за счастливого и домашнего Яшу !!! :vygul-sobaki::ba::roza:
 
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
Всем привет! Решила поделиться прогулочными фото. На первых фото Яша с Жоффреем, который тоже из вашего приюта. Замечательный пёсик. Они с Яшей поладили с первой же встречи. Ну и Яша около дома, со своими друзьями))
У нас тут кстати ещё Винчестер обитает из вашего приюта, если получится, то как-нибудь их сфотографирую с Яшей))




 
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
Всем привет! Давненько я не писала. У Яшеньки всё хорошо. Обновили прививку недавно. У ветеринара Яша вёл себя очень хорошо)
Сейчас уже стало прохладно и Яша всё больше наслаждается погодой.
Мы уже умеем выполнять 3 команды: сидеть, лежать и дай лапу. Пытаюсь также научить Яшу команде "Ко мне", но пока не очень получается))
У Яши теперь есть GPS брелок на ошейнике, который совместим с Iphone и можно Яшу видеть на карте. Конечно, точноcть не суперская, разброс метров на 100 наверно, но мне с этим брелком спокойнее. Недавно Яша зацепился шлейкой об забор и вылез из неё прямо на улице! Теперь рядом с заборами мы не гуляем))
Недавно родственники привозили мне своего щенка Корги. Яша научил его всего за один день прыгать на кровать)) Очень прикольно было провести время с двумя собаками. Но на улице с ними обоими мне было тяжело справится))
Очень ждем когда выпадет снег и мы будем с Яшей бегать по сугробам)
Ну и немного фотографий: