ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (2013). НА РАДУГЕ (май 2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

не родись красивым , а родись счастливым... :( :( :(
 

Frolova

Новичок
24.12.2012
1
0
1
41
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

Здравствуйте. Я, Фролова (ранее Барбонова) Екатерина, являюсь заводчиком Юргена - полная кличка Юрген оф Коффа Райвел. От моей *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*, МарЛен Брао Деборы, было получено два помета, Юрген из второго помета, рожден 08.12.06. Общепометка у меня есть (копия), а так же свидетельство о присвоении заводской приставки, если нужно выложу.
Вчера узнала что Юргена сдали в приют ((( Все. Не получилось заработать бабла на нем.
Два года назад мне Юрий (бывший владелец у кого Юрген жил на стройке) говорил о пристройстве Юргена и я предложила его забрать к моему брату, но не в Москву а в Новороссийск. Юрий не отдал, он ему нужен был в Москве под личных сук. И отдавал то он его на условиях - 2 щенка от Юргена. Далее. В прошлом году, в ноябре, я узнаю что Юргена Юрий таки отдал и кому - Наволокиной о. Наволокина обманным путем забрала Юргена - пообещав Юрию что жить собака будет лучше чем у него, что будет выставляться и вязаться с его суками, и двух щенков он получит.
Юрию Юрген был интересен лишь в качестве производителя, перманентно, а так ... со слов Юрия - потому что не боец! Не идет на собак и тем паче на человека. В нечастых разговорах я говорила Юрию что заберу Юргена если что, но сказала честно не в Москву и не будет никаких щенков.
Юрий решил все по своему и сменил номер телефона ... А радостная Наволокина позвонила Наталье (владелица Лолы, дочки Юргена) и сообщила что Юргена ей подарили, типа "ну чО, съела". Я с Наволокиной не общаюсь по личной неприязни. Наслышана как у нее содержатся личные собаки и щенки (вечный паппимил) и как содержался Юрген. У нее потекла сука и пока он вязался жил у Ольги - сидел в клетке накрытый тряпочкой, как попугай ... Далее Наволокина спихнула Юргена в совладение хозяевам одной из сук своего разведения. Месяца два назад узнаю от Натальи что Юргена опять отдают и опять по договору ... не сложно догадаться по какому.
Мне очень жаль мальчишку, очень расстроилась узнав про приют и недоумевала - почему мне не позвонили - заводчику (обычно сразу заводчику звонят), мои контакты есть на форуме Райвел, и конечно же у руководителя Кокаревой О.М. А оказывается Наволокина всем терла что она заводчица .... а люди то не знали ...
Какой корм есть Юрген? Постараюсь на днях приехать к нему.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

Тот у кого Юрген жил последний год по рекомендации ветеринара посадил его на рыбную Акану. Говорит - по аллергии есть улучшения.
Но мне, если честно, сомнителен высокобелковый корм для собаки-аллергика 7 лет.
До этого был Бош - вызвал аллергию.
Наверное, стоит попробовать Хиллс лечебный на месяц, а потом подбирать корм.
И кровищу на анализ неплохо бы сдать, посмотреть, что там с печенью и прочим...
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

Попробуй тут разберись - столько "если бы я знала, то не поехал бы в приют". Бедный пес! Вот уж, действительно, лучше быть двориком у любящего хозяина, чем титулованной машиной для печатания купюр.
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

Frolova сказал(а):
Мне очень жаль мальчишку, очень расстроилась узнав про приют
Постараюсь на днях приехать к нему.
Порой условия приюта гораздо лучше, чем у некоторых хозяев! Другое дело, что общения с человеком собакам в приюте не хватает... А кастрация поможет этому красивому, достойному псу найти любящую семью, в которой он будет любимым другом, членом семьи, а не машиной для печатания купюр!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

сдали мочу
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

Нужно сделать Узи и сдать кровь.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

Сегодня обнимались с ним вовсю. Никакой агрессии парень в мою сторону не проявил, хотя я и вкусняху у него из пасти вытаскивала, и вертела по разному, и за ошейник дернула, когда отвлекался - Ни-Че-Го, лезет целоваться, сует лапки, обнимает передними лапами. Больше не ореть в вольере и не пытается просочится сквозь решетку. Но если кто то начнет - увлеченно ассистирует лаем :) Вес - 32 кг.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

у мальчика цистит..прописали нолицин и канефрон...нолицина у нас нет,заменили палином...желательно привезти препараты в приют...
 
09.09.2012
45
0
6
39
Moscow city
Мои зверушки
Брамин, сокращенно Брам-Пит 13лет (умер недавно((( очень скучаю(( и 4 кошки)))
Брамин junior)) 7 месяцев
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

А сколько парню лет?я так хочу взять собаку))) у меня недавно умер мой лобастик(((( пол семьи за, а вторая половина против. Скоро переезжаю на дачу вот там мы бы с ним зажили
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

Антон,приезжайте знакомиться и уговаривайте вторую половину семьи :-[ :-[ :)
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

мне тут сказали, что якобы разговоры ходят, что Юрген в шарике лицо кому то отгрыз :-D
Люди, ну имейте совесть, давайте правдивую информацию, собаку от чувств-с начала лизаться ну и чуть, проехала зубом по щеке... человек посмеялся, что ему щеку собака чуть не откусила от избытка чувств... А детектив то развили =-O :-D
Лев, отпишитесь хоть вы что ли, как человек непосредственно участвующий в процессе облизания :-D
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

Да вы что? С ума сошли? :-D :-D :-D
Уже минимум на двух форумах решили, что Юрген - собака-убийца, жрет все живое, его пора "спать положить". А нас обвинили в том, что нам все равно кого спасать, бомбу замедленного действия под них подкладываем. Овцы с мозгами куриными, разведенцы ]:->
 
07.05.2012
553
0
16
45
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

Рутковские сказал(а):
Да вы что? С ума сошли? :-D :-D :-D
Уже минимум на двух форумах решили, что Юрген - собака-убийца, жрет все живое, его пора "спать положить". А нас обвинили в том, что нам все равно кого спасать, бомбу замедленного действия под них подкладываем. Овцы с мозгами куриными, разведенцы ]:->
Прочитала тему - в тихом шоке =-O =-O =-O Бедную Мышь нужно срочно вывозить на диван из-под "обстрела" заводчиков и "знающих его судьбу". Красавец, конечно, слов нет *GIFT* Владелец личного дивана Юргена, срочно находись :-[ :-[ :-[
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

Чудесный малый!!! Была бы деффка...
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

Занятия с кинологом.




 
09.09.2012
45
0
6
39
Moscow city
Мои зверушки
Брамин, сокращенно Брам-Пит 13лет (умер недавно((( очень скучаю(( и 4 кошки)))
Брамин junior)) 7 месяцев
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

Я скоро перебираюсь на дачу жить и очень хотел бы его забрать к себе. По нему видно что парень не кусачий))) дача теплая и есть место где побегать. Дома пока разделение мнений, все еще скучают по Брамину который уже за радугой(( не знаю тока когда можно приехать познакомиться.Мы своего тоже в 6 лет около метро подобрали, дожил он у нас до 15 лет.Мог бы еще дольше, но болячки серьезные.Боролись как могли, но увы((( Свяжусь с Катей может она когда собирается, может вместе приедем.А то я сейчас без колес.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

к нам можно и без колес ....от метро идет автобус до нас....позвоните,скажу как ехать-89055432301
 
24.12.2012
34
0
6
31
Москва, СВАО
Мои зверушки
Кошак - Машка
Эрдель - Мэри
КХС - Магнум
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

Крутой мэн \m/ Добрейшей души пес)

занимаемся =)


улыбка до ушей в прямом смысле))


послушный пес


прелесть
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЮРГЕН - Амстафф голубого окраса (НЕТ КУРАТОРА)

Познакомились. Абсолютно нормальный стафф, человекоориентированный и общительный. Общения ему очень не хватает, как и движения. Толстоват, энергия так и прет. К собакам агрессивен, пел песни. На одергивание реагирует адекватно, агрессии, естественно, нет и в помине. Не прикусывает, но обниматься лезет.
Ему нужен молодой активный хозяин, который будет подолгу гулять - и все будет ок!

А вот состаяние собаки иначе как безобразным не назвать. Такое ощущение, что он не из дома приехал, а просидел пару месяцев в муниципалке. Шерсть тусклая, свалявшаяся, местами ее просто нет, местами редкая - так бывает, когда собаку кормят всяким дерьмом. Хвост полулысый, на спине проплешины. Аллергия есть - вокруг глаз отек, лапы тоже красноватые. Но не критично.
А уж хронический цистит - без комментариев. Как можно, видя, что собака не может терпеть и писается дома, не догадаться сделать элементарное УЗИ? Или за год никто не нашел времени? Или денег жалко? Мне такого отношения не понять никогда.
Неужели не ясно любому человеку, что если есть проблемы с пописами дома, первым делом нужно исключить болезнь? Не верю.
Просто всем было глубоко наплевать на Юргена :(