КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде (на радуге 30.05.17)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

03.10.2013
124
0
16
36
Лобня
Мои зверушки
Лабрадура затесалась ко мне в доверие))
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

только что на карту СБ 500 рэ за октябрь за Каришу. очень надеюсь,что отправится она все таки к родным.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

да... что-то родные не спешат =-O :( :( вроде собирались осенью...опять не решили свои проблемы?бедная собака :'(
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

ireniren сказал(а):
да... что-то родные не спешат =-O :( :( вроде собирались осенью...опять не решили свои проблемы?бедная собака :'(
Да ужасно просто(((( Такая замечательная, а возраст уже берет своё, да и по здоровью не все гладко.. Как можно скорее ей домой надо :'(
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

Говорили про октябрь , точно помню...
 
28.10.2013
105
0
16
39
МО, Сергиев Посад.
Мои зверушки
Молли- длинношерстная такса, рыжая сосисочка.
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

Всем здравствуйте!
По поводу того, чтоб забрать Карину домой недавно переписывалась с хозяйкой..... Сейчас они не могут ее забрать, чуть позже.....
Лично я не хочу больше писать об их намерениях когда они смогут забрать собаку тк сама очень расстраиваюсь и понимаю, что возможно они ее заберут не скоро или просто не успеют....(((( Да и всех кто на форуме не хочу обнадеживать.... Сейчас сроки непонятны(((
Сегодня переведу денежку на девочку....)
 
28.10.2013
105
0
16
39
МО, Сергиев Посад.
Мои зверушки
Молли- длинношерстная такса, рыжая сосисочка.
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

Перевела на Карину 4000 в 14 38 на карту 4276.......5170
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 801
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

Ptichka12 сказал(а):
Перевела на Карину 4000 в 14 38 на карту 4276.......5170
Спасибо!
 
28.10.2013
105
0
16
39
МО, Сергиев Посад.
Мои зверушки
Молли- длинношерстная такса, рыжая сосисочка.
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

В общем созвонилась с братом хозяйки он в ноябре 10-15 числа собирается лететь в Крым соответственно планирует везти Карину.
Расскажите пожалуйста кто знает какие необходимы документы для перевозки собаки необходимы и сможете ли вы в приюте их подготовить?
Мне нужны ее размеры высота, длина и вес для того, чтоб понять какую переноску подобрать....
Так же может кто- то сталкивался с авиакомпаниями какими выгодней и безопасней совершать перевозку животного? Я буду искать билеты.... И главное как она себя чувствует? Сможет ли она перенести перелет?......
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

теперь уже в ноябре... как себя чувствует не молодая собака после инсульта? не уверена что перелет это очень полезно для её головушки.
 
28.10.2013
105
0
16
39
МО, Сергиев Посад.
Мои зверушки
Молли- длинношерстная такса, рыжая сосисочка.
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

Я уточню есть ли у них возможность поехать поездом.... Я все прекрасно понимаю, что самолет это небезопасно...
 
28.10.2013
105
0
16
39
МО, Сергиев Посад.
Мои зверушки
Молли- длинношерстная такса, рыжая сосисочка.
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

В общем ситуация такая... Девочку забирают.... Карину могут забрать даже раньше возможно 28, 29, 30 октября или начало ноября... Вариант с жд переездом не рассматривают тк поезд в Симферополь едет 2 суток Москва- Кавказ- на пароме до Керчи- и от Керчи снова поездом до Симферополя. Соответственно до 50 кг она будет идти как ручная кладь и размещаться в отсеке для багажа к вагоне купе. Учитывая то, что наша девочка не особо дружелюбная ей предстоит двое суток сидеть в переноске и выходить погулять только на остановках...... В общем не такой уж и комфортный переезд ля нее да и для человека который будет ее везти....Так же в купе будут ехать еще 3 незнакомых попутчика. Для перевозки необходим ветпаспорт и справка от ветеринара о состоянии здоровья.
Если лететь самолетом здесь сложность в оформлении и в переноске. Переноска должна быть по длине, ширине и глубине в суммне 3 измерений не более 200 см. те длина не должна превышать 80 см, ширина 60 см, высота 60 см. И необходимые документы
1. Ветеринарный паспорт
2. Справка о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма № 4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за месяц до выезда.
3. Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.
В общем нужно торопиться.... и решать... нужны размеры Карины длина, высота, для того чтоб подобрать переноску. И соответственно нужны все справки....
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

Справка о состоянии здоровья действительна 3 дня. Это я на случай - "торопиться"
 
28.10.2013
105
0
16
39
МО, Сергиев Посад.
Мои зверушки
Молли- длинношерстная такса, рыжая сосисочка.
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

меня смущает условие на прививку от бешенства.... Она у нее есть? Тк требуется чтоб прививка была сделана не позднее чем за месяц до выезда, а это значит если ее заберут в конце октября или начале ноября то мы не укладываемся....(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

Нет, не так Вы поняли. Прививка должны быть поставлена не позднее 30 дней до поездки, т.е. если она была сделана летом-весной зимой - нормально. В паспорте у Карины надо посмотреть. В приюте обязательно делаются прививки, в т.ч. и от бешенства.
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

3. Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.
Я вот это не поняла, собака из города в город едет, не за границу , какая племенная ценность ? Вроде мои никто не брали таких справок, только одну...
 
09.06.2014
1 923
1
36
41
Мои зверушки
Беня - бульдожка, дочка Лана (питуся)
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

Zelenka сказал(а):
3. Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.
Я вот это не поняла, собака из города в город едет, не за границу , какая племенная ценность ? Вроде мои никто не брали таких справок, только одну...
*YES* я тоже узнавала, что вывоз за границу подтверждается отсутствием племенной ценности. А по России-то зачем? Ценность остается у нас. Тем более, что Карина стерильна.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 801
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

В первом посте есть информация о последней прививке, всем стаффам внесла. У Карины декабрь 2013 г.
 
28.10.2013
105
0
16
39
МО, Сергиев Посад.
Мои зверушки
Молли- длинношерстная такса, рыжая сосисочка.
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

Я позвонила в Домодедово в ветеринарную службу мне сказали, что эти справки не нужны нужна справка формы №1 и ветеринарный паспорт.


Zelenka сказал(а):
3. Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.
Я вот это не поняла, собака из города в город едет, не за границу , какая племенная ценность ? Вроде мои никто не брали таких справок, только одну...
 
28.10.2013
105
0
16
39
МО, Сергиев Посад.
Мои зверушки
Молли- длинношерстная такса, рыжая сосисочка.
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

Значит у Карины все в порядке, я правильно понимаю)


Varta сказал(а):
В первом посте есть информация о последней прививке, всем стаффам внесла. У Карины декабрь 2013 г.
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: КАРИНА-черная питка в Сергиевом Посаде, стерильна

Еще мне сказали что нужно звонить в авиакомпанию и заранее предупреждать что едет собака , какой бокс и вес