КАРОЛА - КРАСНОДАР! ОЧЕРЕДНАЯ БРОШЕННАЯ СОБАКА! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.06.2022
64
354
53
38
Мои зверушки
Карола - таксобуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 949
32 820
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Прочитала ваши истории с Каролой. Вы с ней большие молодцы. А на площадку мы тоже не ходим. Как раз потому, что Айна никогда не лает и всегда виляет хвостом. Но если что не по ней, то в секунду компостирует уши тем, кто слишком навязчив. Это у нее можно сказать фирменный прием. При этом у нас есть и друзья-собаки (причем разноформатные и мелкие, и крупные). Поэтому мы просто по району ходим-гуляем на поводке длинном (8 метров) и никого не тревожим.
 
07.06.2022
64
354
53
38
Мои зверушки
Карола - таксобуль
Прочитала ваши истории с Каролой. Вы с ней большие молодцы. А на площадку мы тоже не ходим. Как раз потому, что Айна никогда не лает и всегда виляет хвостом. Но если что не по ней, то в секунду компостирует уши тем, кто слишком навязчив. Это у нее можно сказать фирменный прием. При этом у нас есть и друзья-собаки (причем разноформатные и мелкие, и крупные). Поэтому мы просто по району ходим-гуляем на поводке длинном (8 метров) и никого не тревожим.
Спасибо. Мы теперь тоже так делаем и друзья у Каролы тоже появились уже. Как ни странно очень она крупных стаффов любит, прям скулит, как к ним рвется, больше не на кого так не реагирует. Видимо, жила она с таким. Но они у нас тут все добрые и, кстати, тоже на площадку не допускаются. Правда есть у нас и скотч и Джек Рассел в друзьях. В общем, без площадки проживем.
 
07.06.2022
64
354
53
38
Мои зверушки
Карола - таксобуль
У нас с Каролой все хорошо. Обжилась, наглеет. ))) Вчера разлеглась, заняла весь диван, я стала ее двигать, клацнула на меня зубами. С дивана была сразу изгнана, потом ходила за мной подхалимницала, типо:"Не знаю, как получилось, бес попутал."))
У нас вчера вообще был очень насыщенный на приключения день. Пошли вчера вечером гулять и попали на площадку с нашим знакомым амбулем, больше никого не было. Каро полезла обниматься к хозяйке амбуля, но это, как обычно, она ко всем так, подлизыаается и втирается в доверие, видимо, новый дом присматривает побольше. ))) Хозяйка гладит свою собаку, так Каро на нее лает. В ее присутствии можно гладить только ее. Егоистка )) Пошли гулять дальше, встретили щенка бигля, стали общаться. К нам подошли овчарка и лабрадор. Обоих Карола знает и общалась не раз. Оба очень воспитанные, особенно овчарка, гуляет без поводка, хозяйку по-моему по взгляду понимает. Так в Каролу, как бес вселился, она начала на них кидаться, рычать, лаять, успокоить не могу. Собаки спокойно стоят, смотрят на нас, как на идиотов. Утащила я ее, вообще не поняла, что это было. Хозяйка овчарки сказала, что она меня охраняет, что у них было такое. Я бы об этом сама даже не подумала бы, меня никогда собаки не охраняли. Вообще, раньше Каро сама на собак не кидалась, только в ответ. Я проанализировала ситуацию и думаю, что она скорее охраняла щенка бигля. У нас тут во дворе есть стафф-подросток и когда мы гуляли на площадке, она отгоняла от него собак, если они его обижать начинали, как ей казалось и даже на хозяйку его налаяла, когда та на стаффа сильно накричала.
Сегодня пошли гулять, познакомились с английским бульдогом, никого она не охраняла, он ей понравился. Вообще, я заметила, что она любит мускулистых парней. ))) В общем, посмотрим, как будет дальше. В целом, меня это не напрягает, Карола всего 24 кг и рывком мне плечо не выдергивает, как моя прошлая собака. Просто интересно, что это было, но все же надеюсь, что не охраняет она меня.
 
07.06.2022
64
354
53
38
Мои зверушки
Карола - таксобуль
У нас с Каролой сегодня миниюбилей - 2 месяца совместного проживания. В целом, у нас все отлично. Карола - собака невероятных талантов: охотница, охранница и чрезвычайно умная собака. Соревнования по обидиенс в этом месяце, думаю, не выиграем, как видно на видео выше, а там, кто знает. ))) Дома мы все делаем хорошо, а на улице пока учимся не отвлекаться, да и вкусняшка порой затуманивает разум. ))) Барьеры вчера на улице пробовали первый раз. Каро отлично ходит рядом на коротком поводке, но, думаю, ее в приюте этому научили, в основном, конечно, гуляем на длинном. Гуляет она очень активно, все ей интересно, везде нужно, просто постоять с ней не получается, зато я за 2 месяца скинула 5 кг, не прилагая никаких усилий )))
Вчера она заставила меня ею гордиться. У нас тут ходит сумасшедший ненавистник собак, всех материт, одну девушку даже ударил. Причем, к мужикам не лезет, исключительно к девушкам. Я его ни разу не видела, тк во дворе мы почти не гуляем, ходим в парк. В общем, стоим мы с биглем, корги и их хозяйками и тут к нам идёт этот агрессивный мужик, матерится. Я его видела первый раз, а другие 2 девушки испугались и собрались уходить. И тут Карола начала на него лаять и рычать, а лает она очень устрашающе, как 5 овчарок вместе взятых.)) Мужик испугался и ушел, а мы с Каролой выслушали массу комплиментов. Вообще, я сильно удивилась, тк людей она обожает всех. При этом она дико ревнивая, в ее присутствии другую собаку я гладить не могу, достанется другой собаке, более того хозяева других собак не могут гладить своих собак, все должны гладить только Каролу.)))
Из неприятного, Карола стала бросаться на всех больших собак. С мелкими и средними у нас по разному, в основном, нормально, но надо быть начеку. На больших она прям шваркается и хочем сожрать, даже на расстоянии метров в 10, причем, включая тех, с кем до этого нормально общалась. Может, охраняет, не знаю. Вообще, с собаками она очень доминантная, ей надо быть главной всегда. Может на кобелей запрыгивать, а на нее даже лапу не поставь, за рыком в карман не полезет. )) На улице она ведёт себя, как кобель, метит каждые 3 метра, задирает лапу на деревья и яростно закапывает. Первый раз вижу, чтобы девочка так делала.
В общем, с собаками будем смотреть. Мы однозначно любим корги, бульдогов и стафов, а без остальных переживём, если чего. )))
 
07.06.2022
64
354
53
38
Мои зверушки
Карола - таксобуль
У нас с Каролой все отлично, живём весело и дружно. ))) Она все также продолжает все время за мной ходить, как хвостик, куда бы я не пошла. С большими собаками у нас по прежнему не очень, шваркается на них. Подрались ещё с одним кобелей, но без жертв и разрушений, только прикусила его за задницу немного. Растащили их за хвосты и они вроде даже расстались друзьями. Меня просто люди поражают, специально вышли днём в мяч поиграть, когда никого не было, предупредила, мы больших собак не любим, можем броситься. Да ладно, ничего, она же его не прогоняет (Карола некоторых собак пускает к себе на площадку, некоторых нет). Открывают дверь и запускают, а потом ещё Карола - агрессивный питбуль. Вчера к нам чуть так же добермана не запустили, ну он же добрый, они побегают, еле отбилась, мы сами ушли. Или на расстоянии говорю, мы не любим хаски, нет, они несутся к нам со словами: а это маламут. Карола, конечно спец по породам. ))Мне кажется, что Карола видит в больших собаках угрозу, а лучшая защита - это нападение. Причем собака должна быть на порядок больше нее. С собаками ее размера она отлично общается и с адекватными маленькими тоже. Думаю, может позаниматься с ней в группе собак. , Для себя выяснила, что оказывается в центре Москвы полно мест с мышами. Вот живёшь всю жизнь и не знаешь. ))) Карола у меня просто - универсальный солдат, охотится на все. Но если кошек или голубей я вижу заранее, то с командой нельзя проходит мимо. Насчёт мышей у нее просто пунктик. )))
Мы тут познакомились с риджбеком и Карола, кстати с ним хорошо бегала на площадке. Они просто близнецы - братья на лицо. Вот думаю, может Карола - метис риджбека, уж больно она жёсткая охотница и по характеру похожа.
Пытаемся худеть, но очень тяжело идёт, Карола - такая обжора и попрашайка и ко всем втирается в доверие ( ушки опускает, бровки поднимает, преданно смотрит в глаза). Всем говорю - не подкармливайте мою собаку. Так хозяева собак даже пытаются ей подсунуть, когда я не смотрю. Ну и у меня сердце не каменное. ))) Гуляем много, а не похудели пока совсем. ((
 
07.06.2022
64
354
53
38
Мои зверушки
Карола - таксобуль

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
29 502
171 671
113
42
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер