КАРОЛА - КРАСНОДАР! ОЧЕРЕДНАЯ БРОШЕННАЯ СОБАКА! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Пропустила отъезд Каролочки домой... Она необыкновенная собака. Ее невозможно не любить. Очень рада что наконец-то дома это чудо!!!!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 946
168 931
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Сегодняшняя наша прогулка
А это она сейчас спит и ей сон снится:ag: Лает с закрытым ртом
 
07.06.2022
61
343
53
38
Мои зверушки
Карола - таксобуль
Добрый день. У Каролы все хорошо. Сложно поверить, что она у меня всего 3 недели, такое впечатление, что уже очень долго. Мы подружились и по сути проблем со взяимоотношениями, поведением и сложностей особых не было. Собака - золотая, с ней не возможно не подружиться. Ходит за мной, как хвостик, я к шкафу, она к шкафу, я в ванную, она в ванную. Я сначала думала, что стресс, но сейчас она явно успокоилась, но продолжает. С собаками у нас по разному, она ко всем очень доброжелательно, хочет играть, но, если на нее рычат, сразу шваркается. На расстоянии обычно спрашиваю, может ли ваша собака зарычать. Успокаивается очень быстро. Каро - активная и шебутная собака, хочет ко всем, везде, бежать по каждому следу, но она очень слышущая и ей не сложно объяснить, почему я не хочу лезть в те колючие кусты или бежать за этой явно вкусной кошкой. ))) Она - охотница, птицы и кошки у нее дичь, безвременно погиб один голубь, ничего сделать не смогла. (((
В прошлую субботу она меня очень испугала, с утра не хотела вставать, есть, скулила. Пошли в клинику, еле дошли, хотя идти 10 минут, там сдали все анализы, включая пироплазмоз. Результаты были на следующий день - все в норме. Ей сделали обезболивающий укол, ей стало лучше, развеселились, поела. На следующий день сделали УЗИ, тоже все в норме. В общем врачи решили, что нерв защемило или что-то типо этого. Ноги, суставы все в норме. Каро было тяжело ходить, она не хромала, но еле шла, я сначала приняла это за общую слабость. В общем пьем противосполительные таблетки и сейчас состояние у нее хорошее, хочет бегать, прыгать и домой идти не хочет. Либо таблетки уже помогли, либо, в принципе, отпустило. На диван пока сама запрыгнуть не может, я ей подушку диванную подставила, с нее забирается. В общем, заставила она меня понервничать, но слава богу все обошлось.
 
16.02.2020
3 880
16 323
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Добрый день. У Каролы все хорошо. Сложно поверить, что она у меня всего 3 недели, такое впечатление, что уже очень долго. Мы подружились и по сути проблем со взяимоотношениями, поведением и сложностей особых не было. Собака - золотая, с ней не возможно не подружиться. Ходит за мной, как хвостик, я к шкафу, она к шкафу, я в ванную, она в ванную. Я сначала думала, что стресс, но сейчас она явно успокоилась, но продолжает. С собаками у нас по разному, она ко всем очень доброжелательно, хочет играть, но, если на нее рычат, сразу шваркается. На расстоянии обычно спрашиваю, может ли ваша собака зарычать. Успокаивается очень быстро. Каро - активная и шебутная собака, хочет ко всем, везде, бежать по каждому следу, но она очень слышущая и ей не сложно объяснить, почему я не хочу лезть в те колючие кусты или бежать за этой явно вкусной кошкой. ))) Она - охотница, птицы и кошки у нее дичь, безвременно погиб один голубь, ничего сделать не смогла. (((
В прошлую субботу она меня очень испугала, с утра не хотела вставать, есть, скулила. Пошли в клинику, еле дошли, хотя идти 10 минут, там сдали все анализы, включая пироплазмоз. Результаты были на следующий день - все в норме. Ей сделали обезболивающий укол, ей стало лучше, развеселились, поела. На следующий день сделали УЗИ, тоже все в норме. В общем врачи решили, что нерв защемило или что-то типо этого. Ноги, суставы все в норме. Каро было тяжело ходить, она не хромала, но еле шла, я сначала приняла это за общую слабость. В общем пьем противосполительные таблетки и сейчас состояние у нее хорошее, хочет бегать, прыгать и домой идти не хочет. Либо таблетки уже помогли, либо, в принципе, отпустило. На диван пока сама запрыгнуть не может, я ей подушку диванную подставила, с нее забирается. В общем, заставила она меня понервничать, но слава богу все обошлось.
Спасибо за подробный рассказ про нашу любимицу ! И вообще Спасибо ! :ba: :ba: :ba: :ba:
 
07.06.2022
61
343
53
38
Мои зверушки
Карола - таксобуль
Добрый день. У нас с Каролой все хорошо. Правда, лапы на подоконник она пока ставить не может, но когда гуляет, ведёт себя, как обычно - бодрая и веселая.))
На днях неожиданно выяснила, что она охраняет игрушки от всех кроме меня. Пришла ко мне мама, захотела поиграть с собакой и я ей выдала мяч. Мячики я у Каролы отбираю, тк она раздирает их на части за 5 минут, они для улицы. Дома у нас только канат и большая курица (ее она не дерет почему-то, она ей пищит и мотает головой). В общем, мама кинула мяч, Карола отнесла к себе на место, мама попыталась взять, Каро зарычала и заклацала зубами. Мне отдала без проблем. Потом пришел ко мне приятель, Карола его хорошо знает, видит несколько раз в неделю. А он ее обожает, говорит, что она - ангел и у него никогда не было таких собак (у него были только кавказцы))). В общем, повторилось то же самое. Мне отдала без проблем. Очень она меня удивила, но в целом, ничего страшного, нечего раздавать наши семейные мячики, кому попало. )))
Вообще, Карола - собака с характером, собак она строит. На днях на площадке начала защищать своего приятеля 11 месячного крупного доброго шалопая - стафика от амбуля. Тот пришел к нам на площадку и пытался показать, кто здесь альфа самец. Каждый раз, когда он пытался запрыгивать на стафа и пресинговать его, она его отгоняла, рыча, клацая зубами и вставая между ними. Вдвоем с этим амбулем она общается без проблем. В общем, Каролу я увела. За амбуля я особо не волновалась, но вет нам сказал, что не надо активных игр пока.
Фобий у Каро нет никаких и вообще она собака смелая и уверенная в себе. Вчера, правда, лаяла на гром, но без паники, а скорее с возмущением, она так же лает на шум за дверью.
А в целом, у меня складывается впечатление, что стафопиты - это самые добрые и адекватные собаки, мы уже 5ых знаем - все зайчики, а все беды от мелкашей, которые нарываются ))))
 
16.02.2020
3 880
16 323
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Да , самая большая угроза от мелкошёй. Бывают такие злые , тявкающие и неуправляемые. И укусы у них болезненные . У нас один подбежал и схватился и повис у Робби на наморднике . Еле сняла. :kosichki-dybom: А Каролочка умничка . У неё все в меру, так как надо .
 
25.09.2019
2 439
3 368
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Добрый день. У нас с Каролой все хорошо. Правда, лапы на подоконник она пока ставить не может, но когда гуляет, ведёт себя, как обычно - бодрая и веселая.))
На днях неожиданно выяснила, что она охраняет игрушки от всех кроме меня. Пришла ко мне мама, захотела поиграть с собакой и я ей выдала мяч. Мячики я у Каролы отбираю, тк она раздирает их на части за 5 минут, они для улицы. Дома у нас только канат и большая курица (ее она не дерет почему-то, она ей пищит и мотает головой). В общем, мама кинула мяч, Карола отнесла к себе на место, мама попыталась взять, Каро зарычала и заклацала зубами. Мне отдала без проблем. Потом пришел ко мне приятель, Карола его хорошо знает, видит несколько раз в неделю. А он ее обожает, говорит, что она - ангел и у него никогда не было таких собак (у него были только кавказцы))). В общем, повторилось то же самое. Мне отдала без проблем. Очень она меня удивила, но в целом, ничего страшного, нечего раздавать наши семейные мячики, кому попало. )))
Вообще, Карола - собака с характером, собак она строит. На днях на площадке начала защищать своего приятеля 11 месячного крупного доброго шалопая - стафика от амбуля. Тот пришел к нам на площадку и пытался показать, кто здесь альфа самец. Каждый раз, когда он пытался запрыгивать на стафа и пресинговать его, она его отгоняла, рыча, клацая зубами и вставая между ними. Вдвоем с этим амбулем она общается без проблем. В общем, Каролу я увела. За амбуля я особо не волновалась, но вет нам сказал, что не надо активных игр пока.
Фобий у Каро нет никаких и вообще она собака смелая и уверенная в себе. Вчера, правда, лаяла на гром, но без паники, а скорее с возмущением, она так же лает на шум за дверью.
А в целом, у меня складывается впечатление, что стафопиты - это самые добрые и адекватные собаки, мы уже 5ых знаем - все зайчики, а все беды от мелкашей, которые нарываются ))))
Все беды от хозяев...мелкашей и не только)
 
07.06.2022
61
343
53
38
Мои зверушки
Карола - таксобуль
Добрый день. У Каролы все хорошо. Гуляет, ест, спит, играет, обнимается. Она все также ходит за мной по квартире, как хвостик, даже если спит, просыпается, видимо, это навсегда))) Страшная попрошайка, надеюсь, я ее не раскормлю, просто невозможно смотреть у эти вечно голодные глаза, иногда не сдерживаюсь. ))
С собаками по разному. На прошлой неделе она подрались. Дело было так. Мы проходили мимо площадки, там было 3 собаки: лабрадор и амбуль, с которыми мы общались и играли и крупная дворняжка овчарочного типа. Она рычала и охраняла площадку. Мы хотели пройти мимо, но хозяева убедили, что она безопасная, просто охраняет площадку. Зашли, познакомили на поводках, они понюхались, все ок. Я спустила Каролу, собаки начали бегать, Карола поджимала дворика, та оскалилась и зарычала, Карола мертвой хваткой вцепилась ей в ногу. Я много раз читала про челюсти, которые невозможно разжать и вот получила новый опыт.)))Пока разжимала челюсти Кароле, дворняжка штамповала руки мне и хозяйке лабрадора, ее хозяйка стояла в ступоре. В итоге, Карола сама ее отпустила, а мы отвели собак домой и поехали в травмпункт. Дворняжка особо не пострадала, бегает по площадке и все также рычит на всех. Самое забавное было, мне некомфортно от вида крови, голова обычно кружится, мы когда их растащили, я посмотрела на себя, а я, как Брюс Уилли из крепкого орешка, вся футболка в крови, руки в крови (моей крови, дворняжка кусала), я бухнулась в обморок, открываю глаза, мне лицо облизывают Карола и лабрадор. На площадку теперь ходить не будем, что очень обидно, Каро гуляет активно и поиграть, побегать, выпустить пар на площадке ей бы не помешало. У нас в районе очень много собак и там почти всегда кто-то есть. Но я не могу никак Каролу просчитать. Вот сегодня на поводке шваркались на лаба и сеттера, хотела играть с ризеном - девочкой, скакала, проигнорировала корги, понюхала и ушла и проигнорировала таксу, которая на нее прям шваркались. Каждый раз - лотерея. При этом Каро всегда виляет хвостом.
В остальном, собака замечательная, не могу понять, как она так долго просидела в приюте, очень ласковая общительная, веселая, людей обожает (кроме пенсионеров с палками). А внешность у нее просто мультяшная, я каждый раз, когда на нее смотрю, улыбаюсь и так забавно она себя ведёт. Прям Скуби ду, ей в юмористических передачах надо сниматься.
 
18.10.2021
1 316
2 649
113
Москва
У хозяина дворняжки ветпаспорт проверили? Прививки есть?
Я тоже раз получила подобный опыт. Мой вывод после этого - никогда не разнимать собак руками.
Я бы все равно ходила на эту площадку гулять, но в другое время, когда там дворняжки нет)
 
07.06.2022
61
343
53
38
Мои зверушки
Карола - таксобуль
У хозяина дворняжки ветпаспорт проверили? Прививки есть?
Я тоже раз получила подобный опыт. Мой вывод после этого - никогда не разнимать собак руками.
Да, все есть. Но я сделала прививку от столбняка. Просто быстро все было, на адреналине, я не думала, даже боли не чувствовала.
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
16.02.2020
3 880
16 323
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Наверное все мы с таким опытом . Я когда Робби схватил собаку этой схваткой за попу , держала руку прикрывая нос Робби и это собачка ( такса) изворачивалась и кусала в руку много раз , вся рука была в клочья . Боль почувствовала позже , в этот момент думала только разжать пасть Робби . Ну , с боевым крещением ! И пусть это будет первый и последний опыт .
 
07.06.2022
61
343
53
38
Мои зверушки
Карола - таксобуль
Наверное все мы с таким опытом . Я когда Робби схватил собаку этой схваткой за попу , держала руку прикрывая нос Робби и это собачка ( такса) изворачивалась и кусала в руку много раз , вся рука была в клочья . Боль почувствовала позже , в этот момент думала только разжать пасть Робби . Ну , с боевым крещением ! И пусть это будет первый и последний опыт .
Вот у нас было те же самое. Карола завалила собаку на спину и держала ее за ногу, собака визжала, изворачивалась и кусала много раз меня и хозяйку лабрика, которая помогала, а я думала только о том как бы пасть разжать и собаку спасти. Боль потом пришла. Вообще, Карола у меня - не зооагрессор, ну не нравятся ей некоторые собаки, причем разные и по полу и по размеру, ну вот как тут разобраться ((( ко всем идёт, виляя хвостом, а там по ситуации.
 
16.02.2020
3 880
16 323
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Вот у нас было те же самое. Карола завалила собаку на спину и держала ее за ногу, собака визжала, изворачивалась и кусала много раз меня и хозяйку лабрика, которая помогала, а я думала только о том как бы пасть разжать и собаку спасти. Боль потом пришла. Вообще, Карола у меня - не зооагрессор, ну не нравятся ей некоторые собаки, причем разные и по полу и по размеру, ну вот как тут разобраться ((( ко всем идёт, виляя хвостом, а там по ситуации.
«ко всем идёт, виляя хвостом, а там по ситуации» - теперь хозяева не будут вас очень настойчиво зазывать на площадку .:shock: