КЕНЗО - молодая питка (2012) (НА РАДУГЕ 03.09.2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У Вас очень хороший пост про Кензо в ЖЖ. Искренне надеемся, что в Вашей семье девочка найдет любовь и терпение.
 
10.11.2011
605
0
16
37
Мои зверушки
Тишенька- мой сынок дворик , Лизка - такса, Фунтик дитёнок таксы
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ттт@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Урррррра! Собака-улыбака!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ну, поехали.....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@т-т-т
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Только добралась до компьютера - лежу дома приболела(
Хотела написать, что хомячок уже в новом доме, но меня опередили)))))))
Вчера вечером в последний раз погуляли с ней, укомплектовали витаминками, косточкой, пледом, остатками пеленок и прочими приблудами, сели с ребятами в машину и поехали в новую жизнь) Дорогу Кензуша перенесла на ура, единственное, облизывала свою хозяйку всё время поездки))) У них с первого взгляда любовь *IN LOVE*
Кензо в новой квартире быстро освоилась - все изучила, вычислила месторасположение холодильника :-D
Уже скучаю по ней :'( Разревелась, когда узнала, что она тоже скучает по нам :'( Ну ничего, быстро привыкнет, ребята ей не дадут загрустить)))



Ребят, спасибо, что подарили ребёнку дом, очень рада, что она попала к таким хорошим людям!! Вы замечательные! *GIFT*
Оля, Витя и Кензушкин, СЧАСТЬЯ ВАМ! *GIFT*

Troynoff сказал(а):
Девка вертлявая, такую снимать еще приноровится)))
А это да, у нас тоже "поймать кадр" не часто получалось)) Фотографии всё равно замечательные))
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Chimaera сказал(а):
У Вас очень хороший пост про Кензо в ЖЖ. Искренне надеемся, что в Вашей семье девочка найдет любовь и терпение.
Конечно найдет. Хватит уже, наскиталась. Конечно может для наших кхм..."предшественников"... ее "проблемы" оказались проблемами неразрешимыми, но мы в обнаруженной по утру на кухне луже никакой трагедии не обнаружили. Убрать за своей собакой это не проблема, учитывая что мы и на улице собираемся за ней убирать - что б город наш по весне цвел и благоухал, а не наоборот.
Хотя конечно с "мокрыми" делами надо попробовать что то сделать, чем в ближайшее время и займемся. На выходных собираемся посетить с официальным визитом ветеринарную клинику, сделать прививки, завести ветпаспорт, осмотреться, про дела наши "мокрые" поговорить, про стерилизацию потолковать. И чипируемся, если конечно в эту клинику наконец то чипы завезли. Сразу на стол под скальпель ее класть не очень хочется, выждем недельку - две, потом стерелизуемся, и как ветеринар разрешит - на площадку, учится быть послушной собакой.

Девка отличная. Зайдя в дом сразу же все осмотрела, проверила все углы. Присмотрела себе два кресла, где дремлет попеременно. Спать на кровати особо не стремится, хотя пожелать доброй ночи залезла, вылизала нас на прощание и ушла почивать на кресло. Тихая, Шанди наша пела на все голоса, а эта молчунья (пока?). Хотя когда спивающийся сосед с дружками зашумел где то на лестнице, Кензо подбежала к двери и рыкнула - охранница))

На прогулке относительно спокойная. Хотя Ольку тянет только так, но со мной идет рядом. Любит побегать, но во время бега начинает зачем то грызть поводок. Собаками интересуется, но сдержанно. На истеричный лай всякой мелочи и двориков в свой адрес не реагирует. Несмотря на то что мы страшный бойцовый питбуль как ни странно мы еще никого не сожрали и не убили.
Скучает конечно по Ане и по ее семье. Вчера вечером поскуливала и тоскливо смотрела на дверь...

Люди по разному реагируют. Одна дама вчера увидев нас чуть не забилась в истерике (между нами было метров 5) - "Ой ой ой, держите, я знаю ЧТО ЭТО ТАКОЕ! У меня у самой ротвейлер" (Кензо увидев внимание в свой адрес встала на дыбы, активно жестикулируя хвостом). Но была и другая реакция. Один парень очень долго смотрел на нее с большой нежностью и говорил своей девушке - "Ну вот и за что ты питбулей не любишь? Ну дай хоть посмотреть, видишь какая замечательная?! Сколько раз говорил тебе что я хочу собаку!"))
Честно говоря сам еще год назад побаивался питбулей, стаффов, как же - "собаки-убийцы". А вот познакомившись с Шанди, с Кензо теперь как то даже с трудом представляю себя без них. Хотя всегда понимал что убийцами их делают их "хозяева".

А экскурсия по приюту оставила конечно странные впечатления, будто в детском доме побывали. Конечно удобные вольеры, выгул, кормежка это очень хорошо. Но то как реагируют собаки на приход человека, как они требуют внимания, как отчаяно работают хвостами, лезут на решетку - очень давит на психику. До сих пор стоит в ушах как заголосила-завыла стаффка с первого этажа, когда дверь ее комнаты закрыли...Больше всего давит невозможность забрать их всех домой, а такое желание появляется когда всех их видишь. С трудом пока себе представляю как например волонтеры справляются с такой психологической нагрузкой и невозможностью помочь сразу всем.
Больше всего меня тронули Гектор, который показал как он умеет играть, и хромоножка Дали, за судьбой которой я переодически послеживаю.А Ольке очень понравился голубоглазый Хаски - она всегда была в восторге от этой породы, но считает что Москва и квартира - не лучшая для них среда обитания.

В общем у нас пока все отлично. Мы нагулялись, наелись и спим в любимой питбулечьей позе - на спине, пузом кверху))
 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Какое счастье!)))) Я так переживала за эту малышку. Как хорошо, что вы нашли друг друга :)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Troynoff сказал(а):
Chimaera сказал(а):
У Вас очень хороший пост про Кензо в ЖЖ. Искренне надеемся, что в Вашей семье девочка найдет любовь и терпение.
... В общем у нас пока все отлично. Мы нагулялись, наелись и спим в любимой питбулечьей позе - на спине, пузом кверху))
Какие же вы молодцы=)
Петь песни она не будет - у нас гавкала только когда под дверью кого-то слышала, иногда в окно в ответ на лай с улицы) А так, да, молчунья))
Поводок пытается съесть периодически, это ещё на самых ранних (2010года) фотографиях видно))) Мы её отвлекали палкой или специальная игрушка есть - веревочка в форме 8ки. Её 8ку мы потеряли вечером где-то в снегу(( Но они во многих зоомагазинах продаются)
Маська.. мы тоже скучаем) Ну, главное, что она теперь в надежных руках)) Сейчас потеплеет и приезжайте в гости на дачу на шашлыки, а Кензуша побегает хоть вдоволь по участку заодно=)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

очень рада за девочку *GIFT* *GIFT* *KISSING* надеюсь, что это ее последняя смена родителей :) :) а по поводу бездомных собак и приюта ....тоже всегда преживаю ,когда прихожу в приют и всем всегда обещаю: скоро вы все будете дома,потерпите....но к сожалению ,таких собак берут не так часто и иногда "скоро" затягивается на года ..а иногда собака едет домой и через "пять минут" возвращается ...и очень рада возвращению от "прекрасных хозяев" ]:-> во всех случаях мы делаем все, что можем ....стараемся спасти этих собак....но можно и пройти мимо и не заметить их , и не забрать в ужасный приют.....может это лучше? =-O
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Кензо повезло. Удачи тебе, девочка *BYE*
 
23.12.2011
151
9
18
Москва
www.help-bull.org
Мои зверушки
Фонд помощи "Бультерьер"
Адмирал Нельсон - Бультерьер-RIP
Клара Захаровна - Бультерьер
Париж - RIP
Малюта Скуратов-микросвинохрюк минибуль
Джуна Давиташвили....некто булли
Брэндон - Бультерьер лопоухий свинохрюк))
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Очень рада за Кензо! *DRINK* Совет да любовь на долгие времена *YAHOO* Это чудесная собачушка, так хочется чтобы все у нее в новой семье сложилось. Всех поздравляю с этим замечательным событием. *IN LOVE*
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ireniren сказал(а):
во всех случаях мы делаем все, что можем ....стараемся спасти этих собак....но можно и пройти мимо и не заметить их , и не забрать в ужасный приют.....может это лучше? =-O
Конечно не лучше. Так что огромное спасибо всем, кто пытается помогать попавшим в беду псам. Мы вот тоже пытаемся и будем в дальнейшем пытатся по мере сил и возможности.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Психологически волонтеры переживают за каждую собаку как в приюте, так и за пристроенных.
И ночью не спим, мечтаем о хорошем пристройстве, и сердце болит, и в выходные сворачиваем домашние дела, чтобы съездить и погулять, и поговорить, и приласкать.

Нам очень-очень нужны волонтеры. Собаки кормлены-гулены-лечены. А мы, чтобы любить!
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Пока возился на кухне с кормом - описалась в коридоре, перед самым перед 6-м за сегодня выгулом. Увидела что я вижу, как дело свое доделала - побежала к входной двери, уселась у нее, привалилась к ней, вся сжалась, сидит и ждет что будет, ждет кару, ждет как будут наказывать...
Подошел, говорю "Кензо, ты всеравно хорошая собака", погладил, у нее бешенно заработал хвост, она заулыбалась (она поскаливается немного, когда особенно довольна), оттаяла, расслабилась. Писает по три раза прогулку, первый раз много, второй и третий по чуть-чуть.
Сегодня можно сказать переехали по-настоящему - я съездил в зоомаг и купил ей миски со стойкой. Ну и так по мелочи - игрушки, мячики-пищалки, веревку с узлами. Кензо в восторге, особенно от веревки. Хотел еще поводок обновить, но что то никакой не приглянулся. Кстати, если б кто посоветовал материал для поводка который бы как можно меньше натирал руки - был бы очень признателен. Подумываю на-ebay-ить ей каких нибудь "интеллектуальных" игрушек, для общего развития)

Вот так прошли ее первые сутки у нас. Сейчас спит на кресле рядом с компом, и судя по тому как дрыгаются ее уши, веки и лапы - что то ей там такое снится...
 
01.04.2012
229
0
16
35
МО Лосино-Петровский
Мои зверушки
Криста-тигровый стаффик (на радуге), Бубля-грозное котЭ, Крис-стафф и самая настоящая жучка!
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вы молодец. Я думаю в этом вопросе главное терпение. Уверенна, что она поймет со временем, что нельзя писать в доме.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да понимает она, и старается терпеть, просто у Кензоши строение мочевого пузыря такое специфическое, что он наполняется очень быстро :( думаю, писается она, когда уже совсем сил терпеть нет...
И ведь непонятно, от чего лечить.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

По поводу поводка, на мой взгляд, самые удобные брезентовые толстые такие, зеленые. Они долговечные, и в руку не впиваются, когда собакин тянет.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

SvRv сказал(а):
По поводу поводка, на мой взгляд, самые удобные брезентовые толстые такие, зеленые. Они долговечные, и в руку не впиваются, когда собакин тянет.
Поддерживаю. Брезентовые незаменимы, особенно, если собака тяжелая и сильная.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Troynoff сказал(а):
Пока возился на кухне с кормом - описалась в коридоре, перед самым перед 6-м за сегодня выгулом. Увидела что я вижу, как дело свое доделала - побежала к входной двери, уселась у нее, привалилась к ней, вся сжалась, сидит и ждет что будет, ждет кару, ждет как будут наказывать...
Подошел, говорю "Кензо, ты всеравно хорошая собака", погладил, у нее бешенно заработал хвост, она заулыбалась (она поскаливается немного, когда особенно довольна), оттаяла, расслабилась. Писает по три раза прогулку, первый раз много, второй и третий по чуть-чуть.
Сегодня можно сказать переехали по-настоящему - я съездил в зоомаг и купил ей миски со стойкой. Ну и так по мелочи - игрушки, мячики-пищалки, веревку с узлами. Кензо в восторге, особенно от веревки. Хотел еще поводок обновить, но что то никакой не приглянулся. Кстати, если б кто посоветовал материал для поводка который бы как можно меньше натирал руки - был бы очень признателен. Подумываю на-ebay-ить ей каких нибудь "интеллектуальных" игрушек, для общего развития)

Вот так прошли ее первые сутки у нас. Сейчас спит на кресле рядом с компом, и судя по тому как дрыгаются ее уши, веки и лапы - что то ей там такое снится...
Здорово, столько подарков, игрушки она оочень любит, представляю, как обрадовалась))) *GIFT*
К двери она приходит, когда чувствует вину, её же туда, как в угол, ставили раньше :'( , вот и не отойдет никак(( И спит она неспокойно, думаю, тоже из-за того, что раньше стрессовала много.. Она первые дни у нас ОЧЕНЬ плохо спала. Даже на 30 минут задремлет - и сразу же лапами дергает, поскуливает во сне, если будили - жутко напуганная просыпалась(( Сейчас намного лучше стало) Думаю скоро вообще спокойно будет спать)
А проблемы с мочевым исключительно физиологические - она прекрасно понимает, что нельзя дома дела делать, но терпеть не может иногда - почему иногда хватает 3х прогулок в день, а иногда не хватает и 6 - не ясно :( По-большому когда хочет - она может приходить к двери и поскуливать негромко, может её как-то приучать, чтобы она так и по-маленькому звала.. Она дома на пеленку сходила? Большие 90 на 60см спасают здорово в этом плане)