КЕНЗО - молодая питка (2012) (НА РАДУГЕ 03.09.2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

C ПиКа насчет Кензо врача советуют хорошего - Цыбина Евгения (клиника Флинт в Долгопрудном). Он приезжает на дом с такими операциями. Телефон его в личку пришлю сейчас).
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Так ведь не понятно какую операцию, кроме стерилизации, делать нужно и что это вообще такое.... :(
После стерилизации некоторые писаться начинают - очень помогает пропалин. А здесь не знаешь что и применить....
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Anyxcore сказал(а):
Она дома на пеленку сходила? Большие 90 на 60см спасают здорово в этом плане)
Ни разу не сходила на пеленку, увы. Пока писалась два раза и каждый раз - новое место.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Troynoff сказал(а):
Ни разу не сходила на пеленку, увы. Пока писалась два раза и каждый раз - новое место.
Плохо( Мы только радовались, что она на пеленку писать приучилась, может не освоилась пока до конца, или не понимает пока где можно.. Мы постелили пеленку на то место, куда она ходить начала - может вам тоже так сделать?


Фросенька сказал(а):
Так ведь не понятно какую операцию, кроме стерилизации, делать нужно и что это вообще такое.... :(
После стерилизации некоторые писаться начинают - очень помогает пропалин. А здесь не знаешь что и применить....
Да, конечно, пока никаких операций, ведь непонятно ничего. Я просто скопировала формулировку с пика)
Нам же тогда врач ничего так толком и не сказала..И рекомендаций не дала никаких конкретных( Нужно ещё пытаться более точно диагностировать и потом уже думать. А пока спасаться пеленками, главное показать сейчас, что на пеленки нужно делать дела, а не хаотично по квартире) У нас же она тоже первое время в разных местах писала, конечно, не очень приятно было, выручал доместос и газеты (тряпкой такой объем не быстро убрать).
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

поводок надо покупать черный-стропила парашютные, он прочный,не грызется просто,не размокает, а зеленые на пять минут,грызутся с первого раза....но лучше рулетку профессиональную на 30 -50 кг....это дает возможность собаке отбегать далеко и не надо намытывать грязную тряпку,которая окунулась в лужу , на руку.... :) по поводу операции рано еще думать ....пусть девочка успокоится... :) *KISSING*
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Читаю посты хозяев и, честно, - Верю Им!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Собака-засыпака

черное - это ноги заснувшей рядом хозяйки))
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сонное царство
 
20.12.2010
1 056
0
36
50
Домодедово
Мои зверушки
питбуль Корд, дворик Чучка(злая, кусается, Корда-постоянно, остальных-по настроению!))
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Собака - рядомсхозяйкойваляка! *THUMBS UP* :-D :-D
 
01.04.2012
229
0
16
35
МО Лосино-Петровский
Мои зверушки
Криста-тигровый стаффик (на радуге), Бубля-грозное котЭ, Крис-стафф и самая настоящая жучка!
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Любит позировать?)))) Эко как ее скрутило! ( я про Кензо) :-D
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сходили в ветеринарну. клинику. Сделали УЗИ - у нас все впорядке, и с мочевым пузырем, и с селезенка не увеличена, и почки в пределах нормы. Сдали кровь, если там все ок - идем прививатся и чипироватся. Кензо вела себя исключительно положительно и спокойно.
Уже третий день ни единого пописа в доме. Эксперемента ради вчера сократили количество прогулок до 3х - все ок. Куч ни разу не откладывала. Воду пьет не очень часто, хотя всеравно во время мытья лап пытается пить воду из под ног а на прогулке из луж. Но мы стали брать на выгулы бутылочку с водой и проблема с лужами решилась.

Так что т-т-т у нас все отлично.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Troynoff сказал(а):
Сходили в ветеринарну. клинику. Сделали УЗИ - у нас все впорядке, и с мочевым пузырем, и с селезенка не увеличена, и почки в пределах нормы. Сдали кровь, если там все ок - идем прививатся и чипироватся. Кензо вела себя исключительно положительно и спокойно.
Уже третий день ни единого пописа в доме. Эксперемента ради вчера сократили количество прогулок до 3х - все ок. Куч ни разу не откладывала. Воду пьет не очень часто, хотя всеравно во время мытья лап пытается пить воду из под ног а на прогулке из луж. Но мы стали брать на выгулы бутылочку с водой и проблема с лужами решилась.

Так что т-т-т у нас все отлично.
С Селезенкой странно - в ади-вед сказали, что она увеличена аж в несколько раз о_О =-O =-O Конечно, замечательно, если всё в порядке, но правда странно(
Вам повезло со спокойным поведением - когда мы приводили в ади-вед, она наделала лужу в ветеринарке, пыталась расцеловать абсолютно всех сотрудников, еле смогли уложить её на стол для узи, ну и восторг от появления других животных в клинике был просто сумасшедший)))
Здорово) У нас тоже были интервалы, когда вообще идеально всё было) А когда нет - выручала пеленка)
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У нас все отлично. Входя в кабинет, где я ждал результатов анализа крови, ветеринарный врач объявила что мы хоть завтра можем лететь в космос. К сожалению или к счастью квоты РосКосмоса на полеты питбулей в этом месяце уже исчерпаны, поэтому полет временно откладывается. Будем пока бороться с паразитами и инфекциями. С ветеринаром разработали план на ближайшие дни:
Супротив клещей уже обработались. Снег сошел и в районе уже имел место быть эпизод пироплазмоза к сожалению, поэтому после каждой прогулки внимательно осматриваемся. Прошлым "хозяевам" у меня к сожалению веры с каждым днем все меньше, поэтому давали ей глистогонку или нет - у меня под большим сомнением. А раз сие доподлинно неизвестно ветеринар посоветовал перед прививкой сделать ее еще раз. А там по результатам. Если все ок - то на прививку.

С прошлого четверга Кензо не сделала в доме ни одной лужи.
 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Troynoff сказал(а):
С прошлого четверга Кензо не сделала в доме ни одной лужи.
Вот это чудеса!!! Вы добились расположения ее святейшества Кензо *THUMBS UP*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Очень рады за девочку и за ее хозяев. Пусть все у вас сложится! *GIFT*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Troynoff сказал(а):
У нас все отлично. Входя в кабинет, где я ждал результатов анализа крови, ветеринарный врач объявила что мы хоть завтра можем лететь в космос. К сожалению или к счастью квоты РосКосмоса на полеты питбулей в этом месяце уже исчерпаны, поэтому полет временно откладывается. Будем пока бороться с паразитами и инфекциями. С ветеринаром разработали план на ближайшие дни:
Супротив клещей уже обработались. Снег сошел и в районе уже имел место быть эпизод пироплазмоза к сожалению, поэтому после каждой прогулки внимательно осматриваемся. Прошлым "хозяевам" у меня к сожалению веры с каждым днем все меньше, поэтому давали ей глистогонку или нет - у меня под большим сомнением. А раз сие доподлинно неизвестно ветеринар посоветовал перед прививкой сделать ее еще раз. А там по результатам. Если все ок - то на прививку.

С прошлого четверга Кензо не сделала в доме ни одной лужи.
Отличные новости) *GIFT* Как же ей повезло с вами)
Единственное относительно клиники Ади-Вед мягко говоря немного расстроена.. За что деньги отдали - за неверную диагностику селезенки и за "шикарное" предположение о хронике ]:-> Хотя я даже рада - когда Кензушу пиарили, как девочку с проблемами, стоолько ненужных людей отмелось) А вы согласились подарить ей дом, даже не зная, что всё так удачно сложится по здоровью. Так что всё к лучшему, без пописов девочка вообще золото, хотя она в любом случае золото, просто жертва плохого обращения(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Аня, селезенка -орган -дурак,как его называют врачи....у нас у Зоси тоже была огромная селезенка при стерилизациии, потом переделывали УЗИ-все нормализовалось =-O =-O может при проблемах с желудком и токсикации из-за плохого корма....у вас откормилась и все поправилось...девочка молодая и я была уверенна что все восстановится *KISSING* *THUMBS UP* *THUMBS UP* а хозяева -золотые! *GIFT* *GIFT* дай бог им здоровья и процветания *GIFT* *GIFT*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ireniren сказал(а):
Аня, селезенка -орган -дурак,как его называют врачи....у нас у Зоси тоже была огромная селезенка при стерилизациии, потом переделывали УЗИ-все нормализовалось =-O =-O может при проблемах с желудком и токсикации из-за плохого корма....у вас откормилась и все поправилось...девочка молодая и я была уверенна что все восстановится *KISSING* *THUMBS UP* *THUMBS UP* а хозяева -золотые! *GIFT* *GIFT* дай бог им здоровья и процветания *GIFT* *GIFT*
А, ну возможно, я в этом ничего не понимаю, вот и смутила такая разница в диагнозах.. Может тогда ещё и течка повлияла, плюс плохое питание, стресс. Но в пописами прямо счастье)) Витя, Оля, *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У Кензовича все хорошо, уже почти не писается (один раз не в счет :-[ )
Вот такая красота (я и про Кензушу, и про фотографию) *IN LOVE*
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: КЕНЗО - молодая питка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Фотка выше - эксперементальная. Так советский Гелиос 44-3, надетый на 5D Mark ii ловит блики))
Много на него не наснимаешь, фокусировка ручная, а Кензо фотоаппарата пока еще не любит, боится и отворачивается)) Еще фоток гелиосных:





А это на современный Sigma 70-200 2.8












Признаки весны неотвратимой на Гелиос






И не самый лучший признак весны на Сигму: