КЕНЗО - молодая питка (2012) (НА РАДУГЕ 03.09.2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
В этом сезоне очень актуален платок-каре с ярким принтом.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Фотки и Кензо просто прелесть! Как она себя чувствует?
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Замечательно чувствует. Бегает, играет, танцует, вылизывает хозяев, ест за обе щеки, спит то на своей собачьей подушке, то на кресле, то на диване. Она у нас уже почти месяц, за это время писалась дома всего три раза - сущая ерунда. Такого чтоб ее выгнали с кровати, а она пошла опротестовывать это решение пописом не было. Это собака врядли знает что такое "сделать на зло".

Мы прошли прививочный "карантин", впереди у нас дача))
 
09.04.2011
480
0
16
51
Мои зверушки
Все на Радуге.
Troynoff сказал(а):
Замечательно чувствует. Бегает, играет, танцует, вылизывает хозяев, ест за обе щеки, спит то на своей собачьей подушке, то на кресле, то на диване. Она у нас уже почти месяц, за это время писалась дома всего три раза - сущая ерунда. Такого чтоб ее выгнали с кровати, а она пошла опротестовывать это решение пописом не было. Это собака врядли знает что такое "сделать на зло".

Мы прошли прививочный "карантин", впереди у нас дача))
Ребята,ещё раз осторожно с клещами.Прививки не панацея.Спреи,капли и ошейники.И постоянный осмотр.
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Прививки имелись ввиду комплексные, а не пироплазмозные. После них полагается никакого стресса в течении 10 суток для организма собаки не устраивать, никуда не ездить, не мыть, корма не менять. Прививки от пироплазмоза - яд.

Собака и без всякой дачи обработана и тщательно осматривается после каждого выгула. С себя клещей уже снимали (с одежды только слава богу), а ней даже т-т-т не находили.

Но всеравно, спасибо за предупреждение.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Алёнка сказал(а):
Ребята,ещё раз осторожно с клещами.Прививки не панацея.Спреи,капли и ошейники.И постоянный осмотр.
Думаю, под прививочным карантином в данном случае имеется в виду не прививка от клещей, а пауза после комплексной прививки, в течение которой не рекомендуется долго выгуливать собаку и подвергать её опасности переохлаждения.

А по поводу месяца и всего трёх пописов - привет бывшим владельцам, у которых она постоянно писалась, какалась и всё такое.
Забили собаку, судя по её поведению.
Шикарные "кинологи".
Счастья Кензопотаму и её хозяевам.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Фотографии чудесные. *GIFT* Кензович балерина та ещё)))
Да, конечно, какое там может быть "назло", такими темпами глядишь вообще все отлично будет, хотя и так уже отлично все)
А по поводу безответственных хозяев - увы и ах.. что тут можно сказать, свои мозги не вставишь.. ]:->
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Собственно, уже месяц так и сидим. С мини-юбилеем нас, чтоли?!))

 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* МОЛОДЦЫ!!! *KISSING* *KISSING* *KISSING* СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Troynoff сказал(а):
Собственно, уже месяц так и сидим. С мини-юбилеем нас, чтоли?!))

Сам себя не поздравишь..))))
С мини-юбилеем вас!=р *GIFT*
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Сегодня посетили первое пробное занятие-мероприятие с кинологом. Может быть кто-то с ней уже сталкивался и работал?
http://yulsana.livejournal.com/ , так совпало что этот петербургский кинолог проводит занятия прямо рядом с нашим домом))

Сегодня было бесплатное занятие-тест на взаимпонимание собаки и хозяина, тест на воприятие необычных, "экстремальных" вещей. Кензо удостоилась похвалы, показав адекватную реакцию : спокойно прошла с хозяйкой все препятствия, кроме вкусняшки в руке у постороннего и другой собаки. В лесу были устроены несколько препятствий : "корридор" из полиэтилена с заслонкой, препятствие из воздушных шариков (с условием что хозяин лопает один из шариков прямо около собаки) и с этим Кензо справилась на пять. Вторая часть состояла из прохождения с собакой мимо людей с зонтиками, с гремящей железной посудой и прочими громкими звуками. Кензо была невозмутима как железная леди, прошествовала мимо, не продемонстрировав никакой отрицательной реакции. Последняя часть состояла из вкусняшки в руках инструктора, отвлечь и увести еле удалось; и старенького стаффика.
Пока мы ждали своей очереди были вусмерть искусаны комарами и на нашем примере было показано что владелец собаки должен всегда иметь при себе минимум лекарств, а нам был сделан укол супрастина. Во время ожидания Кензо выкопала огромную яму, в которую с удовольствием укладывалась, и зализала насмерть огромного кане-корсо, который сделав вид что тоже яму копал, переодически ею тоже пользовался.

Негативные моменты: Инструктор подозревает что у Кензо ложная беременность (сильно набухшие грудные гряды, особенно задние пары), при пальпации молока не обнаружила, но посоветовала ограничить питье и уменьшить количество корма, в т.ч. потому что по её мнению мы уже толстые (ребер как на первых фотографиях у Ани уже не видно). Плюс мы жесткие аллергики, что было продемонстрировано на комарах (укусы раздувались до невероятных размеров). У нас есть ямочка на спине перед хвостом, кинологу она тоже не понравилась - она считает что опустился один из позвонков и поэтому ближе к старости могут возникнуть проблемы с задними лапами. Она задала вопрос про покраснение морды после нагрузки и игр, ощупала шею и сказала что есть гипертонус мышц и возможно повышено внутричерепное давление. В связи с этим как можно скорее приучать Кензо ходить рядом без натягивания поводка.

Завтра уже без Кензо идем на теоретический семинар, и будем записыватся в начальную группу новичков и будем заниматся что бы быть хорошими хозяевами. Потому что как нам было сказано "собака у вас отличная, а вот с вами надо работать".

Вот как то так. Уходить мы не хотели, всю дорогу оборачивались. Собак обожаем и никого не едим.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Здорово! Было интересно читать.
Про комаров - у нас та же петрушка: покусали год назад морду, через час все тело в пупырьях размером с фасолину. Помчалась в аптеку за уколом супрастина. Надо спреем от комаров пшикать, человеческим.
И на матерую летнюю крапиву наш так же бурно реагировал.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Troynoff сказал(а):
Сегодня посетили первое пробное занятие-мероприятие с кинологом. Может быть кто-то с ней уже сталкивался и работал?
http://yulsana.livejournal.com/ , так совпало что этот петербургский кинолог проводит занятия прямо рядом с нашим домом))

Сегодня было бесплатное занятие-тест на взаимпонимание собаки и хозяина, тест на воприятие необычных, "экстремальных" вещей. Кензо удостоилась похвалы, показав адекватную реакцию : спокойно прошла с хозяйкой все препятствия, кроме вкусняшки в руке у постороннего и другой собаки. В лесу были устроены несколько препятствий : "корридор" из полиэтилена с заслонкой, препятствие из воздушных шариков (с условием что хозяин лопает один из шариков прямо около собаки) и с этим Кензо справилась на пять. Вторая часть состояла из прохождения с собакой мимо людей с зонтиками, с гремящей железной посудой и прочими громкими звуками. Кензо была невозмутима как железная леди, прошествовала мимо, не продемонстрировав никакой отрицательной реакции. Последняя часть состояла из вкусняшки в руках инструктора, отвлечь и увести еле удалось; и старенького стаффика.
Пока мы ждали своей очереди были вусмерть искусаны комарами и на нашем примере было показано что владелец собаки должен всегда иметь при себе минимум лекарств, а нам был сделан укол супрастина. Во время ожидания Кензо выкопала огромную яму, в которую с удовольствием укладывалась, и зализала насмерть огромного кане-корсо, который сделав вид что тоже яму копал, переодически ею тоже пользовался.

Негативные моменты: Инструктор подозревает что у Кензо ложная беременность (сильно набухшие грудные гряды, особенно задние пары), при пальпации молока не обнаружила, но посоветовала ограничить питье и уменьшить количество корма, в т.ч. потому что по её мнению мы уже толстые (ребер как на первых фотографиях у Ани уже не видно). Плюс мы жесткие аллергики, что было продемонстрировано на комарах (укусы раздувались до невероятных размеров). У нас есть ямочка на спине перед хвостом, кинологу она тоже не понравилась - она считает что опустился один из позвонков и поэтому ближе к старости могут возникнуть проблемы с задними лапами. Она задала вопрос про покраснение морды после нагрузки и игр, ощупала шею и сказала что есть гипертонус мышц и возможно повышено внутричерепное давление. В связи с этим как можно скорее приучать Кензо ходить рядом без натягивания поводка.

Завтра уже без Кензо идем на теоретический семинар, и будем записыватся в начальную группу новичков и будем заниматся что бы быть хорошими хозяевами. Потому что как нам было сказано "собака у вас отличная, а вот с вами надо работать".

Вот как то так. Уходить мы не хотели, всю дорогу оборачивались. Собак обожаем и никого не едим.
*GIFT* *GIFT* Вы молодцы большие, что начали на занятия ходить. Надеюсь, что после них она станет послушнее). От вкусняшек из чужих рук надо отучать, хотя я не думаю, что вы допустите, чтобы её кто-то из незнакомых людей кормил, но лучше, если она отучится.
Да, она упитанная вполне уже=)
А про ямочку на хвосте нужно выяснять у врача, конечно.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
БРАВО ХОЗЯЕВАМ!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Надо же какие интересные тесты! Мои дворняжки не прошли бы - Сонька все сожрала, а Альфик всех покусал! :-D
Кензошка умничка! *THUMBS UP*
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Прослушали восьмичасовой семинар (Кензо не брали). В следующее воскресение у нас первое занятие в группе.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Troynoff сказал(а):
Потому что как нам было сказано "собака у вас отличная, а вот с вами надо работать".
Мне реально нравится ваш инструктор. *THUMBS UP*
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Найдено в жж. Фото с теста)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Солнышко обнимательное, вечно целоваться лезет *IN LOVE*