КЕНЗО - молодая питка (2012) (НА РАДУГЕ 03.09.2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Flora я писал в топике Буча. Это его любимое развлечение.

У Бучеслава есть своя любимая игра, которой он научился сам, хотя я по дурости по своей ему помог. Его очень завел один раз удар ладонью по стене, до стаффячьей истерики (Буча очень визглив на самом деле). Стена то ему не очень понравилась, за то понравилась демонтированная дверь от шкафа-купе, которая лежит вдоль стены (уже год лежит, это мы так ремонт собираемся делать ). И вот он может часами зависать около нее. Он раскрывает пасть, высовывает язык и тыкается в нее. Слюни текут литрами, каждый день приходится вытирать это густое болото слюней, я вот все жду когда же вздуется паркет... Иногда он начинает дубасить по этой двери лапами, скрестись в нее. Он так же проделывает это с другими дверями, со стеклами книжного шкафа, даже когда залезает в ванную мыть лапы после прогулок пытается тоже самое делать и с ванной, но быстро остывает. А вот дверь от шкафа купе... Он может просто ни с того ни с сего начать эту игру, может начать если увидит что Кензо бесится (у нее появилась по весне страсть к играм, постоянно требует, если не получает начинает играть сама с собой) или если с ней играют. Причем если Кен в бесиве, а Буча пошел медитировать на дверь, Кензо смотрит на него крайне неодобрительно, иногда щелкает зубами, лает с интонацией "ты что, идиот?". Иногда она пытается его отвлечь, пристает, дубасит лапой, но получает грозный рык. У Бучеслава хорошо получается отгонять Кензо, интеллегентно, без драк.
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Я читала. Но я была не готова что это именно так выглядит =-O :-D
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Я сниму на видео крупным планом как именно это выглядит. И озера на полу тоже)))0
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
А вот так развлекается Бучеслав
http://www.youtube.com/watch?v=6BebexYdy9Y

Не знаю, мне не очень нравиться эти занятия. И озера, и слюни, и всё...А еще я за его передние зубы на нижней челюсти боюсь, они и так в хреновом состоянии откровенно говоря. Я его отгоняю от двери - он меня обходит и возвращается к ней. Если не подпускаю - идет в другую комнату, тыкается там, а потом сразу же к этой возвращается. Вот черт знает что с ним делать(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Может я не права, и это не ваш случай с Бучем, но ЮлСанна на занятии в вскр сказала Насте: у собаки должен быть смысл жизни. Золли 10 лет охраняла, а теперь это занятие вдруг кончилось. Она "потухла", не может пока найти себя, пробует вернуться к старому, а мы это пресекаем. Вывод: нужно найти новый смысл жизни. Т.к. мы в основе своей терьеры, а те - охотники, нужна охота или равноценная ей замена. Фрисби (!), аджилити...
Ваша дверь не стала ли заменой потерянной цели жизни?
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Чего то даже странно как то :) ,стоит в глубокой задумчивости у двери,слюни рекой,язык наружу *SCRATCH* ,что бы это могло быть?может быть зубы чешутся *SCRATCH* ,прям не знаю что и думать о такой поведении.Первый раз такое вижу :)
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Киньте это видео в тему ЮльСанны. Интересно услышать ее мнение по этому поводу *SCRATCH* =-O
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Буч кастрат? *SCRATCH* То, что я вижу, это не развлечение. Это замешано на половом инстинкте. А движения эти челюстью - сосательные. Просто дверь в рот не влезает. У меня Бася сосет мячик и, когда присосется, характерные движения тазом делает. Я, конечно, ни разу не зоопсихолог, но четко понимаю, что это замена чего то, что либо сильно раздражает, либо того, что сильно хочется, а получить нет возможности. Как то так. Нужно проконсультироваться у профессионального зоопсихолога, конечно.
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Юль, его недавно кастрировали. Месяц или чуть больше назад *SCRATCH*
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Тогда это может угаснуть, когда гормоны улягутся. А если это уже закрепилось на поведенческом уровне, тогда не успокоится. Нужно искать замену в чем то.
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Оу! У Юлсанны появился топик на хелпдоге? А где он?
То-то она в ЖЖ писала что читала наш топик, я еще то думал где...

Ну про "смысл жизни" то мы знаем, мы же прошли с Кензо курс у нее.
Пока только нет идей какой смысл жизни подошел бы Буче. Аджилити и фрисби скорее не для него. Он не особенно любит прыгать и бегать. Может Череповецкая жизнь так сказалась.

Вообще, изначально у Бучеслава этого не было. Он к нам переселился без этой привычки. Она появилась только недели через три. Мы изначально ограничивали их совместные игры, потому что Кен - жадина, отнимала у него игрушки и я так подозревал что могла бы и покарать за их несанкционированное ею использования (Кен на 10 кг тяжелее, зубастее, быстрее, и судя по всему агрессивнее - для Бучеслава это могло плачевно закончиться). Но Буча хотел играть, и Кензо хотела играть. Мы разводили их по комнатам и играли с каждым индивидуально. Но Кензо игр нужно больше и она их очень активно требует. Тогда перестали закрывать дверь и играли с каждым на виду друг у друга. Просто в какой то момент оказалось так, что Кензо играла, а Буча, отреагировав на удар ладонью по стене, включился на дверь и с тех пор как заклинило.
Теперь они играют нормально вместе. Но стоит например без игрушки Кензо начать беситься, Бучеслав отправляется к двери. Хотя он может это сделать вообще в любой момент. Один раз он даже ночью проснулся и отправился сосать дверь.

Вообще наверное можно уже бы и объединять темы. Передержка из нас вышла так себе)
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Troynoff сказал(а):
Но стоит например без игрушки Кензо начать беситься, Бучеслав отправляется к двери. Хотя он может это сделать вообще в любой момент. Один раз он даже ночью проснулся и отправился сосать дверь.
Ну вот Вы на свой вопрос сами и ответили. Да, похоже это действительно компенсационное. Здесь, конечно, нужно наблюдать за собаками. Скорее всего, в Вашей ситуации, Кензо доминант, Буч субдоминант. Как то коряво напишу, но то, что позволено лидеру не позволено подчиненному. Вероятно, ему бы тоже хотелось побеситься подобным образом, но, поскольку лидер априори сильнее физически и морально, Буч, как подчиненный, отступает и компенсирует свое нереализованное желание игры (в данной описанной ситуации) дверью.
И, скорее всего, помимо игр с Кензо, случается это все таки не в любой момент, а что то служит толчком. Понаблюдайте за ним. Ночные сосания, скорее всего, все же прекратятся со временем, а вот подобные реакции, как в случае с играми Кензо, нужно корректировать. Причем, сразу у двоих собак. Кен явный лидер. Передавливает. Как то так.
Это, конечно же, ИМХО. Юльсану нужно распросить.
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Купили им новых игрушек, но сразу начался раздербан и боюсь что и они проживут пару дней, не дольше. Бучеслав получиться в упор не захотел, увы(
http://instagram.com/p/YLAywZmQnN/

Вру. Внезапно получился и Бучеслав
http://instagram.com/p/YLCrzWGQpJ/
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Мы тут все активнее осваиваем инстаграм, если есть такие же любители - добавляйтесь)
http://instagram.com/troynoff
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Troynoff сказал(а):
Передержка из нас вышла так себе)
Ну вы на себя наговариваете :-D отличная передержка!!!! Может, еще пару собачек? :-D :-D :-D :-D :-D
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
SvRv сказал(а):
Troynoff сказал(а):
Передержка из нас вышла так себе)
Ну вы на себя наговариваете :-D отличная передержка!!!! Может, еще пару собачек? :-D :-D :-D :-D :-D
предлагаю клонировать такие передержки! :) *YAHOO*
а бучик умница-втёрся в семью :-[
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Кензо требует игр и в итоге получает в виде обрывка старого поводка. Нико удерживает Бучу от свидания с дверью, в итоге он присоединяется к Кензо, правда первая попытка заканчивается столкновением носсами + впервые можно услышать как звучит стафф-бучеслав и как зачем то лает Нико... Качество телефонное.
Смотреть