КЕНЗО - молодая питка (2012) (НА РАДУГЕ 03.09.2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
У нас в этом году какой то ужас с клещами. С Кензо сегодня сняли на прогулке, еще одного снял с себя дома. И это уже второй клещ за неделю, которого я снимаю с себя. И это при том что до прошлого вторника я их здесь вообще никогда не видел... ни один слава богу присосаться не успел. Собы обработаны, но гулять на всякий случай пока что будем по городу. Будьте осторожны
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Вить,есть ср-ва спрей для людей обувь и джинсы можно обработать...себя на всякий случай обезопасить.
 
12.03.2013
8
0
1
Мои зверушки
Стафф-Зевс и кроль-Данила
Осматривайте своих красавцев! гуляние в городе не выход, мы пироплазмозного у подъезда поймали...где один асфальт...
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Тань, да понятно что есть. Но это лишняя отрава в доме. Эти два оболтуса и так уже обтравлены по самое не хочу по сути.
Я оба раза схватил клеща среди буйных трав вдали от человеческих жилищ. Надеюсь что для профилактики достаточно будет просто там не шляться пока не припечет по летнему и осматривать шмотки. Хотя вчера я осмотрелся, обнаружил зверя на ноге, после душа и переодевания. Видимо он в штанине приехал, а потом выползя из джинс отправился по квартире гулять и нашел меня. Животину осматриваем после каждой прогулки, это само собой, так завелось еще год назад.
Мы после Шанди просто гиперответственные, иногда с излишним фанатизмом.

Кстати получили результаты Бучеславских анализов. Как Ирен Александровна и говорила - нет у него ничего. Сменился корм - и чесаться перестал. Сейчас самое время давать глистогонку и прививать Кензо, поэтому вопрошаю у заинтересованных лиц еще раз:

Что у Буча с прививками? Что делали и когда?

У нас дача скоро начнется, по любому нужно сделать ветпаспорт со штампиком про прививку от бешенства.
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Кензо опять ведет себя так, будто опять ложняк на подходе. Неистовствует, жратву постоянно выискивает, пылесосить на улице начала. Сожрав на прогулке, по недосмотру, кусок шашлыка со стремительным броском, чуть не довела Ольку до инфаркта. Слава богу что у нас там реально шашлычники обитают, а не всякие мрази. Даму, которую превентимно накормили энтеросгелем, к сожалению, опять ожидает намордник пока не уймется. Хотя тоже зло, больно чувствительный у нее подбородок.

Но странно это, поведение такое же как и до стерилизации, ложнить вроде бы уже нечему, и времени прошло достаточно. Но по нему то как раз подходит примерно...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Привычка у Кензо :-D столько ходила с ложняками, а тут на тебе - простерилили. Вот и делает вид, что беременна :-D
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*BRAVO* *OK*
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Нас сегодня в ночи навестила Аня Anyxcore. Кензо узнала, радости не было предела, до сих пор не может угомониться.
Бучеславский ветпаспорт у нас, теперь мы все выездные. Дача ждёт)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Оч рада была увидеться! Пардон, что в ночи, не понимаю как с моим графиком куда-то выбраться в другое время %) *PARDON* Кензо не меняется, дитё целовательное *KISSING* )) Только вернулись домой, я вся в царапинах, но безумно радостная))) и Буча так похорошел и расцвел, класс! *HI*
Увидимся ещё обязательно в светлое время суток))) :-D :-D
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Чорт, забыл предупредить что мы когти стригли второго дня и они острее чем обычно...
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Вопрос знатокам. Сегодня Кензо пришла с прогулки вот такая:







Гуляли на холме как обычно вроде, никуда особенно не заходили.
Что это может быть? Раздражение от травы?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Да, на траву, мы в свое время перестали ходить в долгие прогулки в лес, потому что возвращались точно в таком же виде, что-то, видно, зацвело. Надо искупать и дать антигистаминное, чтобы не чесалась.
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
Это раздражение от травы. Может продолжаться всё лето. Это от того, что кожа нежная :(
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
хм. интересно. а почему так не было в том году, ведь год назад мы шарились по природе даже чаще чем в этом?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
У нас тоже иногда такая фигня появляется. Гуляем всегда по зарослям, а появляется иногда. Не предскажешь....
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
У многих собак такая же реакция на травку-муравку. У моей тоже, даже хуже было, поэтому я стала надевать на неё футболки, помогает!!!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Кстати да.
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
#pitbull&amstaffofinstagram для тех кто нас там не читает)