КИРИЛА! ХОЗЯЙКА УМЕРЛА, СТАФФКА НА УЛИЦУ (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Мы были на даче. Приезжал сын с женой и малышкой. Кира все пыталась отнять у внучки игрушки, мягко и радостно. Все под контролем конечно.
Внучке было весело, а Кира немного загрустила (все трофеи я забирала).
Потом Кирляша забралась ко мне на колени в кресло, просила поиграть с ней- смех, да и только)).
Вот малышку увезли, я пыталась сложить одеяло и лишний плед, но Кира гордо взгромоздилась на них в кресле и захрапела)). Экспроприировала в общем))
 
25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Вчера положила кошке рядом с ее домиком (в закутке) клубочек ниток поиграть. Маленький - 4 см где-то в диаметре. Сегодня Кира мне его принесла в зубах - мячик же... Как не проглотила((
Прошлым летом, недели 2 прошло как мы ее забрали домой из приюта, она меня напугала с теннисным мячиком. Просто весь его в рот поместила и ...я испугалась, что проглотит, забрала за вкусняшку. Может зря я ей не доверяю?
 
30.05.2020
3 177
13 080
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Жужа приехала из приюта с теннисным мячиком. Это ее любимая игрушка.
Даже за вкусняшку она с большим трудом его отдает. Но потом сразу перепрятывает.
 
25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Жужа приехала из приюта с теннисным мячиком. Это ее любимая игрушка.
Даже за вкусняшку она с большим трудом его отдает. Но потом сразу перепрятывает.
Может у Жужи рот меньше?)))) Кира как бегемотик у нас, в плане пасти..)))
 
  • Haha
Reactions: Таша6991
25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Сегодня на прогулке Кира первый раз зарычала на человека. Тихонько так, но серьезно. Шел навстречу высокий мужчина, похоже после пробежки, и у него громко играла музыка ( на телефоне что ли ?). Кира просто остановилась и зарычала. Что то в нем ее напугало. Один плюс - не бросалась и по команде послушно пошла рядом.
Возможно Кира меня считала по-своему, перевела мое недовольство в угрозу)- я не люблю таких "меломанов" на всю улицу. Вот. Надо еще аккуратней мне с эмоциями, собаки ведь трансформаторы наших эмоций....
 
30.05.2020
3 177
13 080
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Привет!
Жужа тоже иногда рычит на людей. И даже шерсть у нее на спине полосой встает.
Пьяных не любит. И еще мутных людей. Я бы и не заметил, но она замечает то, что нам не видно.

Жужа сестренке привет передает!!!
 
25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Разрешать или запрещать гладить собаку?
я всегда была против, когда незнакомые мне люди (большие и маленькие) просят разрешить погладить мою собаку на прогулке. Не по тому, что у меня собака злая, а потому, что я не уверена в правильных действиях людей. Общаться с собакой тоже надо уметь, то есть этому надо учить.
Желание учить прохожих у меня нет). Но вот неделю назад, гуляя с Кирой в парке, решила 1 раз разрешить таки погладить животинку двум девочкам, лет 12-ти. Очень просили. Увидели как Кирик валяется в траве кверху лапками, встали рядом и ....упросили. Но Кира не дала себя погладить, отпрыгивала от них назад при каждой попытке (2-3 раза попробовали). Сесть она отказалась категорически и ни бочок, ни грудку не дала; а голову я и не разрешала. Вот.
Вчера вот был еще опыт. Хозяйка старенького тойтерьера очень захотела погладить Киру. Мы уже немного знакомы. Собачки хорошо здороваются, Кира старается быть аккуратной, пес то весь как ее голова)). В этот раз Кира тоже начала отпрыгивать как сайгак, но потом послушалась и села, и разрешила погладить грудку, выпучив глазки. Вот такие дела. Будем пробовать дальше , с взрослыми желающими ))
 
30.05.2020
3 177
13 080
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Жужу никто даже не думает погладить.
Говорят, у нее взгляд очень тяжелый….
Может и хорошо, она у меня дама с характером.
 
25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Жужу никто даже не думает погладить.
Говорят, у нее взгляд очень тяжелый….
Может и хорошо, она у меня дама с характером.
Характер характером... У каждого свои маленькие победы)).
Марту я никому не разрешала гладить, хотя она не была злобной -ни на вид, ни вообще. Но у нее были сильно развитые охранные качества, она защищала меня от любого шороха. Может ее и тренировали прежние хозяева...
Киру хочу научить доверять мне, в том числе при выборе свой-чужой.
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Освальда все хотят потискать.Гладят. Но он не ко всем расположен. Иногда не подходит даже А вот соседку Марину- лошадницу и собачницу - обожает . Причем, у них взаимная приязнь. А боксёры мои тоже были разные: первая- Бая- даже нам не давалась, уходила, отворачивалась, ну не любила и всё тут, строгая была. А Ника вылизывала до смерти любого, но! была только моя. То есть со всеми дружба, а когда я с работы приходила- она весь вечер со мной, также и в выходные- если меня нет- со всеми, если я есть- только со мной.
 
25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Сегодня ровно год как Кирик с нами))
Наша любимая хрюша. Любим, балуем и учим. Быстро время летит
 
30.05.2020
3 177
13 080
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
И мы с Жужей поздравляем!
У нас год будет 19 июня. :)

У нас сегодня тоже ГОД!!!!
 
Последнее редактирование: