КИРМА - SOS! ПИТБУЛЬКЕ С ЩЕНКАМИ ИЗ КИПРА НУЖНА ПОМОЩЬ!!! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.12.2015
333
132
43
52
Мои зверушки
боксер Акбар и черный кот Макс, вислоухое чудо-кот Тюша все на радуге(((
Ура! А люди увидели ее на выставке? Или это другие желающие?
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Посмотрим, девка совсем непростая)
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Да хватит уже наговаривать на собаку. Замечательная деваха.
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Все они замечательные, только люди должны знать с чем могут столкнуться. Это бред если кричать что все собачки пушистые облачки, это собака и это нормально. Она не с дивана приехала.
 
  • Like
Reactions: Динамит
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Все они замечательные, только люди должны знать с чем могут столкнуться. Это бред если кричать что все собачки пушистые облачки, это собака и это нормально. Она не с дивана приехала.
Ну давайте для профилактики в характеристики каждой собаки говна закидывать, так, на всякий случай,
чтоб хозяева будущие сильно не надеялись на радужное будущее, а то мало ли.:dash2:
 
  • Like
Reactions: HardyRed and MATARI
08.10.2018
1 794
7 757
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Да хватит уже наговаривать на собаку. Замечательная деваха.
Замечательная деваха для того,кто общается постоянно с собакой. Для других(приехавших раз/два в приют)это собака из их головы,что они себе намечали,то они и хотят видеть в собаке. Хозяева не могут гарантировать поведение собаки в некоторых ситуациях,а тут малознакомые люди.
p.s Это о Любой собаке(так,на всякий случай)
 
  • Like
Reactions: ОляР.
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Ну давайте для профилактики в характеристики каждой собаки говна закидывать, так, на всякий случай,
чтоб хозяева будущие сильно не надеялись на радужное будущее, а то мало ли.:dash2:
Были проблемы я их описала, а там уже дело приюта в каком свете собаку выставлять. Это безопасность и собаки, и будущих владельцев. Ничего критичного я не написала. Но лучше хозяевам знать поблемы, а не возвращать потом собаку со слова, ой а она укусила! Вы же так расписывали какая она прекрасная, замечательная и вообще лапочка, а тут такое... По мне так лучше пусть сразу откажутся если они не готовы к трудностям и решению проблем, это собака из приюта, с проблемами, как не крути это не щеночек обласканный в хорошем питомнике, а не возить и дергать собаку туда сюда, чтож она такая замечательная и ее привозят обратно. Надо реально смотреть на вещи. Это дело лично каждого, конечно. Но если бы реально про каждую собаку было написано по ее проблемам, было бы намного лучше и проще. Не вижу смысла дальше продолжать разговор.
 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Кирма была на домашней передержке и никаких претензий к ее поведению у людей, насколько мне известно, не было. Там как раз самая лучшая обстановка (она не в приюте, в вольере, была) для того, чтобы более точно охарактеризовать собаку. А на выставке Кирма как раз и попала в непривычную для себя атмосферу... Не думаю, что ее хозяева будут таскать ее по таким многолюдным местам...
 
  • Like
Reactions: MATARI
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Я просто поражаюсь невоспринятию адекватной информации и наблюдений, многолюдым место может оказаться и квартира с кучей гостей. Какое-то остервенелое желание у всех защитить собаку которую никто никак не оскорблял или обижал, мне впринципе обсалютно пофиг, хотите принимайте информацию, хотите нет, дело ваше. Вообще нет интереса и желания писать о собаках при таком отношении к нормальным людям.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Зачем нагнетать обстановку?
Собака по приезде жила на домашней передержке почти 2 месяца, где были и другие собаки и кошки и люди в гости приезжали и дети. На Кипре её тоже хозяева сдали, такие породы априори не могут сами по себе на улице плодится, их брали в семью из питомника или не питомника - это не так важно. Это не дички с улицы, данная порода "завязана на людях". Да, не у всех собак в приюте радужное прошлое, не все гладко по здоровью, не все можно предугадать. Но и из собаки из питомника можно вырастить монстра.
Оля, кому как не тебе знать ("волонтеришь" же не первый год), что есть в приюте и полностью идеальные собаки, зачем на приютских собаках ставить какое-либо клеймо?
Всё у Кирмы будет хорошо, не будет она фокусы выкидывать с покусами и прочим
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
И никто же ничего не сказал, когда ты описала поводение Кирмы на выставке, да, это нужна и полезная информация. Спасибо!
Но ярлыки зачем вешать-то?
 
08.10.2018
1 794
7 757
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Я конечно извиняюсь,но навешенного ярлыка я не заметил. Просто Ольга написала,что собака не простая,но ярлыка/клейма она не ставила. Лучше брать собаку из приюта и быть готовым к решению возможных проблем,нежели нарисовать себе идеальную собаку,а через неделю ее вернуть в приют с клеймом:Неадекват.(что к стати и проявляется в некоторых возвратах)
 
02.12.2015
333
132
43
52
Мои зверушки
боксер Акбар и черный кот Макс, вислоухое чудо-кот Тюша все на радуге(((
да она обыкновенный пит, только вот южного содержания и воспитания, что накладывает определенный отпечаток
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Я просто поражаюсь невоспринятию адекватной информации и наблюдений, многолюдым место может оказаться и квартира с кучей гостей. Какое-то остервенелое желание у всех защитить собаку которую никто никак не оскорблял или обижал, мне впринципе обсалютно пофиг, хотите принимайте информацию, хотите нет, дело ваше. Вообще нет интереса и желания писать о собаках при таком отношении к нормальным людям.
При чем тут "невосприятие адекватной информации"? Я просто обрисовала ситуацию про домашнюю передержку, что так задело?

Я конечно извиняюсь,но навешенного ярлыка я не заметил. Просто Ольга написала,что собака не простая,но ярлыка/клейма она не ставила. Лучше брать собаку из приюта и быть готовым к решению возможных проблем,нежели нарисовать себе идеальную собаку,а через неделю ее вернуть в приют с клеймом:Неадекват.(что к стати и проявляется в некоторых возвратах)
У нас непростой, например, Жуан, выходит и Кирма непростая? В 90% возвратов собаки не виноваты,да, бывают реально серьезные причины, но их ничтожно мало. Человек, решивший взять собаку из приюта, априори должен оценивать свои силы, а не представлять себе что-то...
На мой, подчеркиваю, мой личный взгляд, предостерегать от предполагаемой ситуации, которая может никогда и не произойти - только нагнетать напряженность в отношениях с собакой. За 2 месяца, как написала выше Оля, уж точно какие-то "подводные камни" в поведении, если они были, вылезли. Новым хозяевам, я уверена, все разъяснили и рассказали когда они договор подписывали.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
да она обыкновенный пит, только вот южного содержания и воспитания, что накладывает определенный отпечаток
Сколько я видела (может конечно это и не впечатляющее количество за два года) собак приехавших с Кипра, большинство социализированы гораздо лучше, чем многие наши отечественные от "хозяев"... так что да, обычно отпечаток "южного" происхождения есть:smile:.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Как там у Кирмочки дела?
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Привет от Кирмы (ребята зовут её Ирмой). Алёна на сайте зарегистрировалась, но, к сожалению, по каким-то причинам сообщения писать не может.

"С Ирмой мы отлично поладили. Уже 2 недели живем в гармонии друг с другом. Ирма очень послушная и способная к обучению. За короткое время выучила некоторые команды. Жизнь в новой обстановке дается ей очень просто и видно ее живой интерес ко всему, что происходит вокруг. Кушает с аппетитом, гуляем стабильно 2 раза в день. К водным процедурам относится спокойно. Каждый день уделяем время ее воспитанию и поведению на улице. Дома Ирма очень спокойная и коммуникабельная, всегда рядом с нами. За это время уже стала нашим верным другом.
Алена и Алексей."