КОРИЦА -СОС!!! ВЫБРОСИЛИ ТОЩУЮ ДЕВОЧКУ У МАГАЗИНА СОС!!! (2020)

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Ребята, если кто сможет Корицу взять на занятия в воскресенье - буду очень благодарна! Из проблем - неконтролируемое возбуждение, которое выливается в прыжки на проводника и кусание рук, причём чем лучше знает человека, тем больше шансов получить синяки, она даже может при спокойном сидении с ней рядом, подойти и пребольно ущипнуть руку для привлечения внимания. Ну и тянет, конечно, проще с ней гулять на 7ми-метровом поводке и больше, т. к. быстро набегивается и ходит уже спокойней, с Корицей выйти гулять на коротком поводке - проблематично.. Я повторюсь - стоит ей немного побегать и загрузить мозги - становится нормальной собакой)
 
12.05.2014
747
2 490
93
Мои зверушки
неизвестно
Корице хорошо гулять на шлейке, возбуждение уменьшается в разы, и в спокойном состоянии она уже слышит, внимает и готова заниматься.
С ней нежелательно носиться по полю и выбегивать ее мячиком и прочими бесилками, спокойствия ей это не прибавит. С Корицей нужно работать выдержку и концентрацию, она может и умеет. Гулять спокойно, неспешная финская прогулка))) Полезно раскидать немного корма в траве, пусть ищет по команде, работа носом хорошо концентрирует и расслабляет.
Стараться избегать таких ситуаций, когда она начинает на возбуждении кусаться. Как? Увидели, что собачка начала заводиться, ускоряться, остановились, подозвали, усадили. Можно оооочень медленно гладить по спинке и лопаткам, массажик сделать. Можно поделать комплекс сидеть-стоять-лежать (хоть как-нибудь, криво-косо), при этом держим собачку в любом статичном положении как можно дольше (да, надо много мелко нарезанных вкусняшек). И так же спокойно продолжать прогулку.
Хвалим за хорошее поведение (начала прыгать, мы одернули или отвернулись, собачка села - отлично!). Таким образом не даем совершаться привычному поскакушечному поведению, учим получать бонусы в спокойном состоянии и вырабатываем привычку думать и общаться.
 
12.05.2014
747
2 490
93
Мои зверушки
неизвестно
Гуляла с Кориуей в прошлую субботу, забыла отчитаться)))
Вывели на ошейнике ползущую истеричную гусеничку, я ее в выгульнике переодела в шлейку и получила совсем другую собаку.
Девочка очень умная, способная, энергичная, но ошейник усиливает возбуждение в разы, она тянет и душится именно для того чтобы избавиться, убежать от этих ощущений. Замкнутый круг.
Если кто с ней гуляет, не ленитесь, потратьте 10 минут на надевание шлейки, поверьте, прогулка станет гораздо приятнее, и, главное, Корица начнет привыкать к спокойному состоянию.
Меня кусать не пыталась, пришлось спровоцировать, сильно разыграть. Хватило один раз завизжать ей в ухо, больше не пыталась, даже когда разгонялась)))
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Зарисовка "Корица и яблоко"))
когда я предложила ей яблоко, Корица решила, что это мячик, а потом она его надкусила и была очень удивлена, что вылилось в бешеные скачки по кустам, заснять удалось только окончательную часть, потому что раньше невозможно было вытащить телефон из кармана))

 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Яблоко с Корицей:)
 
  • Haha
Reactions: Valusha

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Яблоко с Корицей:)
Она его теряла во время скачек, потом опять находила, понемножку отщипывала, но когда съела половину яблочка, то ей надоело и она его бросила.. так что осталось яблоко без Корицы)
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Люблю я эту бандитку за её энергию, вечный позитив, желание общаться, хоть иногда и зашкаливающее)):ag: если ей очень нравится человек, то Корица перевозбуждается, и человек удостоится весёлых прикусываний рук, работаем над исправлением) это совсем не больно, но может напугать неподготовленных)
Опять вышли гулять не на шлейке, а на ошейнике (что её ещё больше возбуждает), но в этот раз я схалявила и вместо работы над успокоением просто вручила ей мячик) видео игрищ и поскакушек прилагается)):bq:

P. S. Тьфу-тьфу, с Иваром живут нормально, мордочка её зажила после драки в ноябре с предыдущим соседом.. Для тех, кто не знал - Корица как гопница на районе :new-russian:, на неё нельзя другим собакам косо смотреть, рычать и гавкать с наездом - она, не раздумывая, устраивает разборки; а если другие собаки ведут себя спокойно, не выражаются в адрес Корички, то она совершенно спокойно тусит бок о бок с собаками, даже незнакомыми (проверено на выставках). В общем, хочет быть единственной звездой, но готова терпеть рядом свиту:ad:
И ещё, как мне не жаль, Корица не любит кошек, совсем.. Может устроить истерику на тему "дайте откусить кусочек вон той кошечки", поэтому если пристраивать в семью с кошкой, то разделение животных должно быть железобетонным, с долгим процессом знакомства и приучения. А вообще она сама не собака, а кошка, и залезть на ручки погладиться - её любимое:stydno-devushka:





 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
В субботу вечером тусили с Коричкой в офисе, она очень старалась себя хорошо вести, но шило в попе немного мешало



 
06.12.2019
376
720
27
36
Мои зверушки
Асенька - британка
Корица очень славная девочка. Ездили с ней в клинику. В машине ее не видно и не слышно, лишь иногда чувствовала ее мокрый нос. Очень переживала за своих собратьев, когда они шли к доктору и ей тоже очень хотелось. Спокойно реагировала на неадекватного мопса, который пытался задирать наших собак. Очень надеюсь, что после операции (и восстановления) семья заметит ее.