КОСТИК-ЛАСКОВЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ из Костромы. (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Костика посадили с другой собакой))) Когда я это узнал,я не поверил. Спросил ещё раз,точно Костик? Сказали точно. Пошёл забирать этого бандюгу,и точно,Костик сидит не один. Погуляв с Костей,я решил его сам завести в вольер(зря я это сделал)кто начал конфликт я не видел,но собаки предприняли попытку дебоша. Быстро растащив дебоширов,я вывел Костяна из вольера и спустился к офису. Там подышав 5минут,работники благополучно завели Костика к его подружке,воссоединение прошло без происшествий))) Подождав 5 мин,я попросил работников посмотреть,как там,ребята сходили и сказали,что все нормально. Кто из собак приревновал,я не знаю,но если собаки сидят парой,то лучше что бы их выводили/заводили работники.
 
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Только что на карту Ирэн Александровны перевёл 2000руб,для Костика.
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 903
5 448
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
Я видела его один раз в приюте, в коридоре, в оглушительном лае отчаявшихся, брошенных собак...
Он лишь на миг остановился, идя на поводке с работником, и с такой сиюсекундной, щемящей и разбивающей сердце, надеждой заглянул мне в глаза. Я знаю, он спросил, не Я ли это?...
и за эту секунду так много он пережил! «Взлетел» и снова «рухнул» в отчаянной попытке смириться, что он не нужен.
Он опустил голову в пол этого Приютского коридора и понуро, чуть упираясь, поплёлся своим печальным телом снова за прутья своего вольера...
Они больше не оглядываются. Они в твоих глазах уже всё прочитали. До такой боли им всё понятно, глядя тебе в лицо, что так стыдно и беспорядочно себя чувствуешь. Этот взгляд будет жить с тобой, когда ты выйдешь из Приюта, а тот пёс, взглянувший на тебя отчаянно, останется там... прислушиваясь к этим драгоценным шагам и звукам человека.
Он будет с тобой, когда ты вернёшься домой к своим близким, а этот пёс нет.

Никто из них не выбирал свою судьбу быть прирученным и верным человеку, они просто родились с этим нерушимым и безусловным чувством, которые мы цинично предаём и лишаем главного смысла их жизни.

И вся информация по этим собакам у нас стандартна: бросили, не нужен, надоел, усыпить, пристрелить...
Вот эту живую душу, которая когда-то была милым щенком и всех потешала, а потом вдруг стала бездушной игрушкой до которой нет времени и дела. Та безнаказанность, которая порождает цинизм и жестокость. И никакое наказание за эту жестокость не поможет зародить что то хорошее и доброе в таких пустых душах людей, разбрасывающих любовь и верность по канавам и подворотням.

Несомненно есть весы добра и зла. Несомненно Костику повезло, что он попал в приют, а не погиб на улице, как планировалось теми, кто его выбросил.
Но выбирал ли он? Где грань количества прожитых лет и их качества... Где теперь его дом? И о чём он так тоскливо плачет в стенах своего Приютского вольера?..

Если Вы к нему приедете, возможно, он сможет рассказать именно Вам! Собаки одним взглядом способны сказать намного больше, чем все поэты и писатели этого мира...
Я знаю. И каждый знает, у кого ещё жива душа.

.
 
Последнее редактирование:
10.05.2017
2 661
11 109
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Я видела его один раз в приюте, в коридоре, в оглушительном лае отчаявшихся, брошенных собак...
Он лишь на миг остановился, идя на поводке с работником, и с такой сиюсекундной, щемящей и разбивающей сердце, надеждой заглянул мне в глаза. Я знаю, он спросил, не Я ли это?...
и за эту секунду так много он пережил! «Взлетел» и снова «рухнул» в отчаянной попытке смириться, что он не нужен.
Он опустил голову в пол этого Приютского коридора и понуро, чуть упираясь, поплёлся своим печальным телом снова за прутья своего вольера...
Они больше не оглядываются. Они в твоих глазах уже всё прочитали. До такой боли им всё понятно, глядя тебе в лицо, что так стыдно и беспорядочно себя чувствуешь. Этот взгляд будет жить с тобой, когда ты выйдешь из Приюта, а тот пёс, взглянувший на тебя отчаянно, останется там... прислушиваясь к этим драгоценным шагам и звукам человека.
Он будет с тобой, когда ты вернёшься домой к своим близким, а этот пёс нет.

Никто из них не выбирал свою судьбу быть прирученным и верным человеку, они просто родились с этим нерушимым и безусловным чувством, которые мы цинично предаём и лишаем главного смысла их жизни.

И вся информация по этим собакам у нас стандартна: бросили, не нужен, надоел, усыпить, пристрелить...
Вот эту живую душу, которая когда-то была милым щенком и всех потешала, а потом вдруг стала бездушной игрушкой до которой нет времени и дела. Та безнаказанность, которая порождает цинизм и жестокость. И никакое наказание за эту жестокость не поможет зародить что то хорошее и доброе в таких пустых душах людей, разбрасывающих любовь и верность по канавам и подворотням.

Несомненно есть весы добра и зла. Несомненно Костику повезло, что он попал в приют, а не погиб на улице, как планировалось теми, кто его выбросил.
Но выбирал ли он? Где грань количества прожитых лет и их качества... Где теперь его дом? И о чём он так тоскливо плачет в стенах своего Приютского вольера?..

Если Вы к нему приедете, возможно, он сможет рассказать именно Вам! Собаки одним взглядом способны сказать намного больше, чем все поэты и писатели этого мира...
Я знаю. И каждый знает, у кого ещё жива душа.

.
Сильно .
 
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Костик рад любому волонтеру,а уж постоянным тем более. Этот пёс имеет огромное количество нерастраченной энергии. Он готов бегать,прыгать,да все что угодно делать,только бы человек был рядом. Костик уже знает команду «Сидеть» и ее выполняет,скоро начнём разучивать ещё одну(нужно подготовить мамам/папам послушного ребёнка)
Под конец прогулки увидел бычка,так все внимание было переключено только на него. Тянул в его сторону как трактор)))) Возьмите на прогулку шилопопого,не пожалеете.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Уж не знаю как такую шикарную собаку до сих пор не утащили домой.Красивый и с устойчивой психикой...Загадка.
 
23.02.2012
1 085
34
48
44
Мои зверушки
коты
Такой пес классный и все сидит, как же жаль. Перевела 2000 р. на paypal
 
  • Like
Reactions: Динамит

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
15.10.2019 - 500 на 05-19 @v.i.k.u.n
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
По "программе обмена" :ag: я сегодня взяла на прогулку Костика. Ну то ли мне так везет, то ли что, но он был очень хорош! Прям я влюбилась :ba: По порядку...

До поля шли абсолютно спокойно, на провисшем поводке. Угостила индейкой: первый раз взял кусочек не совсем аккуратно, но все последующие разы исправился )). На полянке просто ходил, нюхал кустики-цветочки и.... обнимался!!! Я бы могла сделать наверное больше фотографий, но почти каждый раз, когда я приседала, Костик подходил ко мне за порциями поглаживаний. Привалится слегка, прижмется и так как-то хорошо стразу становится :aw: еще и с погодой повезло......
Вот Костик прям мужичок такой: с одной стороны вид у него серьезный, но душа прям ребенка, светлая такая, нежная. Да и вообще он красавчик: цвет шерстки, ушки, походочка- всё при нём. Очень контактный и человекориентированный. Не доставил мне никаких, я подчёркиваю НИКАКИХ хлопот. И если бы не остальные мои хвостики, которые тоже ждали прогулки, я бы наверное еще полчасика провела с Костиком- вот как сильно он мне понравился (даже селфи с ним сделала, что бывает редко). Желаю ему скорейшего обретения дома!!!



















 
Последнее редактирование: