Курсы кинологов

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.06.2022
49
255
53
38
Мои зверушки
Карола - таксобуль
Добрый день,
Может быть кто-то может посоветовать какие-нибудь хорошие курсы кинологов. Проштудировала массу информации в интернете, но большинство курсов онлайн и очень мало отзывов. Твердо решила пойти учиться, но вот определиться никак не могу и посоветовать некому (((
 
12.05.2014
760
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Здравствуйте.
Если вам нужны знания по зоопсихологии, то могу посоветовать то, что заканчивала 3 года назад сама - УДЦ Собачье Дело, курс "Специалист по коррекции поведения". Я ни разу не пожалела об этом. Обучение он-лайн, интереснейшие лекции 2 раза в неделю по 4-5 часов, огромный объем информации, четко разложен по темам, есть промежуточные домашние задания (опция) и можно потом пойти на их площадки на практику.

Если вам нужна корочка, то ее дают только курсы РКФ в Сокольниках.
Везде сейчас идет набор на осень, раньше в Сокольниках было очное посещение, сейчас не знаю.
 
07.06.2022
49
255
53
38
Мои зверушки
Карола - таксобуль
Здравствуйте.
Если вам нужны знания по зоопсихологии, то могу посоветовать то, что заканчивала 3 года назад сама - УДЦ Собачье Дело, курс "Специалист по коррекции поведения". Я ни разу не пожалела об этом. Обучение он-лайн, интереснейшие лекции 2 раза в неделю по 4-5 часов, огромный объем информации, четко разложен по темам, есть промежуточные домашние задания (опция) и можно потом пойти на их площадки на практику.

Если вам нужна корочка, то ее дают только курсы РКФ в Сокольниках.
Везде сейчас идет набор на осень, раньше в Сокольниках было очное посещение, сейчас не знаю.

Добрый день.
Большое спасибо за информацию. Посмотрела их сайт, программа действительно очень интересная, думаю, пойду туда. Я смотрела курсы в Сокольниках, но они больше ориентированы на служебных собак, это не совсем то, что я хочу. То же самое на курсах в Ясенево. Мне, скорее, интересна зоопсихология. Дело в том, что когда я взяла собаку из приюта, начала много читать и смотреть на эту тему. Как возникает вопрос или проблемка, а возникали они постоянно, лезла в интернет и там зависала надолго. В общем, мне все это сейчас очень интересно, очень люблю заниматься со своей собакой и дружественными нам собаками (моя - малость агрессивненькая, так что таких немного ))) и хочется все систематизировать и найти ответы на вопросы, которых у меня масса. Информации в голове много и зачастую она весьма противоречивая. В общем, с сентября пойду.
Хочу ещё начать ездить в приют, но как-то мне страшновато, когда за собакой приезжала очень все строго было. (((
 
  • Like
Reactions: katrish_ka
10.05.2017
2 665
11 122
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Что вы имеете ввиду под "очень все строго было"?

Приезжайте конечно , нам очень не хватает постоянных волонтеров )))
 
04.06.2022
111
413
27
48
Мои зверушки
Арсиная-такса
Катя,если надумаете,приезжайте!Вы меня должны помнить,мы вместе ехали когда вы Каролу забирали!Если что,пишите мне))Вместе можем организовать прогулку в приюте :)
 
07.06.2022
49
255
53
38
Мои зверушки
Карола - таксобуль
Что вы имеете ввиду под "очень все строго было"?

Приезжайте конечно , нам очень не хватает постоянных волонтеров )))
Что вы имеете ввиду под "очень все строго было"?

Приезжайте конечно , нам очень не хватает постоянных волонтеров )))
Да я ничего плохого не имею в виду, просто я наверное, не в очень подходящий момент приехала, там никого из волонтеров не было, только Влада и занята она была.
 
07.06.2022
49
255
53
38
Мои зверушки
Карола - таксобуль
Катя,если надумаете,приезжайте!Вы меня должны помнить,мы вместе ехали когда вы Каролу забирали!Если что,пишите мне))Вместе можем организовать прогулку в приюте :)
Большое спасибо! Я с удовольствием! Конечно, помню. Большое вам спасибо, что довезли! У меня Карошка уже год, умница и красавица! Напишите мне, пожалуйста 8916 962 9608318 и договоримся. Я потом жалела, что с вами контактами не обменялась, но не до того было ))) Мне же все равно одной собак не дадут сначала. Я уже давно надумала, вот все собираюсь. Ещё раз спасибо. Я жду
 
10.05.2017
2 665
11 122
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Да я ничего плохого не имею в виду, просто я наверное, не в очень подходящий момент приехала, там никого из волонтеров не было, только Влада и занята она была.
Да я тоже не имела ввиду что то плохое. Просто было интересно что вызывает у людей сомнения приезжать ещё раз в приют или нет. Я вас поняла.

Не сомневайтесь , приезжайте ! Просто лучше первый раз для более лёгкой адаптации либо с кем то, либо в выходные, когда волонтеров больше. И не обращайте внимание на наши порой смурные лица )) просто в приюте много задач.
 
04.06.2022
111
413
27
48
Мои зверушки
Арсиная-такса
Большое спасибо! Я с удовольствием! Конечно, помню. Большое вам спасибо, что довезли! У меня Карошка уже год, умница и красавица! Напишите мне, пожалуйста 8916 962 9608318 и договоримся. Я потом жалела, что с вами контактами не обменялась, но не до того было ))) Мне же все равно одной собак не дадут сначала. Я уже давно надумала, вот все собираюсь. Ещё раз спасибо. Я жду
Катя,я рядом с водителем была)мы с вами телефонами обменялись тогда(не сохранился).Напишите еще,здесь некорректный
 
Последнее редактирование: