ЛИККИ - ПИТБУЛЬ.... ХОЗЯИН ОТВЕЛ ЕГО В ЛЕС... ТАМ ОН И ЖИВЕТ...

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
А поросюки это кто и сколько их? Дружит и со сука и и с кобелями, сейчас с кобелем сидит, уже не первый раз. В машине хорошо.
 
  • Like
Reactions: Инна Роб

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Красавец. Сердце ёкает. На моего ушедшего Карлуху похож. Взяла бы, если б ужился с моими поросюками. Условия - частный дом, большой свободный двор для собак и длительные прогулки в поле и в лесу. Живём в Мещёре, но пару раз в квартал езжу домой, в Москву. 4,5-5 часов в машине.
Поросюки это мои собаки и кошка. Подобраны или выкуплены в деревне у маргиналов все четверо. Возраст примерный. Карликовая такса Дуся (существо нежнейшее, но энерджайзер, охотница и тот ещё провокатор, примерно 4-й год). Стандартный такс Фернандель (постельная принадлежность, толстый лентяй, совершенно не злобный, но при этом всё же кобель, примерно 6-7 лет). Дворняжик Тоша (размером с карликовую таксу, чужого может потрепать за штаны, ненавидит сотрудников ГИБДД, готов из окна выпрыгнуть и вцепиться, примерно 4-й год). Бигль Рони, сука, (абсолютная телушка, безобидное кроткое создание, примерно 6-7 лет). Кошка, точно 7-й год. Все кастрированы и стерилизованы. Были у меня два питбуля. Сука отказная, кобель попал ко мне, когда была в Амстаффкоманде. Её унесла онкология, а он умер от старости 3 октября 2020 г. в возрасте 15 лет, 3 месяцев и 3 дней. Прожил с нами больше 10 лет. Пришлось приучать к девке и к кошкам. 2 месяца жизни в осаде, и потом всё нормализовалось, жили все дружно. Он успел пожить пару лет и с двумя новыми кобелями, и с одной новой сукой. Но тогда он был уже старичок. Мудрый и спокойный. Ликки очень на него похож, только без белых отметин, некупирован и цвет у моего был "голубопалевый" - понять не могу, что это такое, просто был тёмнорыжий. Даже не сказала бы по фоткам, что Ликки 7 лет. Выглядит моложе. Я сама не юная, так что возраст подходящий.
 
Последнее редактирование:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
почитайте тему Ликки, если готовы наладить контакт между питомцами, то попробовать можно, мне кажется)
но если правильно помню, Ликки не любит приставучих собак( хотя в условиях частного дома проблем с разделением быть не должно)
 
  • Like
Reactions: NATA@LYA

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Оль он на улице лает на собак, потому что боится. А дома его *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* щемили но это была квартира. А в доме можно попробовать. Живёт сейчас в комнате с кобелем, и уже не первый раз.
 

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Поросюки это мои собаки и кошка. Подобраны или выкуплены в деревне у маргиналов все четверо. Возраст примерный. Карликовая такса Дуся (существо нежнейшее, но энерджайзер, охотница и тот ещё провокатор, примерно 4-й год). Стандартный такс Фернандель (постельная принадлежность, толстый лентяй, совершенно не злобный, но при этом всё же кобель, примерно 6-7 лет). Дворняжик Тоша (размером с карликовую таксу, чужого может потрепать за штаны, ненавидит сотрудников ГИБДД, готов из окна выпрыгнуть и вцепиться, примерно 4-й год). Бигль Рони, сука, (абсолютная телушка, безобидное кроткое создание, примерно 6-7 лет). Кошка, точно 7-й год. Все кастрированы и стерилизованы. Были у меня два питбуля. Сука отказная, кобель попал ко мне, когда была в Амстаффкоманде. Её унесла онкология, а он умер от старости 3 октября 2020 г. в возрасте 15 лет, 3 месяцев и 3 дней. Прожил с нами больше 10 лет. Пришлось приучать к девке и к кошкам. 2 месяца жизни в осаде, и потом всё нормализовалось, жили все дружно. Он успел пожить пару лет и с двумя новыми кобелями, и с одной новой сукой. Но тогда он был уже старичок. Мудрый и спокойный. Ликки очень на него похож, только без белых отметин, некупирован и цвет у моего был "голубопалевый" - понять не могу, что это такое, просто был тёмнорыжий. Даже не сказала бы по фоткам, что Ликки 7 лет. Выглядит моложе. Я сама не юная, так что возраст подходящий.
Позвоните Ирэн, поговорите. Я бы попробовала.
 
  • Like
Reactions: OlgaRu
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Взяла бы, если б ужился с моими поросюками.
С Вашим немалым составам в любом случае придется тратить время и силы на адаптацию любой собаки. Большое пространство и дом конечно упрощает все это. В любом случае шансы на успех есть. На мой взгляд только такс Фернанд может составить "конкуренцию". Человеку с опытом вполне решаемо.
 
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
С Вашим немалым составам в любом случае придется тратить время и силы на адаптацию любой собаки. Большое пространство и дом конечно упрощает все это. В любом случае шансы на успех есть. На мой взгляд только такс Фернанд может составить "конкуренцию". Человеку с опытом вполне решаемо.
Были у меня два питбуля. Времени и сил ушло изрядно, да. Когда появился кобель, сука была давно хозяйкой. Он был категорически авторитарным по отношению к ней. Пара стычек без членовредительства, она поняла, кто лидер, дальше всё было ок. Труднее было с кошками, но справились. Насчёт адаптации. Нынешние четверо появлялись у меня один за другим, постепенно, и их поочерёдное внедрение в банду происходило абсолютно без проблем в присутсивии двух, потом одного питбуля. Между собой живут дружно, но приласкать отдельно одного на глазах у других невозможно. Каждый Отелло, и за любовью сразу набегают остальные. И Ваша правда, именно такс может первым хрюкнуть. Он и не уступил один раз питу, в драке пострадал муж. С тех пор мы за этой парочкой постоянно приглядывали. Такс крупный, очень упитанный, 13 кг. И есть у него прошлое
в стае бродяжек, драки. Он в нескольких местах серьёзно заштопан. Я своего пита привела в дом к другой собаке в 20-градусный мороз, истощённого, обмороженного. Ликки по сравнению находится в райских условиях. Отсюда и поведение может быть другим. Т.е. проблемы будут. Но верю, что решаемо. Однако есть у меня подруга, биолог, заводчик, кинолог с питомником. Она считает, что в моей ситуации менее проблемно пройдёт внедрение в банду девки. Сука питбуля у меня была, знаю, какие эти девки нежные и трепетные. Вот и болтаюсь между двумя решениями. Потому и нужны мнения и советы людей, имеющих постоянные примеры в этих делах. У кого есть WA, могу прислать видео с моими собаками как свидетельство, что ничего не вру.
 
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
Были у меня два питбуля. Времени и сил ушло изрядно, да. Когда появился кобель, сука была давно хозяйкой. Он был категорически авторитарным по отношению к ней. Пара стычек без членовредительства, она поняла, кто лидер, дальше всё было ок. Труднее было с кошками, но справились. Насчёт адаптации. Нынешние четверо появлялись у меня один за другим, постепенно, и их поочерёдное внедрение в банду происходило абсолютно без проблем в присутсивии двух, потом одного питбуля. Между собой живут дружно, но приласкать отдельно одного на глазах у других невозможно. Каждый Отелло, и за любовью сразу набегают остальные. И Ваша правда, именно такс может первым хрюкнуть. Он и не уступил один раз питу, в драке пострадал муж. С тех пор мы за этой парочкой постоянно приглядывали. Такс крупный, очень упитанный, 13 кг. И есть у него прошлое
в стае бродяжек, драки. Он в нескольких местах серьёзно заштопан. Я своего пита привела в дом к другой собаке в 20-градусный мороз, истощённого, обмороженного. Ликки по сравнению находится в райских условиях. Отсюда и поведение может быть другим. Т.е. проблемы будут. Но верю, что решаемо. Однако есть у меня подруга, биолог, заводчик, кинолог с питомником. Она считает, что в моей ситуации менее проблемно пройдёт внедрение в банду девки. Сука питбуля у меня была, знаю, какие эти девки нежные и трепетные. Вот и болтаюсь между двумя решениями. Потому и нужны мнения и советы людей, имеющих постоянные примеры в этих делах. У кого есть WA, могу прислать видео с моими собаками как свидетельство, что ничего не вру.
У меня, помимо Тайрона, еще 3 чиха (2 мальчика и девочка) и 3 кошачих (2 мальчика и девочка), когда появился 2-ой чих-мальчик (случайно узнала, что какая-то ду... купила чиха своим детям и наигравшись, решила усыпить, к тому времени я уже была полностью и окошачена и особачена, но не смогла пройти мимо и выкупила его. В принципе, все мои собако-кошки были подобраны в разное время или выкуплены из плохих условий, Таюшу я встретила в приюте)-Тайрон уже был у меня примерно полгода, может чуть больше, чих оказался злющий)) аки волк, он нападал на Таюшу, кусал его за ж... и ноги, но мы притирались, прекрасно сосуществуем, конечно, особой любви не случилось между ними, но они не конфликтуют и держат нейтралитет, не важно, девченка у Вас появится или мальчик-Ваши собаки-кошки привыкнут, научатся с Вашей помощью жить дружно, а Ликки прекрасный парень и так давно ждет СВОЕГО человека. Если запал в душу-надо хватать и бежать, я вот тоже приезжала в Шарик просто привезти подарки и погулять с собаками, а увидела Тайрона и пропала), ни секунды с тех пор я не пожалела, что он со мной)
 
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
У меня, помимо Тайрона, еще 3 чиха (2 мальчика и девочка) и 3 кошачих (2 мальчика и девочка), когда появился 2-ой чих-мальчик (случайно узнала, что какая-то ду... купила чиха своим детям и наигравшись, решила усыпить, к тому времени я уже была полностью и окошачена и особачена, но не смогла пройти мимо и выкупила его. В принципе, все мои собако-кошки были подобраны в разное время или выкуплены из плохих условий, Таюшу я встретила в приюте)-Тайрон уже был у меня примерно полгода, может чуть больше, чих оказался злющий)) аки волк, он нападал на Таюшу, кусал его за ж... и ноги, но мы притирались, прекрасно сосуществуем, конечно, особой любви не случилось между ними, но они не конфликтуют и держат нейтралитет, не важно, девченка у Вас появится или мальчик-Ваши собаки-кошки привыкнут, научатся с Вашей помощью жить дружно, а Ликки прекрасный парень и так давно ждет СВОЕГО человека. Если запал в душу-надо хватать и бежать, я вот тоже приезжала в Шарик просто привезти подарки и погулять с собаками, а увидела Тайрона и пропала), ни секунды с тех пор я не пожалела, что он со мной)
Ирэн Александровна разрешила приехать познакомиться. Если мы с ним друг другу понравимся, начну решать организационные вопросы. Дорога до дома длинная, 250 км. Как он в машине. К тому же я планирую ездить с ним, как ездила раньше. В общем, размечталась.....
 
Последнее редактирование:

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Уррааааа!!! Начало положено! Когда приедите? И как вас зовут?
 
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
Ирэн Александровна разрешила приехать познакомиться. Если мы с ним друг другу понравимся, начну решать организационные вопросы. Дорога до дома длинная, 250 км. Как он в машине. К тому же я планирую ездить с ним, как ездила раньше. В общем, размечталась.....
Удачи Вам) пусть все получится)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
внедрение в банду девки.
Я бы не сосредотачивалась именно на половом признаке. Есть еще те *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*.... Они могут устраивать такие разборки с собаками независимо от их пола, что туши свет.
Я бы приехала и посмотрела варианты в живую. Причем выбирала бы собаку из пищевиков. Собаку не провоцирующую других собак и в тоже время не ведущую на эту провокацию. Есть собаки вообще в принципе не трогаю маленьких собак. это тоже для вас подходит. Знакомила бы по одному на улице. С таксом-бойцом вообще на нейтральной территории. Если это будет лес вообще замечательно, так как в лесу таксам однозначно не до разборок они типа на охоту пришли....
 
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Я бы не сосредотачивалась именно на половом признаке. Есть еще те *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*.... Они могут устраивать такие разборки с собаками независимо от их пола, что туши свет.
Я бы приехала и посмотрела варианты в живую. Причем выбирала бы собаку из пищевиков. Собаку не провоцирующую других собак и в тоже время не ведущую на эту провокацию. Есть собаки вообще в принципе не трогаю маленьких собак. это тоже для вас подходит. Знакомила бы по одному на улице. С таксом-бойцом вообще на нейтральной территории. Если это будет лес вообще замечательно, так как в лесу таксам однозначно не до разборок они типа на охоту пришли....
Меня зовут Елена. Приеду на выходных. Постараюсь в субботу. Если на машине, мне 52 км от Вешняков до приюта при том, что я в Москве по делам и ненадолго. Особо не накатаешься. Именно в этом трудность. А без этого нельзя, знакомиться с ним надо. Он мне уже нравится, а вот понравлюсь ли я ему - вопрос. Это проблемка не одной встречи. Сразу нельзя забирать. Придётся крутиться как-то. Вкусняшек набрала. Поговорить бы с теми, кто его холит. С ними бы в первый раз выйти. А то вопрётся вдруг к собаке чужая тётка. Хоть и с вкусняшкой, а незнакомая. Я собак как-то не боюсь, они без причины не швыряются. Но ему спокойнее, если "нас представят". Знакомить по очереди - придётся мне каждого привозить в Москву и погулять с обоими вблизи приюта? Такое возможно и наиболее разумно, хотя с этим будут временнЫе проблемы. Но это лучше, чем привезти его сразу туда ко всей банде. Мой питбуль попал ко мне в 4 с половиной года сильно истощённым. И то ли поэтому, то ли по характеру был ПИЩЕВИК. Когда он ел, я все годы охраняла процесс или кормила отдельно - не дай бог кому сунуться... Пищевички карликовая такса и бигля. Кобели - нет.
 
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Меня зовут Елена. Приеду на выходных. Постараюсь в субботу. Если на машине, мне 52 км от Вешняков до приюта при том, что я в Москве по делам и ненадолго. Особо не накатаешься. Именно в этом трудность. А без этого нельзя, знакомиться с ним надо. Он мне уже нравится, а вот понравлюсь ли я ему - вопрос. Это проблемка не одной встречи. Сразу нельзя забирать. Придётся крутиться как-то. Вкусняшек набрала. Поговорить бы с теми, кто его холит. С ними бы в первый раз выйти. А то вопрётся вдруг к собаке чужая тётка. Хоть и с вкусняшкой, а незнакомая. Я собак как-то не боюсь, они без причины не швыряются. Но ему спокойнее, если "нас представят". Знакомить по очереди - придётся мне каждого привозить в Москву и погулять с обоими вблизи приюта? Такое возможно и наиболее разумно, хотя с этим будут временнЫе проблемы. Но это лучше, чем привезти его сразу туда ко всей банде. Мой питбуль попал ко мне в 4 с половиной года сильно истощённым. И то ли поэтому, то ли по характеру был ПИЩЕВИК. Когда он ел, я все годы охраняла процесс или кормила отдельно - не дай бог кому сунуться... Пищевички - карликовая такса и бигля. Такса ещё может пожурчать возле миски, а бигля категорически бесконфликтная тётушка. Кобели - нет.
И кто расскажет, что у него с ухом? Мне пришлось лечить и приходится поддерживать биглю уши. Не так ужасно, как у Ликки, но аналогично. Был запущенный малацессиоз.
 
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Начало темы о Ликки - октябрь 2019. С кошками было отлично, с суками хорош до тех пор, пока его не обидят, на кобелей бросался. Уже два года почти. И он совсем другой, на фотках это видно. Отогрели его. Глаза другие, живые. Как с агрессией на сегодня? Если проявляется, то ведь не вдруг, что именно может её провоцировать? И что такое "приставучие" собаки?
 
Последнее редактирование:

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Приставучие, Лен, это те кто прыгают и достаю постоянно, но он не цепляет, может рвкнуть и отойти. Сам в бой не идёт, скорее трусит, уступает.
С ушами все норм, это давно в него вот такая приставучая сука вцепилась.
ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!
 
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Приставучие, Лен, это те кто прыгают и достаю постоянно, но он не цепляет, может рвкнуть и отойти. Сам в бой не идёт, скорее трусит, уступает.
С ушами все норм, это давно в него вот такая приставучая сука вцепилась.
ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!
Тогда мои не приставучие. Обстоятельно обнюхают его во всех местах, походят вокруг него, будут следить, наблюдать, но липнуть им не свойственно. Двор большущий, поля-леса вокруг - это национальный парк Мещёра, места много и занятие каждый себе найдёт. Таксы ищут, нюхают, роют, бигля и дворик носятся. Ликки, думаю, к ним присоединится, он же не охотник. Завтра приеду. Первый визит определит, сколько раз нужно к нему приехать.
 
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Вчера познакомилась с Ликки. Он сам по себе чУдный. И ОЧЕНЬ похож на моего умершего от старости питбуля. Я больше 35 лет с собаками, но он был самой большой моей любовью. Вот встретила невероятно похожего. Поведением, повадками напоминает. Я не продвинутый пользователь, гаджеты вообще не люблю, сегодня только разобралась, наконец, и сумела прочитать всю тему от и до. Скитания по рукам 100% сказались на его психике, и будет непросто привести его к абсолютному послушанию. Большой плюс - нет агрессии к человеку. У моего была. Неоднократно в теме отмечалось, что он должен быть единственной собакой, отмечалась зооагрессия. Единственной собакой было бы идеально. Но пока не случилось нормальных претендентов. Очень хочу его взять. Но если он так же начнёт ревновать, как в последний раз, когда его полюбили, привязались, но с искренним сожалением вернули через месяц? У меня 4 собаки и кошка. Просто нельзя возвращать его в пятый раз. Он чУдный парень и достоин лучшей участи. Жизни не мыслю без питостаффа, потому и на сайт приюта залезла, а вчера договор заключила. Сегодня прочитала о нём ВСЁ. Никого из своих пристроить я не смогу, да и не хочу, это будет подлым предательством. Но снова травмировать Ликки уже нельзя. И он меня покорил совершенно. Я им уже болею. Тогда у меня получилось приучить взятого с улицы истощённого, обмороженного, озверелого питбуля к суке питбуля и к трём кошачьим. Ликки в сравнении с ним находится в хороших условиях. Он в тепле и не голоден. И я никогда не имела опыта - взять такого, как он к четырём! собакам. Характеры у собак разные, все ОтеллЫ, но не агрессоры. Отказываться от Ликки я тоже не хочу. В Москву я приезжаю с кем-то одним из моих собак, т.е. обратно поедет кто-то с Ликки. 5 часов дороги. Кого выбрать? У меня есть не больше 40 дней на все дела в Москве, потом его забираю. Так что помогайте, пжлст, буду благодарна за советы. Прошу, пишите. И ещё. Всё же нужна реальная информация о наличии или отсутствии у него зооагрессии.
 
  • Like
Reactions: NATA@LYA