МАДЕЙРА - стаффка тигровая, отобрали у бомжей (2013)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Lindeni сказал(а):
Ух ты! Правда по окрасу - одна собака! Но Дейра изящнее, что говорить - мадам )
Как дела у вас? Ест? Играет? Хвост врачу показали? Подружились с кем? И завтра - ты приедешь в приют?
Дела хорошо, ест хорошо, играет с удовольствием, к врачу после НГ сразу, вет паспорт заводить, заодно и хвост покажем, пока глистогонимся) Подружились с зененхундом и её хозяином (мальчику лет 12) оба от Дейры в восторге) разрушаем стереотипы) вообще она со всеми кого мы встречаем с удовольствием нюхается и предлагает поиграть) если и они дружелюбно настроены, вне зависимости от пола возраста и породы) Купила сегодня пуллер, мадам сначала не поняла что это пришлось разыграться с другой игрухой, а потом пуллер подсунуть) получилось) ещё купили тренировочный поводок 15 метров, он тонкий и всю грязюку кругом не собирает, и позволяет побегать и побеситься ей, что бы я не переживала что она умотает, выходим из положения, так как закрытую поляну так и не нашли, чую скоро пойду катать в управу жалобы, что бы собачью площадку построили :-D Завтра до приюта не доеду надо на два мероприятия по работе попасть :( Теперь уже после НГ приеду.
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Mirumir сказал(а):
Safron сказал(а):
Сегодня зашла в тему Майка и поразилась как же они с Дейрой похожи
Надо брать Майка! Будет стильная парочка :)
Мне пока о таком тандеме только мечтать :( Но за то есть к чему стремиться :)
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Lindeni сказал(а):
То есть я так понимаю, командировку всё-таки пришлось отменить? :-D
Наталь не поверишь, я же должна была с группой ехать, там 79 человек, всех скопом в посольстве сдавали естественно, и из всех только мне в посольстве визу не поставили, я сказала что это судьба, карма и идите в пень я суеверная :-D
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Немножко собаки улыбаки)







Ну прям щеночек)

 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*THUMBS UP* *OK*
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Сделали прививку, завели вет паспорт, посмотрели хвост врач сказал это скорее всего последствия перелома, если начнёт беспокоить можно сделать рентген. В общем целом всё хорошо. :)
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
На улице потеплело и я решила погулять собаку без комбинезона, оказалось по лестнице она спускаться может не упираясь как стадо баранов, я уж переживала думала может у неё что с лапами, ан нет, прёт как танк, скачет как кузнечик, сразу вспомнился фильм Иван Васильевич Меняет профессию "Ух бесовская одёжа" :))) Придя с первой прогулки без одёжи, потащила я собачку в ванную, Дейра прыгать туда наотрез отказалась ну совсем не поняла что я от неё хочу, прикинулась шлангом, пришлось подымать ценный груз самостоятельно, тут мне вспомнился другой шедевр Советского кино в частности реплика: "Откормила я тебя Надежда на свою погибель, получишь ты у меня завтра добавки!" (на сегодняшний день вес 27 кг) Из ванны мадам выскочила самостоятельно и вполне довольная жизнью. Дома ведёт себя хорошо, команды дома выполняет на ура (за вкусняшки, может и без, но менее охотно), на улице превращается в глухую ничего не видящую собаку) Как привлечь её внимание на улице? На вкусняшки слабо реагирует, на прогулке вообще ведёт себя настороженно, а ещё начала кидаться под стоящие машины (Меня Наташа в начале предупреждала что она так делает, но пока мы ходили сначала в попоне, потом в комбезе, опять таки инцидентов не было) В общем учимся ходить рядом) Благо что на единственном занятии с кинологом в ШРМ на которое я попала, как раз отрабатывали эту команду. ))) Будем воспитываться, или рядиться в шмотки круглогодично :-D

Просыпаюсь я сегодня а у меня перед глазами моська :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Внимание на улице можно привлечь цоканьем языка)))) или легкий толчок ногой в бедро, а когда обернется - захвалить))) я так Шэрку научила на себя оглядываться :) по другому никак не обращала внимание)))))
А в ванной то как себя Буренка вела? Не шланговала? :-D
 
Игрушки любит, пищалки? Можно на улицу брать, привлекать внимание.
Хорошо бы отработать тормозящую команду "Сидеть" "Стоять" чтобы выполняла молниеносно. :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Mirumir сказал(а):
Игрушки любит, пищалки? Можно на улицу брать, привлекать внимание.
ну да)))) моя не реагировала ни на что *SCRATCH*
 
SvRv сказал(а):
Mirumir сказал(а):
Игрушки любит, пищалки? Можно на улицу брать, привлекать внимание.
ну да)))) моя не реагировала ни на что *SCRATCH*
надо пробовать разные варианты

у меня гончашка, если что унюхала, по следу пошла, ничем не снимешь %)

спаниельки в этом плане очень удобные собачки :)

Гончашку приучила к лазерной указке, она от нее в восторге была, назвали "зайчик" . Если на прогулке настораживалась, пыталсь бежать, я ей команду "зайка, зайка" , внимание на меня переключала, хоть чуточку, тут же команда сидеть, громко и строго. :) очень громко :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Mirumir сказал(а):
Гончашку приучила к лазерной указке, она от нее в восторге была, назвали "зайчик" .
это наше всё :-D :-D :-D собак не видим вокруг, когда волшебная точка рядом))))))
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
SvRv сказал(а):
Внимание на улице можно привлечь цоканьем языка)))) или легкий толчок ногой в бедро, а когда обернется - захвалить))) я так Шэрку научила на себя оглядываться :) по другому никак не обращала внимание)))))
А в ванной то как себя Буренка вела? Не шланговала? :-D
В ванне идеально, даже лапки аристократка сама для помыва подаёт, ещё бы прыгала туда сама, *WALL* а то я скоро бицепсы накачаю :-D Вообще она любые манипуляции с собой позволяет спокойно делать, за время обработок после стерилизации у бедолаги даже рефлекс выработался, он до сих пор как заприметит тюбик с кремом у меня в руках, вздыхает и ложится пузом к верху мол давай маж уже =-O Спасибо за советы буду пробовать) :)
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Mirumir сказал(а):
Игрушки любит, пищалки? Можно на улицу брать, привлекать внимание.
Хорошо бы отработать тормозящую команду "Сидеть" "Стоять" чтобы выполняла молниеносно. :)
Игрушки любит, но на улице так же надо перед ней изрядно ими помахать что бы она обратила внимание, на счёт пищалок как то не подумала у нас все игрухи обычные) сегодня прикуплю надо будет попробовать) И лазерную указку надо попробовать. На улице на стоять реагирует, но не сразу встаёт, притормаживает, будем над этим работать) Спасибо :)
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Наконец то снежок выпал)





После прогулок отдыхаем на на моих конечностях )



Продолжаем знакомство с местным населением, собак любит практически всех, что удивительно предпочтение отдаёт дамам и маленьким собачкам, с кобелями любых размеров настороженно =-O Что в общем то мне на руку так как потихоньку вливаясь в собачью тусовку на районе (звучит то как :-D ), узнаю что практически у всех поголовно девки) Сегодня познакомились с лабром метисом овчарки и таксой) *HI*
 
17.07.2011
1 618
12
38
50
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Наташ, спасибо за фотки, какая же у тебя всё-таки собака красивая получилась!Был такой задохлик, а теперь и не узнать :)
ИМХО, она крысоловка, поэтому и ныряет под машины,- ты ей купи искусственную такую мышь, чтоб пищала, зови на улице и сразу пищи мышью и отдавай на съедение... Ты тогда от её внимания сама не будешь знать, куда спрятаться ))) И пусть роет - плечевой пояс развивает, от лептоспироза же прививались? Я если что, тебе подробно покажу, куда у нас на Ленинградке надо ездить копать мышей :)))
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Lindeni сказал(а):
Я если что, тебе подробно покажу, куда у нас на Ленинградке надо ездить копать мышей :)))
Да она сама девонька статная) я только кормила и в попу целовала :-D Интересно где это у нас мыши водятся, обязательно расскажешь!) Вот только до этих мышей ещё доехать надо, у меня теперь в новом году первостепенная задача права наконец то получить, а то не на чем вывозить крокодильчика на охоту :-D