МАРИО - СТАФФ... ХОЗЯИН БЬЕТ И ИЗДЕВАЕТСЯ... (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Ну не особо больно, но не комфортно. Да ничего не делаем, потому что не можем придумать, как вообще себя вести, успокаиваем строгим голосом, держим за ошейник. Уже понятно, что обнимать и приветствовать в ответ - только усугубить радость) Так что отвлекаем игрушками.
Моя Берта у меня с 2011 года. До сих пор может устроить бурную встречу с напрыгиванием и прикусыванием рук. Она так здоровается. :be:Поворачиваюсь к ней спиной и все, собака спокойна. Попробуйте как вариант.
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Ну не особо больно, но не комфортно. Да ничего не делаем, потому что не можем придумать, как вообще себя вести, успокаиваем строгим голосом, держим за ошейник. Уже понятно, что обнимать и приветствовать в ответ - только усугубить радость) Так что отвлекаем игрушками.
Вот уж играть в такой момент, когда неспокоен, не надо.
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Мы тоже выставляли колено - действенный способ, и игнорировали пока не успокоится.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Рановато без поводка, тем более в лесу, где много раздражителей.
 
  • Like
Reactions: Наталья К

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 224
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Писаться перестал, кстати. Было такое первые дни. И вообще вы правы во многом, хочется сказать «во всем»)) Он становится гораздо спокойнее. Раньше не давал выйти даже в подъезд, сейчас может даже не шевельнуться в сторону двери.
Когда он убедится и поймет, что он и Вы одна большая семья и так будет всегда, то он успокоится в эмоциональном плане и станет увереннее в себе. И поведение тогда скорректируется. Поэтому я и советую не сразу начинать заниматься с кинологом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Sharonowa

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 224
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Первый раз в лесу
Не разобралась, как добавить видео по-человечески) Сегодня впервые побегали без поводка и намордника. Пёс ошалел от счастья))



Загрузить видео нужно также через радикал, только выбрать нужно вкладку "загрузить видео"
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Кинолог может подсказать, как правильно вести себя в той или иной ситуации, чтобы хозяева не допустили ошибок, которые потом будет тяжелее искоренять)

Кстааати, позвоните Ирэн Александровне или напишите в вотсапе, она Вам может дать телефон кинолога, с которым можно связаться, если проблема только с "встречанием", то думаю, что и по телефону можно получить определенные рекомендации))

ПыСы: у меня с радостным напрыгиванием при встречании тоже проблема была решена старым добрым методом колена) теперь никто не прыгает и не рвет колготки, а приносят игрушки и стоят в очереди за лаской)))
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Сегодня впервые Марио оставался дома один (примерно по часу 2 раза). В первый раз написал, это было ожидаемо. Получил выговор для приличия. Постыдился.
Второй раз не нагадил на свежевымытый пол, только интеллигентно слопал 2 последних кусочка батона, все, до чего смог дотянуться)) Ранее страсти к хлебу отмечено не было. Спасибо, что не цветы и не обувь :yahoo:
«Проблема» с бурными встречами сама собой сходит на нет.
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Моя , когда нас не было, ела несколько раз сахар из сахарницы на столе. Ничего не разбила и не рассыпала. Сахарница так на столе и стояла. Как она это проделывала? :ag: