МАРЛИ питбуль (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Интересно, как другие люди умудряются меньше информации про своих собак постить?))) У меня весь телефон в фотках и видео Марлюхи)))

Поехали вчера в Белый Клык анализы сдавать, а дальше по паркам/гостям - вышли из дома в 10, вернулись в 2 ночи.











Сегодня дрыхнет без сил)))
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Поведение Марлюхи за наши 2 с лишним года меняется, так интересно за ним наблюдать.

С первой же ночи в доме он спит с человеком. Сначала спал только со мной, потом начал сам выбирать себе того, с кем спит (день со мной, день с братом, когда приезжает мама - с ней). Но обязательно с человеком, ни разу один не засыпал. Обязательно под одеялом, в обнимку.

А последние 2 ночи решил спать один) повзрослел))) у нас есть комната мамы, которая приезжает по выходным (и в будни комната пустует). Так вот он уходит туда и дрыхнет один) до самого утра) теперь, видите ли, ему походу отдельная кровать нужна)))



По эпи у нас все нестабильно, ввели бром, смотрим на адаптацию к новому препарату и если тьфу-тьфу-тьфу все пойдет хорошо - будем наконец убирать кеппру и возможно даже снизим дозу паглюферала. Пока процесс идёт хорошо, активность не сильно снизилась, но бром имеет накопительный эффект, будем через пару недель/месяц понимать, подходит ли лечение. Приступов нет 2 недели. Вчера успела поймать момент на вечерней прогулке, бегом повезла его домой и успела дать лекарства - ещё бы немного и был приступ.
В общем стараемся, работаем, контролируем, корректируем.

Вес 34 кг, с осени не набирает больше, но и худеть не собирается. Начал с хозяином бегать по утрам, первые разы сопротивлялся, дальше смирился)
С бромом нельзя давать ничего соленого, так что количество вкуснях заметно снизилось (даже кусочек сыра теперь недоступен).

Одного практически не оставляем (раз в 2-3 месяца на пару часов бывает, но это так страшно - вдруг именно в это время случится приступ и мы не будем рядом).

Тьфу, хотела написать ж написать о том, что стал самостоятельный, а все равно о наших буднях рассказала)))
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Марлюхе только здоровья!!! У него такие заботливые памама!
Интересно, а мама когда приедет, куда он спать пойдет? :ag:
 
  • Like
Reactions: Юлия М.
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Марлюхе только здоровья!!! У него такие заботливые памама!
Интересно, а мама когда приедет, куда он спать пойдет? :ag:
Вот и я об этом думаю) не намекает ли он на то, что нужна отдельная комната собачке?)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
22.04.2019
141
504
93
32
МО г. Истра
Мои зверушки
Хабар-стафф, Матадор-стафф, Молли-бигль_сатана
Поведение Марлюхи за наши 2 с лишним года меняется, так интересно за ним наблюдать.

С первой же ночи в доме он спит с человеком. Сначала спал только со мной, потом начал сам выбирать себе того, с кем спит (день со мной, день с братом, когда приезжает мама - с ней). Но обязательно с человеком, ни разу один не засыпал. Обязательно под одеялом, в обнимку.

А последние 2 ночи решил спать один) повзрослел))) у нас есть комната мамы, которая приезжает по выходным (и в будни комната пустует). Так вот он уходит туда и дрыхнет один) до самого утра) теперь, видите ли, ему походу отдельная кровать нужна)))



По эпи у нас все нестабильно, ввели бром, смотрим на адаптацию к новому препарату и если тьфу-тьфу-тьфу все пойдет хорошо - будем наконец убирать кеппру и возможно даже снизим дозу паглюферала. Пока процесс идёт хорошо, активность не сильно снизилась, но бром имеет накопительный эффект, будем через пару недель/месяц понимать, подходит ли лечение. Приступов нет 2 недели. Вчера успела поймать момент на вечерней прогулке, бегом повезла его домой и успела дать лекарства - ещё бы немного и был приступ.
В общем стараемся, работаем, контролируем, корректируем.

Вес 34 кг, с осени не набирает больше, но и худеть не собирается. Начал с хозяином бегать по утрам, первые разы сопротивлялся, дальше смирился)
С бромом нельзя давать ничего соленого, так что количество вкуснях заметно снизилось (даже кусочек сыра теперь недоступен).

Одного практически не оставляем (раз в 2-3 месяца на пару часов бывает, но это так страшно - вдруг именно в это время случится приступ и мы не будем рядом).

Тьфу, хотела написать ж написать о том, что стал самостоятельный, а все равно о наших буднях рассказала)))
Бегунам лайк, главное начало. И всё пойдет. Мой как видит велосипед, сам к нему тащит и предлагает покататься. Мы сегодня 10 км намотали))) жаль, что пока ещё грязно...
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Бегунам лайк, главное начало. И всё пойдет. Мой как видит велосипед, сам к нему тащит и предлагает покататься. Мы сегодня 10 км намотали))) жаль, что пока ещё грязно...
Мы миксуем, не забывая культурную программу. Сегодня снова кафехи в центре изучали на предмет догфрендли подхода.



 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Мы миксуем, не забывая культурную программу. Сегодня снова кафехи в центре изучали на предмет догфрендли подхода.



http://www.dogfriendlymoscow.ru/ - есть вот такой сайт, на нем карта есть с догфрендли местами, но всё же в некоторые пускают только с мелкими собачками ((
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Да
http://www.dogfriendlymoscow.ru/ - есть вот такой сайт, на нем карта есть с догфрендли местами, но всё же в некоторые пускают только с мелкими собачками ((
Да, мы как раз благодаря этому проекту очень много уже мест посетили. Девочки делают огромное дело, теперь выезжая в любой район заранее смотрю карту и иду туда с Марли. Пока не попадали в места, где нас как большую, а того хуже "бойцовскую" собаку не пустили, хотя представляю, что все бывает.
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Передаем привет от Марли! У нас все хорошо, пьет бром, побочки тьфу-тьфу-тьфу нет, приступов уже 3 недели тоже нет. Стал активнее, перестал спать все время, теперь косячит, устраивает дома свои порядки - мы рады, значит хорошо себя чувствует. Если так пойдет (опять тьфу-тьфу-тьфу, уверенности нет) - будем наконец снижать дозировки таблеток.

Закупили Марлюхе корм, консервы, таблетки - на 2 месяца вперёд. Себе главное ничего не купили, зато собачку к карантину подготовили)))

Ну и пара фоточек с утренней прогулки





 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Клево как!!!!!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
какая здоровская банда красотунов!
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Передаем привет от Марли.
У нас хорошие новости - 5 недель без приступов. Марлюха умница, во время карантина и кризиса держится, за что его очень хвалю! Умничка мой!

Гуляем возле дома, так как на улице провели дезинфекцию - в намордасе.
Сильно скучает по своим друзьям и нормальным прогулкам на площадке и в полях, но нужно привыкать к временной новой реальности.


А вот фоточка с докарантинных времен
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Вторая получше будет:smile:, ну, ничего, переживём. Марлюха- красавец :ba::ba::ba:
 
  • Like
Reactions: marina376
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Марлюха во время карантина гуляет во дворе с другом. Нашу хоккейную площадку закрыли, но мы перекидываем туда собак через забор, почти как собачья площадка получилась :ag:
За нами уже и соседи так стали делать, двор собачников живёт по своим правилам:ar:


Ну и сохраняем хорошую тенденцию по отсутствию приступов - впервые за время болезни начали снижать количество лекарств (очень постепенно выводим кеппру), приступов нет с 23 февраля. На броме его немного заносит, координация оставляет желать лучшего, но верю, что адаптируется попозже.