МАРЛИ питбуль (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.11.2018
840
3 260
93
43
Марли и обувь. Он обожает обувь. В самом начале нашей жизни грыз - отучили. Но без ботинок Марлюха и дня прожить не может. Он спит носом внутрь, он таскает кросовки на кровать, обнимает их и и спит, он носит домашние тапочки к себе на лежак, он как подушку под голову подкладывает какую-нибудь туфлю) Интересный фетиш у собаки) И ведь не потому, что скучает - я дома, рядом с ним. Просто так ему нравится

Мы тоже так делаем ))) и собираем вещи в кровати и спим с ними )))
Грызём когда , например , я разговариваю по телефону , а Нане срочно играть приспичило , тогда показательно приносит ко мне и начинает драть , одна дома просто таскает ботинки
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Поделитесь опытом как отучили от сгрызания обуви? Наш тоже таскает...
У нас с Марлюхой весь процесс обучения на разговорах строится. Пару месяцев побегали за ним, объясняли почему нельзя. Потом поревела при нем над сгрызанными любимыми туфлями. Наказывали игнором в течение дня с обязательным нахождением на месте. И как-то само собой все прошло.
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Мы тоже так делаем ))) и собираем вещи в кровати и спим с ними )))
Грызём когда , например , я разговариваю по телефону , а Нане срочно играть приспичило , тогда показательно приносит ко мне и начинает драть , одна дома просто таскает ботинки
Мы с ним в этот момент (когда демонстративно приносил) меняли обувь на картонку или бумажку и играли в шредер)

А одного дома уже два года оставляем только с закрытыми шкафами, убранными из зоны доступности абсолютно всеми предметами, чтобы не было соблазнов)
 
  • Like
Reactions: Анастасья

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Это да :party:
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Один день из жизни собаки







А вообще у него появилась вторая (домашняя) кличка - Геморрой. Т.к. это самый настоящий гемор для семьи - то приступы, то понос, то лапы, то рвота, то настроения нет и он обижается на что-то, то наоборот требует игр без остановки - в общем самый капризный, постоянно во что-то вляпывающийся, не самый здоровый, но самый любимый мальчик.
 
07.04.2019
717
2 798
93
37
Поздравляем Марли с вторым годом дома. Всех благ, здоровья и взаимной любви...
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Сегодня должен был быть один из немногих дней в году, когда Марли нужно было часов 6-7 одному дома посидеть. Но у него случился приступ, пришлось взять его с собой и покататься по офисам моих клиентов, а потом на Патриках погулять. Вот нравится ему в центре! Он даже с собаками там очень интеллигентно здоровается и дальше идёт по своим делам) А уж ходить по кафехам и тусить с моими друзьями - самое любимое дело)



 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
История о том, как Марлюха был не в настроении в новогодний вечер и ему совсем не хотелось отмечать праздник с друзьями на собачьей площадке:







 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Поделюсь нашими успехами в жизни с эпилепсией.

Во-первых Марлюха научился показывать, что скоро приступ - ходит кругами, подходит сразу за помощью ко мне, по зрачкам определяю оно ли - даю дополнительные таблетки и удалось уже дважды не дойти до приступа (главное успеть, чтобы таблетки подействовали). Т.е. мы с Марли научились предугадывать приступы.

Во-вторых он перед приступами несколько ночей спит только со мной (в обычное время он спит то с братом, то с мамой, то со мной - любит менять людей))), но перед приступами стабильно только у меня под боком. И становится менее активным (неохотно играет с собаками, спит несколько дней подряд).
Сегодня утром встал попить воды, вернулся, начал меня будить (лег прям сверху) и уже через минуту случился приступ. Это значит что и он научился понимать свое состояние и мне научился показывать, что сейчас случится.

В-третьих мы смогли благодаря таблеткам снизить длительность приступа (раньше они были от минуты до трёх, сейчас секунд по 30) и время выхода после приступа сократили от нескольких часов до 15 минут. Это конечно результат правильно подобранных таблеток.
Периодичность, к сожалению, все равно остаётся раз в месяц, никак не получается увеличить промежуток между.

В общем у нас уже год как длится болезнь, достижения на мой взгляд отличные! С эпилепсией можно жить - главное научиться понимать собаку, во время приступа и после быть рядом (он всегда теряет зрение после, только по запаху и благодаря голосу начинает узнавать окружающих), очень внимательно следить за показателями (раз в полгода анализы сдаём и всегда на связи с нашим доктором) ну и верить в лучшее.
 
02.04.2019
5 267
19 336
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Может быть его нежелание веселиться в новогоднюю ночь и было предверием приступа! Какие вы с Марлюшей молодцы-на одной волне живёте!:zhyuri-ocenki:
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Может быть его нежелание веселиться в новогоднюю ночь и было предверием приступа! Какие вы с Марлюшей молодцы-на одной волне живёте!:zhyuri-ocenki:
Да, это был ранний предвестник. Зато после он становится гиперактивный. Сегодня после того, как два часа носился на улице, убил дома свой лежак (а лежак используется исключительно как противник для борьбы) и обеспечил мне часик уборки
 
22.04.2019
141
504
93
32
МО г. Истра
Мои зверушки
Хабар-стафф, Матадор-стафф, Молли-бигль_сатана
Да, это был ранний предвестник. Зато после он становится гиперактивный. Сегодня после того, как два часа носился на улице, убил дома свой лежак (а лежак используется исключительно как противник для борьбы) и обеспечил мне часик уборки
Марли может найти хояевам занятие)))
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Аня, молодцы вы с Марлюхой, тоже надеюсь на лучшее :ba::ba: