МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (на радуге 30.07.2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Берите поводок (веревку) и приставучего товарища, привязывайте к столбу. И гуляете спокойно. Потом отвязываете.

*SCRATCH*
 
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Ну Дим, серьезно, собака всё таки не подросток, и вообще не человек. Она действительно "понятия не имеет". Люди должны отвечать за свои поступки, если не через своих родителей, то от других людей. В любом случае, подросток знает что можно, а что нельзя, даже если родители его этому не учили (другой вопрос, что в силу воспитания неполученного от родителей он может эти нормы игнорировать). А у собаки такого понимания нет и наказывать её за идиотизм хозяев - это неправильно по-моему.
 
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Mirumir сказал(а):
Берите поводок (веревку) и приставучего товарища, привязывайте к столбу. И гуляете спокойно. Потом отвязываете.

*SCRATCH*
Вот я тоже пока только до этого додумалась :/
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Chimaera сказал(а):
Да и действительно - чем собачка виновата. Так же, как ни в чем не виноват какой-нибудь несовершеннолетний обдолбыш, насилующий девочку или убивающий подростка из-за мобильного телефона. Он же не хотел, он же не понимает, это же родители виноваты. Пожурить, привязать записку к немытой шее и домой отпустить - авось родители прочтут, покаются и начнут воспитывать.
Марлон не ассоциируется лично у меня с маленькой девочкой с мобильным телефоном, подвергающейся насилию, а бобик с малолетним маньяком-обдолбышем. :-D ну хоть попробовать-то надо, что сразу бобика за любовь колечить :)
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

полностью согласна с Димой Химерой. На Дугласа тоже было совершено несколько покушений от смельчаков на вольном выгуле. меня не волнуют гуманные вопросы: собачка не виновата, что ее хозяин идиот. так или иначе, это мешает жить нам. и мне, по правде, все равно было бы, что глупую собачку потрепал бы Дуглас...но к сожалению, Дулас напрочь лишен такой возможности. :(
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

elenaelena сказал(а):
полностью согласна с Димой Химерой. На Дугласа тоже было совершено несколько покушений от смельчаков на вольном выгуле. меня не волнуют гуманные вопросы: собачка не виновата, что ее хозяин идиот. так или иначе, это мешает жить нам. и мне, по правде, все равно было бы, что глупую собачку потрепал бы Дуглас...но к сожалению, Дулас напрочь лишен такой возможности. :(
Почему вам одних жалко, а других нет? Вот не дай Бог Ваш пёса (я понимаю, что он кастрирован скорее всего) но вот только взяли из приюта, а он тем или иным способом удрал (понимаю, что в Вашем случае это невозможно, но только представим) и вот порывы у него весенние, ничего с собой сделать не может и тут такой сердобольный хоз берёт да спускает на него своего пса типа Рэя. Ну например.Жалко будет своего? Не скажете же, что так и надо.сомневаюсь, что такой пёс просто потреплет.
 
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Вот и я также не понимаю. Ведь даже у многих из Шереметьевских собов оказались хозяева мудаки, от которых собаки сбегали или были выброшены на улицу. А если бы их так били, травили своими более сильными собаками? Например Стеффа? Он тоже бегал по улице без хозяев. Вы бы сказали "и правильно, что били"?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Ира супердуся ходитс шокером, у него громкий звук, стаи собак разгоняет, не надо никого калечить.
 
07.03.2014
286
0
16
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Varta сказал(а):
Ира супердуся ходитс шокером, у него громкий звук, стаи собак разгоняет, не надо никого калечить.
+миллион!
Я всегда ходила с шокером. Прекрасная профилактика драки: его треск отвлекает от первоначальных намерений обе стороны. Применить пришлось дважды, когда драка все же случилась при заведомо неравных силах. Никаких описываемых в интернетах последствий не было (кстати, шокер у меня самый мощный из разрешенных для применения гражданскими лицами): мою собаку выплюнули, недобро посмотрели на меня и покинули место контакта. Покалечить того, что весит больше 20кг, слава богу, невозможно (если, конечно, не задаваться подобной целью), а на мелких более чем достаточно потрещать.
 
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Liseckaya сказал(а):
elenaelena сказал(а):
полностью согласна с Димой Химерой. На Дугласа тоже было совершено несколько покушений от смельчаков на вольном выгуле. меня не волнуют гуманные вопросы: собачка не виновата, что ее хозяин идиот. так или иначе, это мешает жить нам. и мне, по правде, все равно было бы, что глупую собачку потрепал бы Дуглас...но к сожалению, Дулас напрочь лишен такой возможности. :(
Почему вам одних жалко, а других нет? Вот не дай Бог Ваш пёса (я понимаю, что он кастрирован скорее всего) но вот только взяли из приюта, а он тем или иным способом удрал (понимаю, что в Вашем случае это невозможно, но только представим) и вот порывы у него весенние, ничего с собой сделать не может и тут такой сердобольный хоз берёт да спускает на него своего пса типа Рэя. Ну например.Жалко будет своего? Не скажете же, что так и надо.сомневаюсь, что такой пёс просто потреплет.
а девушка презирает безпородных собак. Вот ей и не жалко.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Не надо переходить на личности, хватит уже разборок...
 
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Мы без разборок, чисто психологически. Есть грубо говоря три типа любителей собак: 1. Люблю только свою. 2. Люблю породистых. 3. Люблю всех. Лена любит породу. Не первый раз высказывает презрение к беспородным.
 
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Дима психолог, может, разъяснит почему человек хочет по хорошему, а ему предлагают методы, противоречащие его натуре? И способы , способные причинить вред обоим сторонам, как собакам так и людям.
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Mirumir, в скорой нужна помощь по поиску сбежавшей собаки Лады. Вы бы свои экстрасенсорные способности там использовали, а не глаголили истину, кого я ПРЕЗИРАЮ.... :-D :-D :-D :-D

Да, не скрою, в момент угрозы себе, своей собаки или моим близким я защищаюсь, а не стою и размышляю: у кого было несчастное детство, хозяева или родители :-D :-D :-D

P.S. а серьезное нападение на Дугласа совершил ЧИСТОКРОВНЫЙ ШАРПЕЙ...

Да, и еще: подброшу угольков в костер вашей фантазии. Я особенно люблю стафопитов мальчиков. К чему бы это? :-D
Найдете Ладу и приступайте к дальнейшим измышлениям на тему моих пристрастий :-D :-D :-D
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Mirumir сказал(а):
Дима психолог, может, разъяснит почему человек хочет по хорошему, а ему предлагают методы, противоречащие его натуре? И способы , способные причинить вред обоим сторонам, как собакам так и людям.
Ну, психология тут ни при чем, предположим.
Предлагаются реальные способы.
Иначе зачем спрашивать?
А ругаться правда непонятно зачем.
 
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Вот правда, давайте всё таки жить дружно и позволять каждому иметь своё мнение.
Я со своей стороны благодарна всем за участие и советы. Ориентируюсь на те, которые мне ближе по моим понятиям. Если бы я видела опасность для Марлона, я бы тоже склонялась к жестким мерам. Пока пёс нарушает только нашу свободу и душевное равновесие, попробуем решить проблему более мягкими методами.
Про шокеры я слышала. Честно думаю ему будет пофиг на него. Он настолько зацикленный.. Но я думаю такой штукой всё равно обзаведусь, думаю будет не лишней. Спасибо за совет! Всем мир! *HI*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Ну вы даете все! Теперь из вышеизложенного я должна одевать на своих собак намордники, а то наши дворики на нас ооочень часто нападают и пытаются укусить, и Шэра с Мэем пытаются укусить тоже, но не дай же Бог мои укусят двориков =-O если так, то не видать бы мне Мэя и Шэри в живых после нападения трех собак. Убили бы их нахер. Я Мэя ДВЕ недели возила в клинику после этого. Чуть глаз не потерял и полщеки откусили нафиг. Не буду я смотреть на кидающихся на меня собак и жалеть их.
 
07.03.2014
286
0
16
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Engel сказал(а):
Вот правда, давайте всё таки жить дружно и позволять каждому иметь своё мнение.
*DRINK*
Engel сказал(а):
Про шокеры я слышала. Честно думаю ему будет пофиг на него. Он настолько зацикленный.. *HI*
Одним из эффективных средств защиты от животных является электрошокер. И связано это не с силой электрического разряда, а с запахом озона, который выделяется при разряде. Казалось бы, с чего бы это вдруг животным боятся какого-то запаха озона? Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд.
Все дело в том, что в животных страх стихийных природных бедствий, к которым относится и гроза, заложен генетически, то есть появился в процессе эволюции. Как известно, страх является защитной реакцией организма на внешние раздражители и помогает заранее спастись от опасности. Так и в случае с грозой.
Звуки грома, которые сопровождают разряд молнии и, появляющийся после разряда запах озона, сигнализируют животным о надвигающейся опасности, о том, что надо укрыться где-то в безопасном месте. Естественная реакция животных в таком случае – это бегство. Следует отметить, что у животных чувство опасности развито настолько сильно, что приближающееся ненастье они чувствуют загодя.
Отсюда http://shoker.ru/press/articles/986/
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Люди, вы что? Кто в этой истории на кого напасть пытался? Почему бобика приравняли к подростку-маньяку насильнику, а крупного стаффуна в полном расцвете сил к маленькой девочке! Кто вообще призывал жалеть какую-то собаку, если она на тебя нападает, угрожает здоровью и рассуждать о её несчастном детстве? Вообще не в ту степь разговор пошёл .девушка-хозяйка совершенно адекватно не собирается мутузить псяку палкой или шарахать шокером или спускать на него пса, в разы превосходящего бобика по силе без действительно веской причины. Я думаю если она почувствует опасность, спрашивать советов на форуме не будет. Так что давайте не будем спорить о разных вещах.Думаю, что ответная реакция всегда должна быть адекватна ситуации.
 
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Re: МАРЛОН БРАНДО - крупный яркий стафф (2013)

Liseckaya сказал(а):
Люди, вы что? Кто в этой истории на кого напасть пытался? Почему бобика приравняли к подростку-маньяку насильнику, а крупного стаффуна в полном расцвете сил к маленькой девочке! Кто вообще призывал жалеть какую-то собаку, если она на тебя нападает, угрожает здоровью и рассуждать о её несчастном детстве? Вообще не в ту степь разговор пошёл .девушка-хозяйка совершенно адекватно не собирается мутузить псяку палкой или шарахать шокером или спускать на него пса, в разы превосходящего бобика по силе без действительно веской причины. Я думаю если она почувствует опасность, спрашивать советов на форуме не будет. Так что давайте не будем спорить о разных вещах.Думаю, что ответная реакция всегда должна быть адекватна ситуации.
*YES*
Всё так! Спасибо. Я же изначально и писала, что я больше боюсь, что Марлон его сожрёт. Пёс-то никакой агрессии совершенно не проявляет! Только избыточную любовь))) которую Марлон естественно не разделяет и пытается пса сожрать, вполне справедливо) А я не знаю как не допустить кровопролития и при этом нам спокойно гулять. Хорошие варианты здесь предложили, спасибо! Будем решать проблему.