МАРТА-подарок Свете Поповой на 8 марта (2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У девочек все в шоколаде. Фоток много. Выложу. Анечка вчера приезжала в приют. Помогала. Спасибо большое! *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Марта - умница красавица. Радует свою хозяйку-подружку Анечку. Ведет себя замечательно. *YAHOO*



 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Какие прекрасные фотки прекрасной собаки))) счастья в новом доме.
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Очень рада за Марточку!!!!!!!! Может пора в счастливые :-[
 
21.02.2015
28
0
1
Мои зверушки
Марта Попова - любимая плюшка-шарпеюшка
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем привет! У нас с Мартухой все хорошо *THUMBS UP* вчера был месяц домашней жизни! Можете нас поздравить :-[ Марта ведет себя идеально, никаких нареканий! Сейчас уже совсем обжилась, привыкла. Например, когда ухожу на работу, теперь просто лежит на своем месте и посапывает, может даже уснуть) вечером тоже встречает гораздо спокойнее, радуется, пузо подставляет для почесух :-D
В соседнем дворе обнаружилась коробка хоккейная, вечерами там мальчишки в футбол играют, но утром, конечно, там никого нет. Так вот пока никого нет, мы там мяч гоняем) отпускаю ее с поводка, носится, как угорелая :-D мяч ей бросаю, она за ним несется, хватает, потом бежит ко мне, на ходу его бросает, начинает гонять его лапами, футболист, блин :-D я не нарадуюсь, хоть побегает ребенок)
Еще отрабатываем команду ко мне, дома, конечно, выполняет идеально, еще и за вкусняху) а на улице иногда чем то увлечется, я ей- ко мне! А она так хвостиком вильнет, мол, ща, еще 5 сек, бегу бегу :-D попробовала взять с собой вкусняшки на улицу. Подбегает уже лучше) зато теперь - я ей - ко мне! Она бежит, на ходу облизывается, потом если видит, вкусняшки в руке нет, она, не меняя скорость бежит обратно :-D :-D :-D
вообще на голос хорошо реагирует, я ее поводком почти не поддергиваю. Рядом тоже идет хорошо.
За пару дней выучили команду дай лапу) не умею видео выкладывать, как научусь, выложу послушную марту)
Единственное, что огорчает-
Бывает, на прогулке запинаюсь об нее, когда идет рядом. Я сначала думала, что просто за мной не следит, на что то отвлекается, поэтому и не видит, что я поворачиваю. Потом заметила, что впечатываюсь в нее только левой ногой, а на правом глазике-то у нас бельмо. Вот и стала проверять, когда вожу пальцем возле правого глаза- не реагирует, а только к левому подношу- сразу замечает, нюхает палец. Теперь думаю, может к врачу ее сводить, пусть посмотрит, чтобы уже точно знать. Еще она этот глаз всегда прищуривает, если левый открыт всегда полностью, то правый часто как будто слегка прищурен. И белок глаза красноват, левый чистый, белый, а правый красноват. Вообще она не жалуется, не видно, чтобы ее этот глазик беспокоил. Но думаю, лучше сводить к врачу и успокоиться :)
Вот такие новости, в целом, все у нас отлично, марта очень нежная, ласковая, игривая, любит игрушки, причем играет аккуратно, не грызет их, а именно играет) милая, спокойная девочка O:)
 
21.02.2015
28
0
1
Мои зверушки
Марта Попова - любимая плюшка-шарпеюшка
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

elenam сказал(а):
Очень рада за Марточку!!!!!!!! Может пора в счастливые :-[
Я не против! Марта испытательный срок прошла блестяще, теперь она горячо любимая домашняя собака, и я ее, конечно, уже никому не отдам) мою сладкую девочку) моего пупсика) мою плюшечку :-D
 
21.02.2015
28
0
1
Мои зверушки
Марта Попова - любимая плюшка-шарпеюшка
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)




Эта фотка называется "найди копыто" :-D
 
21.02.2015
28
0
1
Мои зверушки
Марта Попова - любимая плюшка-шарпеюшка
04.02.2015
1 340
20
38
43
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А еще Мартышка очень серьезная охранница, несмотря на небольшие габориты. Встречает так, что раз несколько спросишь разрешение зайти. Разговорчивая девулька *KISSING*
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Анечка, спасибо за новости и за счастливую Мартышку!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
По поводу глазика. К врачу я её возила. Оперировать заворот века, из-за чего бельмо образовалось, уже нет смысла, т.к. глазик адаптировался. И бельмо уже никуда не уйдёт, время упущено. Для очистки совести прокололи курс лонгидазы и солкосерил. Конечно можно ещё специалисту показать, чтобы уж совсем успокоиться.
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Zwertus сказал(а):
А еще Мартышка очень серьезная охранница, несмотря на небольшие габориты. Встречает так, что раз несколько спросишь разрешение зайти. Разговорчивая девулька *KISSING*
Леночка, так я про неё так и написала когда-то - плюшечка с охранными качествами :-D . С Михелькой ещё не знакомили их?
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Пока нет, рано ещё Михрютке по гостям шастать :-D :-D :-D
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ириш, так Мартусе можно по гостям пошляться :-D . Тем более на свою территорию она вряд ли Михельку пустит, опять доминанту включит :-|
 
21.02.2015
28
0
1
Мои зверушки
Марта Попова - любимая плюшка-шарпеюшка
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

elenam сказал(а):
Анечка, спасибо за новости и за счастливую Мартышку!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
По поводу глазика. К врачу я её возила. Оперировать заворот века, из-за чего бельмо образовалось, уже нет смысла, т.к. глазик адаптировался. И бельмо уже никуда не уйдёт, время упущено. Для очистки совести прокололи курс лонгидазы и солкосерил. Конечно можно ещё специалисту показать, чтобы уж совсем успокоиться.
ок, понятно, спасибо! тогда можно к врачу и не возить :)
 
21.02.2015
28
0
1
Мои зверушки
Марта Попова - любимая плюшка-шарпеюшка
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

elenam сказал(а):
Ириш, так Мартусе можно по гостям пошлаться :-D . Тем более на свою территорию она вряд ли Михельку пустит, опять доминанту включит :-|
мы за! может, мишка рядом с ней и поувереннее будет *OK*
думаю, они поладят, марта любит, когда на нее внимания не обращают, начинает аж из штанов выпрыгивать, чтобы понравиться :-D
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я бы повременила со свиданьем . Михрютке сейчас встреча с такой красоткой может сорвать головушку :-D :-D :-D
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Не-е, Михрюткиной головушкой рисковать не надо, она только приживаться начала :-D
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

К ОФТАЛЬМОЛОГУ НАДО ПОКАЗАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО...РЯДОМ КОПЕНКИН У ВАС...ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАВОРОТ ВЕКА ,ТО ПОСТОЯННО ТРАВМИРУЕТСЯ ГЛАЗ И В КОНЦЕ КОНЦОВ СОБАКА ОСЛЕПНЕТ :(
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРТА - подарок Свете Поповой на 8 марта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как приятно читать и вести разговор о двух домашних счастливых собаках!!!!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
К врачу съездим обязательно. *YES*