МЕРСЕДЕС-стаффка тигровая с гаражей (2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.04.2014
42
0
6
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как и обещала наш отчёт :)
Встретила Сашку (сына) нормально, Саня в шоке конечно не много, но уже попривыклись чуть-чуть, Джил даже уже упёрла у него хлеб пока тот щёлкал клювиком)))
С котом пока беда...Тимоня шипит и мявчит, а Джил скулит и потявкивает на него и пытается к нему вырваться :'( такая же беда со свиньёй...мордатая проявляет к ней дикий интерес...свинья стояла на шкафу, Джил чуть диван не перевернула пытаясь залезть на шкаф. =-O
Прогулка отдельная тема)) команда рядом для неё вообще не существует *PARDON* (но я думаю это из-за того, что местность новая и не изученная), побегали по площадке, погуляли по кругу на поводке...был момент когда подходили к площадке, подбежала малявка типа тойчика, так Джил рыкнула и начала вырываться, уж не знаю какие намерения у неё были...потом на площадке всё было в порядке, мы были одни там. Джил позакапывала косточку на канатике, потом мы её поперетягивали и побегали за ней же))) Тянет мадам будь здоров %) гуляли около часа, замёрзли не расчитали аммуницию нашу) завтра будем гулять дольше.
Домой пришли и начались гонки по комнате))) не отошла ещё от гулянки видать...искала свинью опять, но не нашла))) успокоилась, поела и пошли мы мыться) стояла в ванной хорошо, встряхнулась, напрудонила на пол ]:-> и пошла на диван спать...пока я пишу этот пост, мадам мирно сопит на диване под боком у Андрюши...
но она не послушна до ужаса, работы с ней предстоит много))) надеюсь она будет нас слышать))) я уже обожаю эту девицу (особенно когда она прекращает бесится :-D)















вот...много фото, много эмоций))
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Прекрасные фотки! Очень здорово что гуляете долго, гоняйте как можно чаще и дольше, ее сейчас надо нагружать по максимуму в силу возраста и темперамента. У нас старшая девица была таким же маленьким буйным трактором, а сейчас вполне себе солидная воспитанная диванная дама :) .Заниматься выполнением команд лучше каждый день и по 2 раза , и на прогулке и дома, чтобы хорошо закрепить основные . Ирина кинолог думаю все вам рассказала лучше нас :) Если делать регулярно ,все обязательно получится ! Сейчас у нее куча новых впечатлений и эмоций , через недельку станет успокаиваться. Почитайте тут разделы про уживание собак и кошек, там куча полезного . Обязательно звоните нам не задумываясь, если понадобится помощь или совет :) Удачи и ждем новых репортажей!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Молодцы, умотали девицу!
 
20.04.2014
42
0
6
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Доброго дня)
я к Вам за советом по нескольким вопросам)))
1. Мадам писает на пол...хотя на улице мы долго гуляли...что это стресс? привычка вольерного образа жизни? недогул? или что?
2. У Джил кабелючьи повадки поиметь (пардон) ногу мою =-O с чего это вдруг?
пока всё, что всплыло у меня в памяти)))
подскажите расскажите))) :-[
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Насчет пописов расскажите поподробнее обстоятельства ,как это происходит . Есть например эмоциональные пописы когда радуется приходу хозяев или перевозбуждается во время игр.
 
20.04.2014
42
0
6
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Она пописала сегодня когда муж привёл сына и когда я пришла с работы...а вчера просто после ванны надула лужу...
Так сейчас ещё и не дотерпела и накекала нам кучу :(
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мне кажется это просто перетерпеть нужно, как со щенком, вольётся в ритм семейной жизни, а не вальерной. Пока приспасабливается к новым обстоятельствам.откуда ей знать, что дома нельзя, как щенок ( хотя она и так недалеко от щенячества ушла)
 
22.12.2010
955
276
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Liseckaya сказал(а):
Мне кажется это просто перетерпеть нужно, как со щенком, вольётся в ритм семейной жизни, а не вальерной. Пока приспасабливается к новым обстоятельствам.откуда ей знать, что дома нельзя, как щенок ( хотя она и так недалеко от щенячества ушла)
Поддерживаю! Наша Берта первое время и писала и кучки накладывала.
Теперь терпит и все делает только на прогулке. За безобразия дома никогда не наказывали.От сильных эмоций тоже могут быть пописы.
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Pinacolada сказал(а):
Она пописала сегодня когда муж привёл сына и когда я пришла с работы...а вчера просто после ванны надула лужу...
Так сейчас ещё и не дотерпела и накекала нам кучу :(
Да,возможно и еще к квартире не привыкла , и при встрече это похоже на эмоции , у нас тоже так было первое время , наказывать не стоит ,объяснять что нельзя обязательно надо . А насчет приставаний -надо пресекать :)
 
20.04.2014
42
0
6
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

с пописами ладно...а вот как нам быть с её непослушанием? когда гуляем я говорю рядом и одёргиваю, она ноль эмоций...это из-за того что опять же не привыкла? и на место не ложится...кобылка спит с нами *PARDON* я думаю подстилку поменять, может не нравится она ей или маленькая...
Джил знает команду сидеть))) но когда с котом эксперементируем, то вроде садится, но малейшее движение кота и она подскакивает...так же когда сажаю её и отхожу почти сразу с места срывается и телепает за мной *SCRATCH*
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Pinacolada сказал(а):
с пописами ладно...а вот как нам быть с её непослушанием? когда гуляем я говорю рядом и одёргиваю, она ноль эмоций...это из-за того что опять же не привыкла? и на место не ложится...кобылка спит с нами *PARDON* я думаю подстилку поменять, может не нравится она ей или маленькая...
Джил знает команду сидеть))) но когда с котом эксперементируем, то вроде садится, но малейшее движение кота и она подскакивает...так же когда сажаю её и отхожу почти сразу с места срывается и телепает за мной *SCRATCH*
Я думаю что стоит поездить на занятия с кинологом и так же можно посмотреть цикл программ Цезаря Милано, там дается много интересных советов по воспитанию собак...
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да не будет она Вас слушаться без элементарной дрессуры. Молодая она и невоспитанная совсем, ей ОКД нужен. Чудес не бывает. Найдите рядом с домом площадку дрессировочную или кинологу Ирине позвоните, может быть, она к Вам поездит. Или Вы по субботам в приют с ней приезжайте, в группу.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ну как бы да, с чего это вдруг собака слушаться начнет просто так, она же слов не понимает :-D
Любую команду нужно сопровождать физическим действием/объяснением/закреплением/поощрением, иначе хоть обкомандуйтесь, толку никогда не будет.
И если не хотите, чтобы собака спала с вами, нужно ее для начала с кровати выгнать как минимум :-D
И повторять постоянно, пока не перестанет.
А вообще кинолог в помощь, у них это попроще получается как правило *YES*
 
20.04.2014
42
0
6
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Chimaera сказал(а):
И если не хотите, чтобы собака спала с вами, нужно ее для начала с кровати выгнать как минимум :-D
И повторять постоянно, пока не перестанет.
ну она не мешает в кровати...мужу даже в кайф)) она ж уже наш ребёнок второй))) просто я думаю, что у неё должно быть место своё... *SCRATCH*
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ребят,конечно кинолог обязателен, Андрей вроде мне сказал что вы будете заниматься, я уже писала, можно то ,что покажут в группе или индивидуально самим повторять . Обязательно каждую команду доводить до выполнения пусть не с первого раза. Месяц занятий я думаю, не меньше. На улице тянуть не позволяйте , прижмите клевой ноге на положенное расстояние ,команду "рядом" и останавливайте каждый раз когда дернет вперед пока не поймет что не пойдет дальше пока не выполнит. Мы так делали . Но кинолог нужен ! Лучше всего мне кажется приехать и позаниматься с Ириной , она знает уже девочку и подоходы к ней.
 
20.04.2014
42
0
6
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Zelenka сказал(а):
Но кинолог нужен ! Лучше всего мне кажется приехать и позаниматься с Ириной , она знает уже девочку и подоходы к ней.
нам не удобно кататься с малявкой в общественном транспорте так далеко...Ирина говорила, что сможет к нам подъезжать и помогать...решим этот вопрос в ближайшие дни)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Pinacolada сказал(а):
ну она не мешает в кровати...мужу даже в кайф)) она ж уже наш ребёнок второй))) просто я думаю, что у неё должно быть место своё... *SCRATCH*
*ROFL* *ROFL* *ROFL* если ребенок - тогда не жалуйтесь :-D где ж это видано, чтобы дети на полу валялись, что ж они, свиньи что ли :-D :-D :-D
 
20.04.2014
42
0
6
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Chimaera сказал(а):
*ROFL* *ROFL* *ROFL* если ребенок - тогда не жалуйтесь :-D где ж это видано, чтобы дети на полу валялись, что ж они, свиньи что ли :-D :-D :-D
таки я не жалуюсь :-D у нас всё отлично))) деваха прелесть *IN LOVE*
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

По сути- она еще ребенок, собака-подросток, которой все интересно. Надеюсь, что Ирина Вам поможет. Самое важное правильно понять рекомендации кинолога и методично их применять на практике. Когда я первый раз пришла на занятия с кинологом, поняла, что до этого все делала неправильно :) . Нам кинолог помог, у нас все получилось, кроме одного- выгнать из нашей кровати :-D . И у Вас обязательно все получится, было бы желание!
А как складываются отношения сынишки и Джил (она же Мерседес)?
 
20.04.2014
42
0
6
Re: МЕРСЕДЕС - стаффка тигровая, 10 месяцев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Фросенька сказал(а):
А как складываются отношения сынишки и Джил (она же Мерседес)?
оооо, это вообще песня))) Джил ему игрушки приносит мол "поиграй со мной", заступается если мы малого ругаем...тут из сада пришли Андрюша с Саней и что-то у них произошло (видимо папу слушать не хотел) ну и Дюша его ругать начал...так Джил между ними встала, аля не ругайся *KISSING* если я подхожу к малявке, она тут же следом как хвостик, проверяет, что я с ним делаю)))
Саня уже пытался оседлать её :-D не вышло) мадам его один раз уронила, но это он сам виноват, нечего игрушки выше головы поднимать и держать дразня собаку)))) короче говоря, у них отношения самые замечательные)))