МИШЕЛЬ - ОТБИЛИ БЕЛУЮ ПИТБУЛЬКУ У ПЬЯНЫХ ПОДРОСТКОВ... ВЛАДИКАВКАЗ. (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Отвечаю на вопрос почему так получилось.
Да у меня есть лицензия кинолога, я знала какую я собаку беру и это обсуждалось с мамой. Видимо она не стала говорить о своей фобии, и решила сделать мне приятно или думала что будет нормально.
Так получилось, по другой причине я бы не стала возвращать собаку.
Я жила за границей 5 лет и там я занималась передержкой и реабилитацией собак. Породу знаю.
После того как мама мне рассказала что ей не комфортно, и её трясёт от страха, я ришала действовать а не отдавать Мишель.
Ещё и родня надавила на неё что мол опасно это, в раз год они нападают (ну полный бред)
На улице когда гуляли так вообще, "такую породу нужно усыпить"
"уходите с площадки у вас бойцовская собака"
Ну и накапало.
К сожалению не получилось, я не психолог увы. Да, затянула я эту ситуацию из за своего эгоизма. Собака активная, и чувствует этот страх и начинает лаять и рычать.
Это коллективная работа. И мы с ней не справились.
Я хочу что бы в этой ситуации была золотая середина.
Мишель отличная, она точно сможет найти хорошую семью, по этому я пошла на этот шаг.
А теперь для будущих родителей.
-Мишель очень активна, знает аджилити и фрисби.
-Если дать конг мебель грызть не будет.
-Ходит в туалет на улицу. Когда садится возле двери, значит пора в туалет.
-МОЖЕТ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ!
-Развит охотничий инстинкт, может отвлечься от кошки или маленькой собаки, но лучше не рисковать.
-отлично ходит на поводке.
-пищивая агрессия отсутствует.
-Очень ревнива по отношению к другим собакам. Агрессия к трусливым собакам и некоторым сукам.
-боится пылесос и фен
- была Аллергия на АКАНУ СВИНИНА
- аллергия на овечью шерсть
- при температуре минус, замерзают уши.
- идеальные зубы при сухом корме, советую их дальше чистить и давать рога.
Так же отдаю комплект: попоны, ботиночек, шапочки, зубной щётки и пасты, крем, воск, игрушки.
Команды :
Сидеть, лежать, стоять, ко мне, взять, дай, лапу, место, нельзя, можно, рядом, спин (поворот по часовой стрелке). Тачь (касается носом до ладони или предмета)
Обойди (обходит с правой стороны и садится с лева)
Джамп (прыжок для барьера)
Апап(для снярядов аджилити)
Ролл(переворот лёжа)
Би шай(дотрагивается лапой до носа)
Битвиин (встаёт между ног)
Змейка.
Может открывать и закрывать двери
Вы сами ее привезете ?
Может рассмотрите вариант какого-нибудь метиса , которого мама не будет бояться ?
 
14.09.2019
9
27
12
30
Мои зверушки
Мишель - питбуль
Пардон, конечно, но сколько маме лет, что она такая внушаемая, и не доверяет вашему мнению?
Пенсионный возраст , да тут не в породе дело, а больше в детской травме. Она терпела, но дополнительное давление и вот результат. Она больше переживает что из за стериотипов, собаке и мне могут угрожать.
 
14.09.2019
9
27
12
30
Мои зверушки
Мишель - питбуль
Вы сами ее привезете ?
Может рассмотрите вариант какого-нибудь метиса , которого мама не будет бояться ?
Да.
нет тут не в породе дело, и после того что я друга возвращаю назад, я так не смогу.
 
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Отвечаю на вопрос почему так получилось.
Да у меня есть лицензия кинолога, я знала какую я собаку беру и это обсуждалось с мамой. Видимо она не стала говорить о своей фобии, и решила сделать мне приятно или думала что будет нормально.
Так получилось, по другой причине я бы не стала возвращать собаку.
Я жила за границей 5 лет и там я занималась передержкой и реабилитацией собак. Породу знаю.
После того как мама мне рассказала что ей не комфортно, и её трясёт от страха, я ришала действовать а не отдавать Мишель.
Ещё и родня надавила на неё что мол опасно это, в раз год они нападают (ну полный бред)
На улице когда гуляли так вообще, "такую породу нужно усыпить"
"уходите с площадки у вас бойцовская собака"
Ну и накапало.
К сожалению не получилось, я не психолог увы. Да, затянула я эту ситуацию из за своего эгоизма. Собака активная, и чувствует этот страх и начинает лаять и рычать.
Это коллективная работа. И мы с ней не справились.
Я хочу что бы в этой ситуации была золотая середина.
Мишель отличная, она точно сможет найти хорошую семью, по этому я пошла на этот шаг.
А теперь для будущих родителей.
-Мишель очень активна, знает аджилити и фрисби.
-Если дать конг мебель грызть не будет.
-Ходит в туалет на улицу. Когда садится возле двери, значит пора в туалет.
-МОЖЕТ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ!
-Развит охотничий инстинкт, может отвлечься от кошки или маленькой собаки, но лучше не рисковать.
-отлично ходит на поводке.
-пищивая агрессия отсутствует.
-Очень ревнива по отношению к другим собакам. Агрессия к трусливым собакам и некоторым сукам.
-боится пылесос и фен
- была Аллергия на АКАНУ СВИНИНА
- аллергия на овечью шерсть
- при температуре минус, замерзают уши.
- идеальные зубы при сухом корме, советую их дальше чистить и давать рога.
Так же отдаю комплект: попоны, ботиночек, шапочки, зубной щётки и пасты, крем, воск, игрушки.
Команды :
Сидеть, лежать, стоять, ко мне, взять, дай, лапу, место, нельзя, можно, рядом, спин (поворот по часовой стрелке). Тачь (касается носом до ладони или предмета)
Обойди (обходит с правой стороны и садится с лева)
Джамп (прыжок для барьера)
Апап(для снярядов аджилити)
Ролл(переворот лёжа)
Би шай(дотрагивается лапой до носа)
Битвиин (встаёт между ног)
Змейка.
Может открывать и закрывать двери
Сначала мама хотела сделать Вам приятное, разрешив взять собаку и спрятав свои страхи в дальний ящик, теперь вы делаете маме приятное - возвращаете собаку, которую она боится. Ну а неприятности достаются собаке. Вот ведь дела...
 
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Да.
нет тут не в породе дело, и после того что я друга возвращаю назад, я так не смогу.
Теперь дело уже не в породе. хотя до этого объясняли, что именно в ней - "стереотипы" и " угрозы". Зачем все эти объяснения? Быть хорошей для всех не получится. Собаку жалко. Привязали к себе и привет
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Спасибо, что написали, расставили все точки на и, и рассказали о Мишельке
 
  • Like
Reactions: Люсик
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Команды :
Сидеть, лежать, стоять, ко мне, взять, дай, лапу, место, нельзя, можно, рядом, спин (поворот по часовой стрелке). Тачь (касается носом до ладони или предмета)
Обойди (обходит с правой стороны и садится с лева)
Джамп (прыжок для барьера)
Апап(для снярядов аджилити)
Ролл(переворот лёжа)
Би шай(дотрагивается лапой до носа)
Битвиин (встаёт между ног)
Змейка.
Может открывать и закрывать двери
Это всё за 2 месяца :vygul-sobaki:
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Последнее редактирование:
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Проверишь в выходные))
Если это действительно так , то будем считать , что собака была на передержке у кинолога ))
Надо бы попросить для нас пару-тройку занятий провести.
 
  • Like
Reactions: АринаТор

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
спасибо, поняла!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Не хочу ничего говорить в этой теме... взяли собачку напрокат :diablo: Этакий учебный тренажёр бесплатный! Мамочка не дура... пусть дитятко потешится, пусть позанимается Великий кинолог в будущем:mad::mad::mad: тем более что запланировалось заранее, ни души , ни любви, ни сострадания ... расчёт и слепая муштра.... не берите больше собак!!! Никаких! Вы никакой не кинолог, кинолога отличает от обычного человека то, что он любит собак, чувствует, знает их и умеет использовать их качества для их блага.... а вы просто манипулятор вместе со своей мамочкой, всего вам хорошего и ещё раз прошу не берите собак и не будьте кинологом! У вас для этого нет самого главного - СЕРДЦА
 
14.09.2019
9
27
12
30
Мои зверушки
Мишель - питбуль
Не хочу ничего говорить в этой теме... взяли собачку напрокат :diablo: Этакий учебный тренажёр бесплатный! Мамочка не дура... пусть дитятко потешится, пусть позанимается Великий кинолог в будущем:mad::mad::mad: тем более что запланировалось заранее, ни души , ни любви, ни сострадания ... расчёт и слепая муштра.... не берите больше собак!!! Никаких! Вы никакой не кинолог, кинолога отличает от обычного человека то, что он любит собак, чувствует, знает их и умеет использовать их качества для их блага.... а вы просто манипулятор вместе со своей мамочкой, всего вам хорошего и ещё раз прошу не берите собак и не будьте кинологом! У вас для этого нет самого главного - СЕРДЦА
Здравствуйте Ирен, видимо вас задел мой комментарий выше, очень жаль. Я не хотела вас как-то обидеть.
Да не работаю я по этой специальности тут, я брала себе друга и Мишель отличная собака. Но для меня в приоретее моя семья. Так получилось, никто в этой жизни не застрахован.
Спасибо вам большое что вы оберагайте эти жизни и посвятили себя им.