МИТЧ-голубопалевый стаффик (2016) (НА РАДУГЕ 19.10.22)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.06.2014
1 923
1
36
42
Мои зверушки
Беня - бульдожка, дочка Лана (питуся)
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Настя... Да, ладно? =-O *YAHOO* А как же аллергия? На колесиках? :))
 
02.07.2014
202
0
16
42
Москва
Мои зверушки
Алдаша - алабай дедуля, Майк - амстафф (ушел на радугу в 2010г)
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Девочки, пока молчу и особо ничего не пишу, т.к. ситуация, честно говоря, сложная.
Хочу с вами поделиться и вынести на общественный суд - очень важны мнения всех.

Митча хотят забрать. Забрать хочется отец его бывшего хозяина. По его рассказам воспитывал Митча даже больше он, т.к. сын по работе много в разъездах. Как сложилась ситуация с тем, как Митч попал в приют, еще не расспрашивали (хотели при личном встрече). Мужчина должен был забрать Митча в прошлую пятница прямо из приюта, мы приехали с мужем, чтобы с ним встретиться и переговорить, т.к. у нас есть сомнения стоит ли ему отдавать обратно пса. Но он не приехал, сказал, что отравился. Мы забрали Митча домой, т.к. в приют на его место уже ехал Джон из долгопрудного. Потом он сказал, что приедет в понедельник, но в понедельник тишина, хотя ему дали мой телефон. Позвонил он только вчера - мол я хочу завтра (в пятницу - уже сегодня) приехать и забрать Митча и сразу поехать с ним на дачу.
Теперь расскажу ситуацию про нас. Мы в Митча влюбились после второй прогулки с ним еще в приюте. Сами думали, что хотели бы его забрать, но из-за нашей аллергии очень сомневались и раздумывали как бы лучше сделать, чтобы попробовать, но если совсем будет плохо не травмировать собаку и не отдавать его обратно, чтобы для него не было психотравмой, что его туда-сюда берут и отдают. Но вот судьба сложилась так, что мы его забрали, вроде на передержку с пятницы до понедельника. Но в итоге затянулось на неделю. Естественно за это время мы полюбили его уже всем сердцем и он нас тоже - встречает с работы, провожает утром, целуется, ластится и т.п. Я уже если честно не представляю как без него... :'(
Пока мы Митча не забрали домой, я еще могла бы пережить, что мы его отдадим кому-то, т.к. убеждала себя в том, что в старой семье ему будет лучше, т.к. он их вспомнит, т.к. он их любил. И я готова была пойти на то, что будет лучше для собаки, т.к. на тот момент мы еще не знали сможем ли мы с ним ужиться, как он будет себя вести, как будет наша аллергия и т.п.
НО ТЕПЕРЬ…. Дилемма. Как поступить? Где действительно будет лучше житься собаке? Мы с ним гуляем, у нас рядом с домом в парке площадка для собак (кстати на ней вывеска AMSTAFF), там мы его отпускаем побегать без поводка за палочкой, есть лесенка, барьеры, шина - все для собаки. Мы его гоняем по полной, чтобы домой приходил уставший, занимаемся с ним. Не знаю будет ли прошлый хозяин уделять ему столько времени. Также вопрос по здоровью хозяина - если он заболеет, куда денет пса. Надо все обсуждать. Также мы собираемся Митча брать с собой в поездки, мы часто путешествуем на машине.
КАК БЫТЬ???? Подскажите… Что сказать хозяину? Просить ли его приехать для разговора с ним и смотреть как Митч себя проявит к нему? Выяснять все подробности прошлой ситуации и будущей жизни собаки? Или просто отказать?
Решать нужно срочно! Должны созвониться днем и обговорить план на вечер.
ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

У меня только 1 вопрос - а где он был раньше?

И эти чудные "переносы" на завтра/послезавтра меня бы напрягли.
Я не в курсе контекста, но в Вашем изложении это выглядит не в его пользу.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Вот-вот...
 
29.07.2014
2 860
16
38
39
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

А когда забирали собаку в приют хозяева отказную не писали?
Насть с твоих слов бывший хоз выглядит как-то неубедительно.
Особенно зная, как вы Митча любите и будете все для него делать, я считаю, что надо оставлять.
 
27.06.2011
304
0
16
Мои зверушки
Яна немецкая овчарка, Рэй эстонская гончая
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Предложите оплатить ему все расходы для начала >:eek: и конечно надо посмотреть на реакцию собаки к этому неожиданно появившемуся хозяину *WALL*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Думаю, что после предложения оплатить все расходы пыл у человека убавится


И где гарантия, что Митч опять не попадет к его сыну и жена вновь не кинется на собаку с ножом. Нет, ни в коем случае не надо отдавать.
 
02.07.2014
202
0
16
42
Москва
Мои зверушки
Алдаша - алабай дедуля, Майк - амстафф (ушел на радугу в 2010г)
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

спасибо девочки!
муж тоже говорит, что тему с оплатой по-любому надо поднимать (естественно деньги пойдут только в приют, не себе)

вот сижу на работе как на иголках и жду звонка от него - надеюсь, что не позвонит и у меня будет еще на 1 аргумент больше
завтра со всеми буду рада пообщаться на выставке
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

berkut сказал(а):
завтра со всеми буду рада пообщаться на выставке
Ждем!
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Я бы собаку не показывала, и на его реакцию не смотрела, даже если это его хозяин. Нужно смотреть на самого бывшего хозяина (отца), а точнее на его реакцию по телефону, что собаку содержали, оплачивали корм, проживание. И я бы очень напряглась, то приеду, то нет. Позвоню, когда захочу, А собака, что пока в камере хранения хранится????? Если ждут и хотят забрать, реакция другая. Не отдавайте, скажите, что убежал на прогулке и всё!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Настя, не принимайте никаких самостоятельных решений. Дайте ему телефон приюта. С сегодняшнего дня все вопросы решаются только коллегиально приютом с фин. кураторами.
 
02.07.2014
202
0
16
42
Москва
Мои зверушки
Алдаша - алабай дедуля, Майк - амстафф (ушел на радугу в 2010г)
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Irina сказал(а):
Я бы собаку не показывала, и на его реакцию не смотрела, даже если это его хозяин. Нужно смотреть на самого бывшего хозяина (отца), а точнее на его реакцию по телефону, что собаку содержали, оплачивали корм, проживание. И я бы очень напряглась, то приеду, то нет. Позвоню, когда захочу, А собака, что пока в камере хранения хранится????? Если ждут и хотят забрать, реакция другая. Не отдавайте, скажите, что убежал на прогулке и всё!
Когда не приехал в пятницу, сказал, что отравился и лежит в больнице, сообщил в принципе заранее, утром. Но вот почему не проявился с понедельника до четверга не понятно.
Говорить, что убежал считаю неправильно. Думаю надо говорить правду.
 
02.07.2014
202
0
16
42
Москва
Мои зверушки
Алдаша - алабай дедуля, Майк - амстафф (ушел на радугу в 2010г)
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Varta сказал(а):
Настя, не принимайте никаких самостоятельных решений. Дайте ему телефон приюта. С сегодняшнего дня все вопросы решаютсЯ только коллегиально приютом с фин. кураторами.
А как это конкретно будет происходить? Мы приедем в приют, он приедет, сядем и будем обсуждать кому собаку оставить - ему или нам?
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Irina сказал(а):
на его реакцию не смотрела
Как бы хозяин не относился собака почти всегда радуется,увидев его.Но судя по фото на первой странице для Митча возвращение домой ни чего хорошего не сулит.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

суок сказал(а):
Irina сказал(а):
на его реакцию не смотрела
Как бы хозяин не относился собака почти всегда радуется,увидев его.Но судя по фото на первой странице для Митча возвращение домой ни чего хорошего не сулит.
Полностью поддерживаю мнение Ольги.
 
02.07.2014
202
0
16
42
Москва
Мои зверушки
Алдаша - алабай дедуля, Майк - амстафф (ушел на радугу в 2010г)
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

не подумайте, что хочу кого-то защитить
как я поняла, тогда собака как раз была у сына
вот я как раз тоже сомневаюсь еще в том, что раз сын категорически тогда захотел отдать пса из-за укуса и отец не смог никак на это повлиять, то как сын отнесется к тому, что отец, предположим, забрал пса обратно - не будет ли он против и т.п., вдруг отцу надо будет куда-нибудь уехать, а сын не возьмет пса на время и что???
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Я бы оставила себе. Так у меня вышло с Кокосом. Наверное, у меня маниакальна шиза и завышенная самооценка, но тогда, когда появлялись на Косика "ручки", я поняла, что лучше, чем со мной, ему нигде и ни с кем не будет. :-[
 
02.07.2014
202
0
16
42
Москва
Мои зверушки
Алдаша - алабай дедуля, Майк - амстафф (ушел на радугу в 2010г)
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
честно говоря меня такие же мысли посещают
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

berkut сказал(а):
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
честно говоря меня такие же мысли посещают
Ну и все! Значит, так и надо сделать! *YES* *YES* *YES* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*