МИТЧ-голубопалевый стаффик (2016) (НА РАДУГЕ 19.10.22)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

berkut сказал(а):
Irina сказал(а):
Я бы собаку не показывала, и на его реакцию не смотрела, даже если это его хозяин. Нужно смотреть на самого бывшего хозяина (отца), а точнее на его реакцию по телефону, что собаку содержали, оплачивали корм, проживание. И я бы очень напряглась, то приеду, то нет. Позвоню, когда захочу, А собака, что пока в камере хранения хранится????? Если ждут и хотят забрать, реакция другая. Не отдавайте, скажите, что убежал на прогулке и всё!
Когда не приехал в пятницу, сказал, что отравился и лежит в больнице, сообщил в принципе заранее, утром. Но вот почему не проявился с понедельника до четверга не понятно.
Говорить, что убежал считаю неправильно. Думаю надо говорить правду.
Я вот тоже хотела написать, что нужно дать тел приюта. И я тоже за то, чтобы говорить правду)) Однако, некоторые люди не всегда, к сожалению, адекватно реагируют на отказ, а неадекватных людей очень много.....Они думают, я хозяин и мне всё можно. Поэтому так иногда легче =-O Уж простите, но я считаю, что животное это не игрушка.
 
04.10.2014
29
0
1
Мои зверушки
много кого, сейчас 22 любимки
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Друзья! не могу молчать! НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ. спокойно с сожалением объявить ,что собачка убежала на прогулке . Это тот случай когда ЛОЖЬ ВО БЛАГО . Если вести дальнейшие переговоры с бывшими, только портить нервы .....
 
04.10.2014
29
0
1
Мои зверушки
много кого, сейчас 22 любимки
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Предлагаю объяснение - собачка не перенесла наркоз во время операции , необходимой после причинённых ранений
 
02.07.2014
202
0
16
42
Москва
Мои зверушки
Алдаша - алабай дедуля, Майк - амстафф (ушел на радугу в 2010г)
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

девочки, хочу поделиться произошедшими событиями за последние дни:

1.
В прошлую пятницу приезжал бывший хоз-н Митча к нам на встречу. Встретились мы с ним на прогулке. Скажу сразу Митч никак себя не проявил, видимо все таки 2 месяца в приюте и неделя у нас - забыл. Смотрел на нас как мы реагируем на другого человека.
Пообщались. Скажу честно, человек произвел совершенно нормальное впечатление на нас обоих. Совершенно адекватный человек, очень хорошо знающий свою собаку и любящий ее, но по велению судьбы расставшийся с ней.
Рассказал про ситуацию, из-за которой Митч попал в приют. Оказалось, что Митч дважды кусал его сына. НО начну сначала.
Собаку принес в дом сын Александра, купил его 2-х месячным у кого-то в интернете. Родители были не против. Сын жил с ними. Прозанимавшись собакой 2 года, он устроился на работу и стал очень много отсутствовать дома - командировки и т.п., плюс появилась девушка, часто жил у нее. Собаку стал воспитывать Александр. Соответсвенно, как я думаю, собака отвыкла от сына и перестала его воспринимать как хозяина. Но он иногда приезжал, гулял с ним, кормил.
Первый раз Митч укусил сына, когда тот со своим другом стал мериться силой (он военный и это у них такой прикол). Собака начала его защищать, но при этом цапнула именно его за руку.
Второй раз они были с компанией в каком-то гараже, где Митч был первый раз и видимо испугался этого места. Он стал как-то себя не так проявлять (точно не знаю) и сын его начал поднимать за ошейник, а ошейник расстегнулся и Митч его схватил за руку. Это как раз был тот случай, когда его (сына) подруга, чтобы пес отпустил хватку, начала бить его ножом. Укусил, кстати, опять в ту же руку. После чего Митча отдали.
Алекснадр понимает, что сын сам виноват в случившемся, что он себя неправильно повел. Говорит, что объяснял это сыну и тот согласен с этим. Но отдавал тот Митча в полном шоке от случившегося.
Узнав обо всем, мы подняли вопрос денег - на что Александр сказал, что без проблем готов погасить расходы на Митча (деньги пойдут в приют другим собакам). Кстати, сказал, что когда отдавали пса, дали 8000 руб. на него. Можно уточнить кто его вез? Я вроде не видела по нему такой приход денег - обычно же сразу пишем, что хозы дали или не дали денег.
Мы объяснили, что собаку отдать вот так вот сразу не можем, что мы не решаем и нужно согласие приюта и нужно подписывать договор. Решили, что еще неделю, до следующей пятницы (10 октября) он подумает, еще раз хорошо все взвесит, поговорит с сыном и женой и уже даст точный ответ, чтобы не получилось так, что возьмут и потом снова откажутся.
Также Александр сказал, что очень переживает за то, кому пес достанется, чтобы его не выставили на бои или что-то еще хуже.
В итоге расстались на том, что он еще раз все взвесит и сообщит нам решение.
Мы в свою очередь, увидев, что хозяин совершенно нормальный, скажу больше хороший человек, даже обрадовались в какой-то степени, что если он решит положительно, то мы со спокойной душой сможем отдать пса, т.к. все таки хозяин есть хозяин + наша аллергия конечно не в плюс нам.
Так что пока ждем.
 
02.07.2014
202
0
16
42
Москва
Мои зверушки
Алдаша - алабай дедуля, Майк - амстафф (ушел на радугу в 2010г)
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

2. Сегодня Митч покусал моего мужа.

Дело было так. Вечером прийдя с работы как обычно Митч встретил меня очень радостно (как обычно). Позже с работы пришел Сережа (муж). Митч также очень обрадовался. Когда он радуется у него следующее поведение - он старается максимально это показать, прыгает на человека и часто пытается прикусить руки как бы в игре. Я обычно просто говорю нельзя и стараюсь его отвлечь игрушкой (мячиком, например). Тогда он берет мячик и начинает играться, носиться, потом постепенно успокаивается. Все было также.
Дальше мы собрались идти с ним гулять. Оделись. Я вышла в коридор. Когда я с ним гуляю, я его выпускаю в коридор, предварительно проверив, что там никого нет, одеваю ботинки, закрываю квартиру, выхожу и потом пристегиваю поводок.
В этот раз также, мы выпустили его в коридор, я пошла вызывать лифт. Обычно он слышит, как открывается лифт и сразу в него забегает первый. Пока вызвала лифт, Сережа закрывал квартиру. Митч начал на него опять прыгать. Я его позвала к себе, он 0 внимания, хотя обычно меня случает даже больше. Я подумала, что он просто так рад и так хочет гулять, что тем самым зовет Сережу быстрее идти. Приехал лифт, Митч 0 внимания. Я зашла и жду их обоих. Сережа идет, а Митч опять на него прыгает и хватает за рукава куртки, Сережа его оттолкнул. Потом он опять прыгает и хватает за подол куртки, Сережа опять его отталкивает. Потом Митч опять пытается напрыгнуть и тут, как я думаю, Сережа совершает роковую ошибку - он отталкивает его ногой, не сильно, не бьет, просто, чтобы ему некуда было прыгать. И вот тут у Митча снесло крышу - он вцепляется Сереже в ногу, сначала укусив с одной стороны. Мужу вроде удается как-то его оторвать, потом он еще раз вцепляется в ногу, но уже с другой стороны бедра. Тут муж от боли падает. Я кричу, чтобы он не тянул от него ногу, т.к. знаю, что тот еще сильнее будет держать. Муж держит его морду, я каким-то образом цепляю поводок, пытаясь оттянуть его. К тому моменту как удалось оттянуть, Митч успел еще прикусить обе руки - одну совсем чуть-чуть - только палец, другую сильно. Но самое сильное ранение на ноге конечно.
Вызвали скорую. Мужа забрали в Склиф. Хоть собака привитая все равно сделали укол от бешенства и столбняка. Сказали, что надо наблюдать за собакой 10 дней, если не умрет, то уколы перестанут делать.
Сейчас врач уже осмотрел - сказал, что раны очень рваные, зашивать нечего - кожи там нет, заживать будет так. В будущем возможно сделать пересадку кожи, но это уже детали.
На шум в коридоре соседи видимо стали смотреть на все происходящее в глазки. Только одни помогли тем, что вызвали скорую.
Другие истерично начали орать, что вызовут милицию, что мол страшно - не выйти, не зайти домой, хотя мы с ними даже ни разу не пересекались в подъезде с собакой. Мол, решайте что-нибудь с собакой. Тетка орала прямо матом (дура). Мы итак в шоке, а тут она еще орет как недорезанная.
 
02.07.2014
202
0
16
42
Москва
Мои зверушки
Алдаша - алабай дедуля, Майк - амстафф (ушел на радугу в 2010г)
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

теперь главный вопрос - что теперь делать???

Муж понимает, что сам виноват. И главное, мы с ним обсуждали, что к Митчу нельзя с агрессией. Хотя вроде он даже не агрессировал, может Митч воспринял это как агрессию. НЕ ЗНАЮ. Все произошло так быстро, что очень сложно сейчас прокрутить и увидеть момент невозврата. Но мне кажется это именно прикосновение ноги к нему.
Я в принципе сразу понимала, что с Митчем можно только лаской и добром.
Мы так радовались, что он не доминирует дома - спокойно позволяет сгонять его с дивана. Не лезет туда, куда не разрешаешь. Ни разу не рычал на нас. Даже в миску дает влезть и не воспринимает это как желание отнять корм.
Я не могла нарадоваться такому "золотому" псу, умному и всё понимающему.
Сейчас даже лежит, гладиться не идет (обычно сам подходит и головой под руку лезет), взгляд потуплен - мне кажется, он понял, что сделал что-то нехорошее.

Я уже так к нему привыкла, но теперь…
Муж и так переживал, что мы из-за аллергии не сможем оставить его у себя навсегда, т.к. у меня кроме аллергии астма и каждый сильный аллерген вызывает приступ (кстати позавчера ночью как раз был сильный приступ, каких уже не было лет 5), а тут теперь еще ЭТО.
Муж теперь однозначно хочет отдать Митча - либо хозяину, либо обратно в приют.
Александру позвонила, но видимо поздно, не брал трубку. Написала сообщение, чтобы утром мне позвонил срочно.

ПОМОГИТЕ, скажите, что делать???!!!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

С самого начала Вы делали не правильно, что выпускали собаку вперед себя в коридор, первый и главный неверный шаг. Я никогда не отпущу своих, даже уверенная на 100% в том, что в подъезде никого нет. Митч решил, что гулять идете только Вы и он, муж в его планы не входил, он решил это показать сразу, но получил отпор, и не один раз, и решил показать "по-мужски". Наши собаки (да и любые собаки) в душе доминанты, и любую вольность воспринимают как послабление вожака.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Еще вчера,когда Вы написали как складывалась ситуация когда Митч кусался у прежних хозяев,хотела Вас предостеречь и отписаться.А сегодня прочитала и о вашей истории.
Прежние хозяева внесли неоценимый вклад в психику собаки.Если она опять очутиться у них беда не заставит ждать.И участь собаки будет не завидна.Есть все задатки получить второго Цезаря...Который тоже мог запросто перейти тонкую грань игры и начать кушать человека.Причем остановить его было невозможно.Но на пути Цезки встретилась Ирэн,а у Митча возможно и не будет рядом такого покровителя...
В ситуации не виню Вас,так как муж не предполагал,что так быстро это перейдет в агрессию.Да и собаку Вы еще не знали.Защиту и Митча...Собака не вполне доверяет человеку и проявляет защиту-агрессию там где не надо.
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

berkut сказал(а):
теперь главный вопрос - что теперь делать???

Муж понимает, что сам виноват. И главное, мы с ним обсуждали, что к Митчу нельзя с агрессией. Хотя вроде он даже не агрессировал, может Митч воспринял это как агрессию. НЕ ЗНАЮ. Все произошло так быстро, что очень сложно сейчас прокрутить и увидеть момент невозврата. Но мне кажется это именно прикосновение ноги к нему.
Я в принципе сразу понимала, что с Митчем можно только лаской и добром.
Мы так радовались, что он не доминирует дома - спокойно позволяет сгонять его с дивана. Не лезет туда, куда не разрешаешь. Ни разу не рычал на нас. Даже в миску дает влезть и не воспринимает это как желание отнять корм.
Я не могла нарадоваться такому "золотому" псу, умному и всё понимающему.
Сейчас даже лежит, гладиться не идет (обычно сам подходит и головой под руку лезет), взгляд потуплен - мне кажется, он понял, что сделал что-то нехорошее.

Я уже так к нему привыкла, но теперь…
Муж и так переживал, что мы из-за аллергии не сможем оставить его у себя навсегда, т.к. у меня кроме аллергии астма и каждый сильный аллерген вызывает приступ (кстати позавчера ночью как раз был сильный приступ, каких уже не было лет 5), а тут теперь еще ЭТО.
Муж теперь однозначно хочет отдать Митча - либо хозяину, либо обратно в приют.
Александру позвонила, но видимо поздно, не брал трубку. Написала сообщение, чтобы утром мне позвонил срочно.

ПОМОГИТЕ, скажите, что делать???!!!
А почему позвонили Александру, а не Ирен Александровне? =-O
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Звоните Ирэн, какие тут советы...
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Бывшему "хозяину", однозначно, отдавать нельзя! Митч, итак, в этой жизни, уже натерпелся....Собака вполне пристраиваемая, просто, в Понимающие ручки!!!Тут, у половины форумчан, собаки с еще печальнее и "страшнее" историей. Взять, хотя бы Свету SV, а уж про Олю Суок, я, вообще, молчу...Главное - Понимание и Любовь!!!
 
25.03.2014
157
14
18
33
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

berkut, ужасная ситуация, очень сочувствую. Мужу - скорейшего выздоровления.
Вот они и 12 ножевых, если он рвет так, что шить нечего =-O, удивительно что его вообще на месте не прирезали, извините.
Бывшим хозяевам его отдавать нельзя ни в коем случае, с таким подходом, он быстро отправится на усыпление повторно, либо станет главным героем очередной "горяченькой" новости....
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

SilverFox сказал(а):
Вот они и 12 ножевых, если он рвет так, что шить нечего =-O, удивительно что его вообще на месте не прирезали, извините.
При всем моем уважении, да будет Вам известно, что собачьи покусы вообще не шьются. Максимум, ставятся скобы. И не более. Потому, что собака оставляет именно рваные, а не резаные раны. Любая рана, любого размера и диаметра, нанесенная зубами собаки, будет рваной. Удивителен тон Вашего сообщения. Исходя из него получается, что "прирезать" нужно всех собак в приюте, начиная с кавказов и заканчивая двориками. Поверьте, покойный Гектор, Крэк и Сайт могли пожрать намного, намного серьезнее. И жрали. Ничего удивительного в том, что собака покусала мужчину, нет вообще. Доминантный кобель обозначил свое место в стае. То, что люди испугались, тоже ничего удивительного нет. Странно то, что они пытаются дозвониться до прежнего хозяина, а не до приюта. И, пора уже понять, наконец то, что стаффордширский терьер потенциально опасная собака, доминантная, собака-лидер. Никогда эта собака диванным вариантом не станет и удивляться тому, что сформировавшееся взрослое животное качает права не надо, это не щенок, легко не будет ни разу. Исключения бывают только среди сук, да и то это большая редкость. Вот Вам повезло. А тут кобель.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

berkut сказал(а):
девочки, на карту фонда, сегодня 7500 (в составе 10000) кураторские за сентябрь
Настя, эти переводы на расчетный счет, а карта в сбербанке. Пишите в след.раз расчетный счет.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Yaska сказал(а):
SilverFox сказал(а):
Вот они и 12 ножевых, если он рвет так, что шить нечего =-O, удивительно что его вообще на месте не прирезали, извините.
При всем моем уважении, да будет Вам известно, что собачьи покусы вообще не шьются. Максимум, ставятся скобы. И не более. Потому, что собака оставляет именно рваные, а не резаные раны. Любая рана, любого размера и диаметра, нанесенная зубами собаки, будет рваной. Удивителен тон Вашего сообщения. Исходя из него получается, что "прирезать" нужно всех собак в приюте, начиная с кавказов и заканчивая двориками. Поверьте, покойный Гектор, Крэк и Сайт могли пожрать намного, намного серьезнее. И жрали. Ничего удивительного в том, что собака покусала мужчину, нет вообще. Доминантный кобель обозначил свое место в стае. То, что люди испугались, тоже ничего удивительного нет. Странно то, что они пытаются дозвониться до прежнего хозяина, а не до приюта. И, пора уже понять, наконец то, что стаффордширский терьер потенциально опасная собака, доминантная, собака-лидер. Никогда эта собака диванным вариантом не станет и удивляться тому, что сформировавшееся взрослое животное качает права не надо, это не щенок, легко не будет ни разу. Исключения бывают только среди сук, да и то это большая редкость. Вот Вам повезло. А тут кобель.
Юляш, не все понимают все так...Ты, вот, тоже, сюси -пуси, всегда, кроме тогда, когда по - другому надо...Но не все чувствуют, когда надо "по другому"....Как сказал великий Александр Сергеевич:"И опыт - сын ошибок трудных"....
 
25.03.2014
157
14
18
33
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Yaska сказал(а):
SilverFox сказал(а):
Вот они и 12 ножевых, если он рвет так, что шить нечего =-O, удивительно что его вообще на месте не прирезали, извините.
При всем моем уважении, да будет Вам известно, что собачьи покусы вообще не шьются. Максимум, ставятся скобы. И не более. Потому, что собака оставляет именно рваные, а не резаные раны. Любая рана, любого размера и диаметра, нанесенная зубами собаки, будет рваной. Удивителен тон Вашего сообщения. Исходя из него получается, что "прирезать" нужно всех собак в приюте, начиная с кавказов и заканчивая двориками. Поверьте, покойный Гектор, Крэк и Сайт могли пожрать намного, намного серьезнее. И жрали. Ничего удивительного в том, что собака покусала мужчину, нет вообще. Доминантный кобель обозначил свое место в стае. То, что люди испугались, тоже ничего удивительного нет. Странно то, что они пытаются дозвониться до прежнего хозяина, а не до приюта. И, пора уже понять, наконец то, что стаффордширский терьер потенциально опасная собака, доминантная, собака-лидер. Никогда эта собака диванным вариантом не станет и удивляться тому, что сформировавшееся взрослое животное качает права не надо, это не щенок, легко не будет ни разу. Исключения бывают только среди сук, да и то это большая редкость. Вот Вам повезло. А тут кобель.
Извините, если не совсем правильно выразила мысль: Ситуацию когда человек просто бьет ножом пусть даже только что покусавшую его собаку я представить не могу и не хочу. Рассказанное прояснило ситуацию, не более, по крайней мере эти люди (бывшие хозяева) не клиенты дурки, но и собак им не надо. Никаких.
Сообщение писала в спешке, в некотором шоке от прочитанного. Перечитала - поняла КАК это выглядит. Еще раз извините, наверное лучше было бы убрать это позорище нафих *WALL*
 
02.07.2014
202
0
16
42
Москва
Мои зверушки
Алдаша - алабай дедуля, Майк - амстафф (ушел на радугу в 2010г)
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

мое мнение по Митчу - пристраивать только серьезному мужчине, который готов будет с ним заниматься у кинолога
считаю, что занятия с кинологом обязательны - он должен понимать грань в игре и не переходить ее
либо одинокой женщине, на мой взгляд Митч к женщинам лучше относится, может конечно потому что я его в основном кормила и гуляла с ним чаще, но он меня слушал
на мой взгляд с ним можно только лаской и разговорами, когда не хотел понимать слово нельзя, гнала с дивана не пинками, а выманивала вкусняшкой - уверена, что при таком подходе он никогда бы меня не укусил
с ним по-хорошему и он также, нельзя к нему проявлять агрессию или то, что может на нее походить
по поводу того, что выпускала собаку первой в коридор - возможно, но в квартиру всегда заходили первыми мы, а из квартиры я не думала, что это принципиально, думала касается только места, где живешь
вообще он нам обоим позволял гладить себя, укладываясь на спину, что говорит о том, что собака доверяет, на сколько я знаю

вообще, Митч в квартире просто золото, а не пёс - ничего не грызет, знает место, пустили на диван, больше никуда, а именно на кровать, ни разу не метился, кушает спокойно, можно трогать миску и ничего, знает команды, лапы мыть не очень любит, особенно, если что-то на лапке беспокоит, показывает это, резко поворачивая голову к руке и открывая рот (мол, будешь еще - кусну), любит играть в мячик, правда не отдает его, когда ты хочешь, но может плюнуть, когда ему надо, любит попрошайничать за столом
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Никто, из нормальных людей, и не сомневается, что собаку нельзя возвращать!Все "особенности" идут, только от "специфического" "воспитания"...Собака - адекватна, не терпит насилия и угроз, ибо, вкусила, вполне....Тут, действительно, очень аккуратно и терпеливо нужно подходить.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

Гуля сказал(а):
Ты, вот, тоже, сюси -пуси, всегда, кроме тогда, когда по - другому надо..
Гулечка! Все в том то и дело, что у меня сюси-пуси не бывает никогда. У меня есть кому рассюсюкивать, а я потом исправляю результат этих сюсюканий. :-D Если у собаки все в порядке с головным мозгом, она показывает, что надо бы остановиться. Неожиданно и не предупреждая шваркаются генетически проблемные животные. Вон, темка Каспера тому пример. Ну ничего ты с его головушкой не сделаешь, как ни старайся, дрессурой.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: МИТЧ - голубопалевый стаффик

SilverFox сказал(а):
по крайней мере эти люди (бывшие хозяева) не клиенты дурки, но и собак им не надо. Никаких.
+100500 *GIFT*